Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1421
Ромашка Таракашка

Ромашка Таракашка
  • Гость
  • 41 сообщений


В супер маркетах дурят по страшному!"

Страшнее дурят только на базарах!!! :rolleyes:




Ничего подобного!!!! Круче, чем в маленьких частных магазинчиках обвеса и обсчета нет
  • 0

#1422
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



В супер маркетах дурят по страшному!"

Страшнее дурят только на базарах!!! :rolleyes:




Ничего подобного!!!! Круче, чем в маленьких частных магазинчиках обвеса и обсчета нет

Да не дурят там, вы сами лохи педальные.
Они же при вас и никуда не денутся...
Это вы пасуете перед супермаркетами международными, потому что лохи!!!
  • 0

#1423
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нужда заставляет ходить в магазины вместе с женой. свои выводы сделал:
1.Во всех гроссах , смайлах и скифах: цены систематически на товары и продукты на ценниках ниже, чем на кассе. удивляешься, но берёшь. Рассчёт понятен -всёравно возьмёшь, коли до кассы донёс.
2.В гроссах и рамсторах часто встречаются просроченные продукты. Надо всегда смотреть. порой очень просроченные.
3.В скифах, гроссах, арзанах -добиваются лишние продукты и товары в чек. Надо проверять обязательно.
  • 0

#1424
Senkevich

Senkevich
  • Гость
  • 24 сообщений
Недавно в Самале в SMALL на кассе девушка-кассир принимает 2500, а сумма к оплате 2340. Возвращает обратно только чек без сдачи с честными глазами. Только когда я возмутился она молча вернула сдачу. Мелочь, а НЕПРИЯТНО! :rolleyes:
  • 0

#1425
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Магнум. вошла- там акция- шампунь проктер типа акция- мои мужики его любят- что не взять... накупили тележку, пробивают- я финансист - память на цифры- смотрю цена- не по акции, а на 120 тенге больше... думаю- пойду обратно к кассиру- вызывают менджера- та лопочет- а вы не тот шампунь наверное взяли- беру ее за руку- подвожу- тыкаю мордочкой - написано акция ИМЕННО на этот вид шампуня... убегает... приволакивает грузчика- грит- вот он виноват- акция то кончилась, а он ценник не убрал ( а они там здороооовые такие- акция же)... ну и что вы думаете- я ушла, плюнула на них, а люди так и дальше идут , берут- многие же просто дойдя до кассы уже и не помнят- почем там Проктер энд Гмбел... в общем- козлы...
  • 0

#1426
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

не знаю как в Алматы, но в Астане, сейчас крупные магазины взяли за правило не выкладывать сразу пакеты, а выдавать и при том по одному, что бы пакет полностью забился продуктами, а то что он порвется это их мало волнует. Когда просишь еще несколько, то они прям как от сердца отрывают. Вчера был конфликт в супермаркете Алма, косирша не давала второй пакет. Так не приятно. Не догадалась вернуть им весь товар. Мне кажется что в стоимость каждого товара включена стоимость и пакета.

В Ате такая же ситуация, сразу не выкладавают.
В арзане нет такого
  • 0

#1427
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


не знаю как в Алматы, но в Астане, сейчас крупные магазины взяли за правило не выкладывать сразу пакеты, а выдавать и при том по одному, что бы пакет полностью забился продуктами, а то что он порвется это их мало волнует. Когда просишь еще несколько, то они прям как от сердца отрывают. Вчера был конфликт в супермаркете Алма, косирша не давала второй пакет. Так не приятно. Не догадалась вернуть им весь товар. Мне кажется что в стоимость каждого товара включена стоимость и пакета.

В Ате такая же ситуация, сразу не выкладавают.
В арзане нет такого

Ни какие пакеты в цену товара не включены. Пакеты идут, как расходный материал.
Просто все привыкли, что пакеты "бесплатные", но бесплатных пирожных не бывает.
У буржуев к этому уже привыкают, и мы привыкнем.
Экология!
  • 0

#1428
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



не знаю как в Алматы, но в Астане, сейчас крупные магазины взяли за правило не выкладывать сразу пакеты, а выдавать и при том по одному, что бы пакет полностью забился продуктами, а то что он порвется это их мало волнует. Когда просишь еще несколько, то они прям как от сердца отрывают. Вчера был конфликт в супермаркете Алма, косирша не давала второй пакет. Так не приятно. Не догадалась вернуть им весь товар. Мне кажется что в стоимость каждого товара включена стоимость и пакета.

В Ате такая же ситуация, сразу не выкладавают.
В арзане нет такого

Ни какие пакеты в цену товара не включены. Пакеты идут, как расходный материал.
Просто все привыкли, что пакеты "бесплатные", но бесплатных пирожных не бывает.
У буржуев к этому уже привыкают, и мы привыкнем.
Экология!


Причем этот расходный материал-пакеты, занимает не последнюю строчку в расходах магазинов.
действительно, в европе бесплатно не выдаются, при этом платные пакеты довольно качественные, для многоразового использования. 'Мадина_83' - Мэтро у Вас в Астане тому пример.
  • 0

#1429
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
вчера зашла совершенно случайно в маркет ТОМАТ на пастера-масанчи. он был когда то ГРОСом. шкафчиков нет. охранник-женгщина грит - на подоконнике пакет оставьте!
я возмутилась: ВЫ ШТО! у меня там вещички и бумаги важные.

нету шкафчиков, нету детекторов, которые должны пищать у кассы. а охранник-женщена - мало того что одна, так еще и шастает по всему магазину и некому следить за подоконником. так еще такая хилячка..
у выхода потребовала открыть пакет и показать что у меня там. отказалась, мотивируя тем, что ни**я я у них не брала. так что ставьте ящики и отстаньте.
  • 0

#1430
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Хых..........в той же России пакеты везде УЖЕ много лет платные - в среднем 3-5 рублей и никто не удивляется. Хотя я (сам россиянин) обычно когда там бываю - зверею в магазинах..........привык к бесплатному !
  • 0

#1431
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Надо сказать в Москве , как и во многоих российских городах,тоже бесплатно пакетов в магазинах не дают - включают в чек.
  • 0

#1432
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
меня бесит когда пакеты тарят под прилавок, выдают только если ты взял там что то массивное :fie: в 7*я так. в караганде распространено такое.
хотя, тоже понимаю - сама была свидетелем несколько раз, как тетки-хозяйки загребали за просто так рулонами, не стесняясь ни покупателей других, ни продавцов :rolleyes:
  • 0

#1433
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Хых..........в той же России пакеты везде УЖЕ много лет платные - в среднем 3-5 рублей и никто не удивляется. Хотя я (сам россиянин) обычно когда там бываю - зверею в магазинах..........привык к бесплатному !

Маладец! Искренне! Я сам ненавижу платные пакеты (пятёрочка - копеечка от жадности в своё время так поступали).
Ну, а сейчас у всех так!
  • 0

#1434
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Всё-таки я считаю, что пакеты должны быть бесплатными.....................поэтому и зверею. Если я набираю в каком-нить супере на 200-300 баксов разных продуктов, им что в ломы просто ДАТЬ мне пару пакетов.......??? Один фиг прибыль в рознице двойная и более. (Сам розницей занимался - знаю эту "кухню" досконально).
  • 0

#1435
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Нет там двойной (200%) прибыли.
15 - 30%...
На западах и того меньше...
  • 0

#1436
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Была сегодня в "Магнуме", ради интереса отклеила их этикетку.
Обратите внимание на дату упаковки и вес.
годен до 05.11.09..... а сегодня уже 7 число. :smoke:
Изображение
а еще в этой же корзине лежат те же сардельки, но по 1200 с копейками. русская рулетка, понимаешь...
  • 0

#1437
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Вы этим фото достали!
Что там такого?
  • 0

#1438
Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений

Всё-таки я считаю, что пакеты должны быть бесплатными.....................поэтому и зверею. Если я набираю в каком-нить супере на 200-300 баксов разных продуктов, им что в ломы просто ДАТЬ мне пару пакетов.......??? Один фиг прибыль в рознице двойная и более. (Сам розницей занимался - знаю эту "кухню" досконально).

а то что потом весь город в этих пакетах и не избавишься от них потом и разлагаются они долго. Многие страны переходят на платные пакеты или вовсе от них отказываются, и люди переходят к старым но экологически чистым авоськам.
  • 0

#1439
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Ну не волнуйтесь так.
Разложатся эти проклятые пакеты!
  • 0

#1440
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Всё-таки я считаю, что пакеты должны быть бесплатными.....................поэтому и зверею. Если я набираю в каком-нить супере на 200-300 баксов разных продуктов, им что в ломы просто ДАТЬ мне пару пакетов.......??? Один фиг прибыль в рознице двойная и более. (Сам розницей занимался - знаю эту "кухню" досконально).

а то что потом весь город в этих пакетах и не избавишься от них потом и разлагаются они долго. Многие страны переходят на платные пакеты или вовсе от них отказываются, и люди переходят к старым но экологически чистым авоськам.

А при чем тут бесплатные и валяются по всему городу? Ну народ у нас такой. Даже если платные пакеты будут, все-равно не меньше их станет на улицах валяться. А раз уж у нас они пока бесплатные, то и нечего их под прилавок тарить. Если мы с мужем отавариваемся в Рамсторе на хорошую сумму, иногда по 2 полных телеги везем, то всегда требуем много пакетов. Кассир как правило начинает возмущаться - мол, куда вам столько пакетов? Мы тогда ей говорим - если бы мы один кусочек мыла у тебя купили, ты бы нам пакет не дала что-ли? Конечно дала бы. Ну вот поэтому мы можем на каждую единицу товара по пакету взять. Ну мусор я в них выношу! Знаю, что некрасиво. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.