Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1641
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Хоть бы! А то вещи не дешевые. А завтра сразу к охраннику нужно подойти или как?


я обратилась туда же, в камеру хранения. Она позвала охраника, он проводил в комнату, там пишешь заявление, что вещи забрала. Ну и спрашивают, что в пакете. Если все в порядке отдают
  • 0

#1642
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений


Хоть бы! А то вещи не дешевые. А завтра сразу к охраннику нужно подойти или как?


я обратилась туда же, в камеру хранения. Она позвала охраника, он проводил в комнату, там пишешь заявление, что вещи забрала. Ну и спрашивают, что в пакете. Если все в порядке отдают


Спасибо, буду надеяться, что все вернут. :(
  • 0

#1643
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
"Береке" - не супер-пупермаркет. Но таковым считается.
На Абая, верхняя сторона, между Ауэзова и Чапаева (забыла название улочки).
1) Очень часто продукты (сыр, и т.д.) и овощи не первой свежести ( морковь, картофель, и т.д.)
2) Сильно напрягает факт, что чек выбивается без указания наименования продукта - то есть проверить даже на кассе - сложно, когда только цены и затем полная сумма в итоге.
3) Около года назад получилось так, что с прилавка соскользнула банка с грибами. Я эту банку намеренно на пол не бросала, но видимо она стояла так "удачно".
Как же мне было обидно, когда меня охрана подхватила, да давай на кассу тащить, мол , оплатите. По закону, то, что внутри магазина, и мной еще не куплено - не должно быть мною оплачено. Должны специальные люди следить за продукцией, чтобы она не разбивалась. Но мне стали махать бумажкой, копией из какого-то постановления и приказом, что мол, обязаны оплатить. И, главное, никто меня не слышит, что я этого не делала.
Продуктов, которых я набрала тогда тыщ на 20, я естественно в том магазине не взяла. А ту злосчастную банку оплатила.

Сообщение отредактировал SemicvetikN: 18.01.2013, 16:49:21

  • 0

#1644
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Супермаркет " Чайка ", 2-ой этаж, отдел сыры-колбасы. Диалог с продавцом:

- Взвесьте сыр 200-300 гр! ( Ну не нужен мне большой кусок!)

- 200-300гр .нет. Вот по 450-500гр. есть, берите ( куски уже нарезаны , упакованы в пищевую пленку).

- А где тут у вас написано, что покупатели должны брать только то, что вы нарезали и расфасовали?

- А где написано, что мы должны вам отрезать?

От такого хамства выпала в осадок. Единственное, что смогла сказать:

- Интересно, у вас магазин для покупателей, или покупатели для магазина?


  • 1

#1645
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Супермаркет " Чайка ", 2-ой этаж, отдел сыры-колбасы. Диалог с продавцом:

- Взвесьте сыр 200-300 гр! ( Ну не нужен мне большой кусок!)

- 200-300гр .нет. Вот по 450-500гр. есть, берите ( куски уже нарезаны , упакованы в пищевую пленку).

- А где тут у вас написано, что покупатели должны брать только то, что вы нарезали и расфасовали?

- А где написано, что мы должны вам отрезать?

От такого хамства выпала в осадок. Единственное, что смогла сказать:

- Интересно, у вас магазин для покупателей, или покупатели для магазина?

Надо было сказать "Давай я сама отрежу, раз тебе лень"
  • 0

#1646
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

"Береке" - не супер-пупермаркет. Но таковым считается.
На Абая, верхняя сторона, между Ауэзова и Чапаева (забыла название улочки).
2) Сильно напрягает факт, что чек выбивается без указания наименования продукта - то есть проверить даже на кассе - сложно, когда только цены и затем полная сумма в итоге.

Ничего не меняется, выходит...

Мы перестали в него ездить, тоже после инцидента- недовеса в расфасованном уже сахаре...

И по поводу банки- меня тоже однажды заставили заплатить за банку освежителя, который я уронила, со скандалом.... Тож обииидно было...
  • 0

#1647
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


"Береке" - не супер-пупермаркет. Но таковым считается.
На Абая, верхняя сторона, между Ауэзова и Чапаева (забыла название улочки).
2) Сильно напрягает факт, что чек выбивается без указания наименования продукта - то есть проверить даже на кассе - сложно, когда только цены и затем полная сумма в итоге.

Ничего не меняется, выходит...

Мы перестали в него ездить, тоже после инцидента- недовеса в расфасованном уже сахаре...

И по поводу банки- меня тоже однажды заставили заплатить за банку освежителя, который я уронила, со скандалом.... Тож обииидно было...



Значит, не я одна такая....возмущенная , на этот магазин обиженная.... Это уже радует. :idea: Нужно, чтобы и другие знали. И знали, что от таких магазинов ожидать.

Сообщение отредактировал SemicvetikN: 31.01.2013, 10:18:51

  • 0

#1648
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Вчера на базаре зеленом покупали селедку ( там три тетки продают, левее корейского ряда). Так вот пыталась обдурить на 100 тенге..! Взвешивает две селедки на своих электронных весах, где высвечивается вес и общая цена. Цены за 1 кг нету. В итоге при цене в 450 тг за кг, 700 грамм на весах высвечивается как 415!! Я сразу просто не успела точно разглдеть вес, потом мы взвесили на контрольных и вернулись. Перевесили 700 гр, заставили пересчитать ее на калькуляторе в итоге 100 тенге она нам вернула. Вот так дурят наш народ! а ведь не каждый будет проверять вес , при том что она очень быстро убирает с весов, так с каждой селедки по полтиннику и имеют. Так что будьте внимательно, возможно такая схема не только с селедкой!

P.S. Тему про базар не нашла, так что извиняйте если не туда... .

Сообщение отредактировал Мыу: 31.01.2013, 12:34:30

  • 0

#1649
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Хуже супермаркета, чем "Российка" ("Ресей") просто нет. Обвешивают, обсчитывают, впаривают пакеты которые везде за бесплатно, по 3 тг, из которых половина якобы идет на благотворительность. Если на благотворительно, которой уже почти 2 года - так вывесьте отчетность, похвастайте.

В кулинарке часто товар залежалый, а бывало что и откровенно испорченный.

Я уж не говорю об отсутствии парковок.
  • 0

#1650
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вчера на базаре зеленом покупали селедку ( там три тетки продают, левее корейского ряда).

Крохоборы какие! Ужс!
А селедка тама у теток вкусная. Всегда свеженькая! Беру самых жирненьких.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.