Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

Malaya

Malaya

Птенц

• В доску свой
  • 2 698 сообщений
Купила мясо расфасованное в Столичном. Стала размораживать через 2 дня, под мясом обнаружила прокладку! :-) ПО крайней мере очень напоминает однодневку без крылышек. Я просто не знаю как реагировать! может я дура и это нововведение какое. Но я чуть не :bored: Всегда там мясо брала, когда некогда было нарезать. Ваще я в трансе и что делать?!
  • 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[quote name='logo14' post='6534691' date='18.09.2008, 16:51']
[quote name='мухомор67' post='6530316' date='18.09.2008, 11:13']
На национальность особо внимание не обращал, а вот то что персонал абсолютно неграмотный ,заметно сразу. Они не умеют пользоваться своими наворочеными кассовыми аппаратами,а те, что ходят по магазину ,даже не знают , где у них какой товар.
[/quote]
Мои предположения конечно, но, я думаю, что виновата оплата труда. То есть, она маленькая. А на маленькую зарплату, особо толковые и грамотные не идут. Вот и имеем, то что есть.
[/quote]

Где шовинизм- там и лого

[quote name='logo14' post='6536131' date='18.09.2008, 19:35']
[quote name='мухомор67' post='6535428' date='18.09.2008, 17:47']
То,что нынешний персонал не городской видно невооруженным глазом. Может и система оплаты труда в нынешних супермаркетах аналогичная?
[/quote]
Я помню персонал Юбилейного, Рамстора, Столичного в то время, когда они открылись. Опрятные, добродушные, нормальные лица. Были. Что случилось сейчас?
[/quote]

Они стали другой национальногсти? Столь нелюбимой вами? :bored: :-)

[quote name='Export' post='6530097' date='18.09.2008, 10:55']
[quote name='Dol$hik' post='6528628' date='18.09.2008, 00:48']
Думаете это только в Гроссе в Орбите? Это проблема во всей сети Гросс! Да и персонал у них чисто казахский, можно подать на них в суд за национальную дискриминацию!? :
[/quote]

Да уж..и ведь таких шовиков - антиказахов много на цт, а еще лечат про интернационализм...

[quote name='мухомор67' post='6536650' date='18.09.2008, 21:30']
Народ,а Вам не кажется ,что вы темы перепутали? Здесь супермаркеты ,а нацразборки?
[/quote]

Так на цт что ни тема- так претензии к казахам...
поэтому каждая тема и становится такой...логоичной....
претензии национально окрашенные- это вообще не путь для мирного сосуществования..
каждое слово имеет силу, и прошу всех быть осторожными со словами, так вы задеваете ваших соседей, одноклассников и друзей...

Сообщение отредактировал adequat: 30.10.2008, 20:36:20

• 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Завязывайте с нац. разборками :bored: . Надоело уже этих идиотов читать. Для одной не те лица в магазинах, другой сразу в угрозы кинулся, что дальше еще страшней будет.

да вот появится один такой г**внюк и начинает повсюду воду мутить. в соседней ветке этот логопед на толстых погнал а когда за базар предложиди ответить так сразу сдулся рембо.
наверно надеется что в инете никто не достанет и не найти, хотя это прижелании запросто делается :-)
не одного такого героя ловили и дыню рихтовали - враз помогает мозги вправлять на место :-)

Это кто там на толстых погнал? Что за дискриминация?

Я кстати тоже пару раз назначал стрелки особо шовиниствующим....
НО шовинизма меньше на сайте не становится...
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений
Для информации - Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.В отличие от национализма, шовинизм проявляется лишь у доминирующей, господствующей нации.
Позволю заметить долго жил на Украине, Узбекистане и Башкирии - кроме мата ничего из языков не выучил - хотя понимаю о чем говорят.
Да ладно что мы все об одном и том же. Давно не посещал крупных торговых магазинов - некогда совсем - был в отпуске по дороге решил затариться в Гроссе на ул.Шарипова - поразил обслуживающий персонал - покупатели наверное только мешают им спокойно заниматься своими делами - то один проход заставлен тележками с товаром то в другом полы драют и воды по колено то раком стоят ковыряясь распихивая товар и все в одном месте, а дозваться продавца чтоб взвесил кусок сыра вообще подвиг да и на кассе пакуй все сам если рук хватит и следующий покупатель вместе с тобой будет рыться в совместно купленных товарах ибо подождать они не могут когда отойдет предыдущий - вот такой севис господа
  • 0

PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Дело не в национальностях совсем. Все гораздо проще. Зарплаты у огромного персонала супермаркетов мизерные - городские на эту работу не пойдут, а пойдут только сельчане, которые на 90% казахи.

Вот и все.
  • 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Дело не в национальностях совсем. Все гораздо проще. Зарплаты у огромного персонала супермаркетов мизерные - городские на эту работу не пойдут, а пойдут только сельчане, которые на 90% казахи.

Вот и все.

Это больше похоже на правду к сожалению....
Это факт, который очень трудно отрицать...
:bored:
  • 0

adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Для информации - Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.В отличие от национализма, шовинизм проявляется лишь у доминирующей, господствующей нации.
Позволю заметить долго жил на Украине, Узбекистане и Башкирии - кроме мата ничего из языков не выучил - хотя понимаю о чем говорят.
Да ладно что мы все об одном и том же. Давно не посещал крупных торговых магазинов - некогда совсем - был в отпуске по дороге решил затариться в Гроссе на ул.Шарипова - поразил обслуживающий персонал - покупатели наверное только мешают им спокойно заниматься своими делами - то один проход заставлен тележками с товаром то в другом полы драют и воды по колено то раком стоят ковыряясь распихивая товар и все в одном месте, а дозваться продавца чтоб взвесил кусок сыра вообще подвиг да и на кассе пакуй все сам если рук хватит и следующий покупатель вместе с тобой будет рыться в совместно купленных товарах ибо подождать они не могут когда отойдет предыдущий - вот такой севис господа

Согласно последнему голосованию кого больше на сайте? :bored:
То то и оно...
А мы об одном и том же потому, что некие "озабоченные" цтешники зациклены на национальной принадлежности продавцов....
Кстати, владельцы Гросса - россияне, и они не имеют отношения к коренной нации- это так - к сведению...
Меня меньше всего интересует национальность продавцов, и хотелось бы обсуждать темы без воистину
фашистских визгов типа: "Да и персонал у них чисто казахский, можно подать на них в суд за национальную дискриминацию!? :"....

Коли вы хотите подать в суд за то, что там работают в основном казахи, то может вы сами поработаете за 20 000 тенге в месяц?

Национализм или фашизм- это гнусно, поэтому конечно хотелось бы больше политкорректности...как бы пафосно это не звучало..
  • 0

JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Одна моя знакомая пару лет назад работала в крупном супермаркете кем-то вроде старшего продавца, так у нее одна из обязанностей была - бдить, чтобы так называемые консультанты и продавцы не тырили из коробок и не съедали дорогие конфеты-печенья и т.д. Голодные что ли..?
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений
Очень редко покупаю развешанные конфеты в супермаркетах. Потому что они практически всегда старые, в таких магазинах. Но вот на прошлой неделе, неохота было делать лишний круг в специализированный магазин, купила в «столичном». Домой пришла, конфеты все покрыты инеем. И на вкус такие старые – ужас. Мама отнесла на работу рабочим, предупредила, что конфеты старые. Но наши рабочие - всеядные. Так когда они начали есть каракум, чуть зубы не сломали. Представляете, какие они были старые эти конфеты. :D
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Думаете это только в Гроссе в Орбите? Это проблема во всей сети Гросс! Да и персонал у них чисто казахский, можно подать на них в суд за национальную дискриминацию!? :D

вы еше в суд подайте заявление почему в Казахстане живут казахи :)

вы даже не знаете что такое дискриминация а уже пытаетесь права качать. Правильно Export сказал, были бы вы в прибалтике по другому бы говорили.
и чем словами бросаться, давайте подавайте в суд на гросс за дискриминацию, или вы пустозвонка?
а по пути зайдите в сеть магазинов Алтын,
  • 0

kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Есть предложение - не обсуждать тему национальностей, национализма и пр. Все равно ни одна, ни другая стороны не переубедят друг друга. Давайте будем по теме...

На днях заехала в Интерфуд и очень порадовала картина: на нижнем этаже стоят продавцы и ведут светскую беседу. Подошли не сразу и с явной неохотой, а когда я спросила у них сколько стоит, мне очень мило сказали:
Я не знаю, поднимитесь на второй этаж на кассу и узнайте там сами сколько это стоит... :D
Вынуждена была порекомендовать сделать свою работу самостоятельно, без моего участия и прогуляться наверх пришлось продавцу. После этого у меня создалось впечатление, что я попросила помыть у себя в квартире полы :) А на самом деле надо было просто наклеить ценники на новый товар.
Но и это не все, на этой самой кассе расчитываюсь карточкой, жду когда дадут терминал для ввода пин-кода или спросят документы - тишина. Диалог был седующий:
Я: Вы не хотите дать мне терминал для подтверждения пин-кода?
К: Нет, не надо.
Я: А если я украла эту карточку? Или у меня могли украсть карточку и воспользоваться ей.
К: Мы же смотрим кто подает
Я: очень приятно, что произвожу впечатление порядочного человека, но раньше документы просили предъявить
К: Да, если сумма превышает 5 000 т
Я: Но сумма-то почти 11 000 тг ???
К: Все равно не надо ........

Занавес, конец спектакля.
Заезжаю туда регулярно - раньше такого не замечала, то ли смена такая, то ли что-то случилось ???

Но за то не вышло как в Гросе, там вообще 2 раза сняли одну и ту же сумму. Хорошо, что чек сохранила, все-таки 17 тыс жалко просто так отдавать - деньги в банке вернули, но потрачено время и нервы. Теперь храню чеки некоторое время. Вот так ...
  • 0

Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
придерживаюсь позиции, что не имеет значения кто по национальности или половой принадлжености продавец, хамов хватает в любой нации. В Столичном давно замечено страшные недовесы товаров. дурят страсть как.
А в Семье так вообще проблема с упаковкой из-за кризиса, набираешь много продуктов, дают маааленькие бесцветыне пакеты, с которых все вываливается. Просишь нормальный или отказывают, или дастают с неохоткой из-под полы, как говорится и один тому кто очень попросит, несмотря на то, что в очереди в кассу стоит приличное кол-во людей. Почему сразу не положить кучу пакетов. Вот такая экономия!
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 399 сообщений
да 7-Я тот еще магазин. холодильники не всегда работают для молочных продуктов :lol:
  • 0

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Друзья сказали, что Рамстор на Фурманова теперь работает круглосуточно, и с 12 до 6 часов скидки. Никто не знает точно?
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Друзья сказали, что Рамстор на Фурманова теперь работает круглосуточно, и с 12 до 6 часов скидки. Никто не знает точно?

Сегодня был там, видел такую объяву про круглосуточно
  • 0

zhanna_13

zhanna_13

godmother.....

• В доску свой
  • 5 782 сообщений

О! клева! :smoke: как раз в том районе живу!
  • 0

Lemur

Lemur

козютчица

• В доску свой
  • 5 063 сообщений

здорово!
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Где шовинизм- там и лого

Они стали другой национальногсти? Столь нелюбимой вами? :smoke: :-)

Да уж..и ведь таких шовиков - антиказахов много на цт, а еще лечат про интернационализм...

Так на цт что ни тема- так претензии к казахам...
поэтому каждая тема и становится такой...логоичной....
претензии национально окрашенные- это вообще не путь для мирного сосуществования..
каждое слово имеет силу, и прошу всех быть осторожными со словами, так вы задеваете ваших соседей, одноклассников и друзей...

Ну ты тупой. Тебе видать бешпармак на мозг давит. Если он у тебя есть.
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

вы еше в суд подайте заявление почему в Казахстане живут казахи :smoke:

вы даже не знаете что такое дискриминация а уже пытаетесь права качать. Правильно Export сказал, были бы вы в прибалтике по другому бы говорили.
и чем словами бросаться, давайте подавайте в суд на гросс за дискриминацию, или вы пустозвонка?
а по пути зайдите в сеть магазинов Алтын,

Граждане нацики уймите своё воспалённое достоинство. Нафик оно никому не нужно. Кому куда ходить, сами разберёмся, без советов убогих на голову.
  • 0

Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вся сеть Расмторов перешла на круглосуточный режим, даже в айнабулаке О_о

это скорее всего из за предстоящих праздников)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.