Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Это точно. Думала приеду сюда на пару лет поработать и уеду. Так вот с парнем познакомилась здесь, он с Караганды, но живет в Астане и уезжать отсюда не хочет. А я так хочу в Алмату, свою любимую.
  • 0

leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
не знаю в тему ил инет - но мне в Сулпаке не выдали сдачу. мелоси (около200 тенге ) но все равно факт неприятный. дело так было - что пока кассирша пробивала товар, этот самый товар и меня вместе с ним :spy: увела другаяч тетя на осмотр товара. , потом я вернуласьь к кассе за чеком, на нем сумма была выбита = стоимости товара а не реальная которую я дала со сдачей. вот. ну и не спросила я такую мелочь разбираться не хотелось.

а вообще заметила во многих мелких магазинах почему то пробивают по кассе только ту сумму = стоимости покупки, как будто елс ивыбьют всю сумму со сдачей кассовый аппарат удивится :rolleyes:
  • 0

elya_omar

elya_omar
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто-нибудь знает что это означает?
Товар был куплен только тот, который присутствует в списке.
Или это за рекламу деньги берут?:-)

Возможно вы купили товар со скидкой или по акции, обычно так обозначают примотку в акциях 1+1
  • 0

Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Кто-нибудь знает что это означает?
Товар был куплен только тот, который присутствует в списке.
Или это за рекламу деньги берут?:(

Возможно вы купили товар со скидкой или по акции, обычно так обозначают примотку в акциях 1+1

Скидки должны быть либо уже включены в стоимость товара и не отражаться отдельной строчкой. Либо не включены в стоимость товара и отражаться со знаком минус. А тут по чеку видно, что вам втюхнули артикул со штрих кодом 209700000000 по 79 тенге :-)
Штрих кода начинающиеся на 2 обычно используются внутри магазина по своему усмотрению.
  • 0

ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В супер маркетах дурят по страшному!"
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений

В супер маркетах дурят по страшному!"

Страшнее дурят только на базарах!!! :rotate:

Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вечно не додают сдачу!
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 199 сообщений
За ценами в Алматы будут наблюдать опергруппы
Пресс-служба акимата Алматы, распространила сообщение о создании рабочих групп
по мониторингу цен и сдерживанию инфляционных процессов в городе.

Граждане, которые хотят сообщить о фактах необоснованного повышения цен в торговых точках города Алматы могут обращаться по следующим номерам телефонов:
Алмалинский - 2612525

Ауэзовский - 2982826

Бостандыкский -2747291

Жетысуский -2795255

Медеуский -2910371

Турксибский -2511932

Алатауский -3771994
Пресс-служба
акима города Алматы.

Источник.
  • 0

Locker$

Locker$
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Если дурят в магазинах, оплачивайте пластиком! Здесь точно не надурят.
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Граждане, которые хотят сообщить о фактах необоснованного повышения цен в торговых точках города Алматы могут обращаться по следующим номерам телефонов:

Жаль тех, кто будет "сидеть" на этих телефонах. Каким образом простой покупатель сможет определить, обоснованное было повышение или нет? Вот и будут звонить бабушки, вопрошая: почему молоко подорожало на 3 тенге?
  • 0

Peniser.

Peniser.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Супермаркет домашний.в армаде.вечная прблемма со сдачей.на кассе просто говорят-нет сдачи,или дайте мелочь или не покупайте.жжжжжуть
  • 0

IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений
недавно была в "Арзане", расплатилась, была очередь на чек сразу не посмотрела, пришла домой , смотрю, а там приписали сыр который я НЕ ПОКУПАЛА!Лишних 300 тенге, потом поняла как это делают кассирши, у них на кассе лежат готовые ценники без продукции, они проводят его через аппарат и все засчитывается, а на чек видимо мало кто смотрит.....вот они там таким образом и делают свои левые, а народу сколько бывает за смену.........
  • 0

- Anfisa -

- Anfisa -

блондинка (с)

• В доску свой
  • 4 290 сообщений

недавно была в "Арзане", расплатилась, была очередь на чек сразу не посмотрела, пришла домой , смотрю, а там приписали сыр который я НЕ ПОКУПАЛА!Лишних 300 тенге, потом поняла как это делают кассирши, у них на кассе лежат готовые ценники без продукции, они проводят его через аппарат и все засчитывается, а на чек видимо мало кто смотрит.....вот они там таким образом и делают свои левые, а народу сколько бывает за смену.........

мне так в Столичном несколько раз "умножали" товар... например берешь 3, а в чеке 5-6... :hi:
  • 0

Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Какие вы все таки нудные все :) В супермаркетах всё для людей делают, а вам всё не нравиться. Вон в Дастархане так вообще часть сдачи на кассе начали выдавать ультрафиолетовым ожогом сетчатки глаз, такой маленькой, симпатичненькой катарактой, а вы все недовольны. :) Ну и правильно, нужно вообще во всех супермаркетах установить ултрафиолетовые детекторы валют, точно так же как в Дастархане, ну что бы мощный ультрафиолет, бил покупателю прямо в глаза, глядишь он зенки то свои обожжет, меньше будет в чеки то таращиться. Да и покупатель теперь какой посообразительнее на кассе в Дастархане проходят быстро и с крепко, накрепко зажмуренными глазами. :mad: Вот за что я всегда ценил Дастархан так это за новаторство в обслуживании покупателя. Это же надо суметь догадаться поставить детекторы валюты так, что бы смышлёный покупатель сам глаза на кассе зажмуривал. :D

Сообщение отредактировал Крановщик: 18.10.2009, 13:09:45

• 0

Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
раздражает Гросс на зеленом базаре. почему нельзя вывозить тележки??? оставь либо уд.личности в залог, либо денег!!! бред какой то...
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Алмалинский - 261....

Пресс-служба
акима города Алматы.

Источник.

Вы всё это серьёзно, официально сообщаете?
Есть какие-то законные способы "сдерживания инфляционных процессов" путём "мониторинга цен" "рабочими группами"?
Ну повысили цены на бензин и где эти ваши рабочие группы?
И что влияет на инфляцию, цена на мясо или цена на бензин?
Зачем вы, вообще, выложили эту информацию?
... "За ценами в Алматы будут наблюдать опергруппы".
Они на ВЕЛОСИПЕДАХ и с закрытыми глазами ездят?
  • 0

tezrek

tezrek
  • Гость
  • 40 сообщений

Если дурят в магазинах, оплачивайте пластиком! Здесь точно не надурят.

Вот здесь точно не надурят. Потому как не возможно.
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 199 сообщений

...а вообще заметила во многих мелких магазинах почему то пробивают по кассе только ту сумму = стоимости покупки, как будто елс ивыбьют всю сумму со сдачей кассовый аппарат удивится :rolleyes:

Хоть и четвёртый месяц пошёл посту, но свои 5 копеек вставлю:
не во всех кассовых аппаратах есть возможность выдачи чека со сдачей...
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Алмалинский - 261

Пришло ваше время.
Вызывайте оперативную группу:
В Казахстане принято решение о повышении оптовых цен на высокооктановый бензин на 12%
Звоните в Акимат и Комитет партийного контроля.
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 199 сообщений
Там же написано: "...необоснованного повышения цен...", а решение приняли обоснованно, стопудово... )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.