Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

А может легче назвать магазины где все более менее нормально и честно?

В Орбите 4, По Мустафина не доезжая Аль фараби есть магазин Скиф. Там многое не идеально но меня там ни разу не обманули. Все пробивается честно, покупаю у них уже 2 года, а так как все расхрды записываю - могу точно сказать - несмотря на несамый грамотный персонал и обслуживание - они не обманывают. За испорченные продукты деньги возвращают без проблем.

Скиф плохо помню, но, кажется неплохой. Ещё меня не обманывали в маркете Керемет, что в Таугуле, а также понравился ИнтерФуд в СитиПлюсе, Грос в Променаде...
  • 0

mikluho

mikluho
  • Гость
  • 16 сообщений
Не обманывали в Керемете, что в Таугуле?
Постоянно обманывают. С цениками жуткая беда, как и везде.
Нет ни одного честного супермаркета, нужен глаз да глаз.
  • 0

nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вчера в Гросе, который в Армаде, неправильно чек пробили, а заметили только дома, молоко которое стоит 145, посчитали 165, 20т всего но все равно не приятно, обычно в чеки не заглядывали, верили а тут такое, теперь надо будет смотреть наверное.
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
mikluho
Ну не знаю, меня в последние месяцы вроде не обманывали там.

Вчера в Гросе, который в Армаде, неправильно чек пробили, а заметили только дома, молоко которое стоит 145, посчитали 165, 20т всего но все равно не приятно, обычно в чеки не заглядывали, верили а тут такое, теперь надо будет смотреть наверное.

Можно в следующий раз прийти к ним, показать чек. Интересно, что они скажут?

Сообщение отредактировал Matrix: 06.07.2007, 11:14:10

• 0

mikluho

mikluho
  • Гость
  • 16 сообщений
Вывод, везде плохо и в жизни счастья нет!
  • 0

Ruslana

Ruslana

Мама По и Энди

• В доску свой
  • 5 087 сообщений
Заметила в Гросе некую странность, на колбасу и сыр ценники стоят за 100 грамм, то есть например сыр стоит 91 тенге за сто грамм, когда продавец взвешивает кусочек на весах цена почему то идет на пять тенге меньше, то есть будет написана цена за кг 905 тенге. Как то нелогично это для магазина, вначале я думала что продавец просто ошиблась. Но не постоянно же. Или это такой маркетинговый ход :-/
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

Заметила в Гросе некую странность, на колбасу и сыр ценники стоят за 100 грамм, то есть например сыр стоит 91 тенге за сто грамм, когда продавец взвешивает кусочек на весах цена почему то идет на пять тенге меньше, то есть будет написана цена за кг 905 тенге. Как то нелогично это для магазина, вначале я думала что продавец просто ошиблась. Но не постоянно же. Или это такой маркетинговый ход :-/

Может просто округление идет

T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Самый ужасный супермаркет это SM-Market! Вчера зашел с дочерью купить продуктов...набрали полную корзину(скажу сразу что пользуюсь в основном кредитной картой,так быстрее не надо искать мелочь и т.д.)...подходит наша очередь...достаю карточку ... а девушка говорит (причем в наглом тоне) что пост терминал не работает, а в кармане ни копейки нала...причем не было не вывески не объявления на входе что терминал не работает...пришлось оставлять пакеты и идти искать ближайший банкомат...короче потратил нервы и время

Ruslana

Ruslana

Мама По и Энди

• В доску свой
  • 5 087 сообщений

Самый ужасный супермаркет это SM-Market! Вчера зашел с дочерью купить продуктов...набрали полную корзину(скажу сразу что пользуюсь в основном кредитной картой,так быстрее не надо искать мелочь и т.д.)...подходит наша очередь...достаю карточку ... а девушка говорит (причем в наглом тоне) что пост терминал не работает, а в кармане ни копейки нала...причем не было не вывески не объявления на входе что терминал не работает...пришлось оставлять пакеты и идти искать ближайший банкомат...короче потратил нервы и время

SM маркет для меня ужасен тем что там в такую жару не работают кондиционеры. А так как там и пекут и варят то жара стоит кошмарная. Я про тот который на Пастера находится.
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А может легче назвать магазины где все более менее нормально и честно?

В Орбите 4, По Мустафина не доезжая Аль фараби есть магазин Скиф. Там многое не идеально но меня там ни разу не обманули. Все пробивается честно, покупаю у них уже 2 года, а так как все расхрды записываю - могу точно сказать - несмотря на несамый грамотный персонал и обслуживание - они не обманывают. За испорченные продукты деньги возвращают без проблем.

В 3-ей мини-скиф тоже неплохой, на холодильниках не экономят и не отключают
  • 0

Jo242

Jo242

Весельчак и балагур

• В доску свой
  • 8 428 сообщений

то же самое в ГРОСе...
в след.раз плюну и оставлю продукты им :-/

Сообщение отредактировал Jo242: 06.07.2007, 15:29:19

• 0

login

login

giggity-giggity-giggity goo

• В доску свой
  • 2 320 сообщений
У нас есть Wallmart? вспомнил "Южный парк" :-/)))
  • 0

Schatz

Schatz

Добрая фея

• В доску свой
  • 4 440 сообщений

Ну, наверное, потому что на ценнике не хотят писать 90,5 ?
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
В бьютимании на муратбаева-толе би, дали сдачу мелочью, я торопилась, кинула в сумку, а дома не досчиталась 100 тенге. Во второй раз я умная стала - пересчитала, не отходя от кассы, снова недосдача 70 тенге. Сумму кассир вернула, но с таким лицом типа, такие дорогие крема покупаешь, а копеек жалко.
Неприятно.
  • 0

kinoshnik

kinoshnik

такой вот...

• В доску свой
  • 2 337 сообщений
Все произошло в один день.

Приходим с приятелем в Россию - пива купить, берем чего надо, я автоматом в уме складываю - 1485... кассир озвучивает - 1515. Соответственно интересуюсь, а за что 30-то? Конечно же за пакет. Самое что интересное, после наезда она поднимает стопку платных пакетов и достает из под нее отличные фирменные пакеты Россия.

После употребления этого пива, решили мы перекусить и отправились в Юбилейный. Покупаем салаты, при этом мы не очень трезвые, а она как-то очень быстро все делает. Благо дело было ночью и было пусто, поэтому дойдя до кондитерского я попросил перевешать. С каждых 200-300 грамм недоставало 50-70. Тетенька из кондитерского убежала, вернулась и заверила что теперь все в порядке. После этого решил всегда все там перевешивать.

Кроме этого случая - в Столичном попытались пробить пирожное в 2 раза дороже... в россии как-то нужно было много чего купить, в результате за продукты на которых не было ценника и которые должны стоить максимум 400 заплатил 1000... И занятный случай в кулинарии в Керемете на Кунаева, где я положил ей 1000 на прилавок и отвернулся достать мелочь из кармана, чтобы без сдачи - она купюру сует в кассу и мне нагло говорит "вы же ее в бумажник положили!". После снятия кассы выяснилось что денег у нее на 700 тенге больше, но считала она сама поэтому правда ли это не знаю.. В итоге отдал еще 1000 - времени не было... теперь буду исключительно десятитысячными рассчитываться и в зубы совать.
  • 0

rinat3

rinat3
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
а я с некоторых пор вообще от кассы без проверки чека не ухожу - себя уважаю и как минимум не для того я высшее образование получал, чтобы меня какие-то заскорузлые полу/четверть грамотеи своими хитростями периферийными лоховали. и срок годности на продуктах проверяю - чего ради травиться-то, просроченные просто можно не брать, а встречаются они сплошь и рядом. ИМХО рамстор наиболее отстойный из супермаркетов, пятерочка и скиф - это точно не супер а просто магзики совкового толка и качества. из последнего: в сулпаке DVD диски упаковка 50 и 10 шт стоили на одной полке одинаково а на соседней почти в 2 раза различались. беру 50 по цене 10 иду в кассу - там заминка, типа что за цена. зову старшего - решайте проблему, та убегает-прибегает и начинает с бормотанием ногтем соскребать ценник с упаковки. достаточно вежливо и решительно изымаю эту упаковку и настаиваю на том что не я этот ценник лепил и у них целая полка таких. в общем, забрал по цене 10 - никуда не делись.
  • 0

rinat3

rinat3
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
с рамстором вообще гротеск. по техническому оснащению и понтам - это международная система. так вот вся эта махина разваливается и заглохает, когда продавальщица отдает последний кусок сыра со штрих кодом, а на оставшейся головке его нет, только название крупными буквами - сыр импортный. все, абзац. картина титаник идет ко дну. не могут товар идентифицировать ни она, ни старший по секции, ни старший по залу, ни супервайзер на кассах. пока по очереди искал этих недоношенных успели нахамить жене - вообще убить был готов. конец прост - если на товаре нет наклейки можете совершенно спокойно выносить его через терминал на кассе - хамьё и неучей учить рублем надо.
  • 0

ЯGuar

ЯGuar

Читатель

• Забанен
  • 100 сообщений
А давайте будем как в США за каждый косяк со стороны супермаркетов будем подавать в суд и выигрывать миллионы!

SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 842 сообщений

А давайте будем как в США за каждый косяк со стороны супермаркетов будем подавать в суд и выигрывать миллионы!

в сша есть кого бояться - чуть что не так прихлопнут, лишат лицензий или еще чего-то там. а у нас, пошел с агашкой выпил, закусил и все. проблема решена, суда не будет, миллионы остались при тебе.... крысота.... живи и дури дальше...
  • 0

rinat3

rinat3
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
грос в орбите, хлебный отдел - на полке нарезанный под тосты и запакованный в целофан какой-то фирменный хлеб (типа брод мастер, прозрачный целофан с зеленой надписью). так вот хлеб этот напрочь в зеленой плесени был, хотя по строкам годности на целофане - нормалек. вот у меня руки чесались купить, сохранить чек и на экспертизу для суда отнести и реально досудебную претензию через общество защиты покупателей прислать. остановило только то что это было вечеом в пятницу... кстати, с патио пиццы сослуживица получила плазменную панель в виде компенсации, когда траванулась на их салатной дорожке: реально сильно траванулась, пришлось в поликлинику обращаться на утро - оттуда выписка из карточки + факт посещения этого общепита подтвержден чеком + грамотным языком написаная претензия. ростикс быстро на попятную пошел и предложил замять. так что судиться с общепитом/супермаркетами - это реально! :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.