Перейти к содержимому

Фотография

Подземный центр «Алмалы»Под Новой Площадью

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 802

Gandja

Gandja

паравозище

• В доску свой
  • 4 234 сообщений
Да ладно Вам, пусть будет.
Так для разнообразия.
А насчет сейсмики, я не уверен, что там будет опаснее, чем в любой высотке Куатовской.
  • 0

Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

С площадью территории страны в n-ое количество Франций (кажись 7), копаем себе "братскую могилу" в центре города...

в общем то согласен братская могила и есть...
в моске есть охотный ряд, но москве нет землятресений ... по крайней мере не такие...
страшна как та...
но с другой стороны японцы же строят... пачему бы и нам не построить :rolleyes:

У японцев в проектах нет таких терминов, как "украдабельность цемента", "китайская левая арматура, сделанная из отправленного туда металлолома" и т.д....
  • 0

Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Наиполнеиший маразм! Неужели нельзя это строить в другой части города! Они чем интерестно там думают, кошельком? Так вроде и кошельки там у них должны быть сыты и без энтого проэкта большой магилы не только народа, но и города! Вот интерестно если б народ захотел построить под елисеискими полями маркет? Или еще где? Это не вызвало бы еще одного Бората посмеятся над народом? Вот народу лень за тряпками и огурцами лишний километр проехать и разрушают теперь свои памятняки...
  • 0

USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

Читатель

• В доску свой
  • 1 607 сообщений
Народу нужны великие стройки, а чиновникам новые дЭнги.
Думаю фигня полная как и бум строительный,, доступного,, жилья, ну оочень доступного:rolleyes:)))
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
мое имхо: плохо что площадь закроют на 1,5 года. вечером и так там пробки образуются по Мира... возведение мемориала всем показало что значит ограничить проезд в том районе. а по поводу глюков с "могилами"... апстену с разбега... если будет встряска способная разрушить новые постройки, то думаю мало что останется целым у нас... хватит нести бред и сеять панику... выбрали жизнь в мегаполисе, миритесь с темпом роста "понтовых" сооружений.

думаю что все же не зря строят... народ попрет на сверхзвуке на открытие... и счетчик популярности зашкалит...
  • 0

Exeptional girl

Exeptional girl
  • Гость
  • 24 сообщений
А мне все это напоминает ситуацию в туркменистане, там у них и диснейленд и олимпийский каток. а у народа бабла все равно нет. Все это мы уже видели, а пробок у нас и без финансовых центров на аль-фараби хватает.

Сообщение отредактировал Exeptional girl: 17.01.2007, 11:23:20

• 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений

А мне все это напоминает ситуацию в туркменистане, там у них и диснейленд и олимпийский каток. а у народа бабла все равно нет. Все это мы уже видели, а пробки у нас и без финансовых центров на аль-фараби хватает.

а вот бабла у народа ЕСТЬ.
практика показывает...
  • 0

Flying...

Flying...

Mia San Mia

• В доску свой
  • 4 302 сообщений
площадь не будут перекрывать
  • 0

Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

площадь не будут перекрывать

а мне вот интересно, если перекрывать площадь не будут, как под ней будут копать?.. все таки хоть часть, но перекроют... а все эти строительные прибамбасы, грузовики, экскаваторы, строители-гастарбайтеры, пыль и грязь по всей округе... на два года площадь превратится в грязное мессиво :rolleyes: живу в этом районе ;)
а о последствиях этого строения даже думать не хочется...
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну по официальному сообщению на 1,5 года перекрывают...
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

Сцылку на официальный документ-в студию!
  • 0

ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Зачем это нужно?! Позорище какое-то. Барахло и вонючие забегаловки внутри да?!
  • 0

Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Зачем это нужно?! Позорище какое-то. Барахло и вонючие забегаловки внутри да?!

АГА! аграменный падземный перехот! :rolleyes:
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Лично я уже не удивляюсь ничему, что делает Тасмагамбетов, его личность и цель которую он преследует для меня предельно ясны.

Очень правильное сообщение. С личностью я уж давно тоже понял, а вот с целями :rolleyes:
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

С личностью я уж давно тоже понял, а вот с целями :rolleyes:

Я понял так: дети и зятья НАН отмывают деньги (в строительстве), а Тас поставлен обеспечивать им адм. ресурс. Что-то вроде управляющего.
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

С личностью я уж давно тоже понял, а вот с целями ;)

Я понял так: дети и зятья НАН отмывают деньги (в строительстве), а Тас поставлен обеспечивать им адм. ресурс. Что-то вроде управляющего.

Оно им надо? Отмывают, боясь проверки и разоблачения.. А кто в данном случае выступит проверяющим и изобличителем? :rolleyes:
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Самое обидное, что аналога "Охотному Ряду" в Москве они вряд ли сделают! Вон нормальных бутиков с приличными брэндами с трудом в Мегу набрали! Как бы это вторым Восходом или ЦУМом не оказалось...
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сцылку на официальный документ-в студию!

а сцылы нема))

но собственно в начале темы (а именно в первом посте) есть ссылка на сабж. А уж там говориться об открытии площади(не центра) для поситителей через 1,5 года. а как можно что-то открыть, если это что-то ранее было открыто, предварительно его не закрыв?
  • 0

Foxcon

Foxcon
  • Частый гость
  • 54 сообщений
мда... согласен с мнение, что надо строить на окраинах, а то цент уже будет супер маркет на супер маркете, посматри рамстор, грос.. да и еще это чудо-юдо под землей....

и кто там там еще сравнивал охотный ряд... ну вы ужс сравнили.. во первых он уходит под землю метра на 3-4 и над ним нет центральной площади с центрольной улицей....
а этот рыбо кит аж на 20 метров!
да ктому же перекроют улицу.. на полтора года... т.е. выше площади будет добраться проблемотично!
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений
а в пресс релизе было написано что в городе из за того что население растет, оущущается диффицит торгово-развлекательных комплексов. так то!
но мне эта идея не очень нравится, опасно у нас
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.