Перейти к содержимому

Фотография

Подземный центр «Алмалы»Под Новой Площадью

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Читала, что там, когда копали котлован для этого центра, наткнулись на подземный бункер, с толстенными битонными стенами, которые взрывали, но так и не дозрывались. предположительно вход в этот бункер с акимата...
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 203 сообщений

Читала, что там, когда копали котлован для этого центра, наткнулись на подземный бункер, с толстенными битонными стенами, которые взрывали, но так и не дозрывались. предположительно вход в этот бункер с акимата...

А разве кто то говорил чтотам нет бункера?
Он там по любому должен был быть и вход должен быть с трибуны тоже!
  • 0

Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 440 сообщений

А разве кто то говорил чтотам нет бункера?
Он там по любому должен был быть и вход должен быть с трибуны тоже!

Бункера есть. Сами лично лазили там по детству. :)
  • 0

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

которые взрывали

ну враки ведь... :)
  • 0

Rutkovski

Rutkovski
  • Гость
  • 9 сообщений
вход в бункер акимата со стороны резиденции есть
инфа 100%
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 203 сообщений

вход в бункер акимата со стороны резиденции есть
инфа 100%

Да и без этого никак, хотя там должен быть свой бункер и как минимум гейт куданибудь
  • 0

I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Полазить бы там... или вообще по бункерам... интересно :dandy:
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

которые взрывали, но так и не дозрывались....

ага :dandy: а взрывали 9 мая одновременно с салютом, чтобы панику не сеять взрывами :spy:
  • 0

~Paris~

~Paris~

Вот и я - в доску своя

• В доску свой
  • 2 277 сообщений

такое уродство эти юрты с дебильными синими узорами....

в Москве тоже, в самом сердце города, на красной площади, такие же юрты торчат, ТЦ "Охотный ряд" называется :rolleyes:
  • 0

temny

temny

• Модератор
  • 45 203 сообщений

такое уродство эти юрты с дебильными синими узорами....

в Москве тоже, в самом сердце города, на красной площади, такие же юрты торчат, ТЦ "Охотный ряд" называется :laugh:

Помоему уже было здесь сравнение и с Московским "Охотным рядом" и с Киевским "Крещатиком", но все равно разница огромная
  • 0

I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

которые взрывали, но так и не дозрывались....

ага :-) а взрывали 9 мая одновременно с салютом, чтобы панику не сеять взрывами :(

все продумано же) до муллиметра)
  • 0

slava_rgp

slava_rgp
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Цитата:
"которые взрывали, но так и не дозрывались...."

раньше нормально заливали бетон, и строили из нормального материала (помните, "какой хороший цемент, не отмывается совсем"), и на славу, бункер, он на то и бункер, что бы даже прямое бомбопопадание не привело к его разрушению. Наши вожди должны были выжить при любой ситуации...
  • 0

Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Да уж! Изуродовали нашу площадь, как могли, в другом месте не нашлось строить...
Теперь все праздники проводят на старой площади.
А нормальной площади теперь нет...кроме этих сисяк...

Сообщение отредактировал Kolobok-27: 07.07.2010, 02:58:09

• 0

First Class

First Class
  • Гость
  • 6 сообщений
Побоялась бы я туда заходить если честно...неизвестно еще а может провалится она? Не доверяю я все таки нашим строителям...
  • 0

Ryurik

Ryurik

Добрый жук

• В доску свой
  • 3 069 сообщений

Не доверяю я все таки нашим строителям...

думаете строили наши строители?
так почитать то ни в метро ни в подземелье на площади никто не сунется )))) зачем тогда все это строится?
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений

так почитать то ни в метро ни в подземелье на площади никто не сунется )))) зачем тогда все это строится?

Аполитично рассуждаешь, слушай!
А распил откатов? :rotate: Это ж-золотое дно! Хрен сним, что никто пользоваться не будет, зато: Сереке на новом Майбахе, Басеке виллу на берегу Средиземного моря прикупил, все чин-чинарем!
  • 0

Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений
Живу рядом, но никак не удается сходить посмотреть поближе, зато почти каждый день проезжаю мимо на машине. Радует, что наконец-то вернули многополосную дорогу. В первую очередь, жаль, что выкопали (надеюсь, не вырубили) красивые многолетние ели. Хотелось бы знать их судьбу, пересадили ли их куда-нибудь в городе, чтобы они не пропали.
Что касается архитектуры, почему наш народ так любит опошлять, называя сиськами или сравнивать обязательно с юртами? Существует обычное название этой формы - "купола", одна из самых распространенных и применимых форм. Другое дело, что на площади Республики можно было бы придумать какое-нибудь более оригинальное и красивое архитектурное решение. Ведь все-таки она у нас одна - главная и центральная площадь. Неужели нельзя создать что-нибудь свежее, необычное и удивляющее? А еще хотят развить туризм в Казахстане. Эх, нет у нас талантливых архитекторов. Да и у зарубежных, которых приглашают, далеко не у всех удачные проекты...
  • 1

Ryurik

Ryurik

Добрый жук

• В доску свой
  • 3 069 сообщений

Аполитично рассуждаешь, слушай!
А распил откатов? :rotate: Это ж-золотое дно! Хрен сним, что никто пользоваться не будет, зато: Сереке на новом Майбахе, Басеке виллу на берегу Средиземного моря прикупил, все чин-чинарем!

этично, не этично...(с)
мне майбаха то не досталось(((
  • 0

niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
И мне майбоха не оставили, не подарили. Видел построенные купола, маловаты и без фонтанов. На Охотном ряду купола с Собором Василия Блаженного соревнуются, на Крещатике тоже все симпатично. Надеюсь, что дизайнеры расстараются, и у нас будет все красиво.
Фото в студию!
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
меня тоже расстроило что фонтанов нет :-( Хотя, может, к открытию соорудят наши дизайнеры что-то интересное вместо них.

Сообщение отредактировал Tigra: 07.07.2010, 16:44:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.