Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений
Насчет скидок в Рамсторе не на все действуют, хотя и стоит 50% скидка.
2 раза проверено на книгах на англ. языке, стоит ценник и табличка 50% скидка тем у кого карточка. На кассе почему-то этих скидок нет.

*ROVER*

*ROVER*

увлеченный наблюдатель

• В доску свой
  • 2 184 сообщений

нафига эти гросовские скидочные карты??

в пследнее время моя карта даже не работает, хотя недавно мне продавцы ее поменяли...по идее должна выскакивать строка скидка столько то....только нифига не выскакиевает, а эти ...кассирши тупо отдают мне ее и невозмутимо начинают пробивать товар...
на замечания делают круглые глаза и доказывают, что все ОК...
бесит ажжжжж, ну накуя тогда они вообще нужны??

скидка стокото выскакивает на чеке в рамсторах..

В ГРОСАХ сразу скидка закладывается в чек. проверьте цены в след. раз - увидите

после проведения карты, на дисплее должно выходить 2 строки, кажись стоимость и скидка, дык не выходит
или вы считаете, что они неожидано поменяли ПО закладывающее автоматом скидуху в чек в некоторых гроссах и периодически его отрубают??
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну если скидка заявлена, но не предоставлена, надо права качать, что в зале одна цена, а по чеку другая, пусть разницу возвращают, т.к. цена, по которой берет товар покупатель меньшая.
Опять же грозить Лигой защиты предпринимателей, налоговой, Папой римским :) Что-нить да подействует.

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 597 сообщений

В ГРОСАХ сразу скидка закладывается в чек. проверьте цены в след. раз - увидите

после проведения карты, на дисплее должно выходить 2 строки, кажись стоимость и скидка, дык не выходит
или вы считаете, что они неожидано поменяли ПО закладывающее автоматом скидуху в чек в некоторых гроссах и периодически его отрубают??

ну например, в ГРОСе, цена водки 1000 тенге, если с их карточкой - 600. в чеке реально будет написано сразу 600.
А в Рамсторе будет написано 1000
а в самом конце чека в ИТОГО - общая сумма, ниже - сумма скидки 400 тенге.

Сама всегда так смотрю.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну если скидка заявлена, но не предоставлена, надо права качать, что в зале одна цена, а по чеку другая, пусть разницу возвращают, т.к. цена, по которой берет товар покупатель меньшая.
Опять же грозить Лигой защиты предпринимателей, налоговой, Папой римским :) Что-нить да подействует.

Разницу не вернут. Проверено на Силк Вее и Пятерочке. Мотивация - не успели поменять ценники. В лучшем случае, после долгих разбирательств вернут деньги за товар.

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
Хруст, значит плохо настивал. Мне возвращали именно разницу.

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений

Хруст, значит плохо настивал. Мне возвращали именно разницу.

А хорошо настаивать это как? :)
  • 0

Jo242

Jo242

Весельчак и балагур

• В доску свой
  • 8 423 сообщений

Разницу не вернут. Проверено на Силк Вее и Пятерочке. Мотивация - не успели поменять ценники. В лучшем случае, после долгих разбирательств вернут деньги за товар.

вот вот...один раз так уже было...
ниче не вернули...
  • 0

Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Мне в рамсторе возвращали 2 раза. Так как покупатель имеет право взвать финансовую полицию, налоговую, агентство по защите прав потребителей. Супер-маркет до этого довести никак не захочет, точно.
  • 0

Ruslana

Ruslana

Мама По и Энди

• В доску свой
  • 5 087 сообщений
А я вот в Гросе увидела интересную табличку, Налоговая Счет -фактура на спиртное не выписывается? Это интересно почему так? А как же тогда отчитываться если допустим произвел закуп на фирменное мероприятие?
  • 0

Jo242

Jo242

Весельчак и балагур

• В доску свой
  • 8 423 сообщений
в ГРОСе постоянные траблы с терминалами...вчера хотел оплатить покупку ВИЗОЙ, ан нет :)
наскреб все что было по карманам, кое как хватило... :-)
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 954 сообщений

в ГРОСе постоянные траблы с терминалами...вчера хотел оплатить покупку ВИЗОЙ, ан нет :-)
наскреб все что было по карманам, кое как хватило... ;)

Вот это уж точно.На половине касс-табличка "Терминал не работает" Приятно отстоять в очереди и наперется на нее :)
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 597 сообщений

А я вот в Гросе увидела интересную табличку, Налоговая Счет -фактура на спиртное не выписывается? Это интересно почему так? А как же тогда отчитываться если допустим произвел закуп на фирменное мероприятие?

закупайтесь на оптовке ! :)

на самом деле его видать по-черному вводят... с ценами супер-завышенными.. за ввод алкоголя около 2000 зеленых.. одной позиции!!! :-) вот и не выдают наверно поэтому с/ф..
я так думаю..
  • 0

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

в ГРОСе постоянные траблы с терминалами...вчера хотел оплатить покупку ВИЗОЙ, ан нет ;)
наскреб все что было по карманам, кое как хватило... :lol:

Надо при входе спрашивать: "Работает?" И даже не заходить, если нет.

закупайтесь на оптовке ! :)

на самом деле его видать по-черному вводят... с ценами супер-завышенными.. за ввод алкоголя около 2000 зеленых.. одной позиции!!! :-) вот и не выдают наверно поэтому с/ф..
я так думаю..

Интересно, а что говорит налоговая, когда ей показывают чек, бутылку, и отказ в выписке с/ф?
  • 0

Jo242

Jo242

Весельчак и балагур

• В доску свой
  • 8 423 сообщений

в ГРОСе постоянные траблы с терминалами...вчера хотел оплатить покупку ВИЗОЙ, ан нет :-)
наскреб все что было по карманам, кое как хватило... ;)

Надо при входе спрашивать: "Работает?" И даже не заходить, если нет.

об оплате обычно вспоминаешь на кассе, с полной тележкой или корзинкой :)

в следующий раз я оставлю корзинку кассиру а сам пойду в др. магазин.
  • 0

*ROVER*

*ROVER*

увлеченный наблюдатель

• В доску свой
  • 2 184 сообщений
а я в гросе помнится отстоял свои 10 тенге!
на яйцах ценник был один а пробили выше, грили что не успели поменять, дык пришлось хай вай поднимать, ажж самому противно было, что проблему устроил аз-за 10 тенге, но было дело принципа!!!!задрали своей неорганизованностью...
  • 0

Jo242

Jo242

Весельчак и балагур

• В доску свой
  • 8 423 сообщений
обслуживающий персонал не компетентный...спрашиваешь какой-нть товар - никто не знает, есть он или нет. Просишь проверишь по компутеру - не могут...или не умеют...
  • 0

Anfiska

Anfiska

правильность формы несущественна!

• В доску свой
  • 11 845 сообщений
вчера устроила разгрлм в рамсторе, который находиться в Мегацентре. опять все посчитали без скидки, я пошла к администратору, потом еще кто-то подошел, вообщем ругалась страшно. я у кассира спрашиваю - какого х...я (простите) вы спрашиваете и берете карточку, если скидку не делаете.
так не приятно....
  • 0

Jo242

Jo242

Весельчак и балагур

• В доску свой
  • 8 423 сообщений

вчера устроила разгрлм в рамсторе, который находиться в Мегацентре. опять все посчитали без скидки, я пошла к администратору, потом еще кто-то подошел, вообщем ругалась страшно. я у кассира спрашиваю - какого х...я (простите) вы спрашиваете и берете карточку, если скидку не делаете.
так не приятно....

и чем кончилось? пересчитали вам?
  • 0

Ruslana

Ruslana

Мама По и Энди

• В доску свой
  • 5 087 сообщений

закупайтесь на оптовке !

А на оптовке мне прям дадут сразу счет фактуру, хорошо если удасться товарный чек с них выпросить.

Просто мне кажется что спиртное в Гросе в большинстве своем левое и безакцизное, поэтому они и не хотям разборок с налоговой.

в ГРОСе постоянные траблы с терминалами...вчера хотел оплатить покупку ВИЗОЙ, ан нет
наскреб все что было по карманам, кое как хватило...

Тоже на этой неделе попали в такую ситуевину, причем табличка о нерабочем терминале, была прислонена к кассе, завалена каким то товаром от которого видимо отказались покупатели и еще и вверх ногами.И отстояв большую очередь, протягивая карточку девочке с полным отсутствием мысли в глазах, и когда она нам возмущенно сказала "Че табличку не видно что ли", мы просто напросто рассмеялись, и полезли скрести по сусекам.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.