Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#921
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Я как то закупалась в Силк Вее
Купила бутылочки растишки. Знаете 4 штуки в комплекте 380 штоли...
Так вот кассир пробила мне вместо одной упаковки по 380, 4 упаковки на 1520. Я заметила так как это было в начале чека и я сразу засомневалась как у нее такая сумма получилась. Потом проверила чек и говорю - Что растишка стоит 1500? Кассир тут за суетилась: типа простите, перепутала, нечаянно. деньги вернули.
Но я думаю что выгода здесь именно кассиру. Так как если запоминать что лишнего пробилось, то это лишнее можно и домой унести. Например мои три растишки...
Я конечно системы не знаю, может их и обыскивают и нет у них возможности подмотать левые продукты, но как подругому объяснить то?
  • 0

#922
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Народ мое Имхо, но вот те магазины, которыея теперь уже... повторяюсь теперь стораюсь обходить за три километра.......
1 SMAT
2 SilkWayCity
3 Юбилейный
4 Россия
5 Грос
6 Рамстор

На цифры не смотрите, в порядке возрастания или убывания стоят они мне пофигу, ко всем отношение отвратительное. Стараюсь в Inter Foоde, закупатся...... до Магнума товарищи просто после работы сил ехать не остаетсооо, а в будние дни просто нету времени...... так, что стараюсь все в пятицу купить и потом дела свои делать.
Если, что-то по мелочевке я лутчше зайду в мелкий магзинчик возле дому и тама все куплю))))))
  • 0

#923
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Меня в субботу неприятно поразил Гросс, что на Мерее. Вообще, в Гроссах обсдуживание стало значительно хуже в последнее время, но этот вообще убил. Мало того, что закупившись на 16 тыщ с копейками, я должен был сам все упаковывать (а у меня, знаете ли, нет сертификации по разлепливанию пакетиков, плохо получается), так еще, при выходе, ко мне подошло какое-то чмо (простите, но как можно назвать человека отвратительного внешнего вида, одетого в то, что лет пять назад было, возможно, формой охранника, с перегаром), сказало что оно - охранник, и у них не разрешается вывозить тележки на улицу. И тут же предложило за дополнительную плату скататься с тележкой к машине и потом забрать ее. Повертев головой и не увидев других охранников я послал этого открытым текстом и обслужил себя сам. В этот магазин больше ни ногой. Вообще буду стараться в Гроссы не ходить, а в этот тем более. И вам не советую.
  • 0

#924
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Во-во! На счет того, что продукты приходится самостоятельно упаковывать - это проблема практичесский каждого крупного супермаркета. А по сабжу: не ходите дети, в SM Market гулять! Особенно тот, что на Сайна-Жандосова!!! Покупаешь "а" по 850, "б" по 500 и "в" по 50. Подходишь к касса, а там "с вас 5000". Чего?! Она при вас еще раз пробъет товар, покажет что "а" стоит 2500, "б" 2000 и "с" 500 тенге. И будет абсолютно права! Это вы посмотрели не тот ценик! Надо было смотреть не тот, который под "а", а на 2 метра левее и на полку выше! Где милипиздричесским шрифтом написано "а"! Пи****ц!!! Ладно, когда мало товара покупаешь, можно заметить, что что-то с ценой не то, а когда закупаешься на большую сумму, уже и +-3000 точно не заметишь.
А еще бесит в Рамсторах: на фига, спрашивается сто пятьдесят тысячи касс, когда работают только 2?! В любом Рамсторе!!!!
  • 0

#925
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Народ мое Имхо, но вот те магазины, которыея теперь уже... повторяюсь теперь стораюсь обходить за три километра.......
1 SMAT
2 SilkWayCity
3 Юбилейный
4 Россия
5 Грос
6 Рамстор

На цифры не смотрите, в порядке возрастания или убывания стоят они мне пофигу, ко всем отношение отвратительное. Стараюсь в Inter Foоde, закупатся...... до Магнума товарищи просто после работы сил ехать не остаетсооо, а в будние дни просто нету времени...... так, что стараюсь все в пятицу купить и потом дела свои делать.
Если, что-то по мелочевке я лутчше зайду в мелкий магзинчик возле дому и тама все куплю))))))


куда же ходить то? ;)
другого выбора нет, кроме мелких шопов типа комок возле дома и...зеленого базара :)
  • 0

#926
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Тоже заметил, что СМмаркет иногда грешит этим. Причина в том, что ценники часто отсутствуют либо сдвинуты в сторону. Почти каждый день закупаюсь в СМ-е, научился сверять штрих коды на товаре и на ценнике. А больше всего бесит, когда работают 4 кассы из 15. Дажы под новый год работало не больше половины касс, очереди сумасшедшие были.
  • 0

#927
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
кулинария на Шевченко :-)
в офисе любовно называем ее Вонючкой
и есть за что!!!!! т.к. больше других магазинов по близости нету приходится за обедом ходить туда.
1. Обвес на всякого рода салатиках
2. Обсчет
3. Часто несвежее, особенно летом, торты
4. Хамоватые продавщицы
5. в дальнем углу где продают дорогие торты весы видны только продавцу
сколько мы не просили развернуть весы нам отвечали либо грубостью, либо игнорировали нас.
в общем за 4 года работы рядом с Вонючкой научились быстро считать в уме, запоминать вес и сумму в тенге и плюсовать.
ЗЫ приносим еду из дома :D
  • 0

#928
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

куда же ходить то? rolleyes.gif

в сити центр или сити плюс :-)
  • 0

#929
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

куда же ходить то? rolleyes.gif

в сити центр или сити плюс :-)

в сити-центре тоже не сахар.
начиная с пробивания товара дважды, продолжая неправильными ценниками, работой двух кассиров и пробок с заторами, невежливыми охранниками (которые заставляют сумки оставлять. кстати в идеальном доме то же. посылаем их всегда), и заканчивая червяками в конфетах...

Сообщение отредактировал MIYU: 31.01.2008, 12:28:54

  • 0

#930
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
На счет того, что приходитсоо упаковывать товар самостоятельно в пакетик - это да осадок оставляет свой. В Inter FOOde грешат этим тоже. Но, вчера отоваривалсоо тама на неделю думаю, так:-/чисто мое ИМХо) зарубежные товары, которые тама продаютсооо все таки лутчшего качества, чем предлагают наши производители.... Конечно они не будут везти молоко с Германий, данный вид и остальное (кефир, молоко, сметана, сырки, яйца) все отечественные прозводители, но остаьное все намного качественнее и лутчше. Вчера тама отоварилсооо на 27тыщ и единственный не приятный осадок оставил отдел в,котором продают мясные изделия и мясо- пришлось ждать продавщицу 10 минут. А так все нормально... сравнил цены на прилавке, с ценами на чеке, для этого стоял минут 20 на улицу и сверял цены...... (если, что цены записывал в блокнотик, было не в ломы) И потом после тщательного анализа был поражен, что все совпало с точностью до миллиметров. А на счет детского питания, тут я пока дуб дубом, и родителям знать лутчше, что его ребенку нужно.
  • 0

#931
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
мне как то в ГРОСе скидали на кассе все в пакет, а дома обнаружилось что нет пакетика черного перца, хотя по чеку он был :-/
  • 0

#932
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

На счет того, что приходитсоо упаковывать товар самостоятельно в пакетик - это да осадок оставляет свой. В Inter FOOde грешат этим тоже. Но, вчера отоваривалсоо тама на неделю думаю, так:-/чисто мое ИМХо) зарубежные товары, которые тама продаютсооо все таки лутчшего качества, чем предлагают наши производители.... Конечно они не будут везти молоко с Германий, данный вид и остальное (кефир, молоко, сметана, сырки, яйца) все отечественные прозводители, но остаьное все намного качественнее и лутчше. Вчера тама отоварилсооо на 27тыщ и единственный не приятный осадок оставил отдел в,котором продают мясные изделия и мясо- пришлось ждать продавщицу 10 минут. А так все нормально... сравнил цены на прилавке, с ценами на чеке, для этого стоял минут 20 на улицу и сверял цены...... (если, что цены записывал в блокнотик, было не в ломы) И потом после тщательного анализа был поражен, что все совпало с точностью до миллиметров. А на счет детского питания, тут я пока дуб дубом, и родителям знать лутчше, что его ребенку нужно.

Так что ж вы все таки покупаете...просто интересно, ну действительно не нашел традиционный набор для себя и для детей...ну то есть какие зарубежные товары?
  • 0

#933
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
В Гроссе давно уже обсчитывают и недокладывают товар в пакет. Тоже самое уже и в Магнуме: цены на полках не соответствуют ценам в чеках. На вопрос почему? Ответ моментальный - не успели поменять.
Так противно становится, что тебя как лоха разводят
  • 0

#934
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Чёта Магнум в печку... в субботу там такое творилось - хуже чем перед Новым Годом. Народ пронюхал про дешевизну и прёт. Теперь там ни парковки, ни тележек, толпа в кассу, да и в проходах толкаешься. Особенно бесят упыри, которые берут не просто большие тележки, а грузовые, которые низкие без бортиков. Хочется кричать - "люди, вы ещё люди, или уже обезумевшие животные"!!! Ставят машины прям на тротуаре, ломая маленькие деревца. Причём приезжают не на москвичах убитых, а на лексусах, ландрузерах и новых камрях. Бедные, чё уж говорить. А экономии то всего, даж если на 15000 набрать, ну мож 500-700 тенге выходит, а то и меньше. И цены растут там от недели к неделе. Раньше часто туда ездил, теперь- ни ногой. Мой выбор - сеть SM Маркетов, хотя и там всё далеко не гладко... Кстати в сёбботу зашёл туда, даж телега по пути пустая попалась, но когда увидел что внутри твориться - ушёл, по пути предложил телегу ребятам стоявшим в очереди и держашим в руках какие-то коробки, так они не успели рот открыть, как какой-то мужичок у меня её из рук вырвал буквально. Ну а что, цивилизованное общество и цивильный магазин. ТЬфу...
  • 0

#935
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Чёта Магнум в печку... в субботу там такое творилось - хуже чем перед Новым Годом. Народ пронюхал про дешевизну и прёт. Теперь там ни парковки, ни тележек, толпа в кассу, да и в проходах толкаешься. Особенно бесят упыри, которые берут не просто большие тележки, а грузовые, которые низкие без бортиков. Хочется кричать - "люди, вы ещё люди, или уже обезумевшие животные"!!! Ставят машины прям на тротуаре, ломая маленькие деревца. Причём приезжают не на москвичах убитых, а на лексусах, ландрузерах и новых камрях. Бедные, чё уж говорить. А экономии то всего, даж если на 15000 набрать, ну мож 500-700 тенге выходит, а то и меньше. И цены растут там от недели к неделе. Раньше часто туда ездил, теперь- ни ногой. Мой выбор - сеть SM Маркетов, хотя и там всё далеко не гладко... Кстати в сёбботу зашёл туда, даж телега по пути пустая попалась, но когда увидел что внутри твориться - ушёл, по пути предложил телегу ребятам стоявшим в очереди и держашим в руках какие-то коробки, так они не успели рот открыть, как какой-то мужичок у меня её из рук вырвал буквально. Ну а что, цивилизованное общество и цивильный магазин. ТЬфу...


так SM маркет вроде тут тоже не хвалят... :(
  • 0

#936
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


На счет того, что приходитсоо упаковывать товар самостоятельно в пакетик - это да осадок оставляет свой. В Inter FOOde грешат этим тоже. Но, вчера отоваривалсоо тама на неделю думаю, так:(чисто мое ИМХо) зарубежные товары, которые тама продаютсооо все таки лутчшего качества, чем предлагают наши производители.... Конечно они не будут везти молоко с Германий, данный вид и остальное (кефир, молоко, сметана, сырки, яйца) все отечественные прозводители, но остаьное все намного качественнее и лутчше. Вчера тама отоварилсооо на 27тыщ и единственный не приятный осадок оставил отдел в,котором продают мясные изделия и мясо- пришлось ждать продавщицу 10 минут. А так все нормально... сравнил цены на прилавке, с ценами на чеке, для этого стоял минут 20 на улицу и сверял цены...... (если, что цены записывал в блокнотик, было не в ломы) И потом после тщательного анализа был поражен, что все совпало с точностью до миллиметров. А на счет детского питания, тут я пока дуб дубом, и родителям знать лутчше, что его ребенку нужно.

Так что ж вы все таки покупаете...просто интересно, ну действительно не нашел традиционный набор для себя и для детей...ну то есть какие зарубежные товары?

Из зарубежных товаров : беру булочки зарубеж. производителя. Кофе, чай, сладости домой, так же напитки, колу и Schweppes, зубную пасту, шампуни, щетки, порошки, варенье, макароны, соль, сахар, для кошек и собак покупаю(но редко, когда знаю, что до конца месяца сведу концы с концами)))))) и многое друое..... Да кстати там масла есть Испанские... суперские... Да и еще в защиту данного магазина... У них цены на мясо, очень соблазнительные.... мясо берем только там и ни где больше.
\


Базары-терпеть их не мог с самого детства, как вспомню, что тудыидем бегаем с одного конца в другой с мамкой, ужос нах(((((((((
  • 0

#937
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

кулинария на Шевченко :(
4. Хамоватые продавщицы

Вот уж точно! Смотрят так, как будто я прошу бесплатно мне взвесить! А недавно одна взвешивала мне салат и в это время зашла в зал какая-то женщина. Продавщица на нее посмотрела и кисло улубнувшись заорала на весь зал "Здраааавствуйте!!!вы к нам надолго??". Та что-то ответила, вроде как "ненадолго".
потом "гостья" ушла, а продавщица на весь зал "Да это же любовница нашего начальника!тоже работала на кассе, но в соседнем зале!" (дальше ненормативная лексика). И все это очень громко, чтобы вся очередь услышала! я была в шоке, какие хамки бескультурные! :lol:
  • 0

#938
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Понял Вас BMWangel.....
Многое из списка не покупаю....газированные напитки например,...химия-живу рядом с базарчиком Там все есть дешевле....а мясо, все таки предпочитаю ездить на деревенские базары за город...там и колбасы домашние творог брынза
  • 0

#939
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
В гросе прошлый раз по чеку пробили лишний твикс, хорошо что я сразу там в магазине сверяла товар, быстренько высчитали...
Нравится сеть Керемет, там все быстро и в пакет упаковали.
  • 0

#940
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Понял Вас BMWangel.....
Многое из списка не покупаю....газированные напитки например,...химия-живу рядом с базарчиком Там все есть дешевле....а мясо, все таки предпочитаю ездить на деревенские базары за город...там и колбасы домашние творог брынза

Теперь у меня возникает вопрос: а как мне найти Деревенские базары? Может и действительно качество молочных и мясных изделий понравитсооо и буду тама отовариватсооо данными видами продуктов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.