Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#821
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений

странно...закупились в ГРОСе, использовали их дисконт-карту. По чеку проверили скидки не было. По книжке которую раздают в ГРОСе (рекламная с товарами и ценами), обнаружили что скидки все-таки у нас должны были быть. Обман со стороны администрации супермаркета?

умы не раз сталкивались с отсутствием скидки. Одманывают.
  • 0

#822
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Утром перед работой заскочила в Стрелу ("Керемет"), взяла 2 пачки печенья "Юбилейное" по 50 тг (ценник и на полке, и на самом печенье), на кассе дала 500 тг, взяла сдачу. В машине выяснилось, что печенье они пробили по 75 тг. Причем цена пробивалась не вручную, а сканером. Мелочь, но не приятно.

по закону вы могли бы требовтаь продать вам его по 50 тенге


Я заметила это только в машине, возвращаться не было времени. Если бы я обнаружила это сразу в магазине, им бы не поздоровилось :laugh:
  • 0

#823
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


странно...закупились в ГРОСе, использовали их дисконт-карту. По чеку проверили скидки не было. По книжке которую раздают в ГРОСе (рекламная с товарами и ценами), обнаружили что скидки все-таки у нас должны были быть. Обман со стороны администрации супермаркета?

умы не раз сталкивались с отсутствием скидки. Одманывают.


что с этим делать? есть способы приструнить (пристыдить) администрацию?
  • 0

#824
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Самый наглый в плане обман супермаркет - Россия. Воюю с ними уже лет 5. Методика обмана простая - на товаре ценников нет - выбивают на кассе по памяти, а память у кассиров сами понимаете в какую сторону работает.
Резюме. Не ходите без нужды в Россию, а если пришлось, то не поленитесь посчитать сумму, на которую набрали товару...

Вынужден туда ходить.
Картина ещё более печальна. Часто бывает просроченный товар.
Ценников поубавилось.
Сок то 210, то 230. Достало уже.
Давайте бороться вместе?
Пусть нас боятся!
  • 0

#825
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вынужден туда ходить.
Картина ещё более печальна. Часто бывает просроченный товар.
Ценников поубавилось.
Сок то 210, то 230. Достало уже.
Давайте бороться вместе?
Пусть нас боятся!

вроде уже говорилось - наказывайте рублем , просто не ходите туда !
  • 0

#826
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Самый наглый в плане обман супермаркет - Россия. Воюю с ними уже лет 5. Методика обмана простая - на товаре ценников нет - выбивают на кассе по памяти, а память у кассиров сами понимаете в какую сторону работает.
Резюме. Не ходите без нужды в Россию, а если пришлось, то не поленитесь посчитать сумму, на которую набрали товару...

Вынужден туда ходить.
Картина ещё более печальна. Часто бывает просроченный товар.
Ценников поубавилось.
Сок то 210, то 230. Достало уже.
Давайте бороться вместе?
Пусть нас боятся!

По поводу ценников, они должны быть в обязательном порядке, за их отсутсвие штрафы накладывают...
Но по всей видимости дружба с коррупционерами и "откаты" гороздо дороже репутации в глазах потребителя...
  • 0

#827
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
БОЙ СУПЕРМАРКЕТАМ!!!
  • 0

#828
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Вынужден туда ходить.
Картина ещё более печальна. Часто бывает просроченный товар.
Ценников поубавилось.
Сок то 210, то 230. Достало уже.
Давайте бороться вместе?
Пусть нас боятся!

вроде уже говорилось - наказывайте рублем , просто не ходите туда !

Это не выход, у нас туда 10 человек ходит, значит мы можем как-то повлиять на ситуацию.

Failed angel
Согласен с Вами, но это до тех пор, пока мы их не достанем.
Можно им сделать несладкую жизнь. Я даже считаю, что нужно.

nastya-romanko
Не надо всем, начнём хотя бы с одного.
Посмотрим, что получится. Главное, начать с чего-нибудь.
Просто у нас народ не привык наезжать или писать жалобы.
А это очень помогает.
  • 0

#829
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Failed angel
Согласен с Вами, но это до тех пор, пока мы их не достанем.
Можно им сделать несладкую жизнь. Я даже считаю, что нужно.

Это безусловно хорошо, что Вам небезралично такое положение вещей, но смотрите на вещи в реальном свете, мы с Вами честные люди, а "рулят" коррупционеры самых разных уровней...
Пришли Вы в очередной раз в этот магазин, ценника не было и продащица Вас что называется "обсчитала"
Допустим вы сохраните чек, сделаете мобильным телефоном фото с изображением витрины без ценника, и каким нибудь образом передатите всё это в комитет по защите прав потребителей, или у прожённые коррупцией уполномоченные органы... Вам скажут либо: "Гражданин (ка) Вам что занятся нечем?" или "Спасибо за информацию"
И на этом всё кончится придут туда с проверкой, выявят эти нарушения, потом по славно традиции всё "разведут" кто то получит "на лапу" и беспредел продолжиться...
Такая вот у нас с Вами волшебная страна :lol:
  • 0

#830
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
да(((, скорее всего так и получится. Обидно же
  • 0

#831
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я о беспределе в Бахусе написала на сайт astana, мне ответили, что я вправе голосовать кошельком, короче, не нравится-идите в другой магазин, вот и весь сказ. Одно знаю точно-проверять надо все и молчать нельзя.
  • 0

#832
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Одно знаю точно-проверять надо все и молчать нельзя.

Поддерживаю
  • 0

#833
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

БОЙ СУПЕРМАРКЕТАМ!!!

ДАЕШЬ АПТОФКА-БАРАХОЛКА!!! :lol:
  • 0

#834
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
постоянно сталкиваюсь с тем что цены на товаре не соответствуют чеку, в последнее время в магазине Магнум,
а когда говоришь, они делают круглые глаза и говорят что цены изменились, а ценники переклеить не успели, а когда вызываешь администратора и удается локазать свою правоту, деньги швыряют как, будто из своего кармана,
а прокисшее молоко, которое не хотят обменивать или возвращить деньги....

на все эти проблему есть общество защиты прав потребителей, которое, на сколько я слышал, работает давольно успешно

а еще проблема в супермаркетах с охраной
я часто захожу в магазин после работы с портфелем, меня его просят оставить, но я им объясняю что там документы, и предлагаю походить рядом со мной во время покупок (конечно же отказываются), за то на выходе мне предлагают открыть портфель и предъявить сожержимое..... я не понимаю, что все люди на воров похожи, или я так сильно от всех отличаюсь
придумал 2 отмазки
1) на предложение открыть портфель и показать содержимое, я ответил, что внутри находятся важные документы содержащие коммерческую тайну и если я их покажу охраннику мне придется его застрелить :laugh::)
пока персонал переваривает шутку, удается уйти

2) если есть время можно попросить пригласить участкового инспектора или вызвать наряд милиции, по закону ни один человек не может досматривать вашу сумку,
если же все таки досмотр осуществляется то должен быть составлен протокол досмотра (но он не может быть составлен никем кроме соответствующих органов)
второй вариант в качестве воспитания уважения к покупателям со стороны персонала
  • 0

#835
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


БОЙ СУПЕРМАРКЕТАМ!!!

ДАЕШЬ АПТОФКА-БАРАХОЛКА!!! :laugh:

Там как ни странно, цены временамии - выше.
  • 0

#836
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Кто-нибудь знает - должны ли быть ценники на каждом товаре или достаточно одного ценника на полке? Ведь все цены до кассы не запомнить, как проверить потом?
  • 0

#837
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Кто-нибудь знает - должны ли быть ценники на каждом товаре или достаточно одного ценника на полке? Ведь все цены до кассы не запомнить, как проверить потом?

Согласно положениям актов, ценник должен быть для каждого отдельного НАИМЕНОВАНИЯ товаров, т.е. если на витрине лежит "комплект" одинаковой колбасы, то ценник НЕ ДОЛЖЕН быть на каждой палке...
Должно быть примерно так:
Колбаса "Романтика" :laugh:
Цена 1000тг\ кг
Если рядом другое наименование колбасы, то для неё тоже должен быть ценник, но не как не на каждой единице товара...

Сообщение отредактировал Failed angel: 29.11.2007, 19:40:40

  • 0

#838
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

история про покупки в магазине Ресей (ленина - калина). банки с чипсами (прингылсы и т.д.) по приходу домой оказываются открытыми и само собой там не хватает 15-20% содержимого.


Ну с чипсами все ясно. Они просто усыхают.
  • 0

#839
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений


история про покупки в магазине Ресей (ленина - калина). банки с чипсами (прингылсы и т.д.) по приходу домой оказываются открытыми и само собой там не хватает 15-20% содержимого.


Ну с чипсами все ясно. Они просто усыхают.

нет, просто именно чипсы с этим вкусом самые любимые у консультантов
  • 0

#840
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Не раз приходилось возвращаться в Грос по поводу пробития одного товара пару раз. Уроды они, конечно. но если мы будем тупо уезжать (потому что за 100 тенге лень возвращаться), то нас и будут нае...ть. А мне не лень! Мне не жалко, мне противно, когда какая-то красавица, научившись считать только на калькуляторе, думает, что она умнее меня. Поэтому я иду и забираю свои 100 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.