Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Вчера в Рамсторе в Меге при попытке заплатить за продукты кредиткой, у меня попросили удостоверение личности :smoke:
Для чего - кассирша объяснить не могла, мол, просто новые правила такие и все тут. Я отказалась наотрез, потребовала менеджера, тогда кассирша сказала: "Ну ладно, давайте вашу карточку. Но в следующий раз обязательно покажите удостоверение!".
Можно предположить, что участились случаи оплаты ворованными карточками, но при чем тут Рамстор? Это же геморр картодержателя, аннулировать свою карточку...
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений
Встретился с данной фишкой в первые наверное в году 2005 когда при оплате счета в Планете суши у меня потребовали уд.личности мотивируя это тем, что на карте подпись нечеткая.
Второй раз данный трабл был в Далакоме при оплате услуг сотовой связи. Там кассирша мне объяснила, ей нужно уд. личности увидить так как пин код по зарплатным картам при оплате через пос-терминал не запрашивается.
Вообще считаю что данная просьба обоснована. Мало ли откуда у меня в руках карта платежная мож я ее только что украл у посетителя того же заведения и пока он ее незалокал пытаюсь оплатить свой счет.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 04.09.2008, 23:23:26

Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

он же dJ_Supreme

• Забанен
  • 1 225 сообщений

Вчера в Рамсторе в Меге при попытке заплатить за продукты кредиткой, у меня попросили удостоверение личности :smoke:
Для чего - кассирша объяснить не могла, мол, просто новые правила такие и все тут. Я отказалась наотрез, потребовала менеджера, тогда кассирша сказала: "Ну ладно, давайте вашу карточку. Но в следующий раз обязательно покажите удостоверение!".
Можно предположить, что участились случаи оплаты ворованными карточками, но при чем тут Рамстор? Это же геморр картодержателя, аннулировать свою карточку...

Во всех рамсторах такое правило. Меня не напригает показать, дже плюс им.

JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений

....

Действительно участились. И это геморр не только картодержателя, но и организации-продавца, связанной договорными отношениями с банком. Раньше банк-эквайер рекомендовал запрашивать уд.личности при продажах свыше 30 тыс. тг., сейчас похоже могут запросить и при мелких покупках. Проще показывать уд.личности, чем потом кусать локти.
  • 0

CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Вот, хорошая новость. Надеюсь, присутствие серьезной сети послужит уроком для для нашей доморощенной торговли.

Казахстан: Metro Cash & Carry построит в республике 10-15 торговых центров
05.09.2008 09:18 msk

3 сентября международный лидер мелкооптовой торговли компания Metro Cash & Carry и правительство Казахстана подписали официальное соглашение о реализации инвестпроекта. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном веб-сайте компании.

Metro Cash & Carry в Казахстане

Компания планирует построить 10-15 торговых центров на территории Казахстана. Инвестиции в каждый торговый центр Metro Cash & Carry в среднем составляют 15-20 млн евро. Торговая площадь центров в Казахстане составит около 7 тыс. кв. м.

Ожидается, что первый торговый центр будет открыт летом 2009 года в Астане. Таким образом, компания расширит свою сеть до 30 стран присутствия.

Источник - РБК daily, N167, 05.09.2008, с. 8

Иформационный оригинал: http://www.metro-cc....0_l2/index.html
  • 0

В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

участились случаи оплаты ворованными карточками,

действительно участились, советую вам проверить баланс на карточке и срочно аннулировать.

очень много мошенников щас делают копии карточек и вполне возможно и вашей тоже и ходят по магазинам и не предьявляя уд. личности делают покупки посылая в одно место кассиров и менеджеров.
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений

Во всех рамсторах такое правило. Меня не напригает показать, дже плюс им.

Сегодня около 12 часов дня был в Рамсторе который в айнабулаке. Никакого уд.личности непопрасили.
Далее в сулпаке сегодня на толеби/шарипова сказали что обязательно покажите уд.дичности либо оплатите наличкой.

Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

участились случаи оплаты ворованными карточками,

действительно участились, советую вам проверить баланс на карточке и срочно аннулировать.

очень много мошенников щас делают копии карточек и вполне возможно и вашей тоже и ходят по магазинам и не предьявляя уд. личности делают покупки посылая в одно место кассиров и менеджеров.

Да нет, вы не поняли )) все мои карточки при мне, и с балансом там, хочется верить, все тоже ок.
Часто затариваюсь в галерее, там никогда не спрашивали удостоверение, хотя платила картой за покупки не менее 15K, а тут за несчастные 4К спрашивали.
  • 0

elka777

elka777

Читатель

• Завсегдатай
  • 188 сообщений

а еще продавСцы в перечисленных магазах рафаеллу любят :weep:

:weep:
  • 0

elka777

elka777

Читатель

• Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вот, хорошая новость. Надеюсь, присутствие серьезной сети послужит уроком для для нашей доморощенной торговли.

Казахстан: Metro Cash & Carry построит в республике 10-15 торговых центров
05.09.2008 09:18 msk

3 сентября международный лидер мелкооптовой торговли компания Metro Cash & Carry и правительство Казахстана подписали официальное соглашение о реализации инвестпроекта. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном веб-сайте компании.

Metro Cash & Carry в Казахстане

Компания планирует построить 10-15 торговых центров на территории Казахстана. Инвестиции в каждый торговый центр Metro Cash & Carry в среднем составляют 15-20 млн евро. Торговая площадь центров в Казахстане составит около 7 тыс. кв. м.

Ожидается, что первый торговый центр будет открыт летом 2009 года в Астане. Таким образом, компания расширит свою сеть до 30 стран присутствия.

Источник - РБК daily, N167, 05.09.2008, с. 8

Иформационный оригинал: http://www.metro-cc....0_l2/index.html

Ну может что-то изменится.
Мне уже надоел позавчерашний хлеб на прилавках Столичного ( о других вообще молчу), В Рамсторе он из "липкой" муки. Хлеб хочу свежий!
Ну а если серьезно, покупаю всегда порошок "Наша мама". Дорогой такой, но вынуждена. Так вот, у него должно быть горлышко запаено сверху. В магазинах оно всегда открыто. Кричать и ругаться бесполезно. Спрашивают " А как должно быть?".

Сообщение отредактировал elka777: 06.09.2008, 03:48:32

• 0

elka777

elka777

Читатель

• Завсегдатай
  • 188 сообщений

Еще, для сведения: в Рамсторе часто цена на ценнике не соответствует стоимости пробиваемой на кассе. Сама проверяла, и мне возвращали деньги за:
ватные детские палочки - цена на ценнике 160 тг, пробили по 350 (!), сметана 105 тг, пробили по 150, салфетки цена 65 тг, пробили по 85... это за 2 похода в Рамстор. остальное не проверяла, просто было лень. минимизировала посещения этого супермаркета, так как настроение портить себе не охота.

А в гроссе в Променаде не бывали?

Сообщение отредактировал elka777: 06.09.2008, 03:57:59

• 0

Dol$hik

Dol$hik

Читатель

• В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вчера в Рамсторе в Меге при попытке заплатить за продукты кредиткой, у меня попросили удостоверение личности :weep:

В этом году мы были в Европе и там рассплачиваясь картой в нескольких местах, восновном в крупных супермаркетах, нас просили предьявить паспорт, что тоже было нам неприятно. Может теперь стали Европе подражать? :weep:
  • 0

SnegoVitek

SnegoVitek

• В доску свой
  • 6 323 сообщений
Как в супермаркетах устанавливают ценники без НДС
  • 0

В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Да нет, вы не поняли )) все мои карточки при мне,

Devachka это вы не поняли, ваши карточки у вас, а у мошенника копии ваших карточкек, и он делает покупки а списываются деньги у вас.
  • 0

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Касательно карточек. Нам когда выдавали (по з/п проекту), сразу объясняли что при расчете могут потребовать какой-либо документ, удостоверяющий личность, чтобы карточку не передавали никому (детям-супругам), предусмотрено чтобы никто не смог воспользоваться вашей картой.
За границей предъявляла только один раз, и то покупка была евро 60.
Неудобства в этом не вижу, лучше я покажу уд.личности, чем, не дай Бог, кто-то украдет и закупится на весь мой остаток и кредитный лимит.
  • 0

Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 137 сообщений
Считаю правильно что просят карту,недавно затоваривался в Силквее, выхожу батюшки в инфокиоске казкоммерца карта торчит, и терминал не вылогинился, прям сумма на весь экран горит :) :D ну я выдернул потом целый вечер ходил с ней пока банкиры хозяйна искали, а так бы кто ниьт пошел юы и на всю сумму закупился бы, потом ищи свищи.
  • 0

Парижанка

Парижанка

Love is...

• В доску свой
  • 2 211 сообщений
Недавно в променаде в Гроссе, охраник потребовал у меня открыть сумку :D :D я покупала сигареты, как ни в чем не бывало заплатила и уже собралась уходить, как ко мне подошел охраник и начал мне что-то там втирать. Наверно я подозрительно выглядела :)
В Юбилейке подруга когда брала воду, то одна бутылка упала. Так ее заставили покупать эту воду. Она наотрез отказалась, позвали менеджера, менеджер нагрубил по страшному, да еще огрызался, такое неприятное чувство было, как будто мы воровки какие-то. Ужас.... :D кстати заметила, у них тама все бутылки из под воды, соки стоят тааак вплотную аж страшно что-то брать, мало ли че, упадет весь ряд.... :D и потом заставят покупать это все.

Сообщение отредактировал Парижанка: 09.09.2008, 15:08:38

• 0

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 367 сообщений
Вспомнился случай в Гроссе был, там охранник потребовал у девушки всю косметичку выложить, она была пухлая забита до верху, но маленькая. Ее негодованию не было предела, она сказала, что больше ни ногой в Гроссы !
  • 0

Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

В Юбилейке подруга когда брала воду, то одна бутылка упала. Так ее заставили покупать эту воду. Она наотрез отказалась, позвали менеджера, менеджер нагрубил по страшному, да еще огрызался, такое неприятное чувство было, как будто мы воровки какие-то. Ужас.... :D кстати заметила, у них тама все бутылки из под воды, соки стоят тааак вплотную аж страшно что-то брать, мало ли че, упадет весь ряд.... :( и потом заставят покупать это все.

Я как-то в одном европейском государстве с бодуна уронила несколько пластиковых бутылок с айсти с полки (взяв одну бутылочку). Две бутылки при падении лопнули. Так они, как я поняла итальянский, наоборот извинялись, что все так поставили. И ничего платить не пришлось :-)
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Недавно в променаде в Гроссе, охраник потребовал у меня открыть сумку :(

Имеете право не открывать, не показывать и плюнуть в рожу. Ваши личные вещи.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.