Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
К сожалению, только на днях наткнулся на этот топик, а то еще бы год назад написал о Скиф Сауда в Орбите(хотя они по-моему везде одинаковы).Особенно хорошо там летом, всего две кассы и отсутствие даже намека на кондиционер. Я еще прошлым летом неоднократно предлагал на входе выдавать березовые веники. А этим летом они добавили новшество, при входе посадили бабку-регулировщицу, а рядом поставили охранника, ВХОД только налево, а ВЫХОД только справа, хотя места там с обоих сторон полно!
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

К сожалению, только на днях наткнулся на этот топик, а то еще бы год назад написал о Скиф Сауда в Орбите(хотя они по-моему везде одинаковы).Особенно хорошо там летом, всего две кассы и отсутствие даже намека на кондиционер. Я еще прошлым летом неоднократно предлагал на входе выдавать березовые веники. А этим летом они добавили новшество, при входе посадили бабку-регулировщицу, а рядом поставили охранника, ВХОД только налево, а ВЫХОД только справа, хотя места там с обоих сторон полно!

Думаю это так борятся с безработицей, кстати в Строймарте почти такая же картина - выписываешь квитанцию у менеджера торгового зала, затем с ней в кассу оплачиваешь, затем с выбитым чеком подходишь к охраннику на выходе. который еще на чек ставит отдельно свой штампик.
Видимо тоже пытаются т.о. бороться с безработицей и задействовать в цепочку "товар-покупатель" дополнительные звенья праздношатающегося персонала :-)
  • 0

Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

Читатель

• Свой человек
  • 745 сообщений
да все нормально работает, просто все бы кассы работали.
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Вот там бы вы быстро от шовинизма вылечились и за год бы местный язык освоили

Тебя обманули. Шовинизм это не освоение местного языка, а обращение на незнакомом языке к человеку, который его может не знать.
У нас русский язык, язык межнационального общения, уж будьте любезны обращаться на нем, к представителям других наций.
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

На национальность особо внимание не обращал, а вот то что персонал абсолютно неграмотный ,заметно сразу. Они не умеют пользоваться своими наворочеными кассовыми аппаратами,а те, что ходят по магазину ,даже не знают , где у них какой товар.

Мои предположения конечно, но, я думаю, что виновата оплата труда. То есть, она маленькая. А на маленькую зарплату, особо толковые и грамотные не идут. Вот и имеем, то что есть.
  • 0

мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мои предположения конечно, но, я думаю, что виновата оплата труда. То есть, она маленькая. А на маленькую зарплату, особо толковые и грамотные не идут. Вот и имеем, то что есть.

Немного не в тему. Году эдак в 2000м моя знакомая устроилась на работу в "Кэш и Кэрри "продавцом,устроилась дней десять до открытия. Она была единственная алмаатинка,остальные человек 15 были из Чимкента аулов.Эти 10 дней они готовили магазин к открытию.Зарплату обещали 20000,по тем временам очень даже неплохо. После трех дней работы магазина охранник нашел у нее в сумочке банку консервов и ее уволили.О зарплате даже речь не шла.(Я подошел к заведующей,мол,она в суд подаст!-"Да Вы знаете ЧЕЙ это магазин!"-воскликнула заведующая и назвала чей,-"пусть хоть в ООН подает".)За следующии 15 дней сменился весь обслуживающий персонал,разумеется без оплаты.
То,что нынешний персонал не городской видно невооруженным глазом. Может и система оплаты труда в нынешних супермаркетах аналогичная?
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Вот там бы вы быстро от шовинизма вылечились и за год бы местный язык освоили

Тебя обманули. Шовинизм это не освоение местного языка, а обращение на незнакомом языке к человеку, который его может не знать.
У нас русский язык, язык межнационального общения, уж будьте любезны обращаться на нем, к представителям других наций.

Хехе, да нет дорогой, это скорей тебя околпачили и вбили не то понимание явлению суть которому (вкратце и своими словами) - ненависть различной интенсивности, от скрытного неуважения и нелюбви до открытой вражды к лицам другой национальности

И при цитировании чужих высказываний не надо вырезать выборочно из контекста:
"Жаль что вам не посчастливилось пожить в любой другой из бывших республик (начиная с прибалтик, украин, кавказов и до узбекистона)
Вот там бы вы быстро от шовинизма вылечились и за год бы местный язык освоили"

Поэтому никто из граждан(здравомыслящих граждан) в перечисленных республиках не рискнет заявлять окружающим что дескать "Ш. - это не освоение местного языка, а обращение на незнакомом языке к человеку, который его может не знать", даже несмотря на то, что там повсеместно в общении приоритет делается на коренной язык республики :cry:
В свое время посчастливилось объездить почти все 15 республик, и ситуация с языком общения в них была такой даже в те годы "развитого интернационализма")) Не думаю что за 15-20 лет она изменилась в лучшую сторону :)

ЗЫ.почитай на досуге закон "О языках РК", там объясняется что есть государственный язык, что есть язык межнац.общения и про их статусы :dandy:
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ЗЫ.почитай на досуге закон "О языках РК", там объясняется что есть государственный язык, что есть язык межнац.общения и про их статусы :dandy:

Я и без твоих "умных" советов, найду что почитать. Полезного.
И уж точно, учебник грамматики, тебе точно нужен. :cry:
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

То,что нынешний персонал не городской видно невооруженным глазом. Может и система оплаты труда в нынешних супермаркетах аналогичная?

Я помню персонал Юбилейного, Рамстора, Столичного в то время, когда они открылись. Опрятные, добродушные, нормальные лица. Были. Что случилось сейчас?
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я и без твоих "умных" советов, найду что почитать. Полезного.
И уж точно, учебник грамматики, тебе точно нужен. :)

Сынок, ты прежде в своих 2х предложениях со знаками препинаний разберись, а уж после можешь и учебниками своими поделиться :cry:

И вообще, хрен с ним с русским, лучше учи скорей казахский, если здоровьем своим бережешь - а то дальше будет еще хуже и страшней :)
  • 0

kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений

Есть всетаки в магнуме пос-терминалы или нет.

Нету таковых в магнуме (во всяком случае месяц назад не было) - сказали идите снимайте в банкомате, снова становитесь в очередь и платите налом.

Да уж. "Хороший" магазин ниче нескажешь. Как прекрасно что от дома моего этот экземпляр клевого сервиса находится ооочень долеко.

ну зачем Вы так?
магазин всё таки хороший, особенно для больших закупок, кроме того, даже если терминалов нет, там банкоматов немерянно, даже абн амро (не знаю как они ща называюццо) присутствует
и самое важное, что там работают все кассы в отличии от того же рамстора, где 24 или 22 (может ошибаюсь, поправте) кассы и работают максимум 4 :dandy:

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

И вообще, хрен с ним с русским, лучше учи скорей казахский, если здоровьем своим бережешь - а то дальше будет еще хуже и страшней :cry:

Да я уже боюсь. Ага, такие нацики как ты, да как возьмут, да как соберутся...
И не только в супермаркетах, а везде такой порядок наведут. :dandy:
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сынок, ты прежде в своих 2х предложениях со знаками препинаний разберись, а уж после можешь и учебниками своими поделиться :dandy:

Нет проблем. Я разберусь со знаками препинания, и подарю тебе, нет, не учебник. Таблетки, "пурген" называется. У тебя налицо, проблемы со здоровьем. :cry:
  • 0

мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Народ,а Вам не кажется ,что вы темы перепутали? Здесь супермаркеты ,а нацразборки?
  • 0

all4

all4
  • В доску свой
  • 1 574 сообщений
Завязывайте с нац. разборками :dandy: . Надоело уже этих идиотов читать. Для одной не те лица в магазинах, другой сразу в угрозы кинулся, что дальше еще страшней будет.
  • 0

TCA3450

TCA3450
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Завязывайте с нац. разборками :dandy: . Надоело уже этих идиотов читать. Для одной не те лица в магазинах, другой сразу в угрозы кинулся, что дальше еще страшней будет.

да вот появится один такой г**внюк и начинает повсюду воду мутить. в соседней ветке этот логопед на толстых погнал а когда за базар предложиди ответить так сразу сдулся рембо.
наверно надеется что в инете никто не достанет и не найти, хотя это прижелании запросто делается :)
не одного такого героя ловили и дыню рихтовали - враз помогает мозги вправлять на место :cry:
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений
В начале этой недели ездила в "столичный". Думаю побалую себя пирожеными (дурацкая привычка следить за весом, вобщем редко ем мучное). Вижу в витрине кольца. Раньше такие я покупала в юбелийном, тесто как для заварных пироженных, а вместо крема - варённая сгущёнка, маслянный крем или без крема. В "юбилейном"- всегда покупала со сгущёнкой.
Так вот в "столичном" были кольца без крема,просто в сахарной пудре. Решила купить их. Ценника нет. Спрашиваю кака цена. Она отвечает, что 1500 тенге - 1 кг. Вспоминаю что в юбиленом в прошлом году покупали:
кольцо без крема - 30 тенге.
кольцо с кремом - 60 тенге. Потом немного цены поднялись. Если не ошибаюсь одно кольцо со сгущёнкой стоило в этом году 100 тенге. Допускаю, что за 1 кг может быть такая цена, в связи с общим повышением цен :-)
Прошу продавщицу взвесить мне пару колец. Он пробивает вес. Я по привычке проверяю стоимость и удивляюсь. Пробита цена 1 кг - 1500 тенге. Вес - почти 1.5 кг., в итоге около 2000 тенге. Я говорю продавцу, чтобы перевесила, потому что такое кольцо, от силы весит 150 гр, а в сумме два кольца весят максимум 300 грам, то никак ваши два кольца не могут весить почти 1,5 кг. А она мне отвечает, типа перевешивать не будет, якобы много народу у них, или берите по пробитой стоимости, или не берите. Скандалить времени у меня не было, как бы время обеда. Вобщем, ничего я не купила.

В итоге, хочу сказать:
1.Стандартных 2 кольца с сахарной пудрой, без крема никак не могут весить 1.5 кг. Максимальный вес 2 колец 300, ну 350 гр, ну ни как не 1.5 кг, т.е в сумме максимум 500 - 600 тенге, но никак не 2000 тенге.

2.Самое ужасное, что продавец себя так нагло вела, потому что, перед праздниками очень многие клиенты набирали выпечку в "столичном" тележками и большинство клиентов не проверяли выбитую стоимость. И представляю, если меня в наглую пытались нагреть почти на полторы тысячи тенге, то на какую сумму нагревали других клиентов. :lol:

Вобщем, советую, в "столичном" - в кондитерском отделе ( в кулинарии такого нет), обязательно требовать наличие ценников, обязательно проверять вес продукта и обязательно итоговую стоимость!!!!

Сообщение отредактировал gukonya: 03.10.2008, 23:40:10

• 0

Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Если они действительно весят грамм 300, то ещё чуть чуть добавить и можно купить в соседней ветке красную икру например.

320 грамм "красное золото" (стекл с еврозамком) цена 3400 тг

• 0

Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В Юбилейном недавно взяла свой любимый яблочный пирог. Оказался настолько несвежим, что уже был с запахом плесени. Похоже, не очень-то разбирают там все в последнее время. Раньше никогда такого не было.
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений
в скиф-сауда около дома купил сок Агуша для детей.
при выходе посмотрел на крышку.
написано
Изг. 13/07/07
15:23
13/07/08

на мой вопрос, продавец начала врать что первое это номер бригады. Но сказала что я могу поменять. Я поменял. После того как я поругался, что нельзя травить детей и достал фотоаппарат, чтобы сфотать сок. Подошел охраник и девушка которая взяла сок и унесла. Охраник не разрешил фотать в магазине.

Будьте внимательны смотрите на срок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.