Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вчера случайно попал в супермаркет "Скиф", что на Момышулы/Жубанова. Хотел купить шоколада. На верхних полках красовались подарочные наборы. Я стал перебирать их, рассматривать - в общем, делал свой выбор. И вдруг я заметил, что одинаковые упаковки вдруг оказались разными по весу. Оказывается, из этих подарочных наборов, сотрудники сего магазина потихоньку вытаскивают эти самые конфеты. Так, по немножку - штук 7-10. В общем, вся полка оказалась с уже распакованными коробками и шкатулками. А заклеили их обратно - криво, тупо, простя=ым скотчем. Потом я купил шампунь - дома ещё оставалась полупустая бутылка того же шампуня с предыдущего месяца, купленного в бутике. Я сравнил их густоту. Оказалось, что и шампунь они разбавляют водой!!! Ну это уже слишком! Больше не буду туда заходить.

А сегодня утром заметил ещё один лохотрон: Компания ФудМастер выпустила сырки в шоколаде чуть больше обычного в длину, на 3 см. Назвали его "Сырок XL", тут же написав +25% - бесплатно! Как же бесплатно, когда он дороже обычного стоит? Ну хер с ним! Дома открывают этот XL - а у него форма тоньше, но длиньше обычного сырка. По весу они одинаковы, но визуально они различаются по размеру.
Вот как дурят, а! Как ел ВимБильДанн, так и дальше буду. Не люблю когда потребителей обманывают.
  • 0

#2
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Вот сволочи! :cry:
Кстати, меня всегда тоже удивляло, что любые продукты с надписью "Плюс (столько-то) процентов бесплатно" всегда продаются дороже!
  • 0

#3
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Народ за скот держат. Это будет еще очень долго, если не всегда.
  • 0

#4
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
история про покупки в магазине Ресей (ленина - калина). банки с чипсами (прингылсы и т.д.) по приходу домой оказываются открытыми и само собой там не хватает 15-20% содержимого. а еще у них нам на половине продукции нет ценников. покупая мороженное мне сказали что оно стоит 360 тенге, а на кассе мне пробили 475... у них там нет считывателя штрих кодов, так что делают что хотят.
  • 0

#5
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сеть суппер маркетов Gross тоже не отличается честностью. Вчера, при покупке двух пакетов петропавловского молока по 2,5%, мне пробили один пакет как 2,5% по цене 80 тенге, а второй 6%, нстественно дороже - по 125 тенге. Это обнаружилось только при проверке чека дома (причем чисто случайно). В связи с чем советую проверять чеки не отходя от кассы. Очень неприятно чувствовать себя обманутым.
  • 0

#6
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всех переплевывает служба доставки Дастархана...
Заказал как то продуктов. В заказе были йогурты Данон Активия. Они пивезли совсем даже не активию, несколько разных йогуртов, разной цены, но стоимость пробили как за максимальную... + Обслуживают заказ часа 2.5-3...
  • 0

#7
OdinStorm

OdinStorm
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сообщене удалено модератором, согласно п 2.2.2. Правил

Сообщение отредактировал thais: 21.01.2007, 22:12:26

  • 0

#8
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
а еще продавСцы в перечисленных магазах рафаеллу любят :D
  • 0

#9
impartial

impartial
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Продавцы "5пятерочек" и "Gross" любят сувать просроченные яйца в упаковку со свежими яйцами.
Решил пожарить омлет, а он оказался тухлым... Решил проверить разбил 12 яиц в отдельные посудки, оказалось 2 тухлых. Предъявил претензию "Север птице", а они сознались, что есть такая херня у магазинов, берут товара много, просрочивают, а потом просят дополнительной упаковочной тары с новой датой.
  • 0

#10
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Еще, для сведения: в Рамсторе часто цена на ценнике не соответствует стоимости пробиваемой на кассе. Сама проверяла, и мне возвращали деньги за:
ватные детские палочки - цена на ценнике 160 тг, пробили по 350 (!), сметана 105 тг, пробили по 150, салфетки цена 65 тг, пробили по 85... это за 2 похода в Рамстор. остальное не проверяла, просто было лень. минимизировала посещения этого супермаркета, так как настроение портить себе не охота.
  • 0

#11
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

в Рамсторе часто цена на ценнике не соответствует стоимости пробиваемой на кассе.

Там менеджмент турецкий, и это все проясняет.
Не знаю как в Алмате, а в Астане Рамстор давно не следит за ценниками. Они налеплены друг на друга слоями, иногда их просто нет. Зачастую ценники устаревшие, новый товар вбит в базу, но не продублирован на ценниках. По штрих-коду цену товара отследить невозможно ввиду опять-таки отсутствия новых ценников.

Магазин ? говно в этом плане.
  • 0

#12
Grunge_Amir

Grunge_Amir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У продавцов-консультантов торговых залов супермаркетов есть практика ротации. Когда приходит свежий продукт (консервы, молочка, кондитерка и т.д. и т.п.) они выдвигают с задних рядов застоялый товар, и закидывают впередние ряды. А свежую продукцию закидывают назад. Это делается для того, чтобы покупатель выкупал товар в "климактерическом" возрасте :rolleyes: (Покупатель как правило не сравнивает сроки годности товара с задних рядов с тем, что под рукой). По идее, ротация должна происходить в обратном порядке, ежедневно (а для сыров и колбас, которые имеют свойство усыхать - и два раза в сутки). Но часто на практике бывает так, что ротацию делают лишь в период перед ревизиями в супермаркете. Как следствие - страдает покупатель, который приобретает в итоге залежалый товар.

Кто виноват в том, что ротация делается не своевременно?
Вы наверное были свидетелями того, как нередко в супермаркетах продавцы бегают между рядами с тележками, набитыми различными продуктами. Пол-часа назад она бегала с тележками между виноводочными рядами, а теперь вытерает консервные банки в бакалейном отделе. Еще через десять минут, она вертится около покупателя, который просит рассказать по максимуму о коробке спичек (какой там состав, какое количество, экологически чист ли, сколько этот коробок стоит и какова будет ему скидка по его "золотой" дисконтной карте ;) ).
Как итог - огромная усталость и невозможность своевременного выполнения всех вменяемых ей обязательств.
Задумайтесь, продавец работает как правило от десяти, до четырнадцати часов в день в бешенном ритме, в гвалте, с зарплатой в 20000 тенге в месяц. Режим работы сутки через сутки (а то и двое через один).
В любом супермаркете бывают недостачи во время ревизий. Так эти же недостачи, опять же вешают на продавцов.
И в добавок ко всему, они должны следить за ценниками, и знать (на те периоды, когда цены меняются, старые цены убраны с полок, а новые ценники не изготовлены) стоимость каждой позиции (в противном случае, они бегают на кассу, и узнают цены по штрихкодам).

Резюме: В итоге, из-за того, что нет условий нормальной работы персонала нижнего звена, страдают покупатели. Хотя по моему ИМХО, любой косяк в супермаркете - вина управленцев!!!
Это вина управленцев и вина хозяев, которые экономят на зарплатах персоналу в целом, экономят на их обучении и экономят на инфраструктуре собственного предприятия. К тому же часто приходиться наблюдать как развращены наши покупатели - что хамство является нормой общения с обслуживающим персоналом. Поэтому, в том, что нас обслуживают недостаточно качественно, есть и наша вина. Можно назвать это даже системным кризисом в сфере обслуживания.
Причина этого кризиса, считаю, слишком быстрое и сильное разделение на разные социальные слои: когда верхний слой среднего класса и средний класс обслуживающийся в этом самом пресловутом супермаркете недавно вышел из того же беднейшего слоя, который их сегодня обслуживает - требует к своей персоне повышенного внимания. Так называемый комплекс "Из грязи в князи".

Это частные наблюдения. Никого не хотел обидить.
  • 0

#13
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Можно назвать это даже системным кризисом в сфере обслуживания.
Причина этого кризиса, считаю, слишком быстрое и сильное разделение на разные социальные слои: когда верхний слой среднего класса и средний класс обслуживающийся в этом самом пресловутом супермаркете недавно вышел из того же беднейшего слоя, который их сегодня обслуживает - требует к своей персоне повышенного внимания. Так называемый комплекс "Из грязи в князи".

Это частные наблюдения. Никого не хотел обидить.

Амир, согласен с тобой. Этим самым люди показывают, что внутри они все еще нищие.
Жертвы голливуда. :rolleyes:
  • 0

#14
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Как итог - огромная усталость и невозможность своевременного выполнения всех вменяемых ей обязательств.
Задумайтесь, продавец работает как правило от десяти, до четырнадцати часов в день в бешенном ритме, в гвалте, с зарплатой в 20000 тенге в месяц. Режим работы сутки через сутки (а то и двое через один).
В любом супермаркете бывают недостачи во время ревизий. Так эти же недостачи, опять же вешают на продавцов.


и тем не менее, у них видимо все-таки находится время таскать конфеты из подарочных наборов...
  • 0

#15
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ну... Конфеты таскают уже из-за банальной вредности.
  • 0

#16
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Когда цены не соответствуют ценникам - это обман со стороны супермаркета, а не усталость продавцов. Я точно знаю, что на большую часть товара цены не меняются в зависимости от завоза, так как в договорах рамстора с поставщиками стоит фиксированная цена, на чем они настаивают, и которая ниже, чем даже для любого другого магазина группы А.
Это афера, при которой рассчет идет на то, что люди не помнят цен на ценниках, и при расчете на кассе не сверяют цены.
Около года назад я прочла тут-же на цт о том, что в рамсторе такие вещи имеют место, и просто "проверила" - действительно они это делают или нет. причем запомнила цены выборочно, не на все, что брала. оказалось, что это действительно правда, к сожалению.
Ну и после вызова администратора, когда мы пошли проверять цены (сверяя штриш-коды), и оказалась разница на злосчастные палочки на 200 тг, мне просто безоговорочно тут-же отдали деньгин и все.
Хотя аргументы вроде - не успели поменять были приведены, но после предложения вызвать общество по правам потребителя и налоговую, вопрос решился моментально.
Мне действительно жаль денег, когда обманным путем тебя заставляют в магазине оставить на 500-1000 тг больше, чем нужно, при покупках в среднем тысяч на 10 000-15 000 тенге. Лучше я отдам эти деньги бабушке на улице, чем подарю этому рамстору.
Тем более, этот магазин позиционирует себя как магазин где самые низкие цены. По крайней мере, перед своими поставщиками.
Когда продавец стащил конфеты - это проблема с персоналом. Когда предприятие ставит в оборот разницу между ценами на ценниках и на кассе - это вымогательство обманным путем.
  • 0

#17
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Когда цены не соответствуют ценникам - это обман со стороны супермаркета, а не усталость продавцов. Я точно знаю, что на большую часть товара цены не меняются в зависимости от завоза, так как в договорах рамстора с поставщиками стоит фиксированная цена, на чем они настаивают, и которая ниже, чем даже для любого другого магазина группы А.
Это афера, при которой рассчет идет на то, что люди не помнят цен на ценниках, и при расчете на кассе не сверяют цены.

Когда продавец стащил конфеты - это проблема с персоналом. Когда предприятие ставит в оборот разницу между ценами на ценниках и на кассе - это вымогательство обманным путем.


Согласен. Проблем в сфере обслуживания очень много. Прежде всего - наши завышенные ожидания от этой сферы. Реклама нам говорит, что нас прекрасно обслужат и не обманут. Но ведь сколько раз говорено - реклама есть реклама. Также верно и то, что собственник предприятия, не озаботившийся достойным уровнем вознаграждения персоналу - получает полукриминальную обстановку, когда аферы процветают. Причем, интересно, что позиция владельцев такова: поймаю- уволю. Но не более. Потому что платить своему менеджменту меньше и позволять им самим решать проблемы со своим вознаграждением - кажется выгоднее. И даже предположу почему - рынок супермаркетов очень узок в Алматы. Реально его поделили пару компаний, которые договорились не вступать в конфликт интересов, поэтому надеяться на улучшение ситуации (для покупателей и для обслуживающего персонала) за счет конкуренции не приходиться.
  • 0

#18
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Когда приходит свежий продукт (консервы, молочка, кондитерка и т.д. и т.п.) они выдвигают с задних рядов застоялый товар, и закидывают впередние ряды.

По идее, ротация должна происходить в обратном порядке,

Смею не согласиться. "Ротация" (не знаю, насколько в действительности применимо слово к процессу) направлена на то, чтобы весь поставляемый товар реализовывался равномерно, и не залеживался на задних рядах, в ожидании истечения срока годности. Поэтому в супермаркетах вновь завезенный товар ставят позади имеющегося, что кажется вполне логичным.
Согласен с тем, что порой потребитель по невежеству превосходит сферу обслуживания, на которую сам же сетует.
Но разница в стоимости на ценнике и в чеке - имхо, не что иное, как мошенничество, при чем, со стороны администрации.
  • 0

#19
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Магазин РОссия - Ресей - самое скверное обслуживание среди супермаркетов - каждый раз дурят на сдаче с наличных, даже, когда карточкой расчет - что-то лишнее тухлое подсунут.
  • 0

#20
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
В "Россию", перед тем как заходить, заключаем пари - на сколько нае*ут :rolleyes:
давеча купили 4 бутылки пива, обсчитали на 45 тенге...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.