Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#401
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Недавно на эту тему по какому то из телеканалов вещала Светлана Савченко из общества Защиты прав потребителей.Доказывала, что в случае случайного разбития какой нибудь банки или бутылки покупателю платить не надо, потому, что в любом случае у владельцев магазина есть статья расходов на "бой", и в таких случаях надо самому поднимать хай, о том что криво стояла банка эта, или выпирала из ряда, или полы скользкие....Короче наезжать.А если начать виновато извиняться, то и заплатить придется и еще им пол помыть во всем гастрономе. :(
  • 0

#402
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Недавно на эту тему по какому то из телеканалов вещала Светлана Савченко из общества Защиты прав потребителей.Доказывала, что в случае случайного разбития какой нибудь банки или бутылки покупателю платить не надо, потому, что в любом случае у владельцев магазина есть статья расходов на "бой", и в таких случаях надо самому поднимать хай, о том что криво стояла банка эта, или выпирала из ряда, или полы скользкие....Короче наезжать.А если начать виновато извиняться, то и заплатить придется и еще им пол помыть во всем гастрономе. :D


я думаю что в итоге все получиться - На усмотрение администрации :(
не захотят с вами связываться - отпустят, или...заставят платить и мыть полы :D

ЗЫ как то на барахолке я задел курткой деда мороза керамического на прилавке (стоял он как будто специально, в самом проходе). Дед мороз вдребезги. Продавщица вцепилась в меня и говорит - Плати. Заплатил 250 тг.
Когда я уходил, она поставила на это же место другого такого же :)

Сообщение отредактировал Jo242: 01.06.2007, 13:47:26

  • 0

#403
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ЗЫ как то на барахолке я задел курткой деда мороза керамического на прилавке (стоял он как будто специально, в самом проходе). Дед мороз вдребезги. Продавщица вцепилась в меня и говорит - Плати. Заплатил 250 тг.
Когда я уходил, она поставила на это же место другого такого же :(

Из нее хороший маркетолог получиться

#404
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


ЗЫ как то на барахолке я задел курткой деда мороза керамического на прилавке (стоял он как будто специально, в самом проходе). Дед мороз вдребезги. Продавщица вцепилась в меня и говорит - Плати. Заплатил 250 тг.
Когда я уходил, она поставила на это же место другого такого же :(

Из нее хороший маркетолог получиться


да, не мытьем так катаньем...продать не может, так хоть так людей подлавливать...
что мешает также делать в супермаркетах?
  • 0

#405
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



ЗЫ как то на барахолке я задел курткой деда мороза керамического на прилавке (стоял он как будто специально, в самом проходе). Дед мороз вдребезги. Продавщица вцепилась в меня и говорит - Плати. Заплатил 250 тг.
Когда я уходил, она поставила на это же место другого такого же :(

Из нее хороший маркетолог получиться


да, не мытьем так катаньем...продать не может, так хоть так людей подлавливать...
что мешает также делать в супермаркетах?

да, но на барахолке бой наверное не закладывается в стоимость товара в отличие от супермаркета...
  • 0

#406
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Обсуждали же уже тему про бой в спермаркете, это проблемы администрации.

Кстати, а видеонаблюдение в наших маркетах есть?

#407
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Обсуждали же уже тему про бой в спермаркете, это проблемы администрации.

Кстати, а видеонаблюдение в наших маркетах есть?


конечно...видно же камеры натыканные под потолком...
  • 0

#408
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


Обсуждали же уже тему про бой в спермаркете, это проблемы администрации.

Кстати, а видеонаблюдение в наших маркетах есть?


конечно...видно же камеры натыканные под потолком...


о чём они кстати тоже ОБЯЗАНЫ предупреждать, мол ведётся видеосъёмка
  • 0

#409
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ведётся видеосъёмка


:( видеоНАБЛЮДЕНИЕ
  • 0

#410
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Обсуждали же уже тему про бой в спермаркете, это проблемы администрации.

Кстати, а видеонаблюдение в наших маркетах есть?

:( О кстати, в Гросе на ЗБ появилась камера, нет обычные камеры там были а это как то под особым углом направленна именно на кассира!!! и ее кассовый аппарат, не знаю во всех ли так кассах или только в той в которой мы обслуживались. Мы почему то подумали что проверяют именно их, видимо были какие то косяки.
  • 0

#411
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Обсуждали же уже тему про бой в спермаркете, это проблемы администрации.

Кстати, а видеонаблюдение в наших маркетах есть?

:( О кстати, в Гросе на ЗБ появилась камера, нет обычные камеры там были а это как то под особым углом направленна именно на кассира!!! и ее кассовый аппарат, не знаю во всех ли так кассах или только в той в которой мы обслуживались. Мы почему то подумали что проверяют именно их, видимо были какие то косяки.


варианты
1. чтоб кассир 2 раза не снял деньги с кредитки
2. чтоб не тырил деньги с кассы
3. чтоб не тырил продукты клиента
4. просто широкоугольная камера, которая снимает еще и клиента...
  • 0

#412
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Обсуждали же уже тему про бой в спермаркете, это проблемы администрации.
Кстати, а видеонаблюдение в наших маркетах есть?

Есть. причем часть камер - фиктивная, то есть в ней горит лампочка, типа работает, для того чтобы у покупателей желание украсть не появилось. :(

Сообщение отредактировал cracken: 01.06.2007, 15:26:12

  • 0

#413
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

варианты
1. чтоб кассир 2 раза не снял деньги с кредитки

Кстати объясните мне пожалуйста эту систему, моя кредитка с магнитной полоской, как то после того как девушка на кассе два или три раза провела ее через терминал у меня закралось сомнение что так можно снять не один раз сумму.Но тут же добежав до банкомата я сверила и все было в норме. Вопрос: Разве можно снять деньги не введя еще сумму в терминальчик.То есть сначала она ждет ответ от банка и только потом пробивает сумму.
  • 0

#414
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

варианты
1. чтоб кассир 2 раза не снял деньги с кредитки
2. чтоб не тырил деньги с кассы
3. чтоб не тырил продукты клиента
4. просто широкоугольная камера, которая снимает еще и клиента...

я с помощью таких камер в Силквее доказал что я давал кассирше 10000-ую купюру, а не 5000-ую, как пыталась впарить она мне вместе с охранником
так что нужная штука камера видеонаблюдения
кстати они там у них цветные, с записью
  • 0

#415
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

варианты
1. чтоб кассир 2 раза не снял деньги с кредитки

Кстати объясните мне пожалуйста эту систему, моя кредитка с магнитной полоской, как то после того как девушка на кассе два или три раза провела ее через терминал у меня закралось сомнение что так можно снять не один раз сумму.Но тут же добежав до банкомата я сверила и все было в норме. Вопрос: Разве можно снять деньги не введя еще сумму в терминальчик.То есть сначала она ждет ответ от банка и только потом пробивает сумму.


по идее, если 2 раза провести кредиткой, то и снимется двойная сумма...
  • 0

#416
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Обсуждали же уже тему про бой в спермаркете, это проблемы администрации.

Кстати, а видеонаблюдение в наших маркетах есть?

:( О кстати, в Гросе на ЗБ появилась камера, нет обычные камеры там были а это как то под особым углом направленна именно на кассира!!! и ее кассовый аппарат, не знаю во всех ли так кассах или только в той в которой мы обслуживались. Мы почему то подумали что проверяют именно их, видимо были какие то косяки.

Я такие камеры вижу во всех почти супермаркетах. они большие.
  • 0

#417
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Я такие камеры вижу во всех почти супермаркетах. они большие.

Моя видела маааленькую потолочную камеру :(

по идее, если 2 раза провести кредиткой, то и снимется двойная сумма...

Я думаю что нет, при том что проводишь через терминал и просто ждешь чтобы сначала банк отозвался. Просто один раз я расплачивалась в BHS и неправильно ввела пин-код, пришлось проводить еще раз, они мне показали чек что это была ошибка и ничего не снято.
  • 0

#418
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



они могли легко заставить заплатить мужика за разбитое...

Далеко не легко! Это ещё доказать надо, что виной падения пирамиды с вином являлся мужик а не (например) криво стоящая пирамида... :)


я думаю легко...соберут 2-3 продавца и те скажут все что надо администрации :(

продавцы и сотрудники магазина, как лица заинтересованные не могут быть свидетелями! А вот если Вас сняли скрытой каменрой, то да и то это на их совести.
  • 0

#419
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня в Юбилейном покупала палочки кукурузные, и на кассе они у меня начали из пакета вываливаться.
Смотрю, а пакетик аккуратно так ножничками сверху обрезан. Ну кассирша встала и пошла менять палочки, благо народу за мной никого не было, а то самой пришлось бы тащиться.
  • 0

#420
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


варианты
1. чтоб кассир 2 раза не снял деньги с кредитки

Кстати объясните мне пожалуйста эту систему, моя кредитка с магнитной полоской, как то после того как девушка на кассе два или три раза провела ее через терминал у меня закралось сомнение что так можно снять не один раз сумму.Но тут же добежав до банкомата я сверила и все было в норме. Вопрос: Разве можно снять деньги не введя еще сумму в терминальчик.То есть сначала она ждет ответ от банка и только потом пробивает сумму.


по идее, если 2 раза провести кредиткой, то и снимется двойная сумма...

Ну, они же потом должны на подпись давать покупателю. Он же увидит итоговую сумму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.