Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#221
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Зеленый Базар - всем супермаркетам супермаркет :hi: . Пусть товар нетто, а вместо тележек - собственный горб, зато на кассе точно не нае..т :type: . Да и хамят не в пример меньше, наверное Харли шорох навел :dandy: .

ой люблю я зеленый базар. есть где волю чуствам показать, самым нежным :spy:
  • 0

#222
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

или в др раз, мама моя уж не помню в каком именно магазе искала тоже красное сладкое, так консультантка сказала, что таких вин вообще не бывает, что красное только сухое......мдас.....

это где такое? для нас проблема найти красное сухое, везде одна (полу)сладкая гадость
  • 0

#223
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


или в др раз, мама моя уж не помню в каком именно магазе искала тоже красное сладкое, так консультантка сказала, что таких вин вообще не бывает, что красное только сухое......мдас.....

это где такое? для нас проблема найти красное сухое, везде одна (полу)сладкая гадость


в аэропорту брала в последний раз, красное сухое - ммм, вкуснятина ..... :dandy:

#224
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мы с женой принципиально не ходим в Рамсторы :type: (впечатлений от немногочисленных посещений хватило).А если возле Меги отовариваться-то зачем идти в Рамстор когда в соседнем здании есть еще Грос ? :dandy: Там как то понормальней, (особенно в сравнении с Рамстором)


Вот вот после того как неподалеку открыли мегу они там все еще шелковее стали
  • 0

#225
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
незнаю писали тут или нет...напишу от себя. В Рамсторе нас постоянно дурят. На ценнике одна цена - а на кассе пробивают другую (дороже). Товары некачественные. Дворники для машины развалились через 3 дня. Обойный клей вообще оказался бесполезным белым порошком..
Деньги не хотят возвращать, даже при наличие чека...Отстой короче...
  • 0

#226
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Живу не ждалеко от Мегацентра, поэтому приходиться ходить в Рамстор. Ненавижу!!! Это даже трудно назвать сервисом, пакеты швыряют в лицо, мол давай сама упаковывй. а представьте когда с зарплаты набираешь продуктов на тысяч так 25-30, ошалеть можно, пока сама все это упакуешь. продавцы не знают где какой товар лежит, ничего толком посоветолвать не могут. я уже несколько раз обращалась к администратору. толку нет.
Но еще более потресающий магазин возле моей работы - это Эльдорадо на Виноградова. советский союз отдыхает. всегда, просто всегда из 8 касс работает 2... просто без комментов.

Еще один минус Рамстора лично для меня - нереально накрученные цены. Я не бедствую, и могу себе позволить покупать и там, но не хочу из принципа. Кондиционер для белья Вернел, который в Скифе стоит 320 тенге, в Рамсторе стоит 430. Ну и таких примеров очень много. Поэтому туда тоже не хожу. А за продуктами я теперь вообще на базар езжу около Сары-Арки - если покупать у одних и тех же продавцов, то можно рассчитывать хотя бы на человеческое отношение.
  • 0

#227
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Рамстор, Интерфуд и силквей - самые дорогие сети...
Скифы по сравнению с ними вообще - безерчик оптовый..
это я вам как дистрибутор скажу!
  • 0

#228
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а правда что в ГРОСах подняли на все цены? не пойду тогда туда больше...
  • 0

#229
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а правда что в ГРОСах подняли на все цены? не пойду тогда туда больше...

Позавчера были в Гросе.На то что обычно берем, никакого повышения не узрели.Ну может быть на теньгушку-две-три (и то не ручаюсь)
  • 0

#230
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

а правда что в ГРОСах подняли на все цены? не пойду тогда туда больше...

на 2-5 тенге.
лучше всего покупать в 7 Я. Самые хорошие магазины. Дешевые.
ЗЫ: Это не реклама.
  • 0

#231
harmful nature

harmful nature
  • Гость
  • 32 сообщений
В "Столичном" очень часто проблемы со сдачей бывали раньше, время обеденное, а у них видите-ли нет мелочи :dandy: , что сейчас не знаю.

Там же меня поразило количество просроченных йогуртов, жуть, хотела уже идти к кассе, смотрю на дату изготовления- срок годности истек! Так несколько разных видов перебрала - та же фигня.
  • 0

#232
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

В "Столичном" очень часто проблемы со сдачей бывали раньше, время обеденное, а у них видите-ли нет мелочи :dandy: , что сейчас не знаю.

Там же меня поразило количество просроченных йогуртов, жуть, хотела уже идти к кассе, смотрю на дату изготовления- срок годности истек! Так несколько разных видов перебрала - та же фигня.


у нас в ГРОСе (на Весновке) часто просроченная молочка..особенно майонезы, йогурты...
  • 0

#233
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


а правда что в ГРОСах подняли на все цены? не пойду тогда туда больше...

на 2-5 тенге.
лучше всего покупать в 7 Я. Самые хорошие магазины. Дешевые.
ЗЫ: Это не реклама.


эта сеть раньше называлась "Пятерочки" воть)

такчто полностью все тоже самое, только название сменили...
  • 0

#234
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
City Center грешит тем, что на некоторых продуктах нет срока изготовления продуктов и exp.date.
К тому же не утруждают они себя переводом аннотаций к продуктам немецкого производства в разрез всем требованиям.
  • 0

#235
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Какой кошмар! куда за продуктами ходить то? Остается и вправду Зеленый базар.
  • 0

#236
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Denis Ka, чтобы изменить форма в цеху по производстве упаковке, нужны большие деньги и стимулы..

а может нужен большой стимул? (стимул - острая палка для управления скоростью ослов в древности). Не буду перечислять бренды, которые поставляют товары в США без надписей по-английски, а там потом местные дистриб"у"торы наклеивают стикеры с переводом от дядюшки Хо :lol:

так что не вам судить - могут они это делать или нет, конечно со временем делают..

а я и не "сужу", я не суд, я выражаю свое частное мнение, которое не совпадает с Вашим. Мозгов у меня хватает, чтобы понять, что некоторые производители давно печатают тексты на языке страны потребителя, а некоторые - нет (у них денег и желания нет, судя по Вашему посту)

но не по первому звонку..

читайте внимательнее - письмо, а не звонок. дословно, вольно меня интерпретировать не нужно

а т.к. вы и не знакомы в законодательством по этому поводу, лучше уж молчите..

вот это знакомый родной стиль общения с потребителями. Образование у меня юридическое, в отличии от Вас :D

т.к. бренд не закрывается стикером, и не переводится (слава бог) это у нас по закону не положено

без комментариев. :D для тех, кто клеит марки, повторю - я писал не про перевод бренда, а про место его наклейки. Как вариант предложил наклеивать не на текст на другом языке, а на название бренда))), так, чтобы производитель быстрее на заводские надписи перешел... с чувством юмора туговато...
вдогонку - Слава - не "бог", по какому закону у Вас не положено? :laugh:
  • 0

#237
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Какой кошмар! куда за продуктами ходить то? Остается и вправду Зеленый базар.

мдя, зеленый базар - тот еще зоопарк :laugh:
  • 0

#238
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
как то я сталкивалась с компаниями, которые умели сроки годности перебивать на консервах и тубах кремов...
вот такая продукция на базарах и была... страшно, товарищи!

Denis Ka, не буду с Вами спорить, оставайтесь при своем мнении-умении, а я при своем :laugh:
а стимул, это кстати не "острая палка для управления скоростью ослов в древности", а засохший фаллос осла для управления скоростью рабов в древности ))
  • 0

#239
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Denis Ka, не буду с Вами спорить, оставайтесь при своем мнении-умении, а я при своем :D
а стимул, это кстати не "острая палка для управления скоростью ослов в древности", а засохший фаллос осла для управления скоростью рабов в древности ))

Оффтоп
Конечно, тема не про ослов и дистрибуторов, но тем не менее, вот выдержка из ВиКи насчет засохших острых палок ослов:
Стимул
Материал из Википедии ? свободной энциклопедии

Cти́мул (лат. Stimulus) - у древних римлян - заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот. Иносказательно: cильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.

Насчет засохшего ф...я осла история молчит. Версию про высохший ф. Вам явно какой-то извращенец рассказал. На вашем месте я бы не утаивал его фамилию, а обратился в полицию. Одним бы Чикатило меньше стало... :laugh:
Или это очередной перевод дядюшки/тетушки Хо? :lol:
В тему - а кто занимается наклейкой стикеров? Дистрибуторы? Нужно знать для того, чтобы претензию написать. Я сегодня только купил 2 товара с наклейкой на русском тексте, хотя свободными остались места с надписями на словацком и английском языках. Что думаете по ЭТОМУ поводу?
  • 0

#240
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

скажите, почему наклейками с информацией на казахском языке всегда заклеивают информацию на русском? Украинский, английский текст остается в свободном доступе. На меня сегодня пыталась наехать гм... консунтальт-продавец, когда я такую наклейку с единственного бальзама отдирала, чтобы прочесть, что это вообще такое. Пришлось ругаться, а не хочется.

Мне это тоже удивительно. То, что заклеивают именно русский текст. Как-будто нарочно... :laugh: Ну я не решаюсь отдирать (если точно не собираюсь купить), потому просто выбираю другой похожий товар...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.