Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#201
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
да достали эти рамсторы без корзинок!

#202
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
скажите, почему наклейками с информацией на казахском языке всегда заклеивают информацию на русском? Украинский, английский текст остается в свободном доступе. На меня сегодня пыталась наехать гм... консунтальт-продавец, когда я такую наклейку с единственного бальзама отдирала, чтобы прочесть, что это вообще такое. Пришлось ругаться, а не хочется.
  • 0

#203
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

скажите, почему наклейками с информацией на казахском языке всегда заклеивают информацию на русском? Украинский, английский текст остается в свободном доступе. На меня сегодня пыталась наехать гм... консунтальт-продавец, когда я такую наклейку с единственного бальзама отдирала, чтобы прочесть, что это вообще такое. Пришлось ругаться, а не хочется.

Почему вообще этими дурацкими наклейками заклеивают оригинальный текст? При том, что свободного места, обычно, навалом? Похоже, что текст наклеек сочиняют те же тупые надмозги, которые "переводят" фильмы. :D
  • 0

#204
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Я один раз с другом ночью по дороге на Иссык-Куль зашёл в супермаркет набрали товара на 800тг дали продавцу 2000тг он дал сдачу, ну друг не пересчитывая забрал пакет и мы вышли из супермаркета сели в автобус и поехали. А когда пересчитали деньги оказалось что сонный продавец с 2000тг тысяч нам дал сдачу 2200тг.
  • 0

#205
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Рамстор вообще бесит. Турляндия какая-то, турецкая автономия посреди Алматы! Что за неуважение к Казахстану? Где соблюдение Закона о языке? Насколько я помню, у нас должны использоваться в написании русский и казахский языки, а тут подходишь неизвестно к чему, истессно ТУРЕЦКОГО производства, на ценнике написано какое-то нечто вроде "Cucuk" и пойди пойми.... Типа, местным жителям просьба не отовариваться, это только для турок? :dandy:
Фарш купила там для котлет однажды, пожарила.... отдала кошке, потому что не то что вкус - даже запах был какого-то метилпарабена... ну не знаю, очень синтетикой несло от котлет и вообще есть невозможно было!
В Бобруйск их!

А в Центральном гастрономе я вчера купила два банана. На 167 тенге. :smoke: Ужосссс! Чорта с два еще туда приду! Буржуины! :D
  • 0

#206
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Давно уже в Рамсторе фарш не покупаю. Котлеты, приготовленные из постного(!) фарша буквально плавали в жире, со сковороды я слила около стакана жира. Жуть...
  • 0

#207
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Ресейка впереди планеты всей! хуже сервиса я не видел!

#208
2sovka

2sovka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ресейка впереди планеты всей! хуже сервиса я не видел!


100% !!!!!!!!
  • 0

#209
Here_for_YOU

Here_for_YOU
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЭЛЬДОРАДО НА ВИНОГРАДОВА. Что вам корзинки , там уже который день холодильники не работают :D))))))))))))
  • 0

#210
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
фу ненавижу эльдорадо.....склад какой-то.....
да и вообще , почти все продуктовые магазины сакс.....
  • 0

#211
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Зеленый Базар - всем супермаркетам супермаркет :smoke: . Пусть товар нетто, а вместо тележек - собственный горб, зато на кассе точно не нае..т :dandy: . Да и хамят не в пример меньше, наверное Харли шорох навел :D .
  • 0

#212
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

скажите, почему наклейками с информацией на казахском языке всегда заклеивают информацию на русском? Украинский, английский текст остается в свободном доступе. На меня сегодня пыталась наехать гм... консунтальт-продавец, когда я такую наклейку с единственного бальзама отдирала, чтобы прочесть, что это вообще такое. Пришлось ругаться, а не хочется.


ой это больная тема! сами лично с этим сталкнулись как дистрибуторы!
каз.яз нужен обязательно, и магазины сами просят - приклейте хоть куда! и как правило на самом деле кроме как на рус.яз. не получается!
по крайне мере у нас... допустим дезодорант-стик, размер для информации 4*5. все исписано. а мы делаем стикер 4*4
т.к. на меньше информация не войдет! а за этой инфой следят, скажу я вам! и просто всякую ладубу не наклеишь, т.к. проверки и штрафы очень взаимосвязаны...
поэтому ничего не остается как клеить на все, что есть...
  • 0

#213
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

там уже который день холодильники не работают :type:))))))))))))


сколько там не покупали мороженое, оно уже в коробке полурастаявшее, а по приезду домой (живем тож на Виноградова) оно становится больше похоже на молочный коктейль :dandy: Слава Богу, не травились :spy: Хотя лето скоро, все спереди!

Сообщение отредактировал Malaya: 14.05.2007, 10:10:53

  • 0

#214
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


скажите, почему наклейками с информацией на казахском языке всегда заклеивают информацию на русском? Украинский, английский текст остается в свободном доступе. На меня сегодня пыталась наехать гм... консунтальт-продавец, когда я такую наклейку с единственного бальзама отдирала, чтобы прочесть, что это вообще такое. Пришлось ругаться, а не хочется.

ой это больная тема! сами лично с этим сталкнулись как дистрибуторы!
каз.яз нужен обязательно, и магазины сами просят - приклейте хоть куда! и как правило на самом деле кроме как на рус.яз. не получается!
по крайне мере у нас... допустим дезодорант-стик, размер для информации 4*5. все исписано. а мы делаем стикер 4*4
т.к. на меньше информация не войдет! а за этой инфой следят, скажу я вам! и просто всякую ладубу не наклеишь, т.к. проверки и штрафы очень взаимосвязаны...
поэтому ничего не остается как клеить на все, что есть...

Нормальные производители, уважающие себя и своих покупателей, равно как и страну-потребителя, официально поставляющие свои товары в КЗ, уже давно пишут инфу на казахском, русском и др. языках в заводских условиях и думают, что кривая наклейка 4на4 портит внешний вид их товара. И места для инфы хватает и не ущемляются права людей, знающих только один из языков. Кое у кого мозгов только на требование "наклейки" на казахском хватило, вместо того, чтобы потребовать заводскую надпись на гос.языке (и на русском тоже) на упаковке. Так и будем клеить наклейки и переделывать рули справа налево. ИМХО

Сообщение отредактировал Denis Ka: 14.05.2007, 11:24:44

  • 0

#215
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Как-то в "Смате" сделал покупку болше чем на тысячу и получил в "подарок" ящик пива "Карагандинское". После того как распокавали пару бутылок, обнаружили, что срок хранения этого пива истек три дня назад.
Вот такие "подарочки"
  • 0

#216
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

и магазины сами просят - приклейте хоть куда! и как правило на самом деле кроме как на рус.яз. не получается!
...
поэтому ничего не остается как клеить на все, что есть...

Моё предложение - клейте, например, на название бренда :dandy: а не на уже имеющиеся надписи о составе товара

ЗЫ Конечно, бесконечно клеить проще, чем написать один раз производителю о требованиях законодательства РК к надписям на разных языках на товарах. К тому же в случае ошибки в переводе на наклейке производитель не будет отвечать за нее и возможные негативные последствия. Например, Ваш уважаемые переводчик не смог перевести слово "фенилкетонурия" и просто пропустил его. Кто за это отвечает? Дистрибьютор?

Сообщение отредактировал Denis Ka: 14.05.2007, 11:38:15

  • 0

#217
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Живу не ждалеко от Мегацентра, поэтому приходиться ходить в Рамстор. Ненавижу!!! Это даже трудно назвать сервисом, пакеты швыряют в лицо, мол давай сама упаковывй. а представьте когда с зарплаты набираешь продуктов на тысяч так 25-30, ошалеть можно, пока сама все это упакуешь. продавцы не знают где какой товар лежит, ничего толком посоветолвать не могут. я уже несколько раз обращалась к администратору. толку нет.
Но еще более потресающий магазин возле моей работы - это Эльдорадо на Виноградова. советский союз отдыхает. всегда, просто всегда из 8 касс работает 2... просто без комментов.
  • 0

#218
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Мы с женой принципиально не ходим в Рамсторы :type: (впечатлений от немногочисленных посещений хватило).А если возле Меги отовариваться-то зачем идти в Рамстор когда в соседнем здании есть еще Грос ? :dandy: Там как то понормальней, (особенно в сравнении с Рамстором)
  • 0

#219
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Denis Ka, чтобы изменить форма в цеху по производстве упаковке, нужны большие деньги и стимулы..

так что не вам судить - могут они это делать или нет, конечно со временем делают..но не по первому звонку..

а т.к. вы и не знакомы в законодательством по этому поводу, лучше уж молчите..
т.к. бренд не закрывается стикером, и не переводится (слава бог) это у нас по закону не положено

а в Казахстане не такой большой сбыт товара на самом то деле, особенно той продукции, которая производится в той же самой турции для европы и штатов (это например)... 5% сбыта - это мало!

Но еще более потресающий магазин возле моей работы - это Эльдорадо на Виноградова. советский союз отдыхает. всегда, просто всегда из 8 касс работает 2... просто без комментов.


зато цены все ниже чем в других сетях))
  • 0

#220
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Рекомендую при покупке чего-нибудь "на вес" смотреть на весы и обращать внимание на цену, несколько раз в Юбилейном и в кулинарии на Шевченко сталкивалась с ситуацией, когда на товар, при взвешивании, на весах вводили цену гораздо выше, чем указано в ценнике, потом извинялись и исправляли "ошибку".

ага тогда надо говорить им чтоб они взвешивали без коробок, а то коробка то тоже вес дает и ладно бы фигня когда мелочь берёш , а когда дорогие торты то ента коробка в приличные деньги выходит заметьте! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.