Перейти к содержимому

Фотография

Подземный центр «Алмалы»Под Новой Площадью

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 821

#281
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
По радио передавали что главный герой был признан газзапом 2008 года.
  • 0

#282
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
А.... опять плачемся, да на костях собственной экономики танцуем...
Памятность места вспоминаем.... ага... С трибуны ЭТИ выступали, да ТЕ тоже... да всем нас***ь на то кто с той трибуны выступал... Мне лично так.
Давайте город оставим в первозданном виде как это было сто лет назад... В память потомкам. Млин, это важнее чем лидеры ССР... Это история города. зачем мы построили этот город? мы же уничтожили тем самым его историческую значимость....
Короче бред все это.
Мне искренне жаль, что под влиянием кризиса мирового, крупнейший застройщик страны не смог закончить проект который взятками был выбит у государства.
Прикольно что многие в силу своей необразованности и непросветности радуются нашей отсталости... Плакать пора...
  • 0

#283
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А.... опять плачемся, да на костях собственной экономики танцуем...
Памятность места вспоминаем.... ага... С трибуны ЭТИ выступали, да ТЕ тоже... да всем нас***ь на то кто с той трибуны выступал... Мне лично так.
Давайте город оставим в первозданном виде как это было сто лет назад...

Дада!
Всем назад! В бревенчатые срубы без удобств! В хрущовки, жЫвоные! В общаги, в кухню 20 квадратных метров и один сортир на 5 комнат! Ура!
  • 0

#284
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А.... опять плачемся, да на костях собственной экономики танцуем...
Памятность места вспоминаем.... ага... С трибуны ЭТИ выступали, да ТЕ тоже... да всем нас***ь на то кто с той трибуны выступал... Мне лично так.
Давайте город оставим в первозданном виде как это было сто лет назад... В память потомкам. Млин, это важнее чем лидеры ССР... Это история города. зачем мы построили этот город? мы же уничтожили тем самым его историческую значимость....
Короче бред все это.
Мне искренне жаль, что под влиянием кризиса мирового, крупнейший застройщик страны не смог закончить проект который взятками был выбит у государства.
Прикольно что многие в силу своей необразованности и непросветности радуются нашей отсталости... Плакать пора...


Этот самый застройщик вместе с другими и уничтожают нашу историю :smoke: . Вон сколько исторических зданий уничтожено . Из тех , что были 17 лет назад , остались единицы . Вот такая история . :rotate:
  • 0

#285
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
17 лет и уже история???
Пугасов Мост это история! Вознесенский сабор это тоже история!
  • 0

#286
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

17 лет и уже история???
Пугасов Мост это история! Вознесенский сабор это тоже история!


17 лет - это новая история . Я имел в виду , что за это время ( 17 лет ) было очень много уничтожено из исторического наследия . :smoke:
  • 0

#287
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


daa.. zhalko chto tribunu snesli... istoricheskoe mesto kak nikak....

Историю каждый раз заново переписывают . Теперь будет так : На этом месте когда-то была огромная яма . Но в 2009 году лучшая строительная компания Казахстана - "Базис-А" решила помочь городу Алматы в благоустройстве данной территории и начала строительство ... и т.д и т.п . :smoke:

При чем яма эта была чижолым наследием тоталитарных коммунистов и жидовских комиссаров, которые в во время голода 80-х годов держали там политических заключенных оралманов. :rotate:
  • 0

#288
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений



Историю каждый раз заново переписывают . Теперь будет так : На этом месте когда-то была огромная яма . Но в 2009 году лучшая строительная компания Казахстана - "Базис-А" решила помочь городу Алматы в благоустройстве данной территории и начала строительство ... и т.д и т.п . ;)

При чем яма эта была чижолым наследием тоталитарных коммунистов и жидовских комиссаров, которые в во время голода 80-х годов держали там политических заключенных оралманов. :spy:

Может , пора начать писать книгу "История города Алматы" ? Пока другие не успели . :D
  • 0

#289
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


17 лет и уже история???
Пугасов Мост это история! Вознесенский сабор это тоже история!


17 лет - это новая история . Я имел в виду , что за это время ( 17 лет ) было очень много уничтожено из исторического наследия . :D

а мне просто жалко яблоневые сады, выше аль-Фараби. жаль что у современных подростков никогда не будет желания "пойти по пи***ть яблоки государственные".

#290
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Извените за ОФФ Но какие еще сады выше Альфараби, те которые вверх по Ленина?
  • 0

#291
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

...
Может , пора начать писать книгу "История города Алматы" ? Пока другие не успели . :smoke:

История. Описание, чаще всего лживое, действий, чаще всего маловажных,
совершенных правителями, чаще всего плутами, и солдатами, чаще всего
глупцами. (с) Ambrose Bierce

:weep:

Сообщение отредактировал dzid: 06.01.2009, 06:18:03

  • 0

#292
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а какого как говорится х. взялись за такой маштабный проект?
думали поплачутся государству изза того что всю площадь перерыли и им денег дадут. тот же самый фих они получат.
короче мое личное ИМХО уроды. развалить так это просто а сохранить так это все как говорится через *ОПУ
все равно я не понимаю зачем надо было брать такой мощный проект если мало денег?...
вобщем парковка тоже конечно нужна. но не в том районе.
их надо строить в местах большого скопления машин. а там я не замечел большое скопления машин.
тем что припаркованы. это рабочии места все норм.
вобщем слов нет одни слюни.. и те матершиные..
  • 0

#293
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а какого как говорится х. взялись за такой маштабный проект?
думали поплачутся государству изза того что всю площадь перерыли и им денег дадут. тот же самый фих они получат.
короче мое личное ИМХО уроды. развалить так это просто а сохранить так это все как говорится через *ОПУ
все равно я не понимаю зачем надо было брать такой мощный проект если мало денег?...
вобщем парковка тоже конечно нужна. но не в том районе.
их надо строить в местах большого скопления машин. а там я не замечел большое скопления машин.
тем что припаркованы. это рабочии места все норм.
вобщем слов нет одни слюни.. и те матершиные..

А денег , видать , дадут таки . :-)
  • 0

#294
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Извените за ОФФ Но какие еще сады выше Альфараби, те которые вверх по Ленина?

Можно мне ответить?
Нет, не по Ленина (хотя и там тоже) - я например яблоки п*дил с садов рядом с холмами, это по р.Весновке выше Аль-Фараби. А теперь там собаки-девочки построили коттеджи и школу Халибери.
Я в печали, места моего детства безнадежно испорчены. :-)


А по поводу этого ТЦ - мне вообще кажется что проект был мертворожденный. Вообще - куда смотрели маркетологи, которые выбирали место? После постройки Меги тот Расмстор, который на Фурманова пустует (впрочем на Тимирязева тоже).
  • 0

#295
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А по поводу этого ТЦ - мне вообще кажется что проект был мертворожденный. Вообще - куда смотрели маркетологи, которые выбирали место? После постройки Меги тот Расмстор, который на Фурманова пустует (впрочем на Тимирязева тоже).

Наверное , расчёт был на необычность проекта . Ведь люди начали скупать непостроенные бутики . Зато теперь , если будет одобрямс сверху , построят туннель . Возможно , с минимаркетом , стоянкой и туалетами . :rotate:
  • 0

#296
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
2500усд 800усд люди реально по 10000 зарабатывают щас....а вы как стадо тут разблеялись....не ваше дело что там будет под площадью...что надо то и построим.....

#297
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
это кто такой??
  • 0

#298
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

это кто такой??


С Базиса, ясно дело.

Суть по этой яме простая. Базис замахнулся на суперпроект не имея ни денег (рассчитывал набрать с дольщиков по 12 тыс. баксов за кв.м.) ни опыта подземного строительства.

Пока пытался наскрести деньжат впаривая бутики в подземелье на стадии ямы за тройную цену, грянул кризис и сменился аким (новый "почему-то" не поддерживает Беловича).

Вот и вся история.
  • 0

#299
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
какие новости? вроде бы аким дал срок беловичу до конца апреля засыпать или начать строить паркинг.
кто рядом работает, напишите пож-та есть там движение?

#300
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений

13:12 27.03.2009 "Базис-А" засыпает яму на площади Республики в Алматы (с дополнением)
Добавлены 2-й - 14-й абзацы.

Алматы. 27 марта. "Казахстан Сегодня" - Корпорация "Базис-А" приступила к засыпанию ямы на площади Республики в Алматы, передает корреспондент агентства.


Казахстан-Тудей - статья полностью

идиотизм полный :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.