Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#901
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
скажите пжл, а как они общитывают? приписывают в чек левые товары? цены завышают? или плюсуют не правильно? хелп, никогда не замечал чтоб дурили, всегда ровно было !, :spy:
  • 0

#902
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

SPECTOR_' date='16.01.2008, 21:50' post='4831500']
скажите пжл, а как они общитывают? приписывают в чек левые товары? цены завышают? или плюсуют не правильно? хелп, никогда не замечал чтоб дурили, всегда ровно было !, :spy:


в основном на разнице цен.
т.е. на ценнике например стоит 200 тг, а в кассе пробивают 220 тг.
вот в итоге вас и обсчитали...
  • 0

#903
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

SPECTOR_' date='16.01.2008, 21:50' post='4831500']
скажите пжл, а как они общитывают? приписывают в чек левые товары? цены завышают? или плюсуют не правильно? хелп, никогда не замечал чтоб дурили, всегда ровно было !, :-)


в основном на разнице цен.
т.е. на ценнике например стоит 200 тг, а в кассе пробивают 220 тг.
вот в итоге вас и обсчитали...

Или, к примеру, в Гроссе было, штрих-код не читается, ценника нет на булке хлеба, так код вручную вбивают, причем не того хлеба, который вы покупаете, а другого, дороже.
  • 0

#904
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
а я никак не могу запомнить цены, стоящие на ценнике и пробитые в чеке... :fie:
но, идя по маркету, в уме приблизительно подсчитываю сумму приобретаемого.))))

правда, в Рамсторе иногда трудно ориентироваться. бывает, лежат, скажем шоколадки в одном ящике разных видов. над ящиком как флаг стоит табличка с ценами. но только там указывается не название, а какие-то коды товаров... покупала шоколад "гулжен" и так,и так смотрела, подумала, что между 400 и 600, судя по табличке.. на кассе, когда проверили, оказалось 2400! :-)
  • 0

#905
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кстати, в ГРОСе как то раз мне вместо 1 бутылки минводы пробили 2.
заметил только дома.
  • 0

#906
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

в основном на разнице цен.
т.е. на ценнике например стоит 200 тг, а в кассе пробивают 220 тг.
вот в итоге вас и обсчитали...


А кассирам какой толк от этого?
  • 0

#907
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
вот я тоже задаюсь этим вопросом ))
раньше, когда считала на счетах, лишнюю разницу можно было положить себе в карман.
а сейчас, когда всё компьютезировано, как они могут присвоить себе лишнее?.... :-)
или моя чего-то не понимать ))))
  • 0

#908
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



в основном на разнице цен.
т.е. на ценнике например стоит 200 тг, а в кассе пробивают 220 тг.
вот в итоге вас и обсчитали...


А кассирам какой толк от этого?


кассирам может и нет.
скорее всего это политика администрации супермаркета... (кстати начали это делать в Рамсторах в России, а потом плавно перетекло сюда). Раньше ГРОС этим не грешил, а теперь такое есть. Я сам на себе испытал. После разборок (вовремя заметил на кассе), прибежал менеджер и предложил вернуть разницу... Причем не из кассы, а из кармана менеджера отдела, который якобы не успел поменять ценник.
  • 0

#909
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...предложил вернуть разницу... Причем не из кассы, а из кармана менеджера отдела...


Вот ведь где собака зарыта :-)
  • 0

#910
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
так они потом, что, делят "черную кассу" между собой что-ли????? :-)
  • 0

#911
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мои 5 копеек : Грос в комплексе Мерей на Саяхате.... тетенька возле кабинок для сумок стоит - полный атас! :fie: всем покупателям "тыкает" вне зависимости от возраста. Однажды видела такую сцену: подошла девушка с небольшой сумочкой, хочет ее сдать вместе с головным убором (жарко ей видимо было). Тетка взяла сумочку и решила, что шапку класть просто так в ячейку ей неудобно, тогда она без спроса открыла замок сумочки и давай эту шапку пихать :-) я была в шоке! какое она имеет право? благо девушка заметила и сказала тетеньке, чтоб та сумку не трогала...))
ну а из личного опыта: персонал просто хамский.... ((( недавно пришлось специально попросить консультантов отойти от прилавка с моющими средствами.... Я уже и так и эдак рядом ходила, а 3 девушки как болтали и смеялись, так и продолжали, стоя вплотную к прилавку так, что товара вообще видно не было :p я в шоке
  • 0

#912
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да, тетенька в Гросе на возле Саяхата - это нечто! Мало того, что "тыкает", так еще и поинтересуется, что лежит у тебя в сумке, которую хочешь сдать. Ее-то какое дело?
Поскольку сама часто хожу в "Столичный", предостерегаю - проверяйте чеки, не отходя от кассы. Два раза один и тот же товар пробить или пробить более дорогой продукт, чем вы взяли (особенно с овощами этот номер они любят исполнять) - в порядке вещей. Моей маме так вместо обычной капусты чуть брюссельскую не посчитали. И ведь видят же, что пенсионерка, знают, что человек почти каждый день ходит в этот магазин, потому что другого в округе нет... Свинство и хамство несусветное :-) .
  • 0

#913
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



в основном на разнице цен.
т.е. на ценнике например стоит 200 тг, а в кассе пробивают 220 тг.
вот в итоге вас и обсчитали...

А кассирам какой толк от этого?

кассирам может и нет.
скорее всего это политика администрации супермаркета...

ну кассирам то точно толку никакого нет. цены на кассе появляются при назачении новых розничных цен, и кассир об этой операции даже не знает )) так что здесь просто подавцы не успевают/забывают/забивают менять ценники на полках
НО! те же кассиры часто ошибаются, могут дважды провести товар через сканер, вручную набирая штрихкод могут ошибиться в цифрах и получиться другой товар. но это об.юдный обман, как покупателя, так и персонал магазина. ведь при проведении ревизии сразу будут недостачи и излишки (что тоже не хорошо). а кассиры ведь материально-ответственные лица. так что совими ошибками они только сами себе хуже делают.

на кассах вас могут обдурить те магазины, у которых нет продажи товара через сканер, а кассиры просто набивают суммы в чек, неизвестно правильно или нет, и не проверишь их - ведь наименований в чеке тоже нет. вот в этих магазинах суммовой учет, и у них должно быть остатка товара например на 100 тысяч (условно), был приход на 60 тысяч, своровали на 20 тысяч, продали реально товара на 50 тысяч, а пробили на 70 (путем обавления сумм в чек каждого покупателя), таким образом они выходят на необходимую им сумму товарного остатка на момент инвентаризации.

а бояться обмана надо действительно на сроках годности, что происходит постоянно, внимательно относиться к акциям - именно там, со скидками продают просроченный товар.
внимательными будьте на весовых товарах. вот там часто печатают этикетки на более дорогой товар, дабы перекрыть по нему недастачу. потому что там код продавец выбирает самостоятельно.
старайтесь контрольно взвешивать заранее упакованный весовой товар, на этикетке могут быть лишние граммы. взвесить можно в любом ближащем весовом отделе.
  • 0

#914
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я уже и так и эдак рядом ходила, а 3 девушки как болтали и смеялись, так и продолжали, стоя вплотную к прилавку так, что товара вообще видно не было :-) я в шоке


Таких мамбеток щас в городе полно. Чтоб составить пару мамбетам. И не дать популяции сборищу мамб вымереть :D
  • 0

#915
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
У нас рядом с домом Керемет (на Жандосова-Айманова). Рядом тёмная арка, и частенько вижу, как продавцы разного пола в своих грязно-бордовых майках там не подецки обжимаются, очень неприятно наблюдать.
А вообще супермаркет хороший, никогда не обсчитывали. 2 раза видела, как продавцы в зале воруют - один раз редбулл, а вчера сникерс :rotate:
  • 0

#916
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
узнала только недавно что конкретно рамстор общитывает, тетка расказала, а я ведь когда продукты покупаю даже не запоминаю цены и чек не проверяю, теперь буду знать. кстати мега-центр еще и с парковкой обманывает, там же час бесплатно, я вроде бы в тот день недолго проходила не скажу точно но когда я вставила карточку для оплаты вышло что хожу я там очень долго и время сейчас 11.30 я еще подумала ну нифига себе я гуляю, оплатила 200 тенге якобы за 2 часа, завела машину посмотрела на панель а время 9.30! не стала разбираться это было 31 декабря, пи.. короче! и продукты типа данон не рекомендую брать, та же тетка говорит они всегда просрочены и их всегда переклеивают, сама купила этих данон всяких и много оказалось что осталось им 1-7 дней да и вообще лутчше поддерживать наших.насчет кассиров вы ошибаетесь они еще как могут обманывать нас и класть деньги себе в карман, та же тетя (у нее знакомая работала кассиром) говорит что у них это как то схвачено, я тоже удивилась как вроде бы и чек пробивают и как можно запомнить у кого сколько украл, оказывается могут незнаю как но могут.
раздражают еще эти тележки в которые нужно денежку пихать! например во многих рамсторах маленькой ну как ее там для продуктов чтобы в руках носить? короче во многих ее просто нет.
приходится толкать тележку из-за пару соков. но что мне нравится в супер-маркетах это минимальное общение с продовцами, а то пойдешь в магазин около дома так тетенька обязательно же прежде чем положить хлеб в пакетик прослюнявит пальчики чтобы открыть пакетик и положить мои хлеб :rotate: , или я одна такая брезгливая?
  • 0

#917
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Цитата(Xtrim @ 17.01.2008, 09:54)

Цитата(Jo242 @ 17.01.2008, 09:19)

в основном на разнице цен.
т.е. на ценнике например стоит 200 тг, а в кассе пробивают 220 тг.
вот в итоге вас и обсчитали...
А кассирам какой толк от этого?


Мне кажется всё проще.
В конце смены набирается энная сумма.
На эту сумму покупается товар и делится.
Все довольны.

Сообщение отредактировал 69igor: 18.01.2008, 22:09:27

  • 0

#918
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Я уже и так и эдак рядом ходила, а 3 девушки как болтали и смеялись, так и продолжали, стоя вплотную к прилавку так, что товара вообще видно не было :-) я в шоке


Таких мамбеток щас в городе полно. Чтоб составить пару мамбетам. И не дать популяции сборищу мамб вымереть :lol:

:rotate: ужас какой! я раньше на такие вещи внимания не обращала..... или это только в последнее время сложилась такая ситуация с кадрами(((((
  • 0

#919
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
на счет обсчитывают или нет, не знаю. стараюсь чеки проверять :lol: .
а вот когда тебе что-то нужно спросить, ни одного продавца не найдешь, иногда приходиться их искать, так если найдешь, продавец тебе может сказать что-то он эти продукты не курирует :-) .
меня еще раздражает пыль на продуктах питания или других вещах :rotate: .
  • 0

#920
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
млин, а я раньше не смотрел на цены (ну т.е разницу между ценой на полке и которую кассиры пробивают), просто смотрел на наименование товара, то или не то пробивают ))) теперь буду смотреть, спс >, ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.