Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#981
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Вот думаю капнуть в санэпедемстанцию на них чтоль...

был бы им урок...а то мы все проглатываем молча возвращаем негодный товар и радуемся, что нам деньги вернули
  • 0

#982
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
В Рамсторе (Самал-Астана) на НГ с карточки сняли сумму лишних три раза! Это хорошо муж проверил тут же! А тобы так и ушли! Кассир и типа менеджера или администратора предложили нам написать заявление в банк, указать номер карточки, номер УЛ и сумму которую надо вернуть с Рамстора через этот банк, причем в течении 3-х дней! есстественно мы не подписались, пришлось ждать около 40 минут, в итоге кто-то из главных разрешил вернуть деньги с кассы :)
Недавно довелось присутствовать при драке охранников Гросса (в Чубарах) с охранниками из др.магазина, типа разборок! Гонялись здоровенные дядьки по всему магазину друг за другом, при том с матами. Дети наши были напуганы, да и я сама, не хотелось не нароком нарваться на чей-то кулак
  • 0

#983
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

1. В супермаркеты ходят люди у которых бабки ляжку жгут, вот им то как раз и нужно как можно быстрее эти самые бабки прожрать, пропить, просрать.
2. по честному ворует
3.особенно если в школе не прогуливать уроки химии и кое чего знать про формалин.

1. Мне бабки никогда не могут жечь ляжку :) но я каждый день хожу в см маркет в максиме
2. гы
3. вроде учился в одной из передовых школ страны, если не самой передовой :), где е@али по всем предметам до упору, про формалин на уроках химии никто не рассказывал.
  • 0

#984
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В Рамсторе (Самал-Астана) на НГ с карточки сняли сумму лишних три раза! Это хорошо муж проверил тут же! А тобы так и ушли! Кассир и типа менеджера или администратора предложили нам написать заявление в банк, указать номер карточки, номер УЛ и сумму которую надо вернуть с Рамстора через этот банк, причем в течении 3-х дней! есстественно мы не подписались, пришлось ждать около 40 минут, в итоге кто-то из главных разрешил вернуть деньги с кассы :)

Они же сторно делают, если пробивают лишний товар, что за заявление? В первый раз слышу.

#985
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

часто наблюдаешь в супермаркетах как размораживают морозильники, не быстрая это процедура, пока все почистят, продукты, которым нельзя размораживаться, уже растаяли


Девушка, в супермаркетах стоит не один морозильник,... среднее количество - 15, чаще больше, это во-первых... а во-вторых, в более менее современных камерах стоит такая же система, как и в бытовых холодильниках, no frost, и размораживать ничего не надо...
  • 0

#986
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Грос в последнее время экономит на пакетах. Берешь толпу продуктов с кучей бутылочек и все ручки начинают рваться. Неужели пару тройку теньгушек нельзя добавить в производство пакетов?
  • 0

#987
Vitamin C

Vitamin C
  • Гость
  • 21 сообщений


1. В супермаркеты ходят люди у которых бабки ляжку жгут, вот им то как раз и нужно как можно быстрее эти самые бабки прожрать, пропить, просрать.
2. по честному ворует
3.особенно если в школе не прогуливать уроки химии и кое чего знать про формалин.

1. Мне бабки никогда не могут жечь ляжку :cool: но я каждый день хожу в см маркет в максиме
2. гы
3. вроде учился в одной из передовых школ страны, если не самой передовой :fie:, где е@али по всем предметам до упору, про формалин на уроках химии никто не рассказывал.

Химичка у вас похоже ни к черту была, как это ничего не рассказать детям про формалин, ведь это же очень существенный пробел в химических знаниях подрастающего поколения. А то представляешь, дети добрая душа, залазят в отсутствии родителей в холодильник и отрезают кусочек от мяса, купленного в супермаркете и кормят им бродячих котов. Нет, я понимаю, что домашнему коту мясо из супермаркета ты силком в рот не запихнешь, выплевывает зараза, потому что у домашних котов все таки не жизнь, а малина, домашнему коту пожить еще хочется, поэтому домашние коты вообще ничего из супермаркета не жрут. А вот бродячим котам все уже по фигу, ему лишь бы пожрать. Эх бедные, бедные бродячие кошки и собаки, они с голодухи как натрескаются этого мяса из супермаркета, так их бедных так рвет, так рвет, что смотреть больно на такую безрадостную картину.
  • 0

#988
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

только что в магазине "Керемет" на Байзакова-Толе би
захожу в магазин, ко мне кидаеца охраннег и заставляет оставить на кассе мою сумочку. сумочка мягко говоря небольшая, там только документы на машину, права, портмоне и карта города. ну еще очки влезут если сильно захотеть. да не в этом дело! даже если б ето был спортивный баул, тут не раз писано, что можно всех посылать на х, потому как моя собственность.

У меня тоже было пару раз такое. Как ни странно, мне помогала детская "отмазка" :fie: я нахожу взглядом кого-нибудь внутри торгового зала с примерно такой же сумкой и говорю: "А почему ей можно, а мне нет?" - как ни странно действует. :cool: )))
Но обычно не останавливают вообще, если сумка небольшая... Наверное зависит от самой торговой сети.
  • 0

#989
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
да у нас не обслуживание а черти что,недавно покупала себе духи в бьютимании,так на них было написано 11 тысяч с чемто,а на кассе пробили 12 с копейками, ну и где справидиливасть,да ладно они больше взяли, так было бы еще и обслуживание достойное,так там пока будешь спрашивать переругаешься со всеми,т.к. многие хамят.... вообщем жуть а не сфера "хороших" услуг :cool:
  • 0

#990
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

да у нас не обслуживание а черти что,недавно покупала себе духи в бьютимании,так на них было написано 11 тысяч с чемто,а на кассе пробили 12 с копейками, ну и где справидиливасть,да ладно они больше взяли, так было бы еще и обслуживание достойное,так там пока будешь спрашивать переругаешься со всеми,т.к. многие хамят.... вообщем жуть а не сфера "хороших" услуг :-)

Хех... бьютимания вообще страдает этим... покупала недавно мелочь типа зуьной пасты... всего 3 наименования, сумма около 1500 тенге... мне пробивают чек, а там 6000 тенге и 5 наименований :cool:
Стали разбираться - оказывается, кассир "случайно" пробила лишнее... :(
В интерфуде нужно чеки не отходя от кассы проверять - всю мелочь пробивают по несколько раз... :fie:
  • 0

#991
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Стали разбираться - оказывается, кассир "случайно" пробила лишнее... :-/
В интерфуде нужно чеки не отходя от кассы проверять - всю мелочь пробивают по несколько раз... :-/

И почему-то никто из них не ошибается в ущерб себе :-)
Ошибаются только в свою пользу
  • 0

#992
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
только что в магазине "Керемет" на Байзакова-Толе би
захожу в магазин, ко мне кидаеца охраннег и заставляет оставить на кассе мою сумочку. сумочка мягко говоря небольшая, там только документы на машину, права, портмоне и карта города. ну еще очки влезут если сильно захотеть. да не в этом дело! даже если б ето был спортивный баул, тут не раз писано, что можно всех посылать на х, потому как моя собственность.


У меня такое было на прошлой неделе,я с работы зашла в магазин, и меня тоже попросили оставить сумочку,а так была очень уставшая оставила ее.но потом выходя и магазина решила поинтерисоваться с чегой-то я должна осталять свою сумку.ведь такого негде нету,и я спокойна с улыбкой спросила у охраника,на что он мне ответил что так щас везед,я опровергла его слова,на что он мне сказал "Свободна " и тут я вскепела :-/ , ин ачала ему говорить кто он такой что бы мен тыкать и тут слова за слово, я требую дать мне книгу жалоб и вызвать администратора, он включил дурака и говоритчто у нихнету ни книги жалоб ни администратора,тутя еще сильнее вскипела,кто он вообще такой что бы тут устанавливать сови правила и мне еще тыкать!!! тут подбежала продовщица и начала говорить что у них такое вообще не принято,оставяют только пакеты с аналоговым товаро,короче дали мне они книгу жалоб но администратора так и не вызвали,а фамилия охраника была Абишев чтоли.
вообще не магазин а фигня.... куда только смотрят хозяева....
  • 0

#993
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

куда только смотрят хозяева....

хозяева смотрят чтобы в магазин воры с сумками не заходили...........
  • 0

#994
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот думаю капнуть в санэпедемстанцию на них чтоль...

был бы им урок...а то мы все проглатываем молча возвращаем негодный товар и радуемся, что нам деньги вернули

В СЕС они всё "разведут" ибо СЭС орган проверяющий, а следовательно коррумпированный.
А о репутации среди клиентов, наши маркеты не особо думают... :-/
  • 0

#995
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

хозяева смотрят чтобы в магазин воры с сумками не заходили...........

А что, мы все воры что ли? Может они еще будут заставлять и одежду оставлять, все кроме трусов? Или шмонать все карманы при выходе?
Имхо, заходи хоть с большим черным ящиком, оставлять его ты не обязан, там может аппаратуры на лимон баков, за которую они не отвечают :-/
А чтоб ничего не сперли, имхо это работа охранников, они должны профессионально "пасти" прилавки.
  • 0

#996
Canali

Canali
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну то что есть категорию людей (клептоманов) которые впринципе воруют для так сказать адреналина и повышения настроения это факт.
Другое дело что в Меломане у знакомого ноут свистнули так из шкафчика...
  • 0

#997
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Ну то что есть категорию людей (клептоманов) которые впринципе воруют для так сказать адреналина и повышения настроения это факт.
Другое дело что в Меломане у знакомого ноут свистнули так из шкафчика...


А че оставлял то ноут в шкафчике, он бы еще ключи от квартиры и адрес на бумажке оставил,
никогда не оставляю ценные вещи в шкафчиках, они то ответственности не несут
  • 0

#998
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

не рассказать детям про формалин, ведь это же очень существенный пробел в химических знаниях подрастающего поколения. А то представляешь, дети добрая душа, залазят в отсутствии родителей в холодильник и отрезают кусочек от мяса, купленного в супермаркете и кормят им бродячих котов.

за последнюю неделю не раз слышу про формалин, особенно про окорочка, выдержанное в формалине :-/
  • 0

#999
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Девушка, в супермаркетах стоит не один морозильник,... среднее количество - 15, чаще больше, это во-первых... а во-вторых, в более менее современных камерах стоит такая же система, как и в бытовых холодильниках, no frost, и размораживать ничего не надо...

Димка, вам перечислить супермаркеты, в которых размораживают продукты, вернее морозильные камеры, а все их содержимое складывают на полу? :-/
  • 0

#1000
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Они же сторно делают, если пробивают лишний товар, что за заявление? В первый раз слышу.

если они пробивают лишний товар, или нужно сделать возврат они просто ищут ключ, вернее того, у кого этот ключик, а здесь нужно было сделать возврат денег, которые они трижды сняли, т.е. вместо 9тыщ, сняли ажно 27 тыщ., вот они и сморозили про заявление, около 40 минут ждали, в итоге им нужен был опять этот ключик к кассе шоб вернуть 18 тыс. о чем мы им с самого начала и толковали! :-/

хоть в каком-нить супермаркете есть работающие камеры слежения? а то все охранники ходют по залу за каждым покупателем, еще и на выходе у каждой кассы стоят :-/ Хорошо хоть рации у некоторых есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.