Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#961
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
опять в ГРОСе цены на прилавках не совпадают с ценами на кассе. В итоге пролет на 200 тг...
  • 0

#962
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Чье было мороженное, сознавайтесь? Скажете где, когда и какое было, если совпадет - мороженное с меня, я верну, чесслово... :laugh:

Моё, моё было мороженое!!! Там еще ящик пива был, тоже пропал ;). И кило воблы :)
  • 0

#963
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

опять в ГРОСе цены на прилавках не совпадают с ценами на кассе. В итоге пролет на 200 тг...

та же история и в Рамсторе. и никто это не контролирует... мало того, у них очень много просроченного товара.
  • 0

#964
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
В Гросе на Мерее хотел купить DVD-диск, ценник на нем был приклеен 750 таньга, подхожу на кассу мне пробивают 990. Начинаю возмущаться, а оне мне говорят, мол цена изменилась, отклеивают ценник с упаковки, а под ним (!!!) наклеен другой - 990 тенге! Ещё и спросили вежливо так "Брать будете?". Мамбеты, млин.
  • 0

#965
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В Гросе на Мерее хотел купить DVD-диск, ценник на нем был приклеен 750 таньга, подхожу на кассу мне пробивают 990. Начинаю возмущаться, а оне мне говорят, мол цена изменилась, отклеивают ценник с упаковки, а под ним (!!!) наклеен другой - 990 тенге! Ещё и спросили вежливо так "Брать будете?". Мамбеты, млин.

Супер!!! :)
Не нравится - отклеивают 990, а под ним 1190 :laugh:

Я бы не купил. ;)
  • 0

#966
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

В Гросе на Мерее хотел купить DVD-диск, ценник на нем был приклеен 750 таньга, подхожу на кассу мне пробивают 990. Начинаю возмущаться, а оне мне говорят, мол цена изменилась, отклеивают ценник с упаковки, а под ним (!!!) наклеен другой - 990 тенге! Ещё и спросили вежливо так "Брать будете?". Мамбеты, млин.


у них действительно ВСЕ диски по 990 тг. Специально обратил внимание.
750 - возможно была какая то скидка, но они передумали :smoke:
  • 0

#967
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Эти "мамбеты" имхо так рубят капусту - 240 тг с диска. В день дисков если минимум 20 продадут, то получается 4800. В месяц 144000. Обалденная прибавка к з/п.
  • 0

#968
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Через несколько дней, когда был в том же магазине - пытался рассказать про ошибку и даже отдать денег за мороженное. Но на меня непонимающе смотрели, пожимали плечами и денег не взяли...

на нас с мужем так же непонимающе смотрели, когда мы в Гроссе на Зеленке купили большую тефалевскую сковороду за 4 000 (кажется) тыщи, и крышку к ней отдельно за 1500тг, девачка на кассе берет скорородку вместе с крышеой, пробивает тока 1500 тг и складывает в пакет, я безо всякого внимания расчитываюсь и чую - сумма маленькая, должна быть больше. Отходим, проверяем чек - так и есть сковородку не пробила, возвращаемся начинаем объяснять девочке что она ошиблась - набычилась, сопит. Потом когда поняла что МЫ ей недодали 4000тг - глянула на нас дикими глазами, но вслух ничего не сказала.
  • 0

#969
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
2 Слеза, имхо это был бонус свыше, компенсация, так сказать за все, что нам приходится терпеть и слышать в супермаркетах. Надо было себе оставить :smoke:
  • 0

#970
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Прихожу 8 марта с сыном в ранее любимый мной супермаркет СМ Маркет что на Пастера-Коммуны, беру телегу с машиной, сажаю туда сына и едем... Набираем всевозможных продуктов тыщ на 5 тенге и двигаемся к кассе! Затем я складываю на ленту продукты, пиво, салатики. И тут когда лента начинает двигаться, бутылка пива падает на пол. Я ставлю ее в сторону и собираюсь рассчитываться. Тут кассирша
- погодите!
- Годю!
Подбегает менеджер
- так! рассчитайтесь за пиво!
- с чего это вдруг?
- вы же его уронили!
- ну во первых оно само упало с ленты, во вторых даже если и я, то сделано это неумышленно
- будете платить!
- не буду! с чего вдруг?
- зачем вы поставили так близко к краю! вы виноваты!
- покажите инструкцию по установке пива на ленту! там есть запрет на размещение близко к краю?
- набыченное молчание! попытка заменить нормальную бутылку пива, на разлитую.....
- ребята, давайте по хорошему, я отлично знаком с законом о защите прав потребителей и полюбому за это разлитое пиво платить не буду! оформите остальные продукты!
- набыченное молчание кассира, менеджера и охранника!
- сынуля начинает орать, что ему надоело сидеть в стоящей машине и мы молча уходим так ничего и не купив...

Больше я в СМ Маркет не ходок!

[size=1]


Подтверждаю!!! там одни быдлы работают! товары постоянно просроченные пихают, кулинарка бливотней отдает, салаты вонючие :-) и у всего персонала на лбу выбито полное отсутствие интелекта...
  • 0

#971
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
хмм.. магнум работает уже полгода, а ухудшения не неаблюдаем...
правда людей там стало немерянно, но кассы работают все. тока пиво старое за что им тьфу на них..
зы гросс-ы стали плохими.. раньше было дорого, но обслуживание было нормальное, ща и цены те же и обслуга дрянь и охраники бычье какое-то.. ИМХО канечно :-)

#972
Sardonyx

Sardonyx
  • Гость
  • 47 сообщений
В продолжение темы о несовершенстве системы работы SM Mаркетов внесу и свою лепту. Вообще-то, обычно я закупаюсь в ГРОСах, поскольку рядом с теми местами, где я живу, близко расположены ГРОС "Армада" и ГРОС "НУР". Однако в тот день я случайно оказалась рядом с SM Маркетом и решила не терять время на разъезды по городу и закупить продуктов там.

Дело было за 3 дня до Св. Валентина. Когда я подошла к кассе, чтобы рассчитаться, набрав корзинку продуктов, кассирша с милой улыбкой сообщила мне, что если я возьму ещё чего-нибудь на сумму около 500 тенге, то тогда я смогу получить в качестве подарка от супермаркета к празднику влюблённых бутылку хорошего вина и пирожное. Халявный алкоголь, естественно, задал мне стимула ещё купить набор из солонки и перечницы, в котором особенно не было необходимости.

Однако когда я подошла с чеком к промо-стойке, за которой должна была стоять девушка и раздавать подарки, я обнаружила там пустой стол и ещё парочку скучающих покупателей с наполненными корзинками и чеками наготове. Стоящий поблизости охранник сообщил, что дамочка ушла на обед. Друой охранник, проходивший мимо, сказал, что дамочка пошла за подарками на склад, и вообще, акция действует ещё в течение трёх дней, и поэтому мы можем прийти за подарками и в другой день.
В общем, мы все подождали ещё минут 15 и разошлись, несолоно хлебавши. Вот такая вот супер-мега-экстра промо акция от магазина. Что называется, "я плакала". :-)
  • 0

#973
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вот такая вот супер-мега-экстра промо акция от магазина. Что называется, "я плакала". :-)


Ничего не потеряли! Вино молдавское невкусное было... никто его не покупал, вот они его и раздарить решили!
  • 0

#974
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

и у всего персонала на лбу выбито полное отсутствие интелекта...

а вы свою предъявите для сравнения или голосования.
  • 0

#975
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
всегда в крупных магазинах расплачиваюсь безналом и многие кассиршы очень долго копаются

раньше нравился "Юбилейный", но теперь там персонал быдло
  • 0

#976
Vitamin C

Vitamin C
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня кстати есть очень действенный рецепт, как бороться с беспределом в супермаркетах. Действет на все 100 %. Вот попробуйте вместо того что бы прийдя из супермаркетта обманутыми, вместо того что бы написать очередное жалобное письмо начать на своем рабочем месте делать все так как положенно. То есть санэпидемологи прийдя из супермаркета, пускай возьмут и проверят к чертовой матери чем они там торгуют. Шок и трепет будет обеспечен 100 % всех продуктовых и непродуктовых магазинов прийдется закрыть, так как в них на все 100 % нарушаются элементарные нормы торговли и санитарии. Таможенники прийдя облапошенными из супермаркета пускай попробуют проверить хотя бы одну фуру идущую через границу и убедятся, что оптовики везут полное гавно, которое есть нельзя. Налоговики пускай хотя бы раз проверят все мелкие торговые точки, ну ни в одной же кассовых аппаратов нет, а раз нет кассовых аппаратов то и закупка товара производится за наличные у хрен знает у кого без всяких документов. Врачи хотя бы один раз перед тем как поставить печать в санитарной книжке пускай реально проверят анализы и убедятся, что половина торгашей имеет либо венерические либо какие то другие инфекционные заболевания. Короче каждый на своем месте пускай попробует побороться с беспределом в супермаркетах и этот беспредел сам по себе уйдет. Потому что супермаркет это вообще то последнее звено во всей этой длинной цепи постоянных нарушений с которых все посетители супермаркетов прикрасно кормятья. :-)

А то тут похоже очень многие ЦТшники хотят бабки зарабатывать в одной стране по одним правилам, а тратить их в другой по другим. Точно так же и с медициной лечить в одной стране, а самим лечиться в другой. Учить в одной, а учиться в другой. :)
  • 0

#977
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а что делать тем, кто не относится ни к одной из перечисленных профессий???
  • 0

#978
Vitamin C

Vitamin C
  • Гость
  • 21 сообщений

а что делать тем, кто не относится ни к одной из перечисленных профессий???

А чего они делают то тогда в супермаркетах ? В супермаркеты ходят люди у которых бабки ляжку жгут, вот им то как раз и нужно как можно быстрее эти самые бабки прожрать, пропить, просрать. А то что осетрина может оказаться не первой свежести или колбаса с котятами это им конечно к голову приходит только когда они конкретно понюхают свою продуктовую корзину. :) Тут как это говориться у каждого своя специфика бизнеса, кто то бабки свои по честному ворует, а кто то вот колбасу с котятами продает или осетрину в формалине вымачивает. :) Нет ну все же уважающие себя люди со школьной скамьи знают, что осетрины второй свежести не бывает, и это правильно особенно если в школе не прогуливать уроки химии и кое чего знать про формалин. :bow: А так без формалина ну представляете какая бы вонь стояла бы в элитном супермаркете в котором рыбка месяцами на витрине лежит, вся такая румянная, вся такая аппетитная и вся такая свежая, ну прям как Владимир Ильич у себя в Москве на красной площади. :eek:

Сообщение отредактировал Vitamin C: 13.03.2008, 23:30:53

  • 0

#979
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
купили на днях в Эльдарадо пиццу, которую в микроволновке можно приготовить. Дома открыли, а там колбаса уже почернела и плесенью все покрылось. Ну естественно пошла вернула деньги за нее. Мне сказали типа мы не виноваты, это поставщики мол такую привозят. А уних хранится эта пицца в открытых холодильных установках, где плюсовая температура.Чему ж тут удивляться?

Вот думаю капнуть в санэпедемстанцию на них чтоль...
  • 0

#980
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В принципе нравится Рамстор, что в Меге - близко. Прикол в том, что ценники не на все товары вешают, часто на соседние аналогичные. Последний эпизод. Увидел черный рис в пакетике. Ценника - нету, но рядом стоит белый, длинный от той же конторы. Цена 300 тг за полкило. ну думаю, черный будет подороже на пару сотен, и взял на пробу. Набрал еще всякой фигни и на кассу. При оплате, смотрю - сумма что-то не совсем соответсует набранному. Потом смотрю чек. Рисик, мля, прошел за 2100 тг. Чувствую, жаба начинает душить. Думаю, ну их нафиг, такие оладушки. Подхожу к девушкам и говорю - так и так, ценника не было, а когда посмотрел чек, рис ваш кушать расхотелось, плиз верните 2 тонны обратно. Вернули без проблем. Но расчет магазина понятен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.