Перейти к содержимому

Фотография

Микроволновкикакую выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
умри первый нах, в режиме дховки(гриль так вроде?) можно засунуть хоть казан и сзалатой крышкой. Ничо не случитца.
  • 0

#22
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Меня тоже данная тема заинтересовала. Так какую данную модель можете посоветовать? Что бы работала в трёх вышеприведённых режимах.
  • 0

#23
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в режиме дховки(гриль так вроде?) можно засунуть хоть казан и сзалатой крышкой. Ничо не случитца.

Ничо не случится, металл низя совать в режиме СВЧ (микроволны)

Из моего опыта микроволновка должна быть со всеми тремя режимами - гриль, конвекция и микроволны и МАКСИМАЛЬНО большого размера. Не экономьте на размере, это сильно ограничивает возможности.

Аха, со всем согласна, тока для большой места нада искать много :cry: А в остальном - тока плюсы.

Меня тоже данная тема заинтересовала. Так какую данную модель можете посоветовать? Что бы работала в трёх вышеприведённых режимах.

Свою я выше озвучила.
  • 0

#24
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

CLIP, инвертор от панасоника это как бы конвекция?
Чё там пироги можно печь? и мясо там, овощи всякие?


Нет. Инвертор и конвекция функционально отличаются. На панасоник. ру можно ознакомиться, чем отличаются инверторные печки от обычных.
  • 0

#25
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

инвертор от панасоника это как бы конвекция?

Крнвекция это просто обдув очень горячим воздухом камеры печи - в новых эл.духовках есть эта фича; ее можно сразу заметить, в задней стенке камеры есть фигурные дырки и вентилятор, собственно оттуда и дует ветер :cry:
А инвентор от Панаса это просто импульсный блок питания для всей СВЧ печки - фича полезная если у вас в сети не 220 вольт - и эти две фичи сами по себе...
  • 0

#26
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
О как! Спасибо CLIP и Natella за инфу. Сейчас посмотрел. Панасы с конвекцией дороже значительно чем у других, например самсунга. Балин, а я панасов люблю.
  • 0

#27
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
2 Харли: почему Daewoo и Hundai в сад? (не спора ради)
  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Да потому, что озвученные фирмы не научились пока делать достойную технику.
Когда контора занимается всем-от постройки кораблей до производства микросхем-хорошего результата в непрофильных областях ждать не приходится...
Еще раз повторюсь: Самсунг РОКЗ!
  • 0

#29
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Каждому свое, каэшна, но к микроволновке у меня требований меньше, чем например к аудиоаппаратуре. Большая, недорогая, удобная и пищу греет - вот, почему я ей доволен.
А насчет контор широго профиля есть примеры, скажем, Siemens и HP - неплохие бренды.
  • 0

#30
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Приготовишь. Можешь поверить мне, как человеку использующему этот режим постоянно.

Поверю легко. :D Сам пользовать не буду, ибо имею твердое убеждение, что совмещение устройств, различных по принципам действия, может быть оправдано только нехваткой места/финансов/эстетическими соображениями/рекламой etc.

Собственно когда приобрел микроволновку - про духовку в плите позабыл.

Из любопытства - заброшенная духовка электрическая? многорежимная?
  • 0

#31
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Собственно когда приобрел микроволновку - про духовку в плите позабыл.

Из любопытства - заброшенная духовка электрическая? многорежимная?

Газовая. Электрическая даже более инерционна, что минус. А режимы нафиг не нужны - температура и время. В микроволновке готовыми программами как не пользовался, так и не пользуюсь - контроль низкий.
  • 0

#32
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Газовая.

тогда тем более понимаю ;)
Наличие следов продуктов сгорания в еде я сам люблю только в том случае, если огонь называется костром (или иным способом сжигания дров) .

Электрическая даже более инерционна, что минус. А режимы нафиг не нужны - температура и время.

многорежимность в моем (и не только моем) понимании есть многоплоскостное размещение ТЭН-ов.
И возможность раздельного управления ими.
Ибо даже при наличии развитой конвекции -
1. Ничто не заменит нам прямого нагрева
2. Не любое блюдо можно готовить в режиме гриль.
3. Гриль дает равномерность и никогда не даст тех любимых моими вкусовыми сосочками градиентов, которые можно получить , когда блюдо в процессе приготовления неподвижно относительно гравитационного поля планеты. ;) Ну и это все опять же - вопрос вкуса, на абсолют ни в коем разе не претендую :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.01.2007, 15:14:21

  • 0

#33
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

О как! Спасибо CLIP и Natella за инфу. Сейчас посмотрел. Панасы с конвекцией дороже значительно чем у других, например самсунга. Балин, а я панасов люблю.

Я тоже вокруг инвенторного Панасоника ходила облизывалась, но жаба, такая земноводная, задушила. Хотя конечно же он своих денег стоит, особенно хорошу инвентор в частный сектор, где напряжение обычно до 200 В доже не дотягивает (обычная техника и погореть может, а эта будет работать как часики). Да и вообще я тоже Панас предпочитаю - на момент когда мы брали СВЧ Панас стоил минимум 48 000, Самсунг взяли вроде как за 32 000тг. Эх, если б не эти земноводные ;) :D
  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Наличие следов продуктов сгорания в еде я сам люблю только в том случае, если огонь называется костром (или иным способом сжигания дров) .
многорежимность в моем (и не только моем) понимании есть многоплоскостное размещение ТЭН-ов.
И возможность раздельного управления ими.
Ибо даже при наличии развитой конвекции -
1. Ничто не заменит нам прямого нагрева
2. Не любое блюдо можно готовить в режиме гриль.
3. Гриль дает равномерность и никогда не даст тех любимых моими вкусовыми сосочками градиентов, которые можно получить , когда блюдо в процессе приготовления неподвижно относительно гравитационного поля планеты. ;) Ну и это все опять же - вопрос вкуса, на абсолют ни в коем разе не претендую :D

Марк, по-моему ты не в теме, isn`t it? ;)
Очень много ляпсусов. Можно обсудить в еде или ЛС если хочешь.
  • 0

#35
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мы взяли себе инвенторную (+СВЧ, +ПАР, без поворотного стола, +2гриля) печь от Панасов, ну что сказать довольны. А какая там курочка получается. ммммммммммм........
  • 0

#36
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Мы взяли себе инвенторную (+СВЧ, +ПАР, без поворотного стола, +2гриля) печь от Панасов, ну что сказать довольны. А какая там курочка получается. ммммммммммм........


а подскажите плиз как точно модель назвается и какова цена примерно.
  • 0

#37
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Блииииин!!!!!
У меня дома стоит микроволновка, а я кроме как функцией разогрева, больше никак ею и не пользуюсь.Не умею ;)
Зы:К своему стыду....., долго силилась вспомнить какой марки у меня печь.......так и не вспомнила.

Тут же возник вопрос.
А стиральную машину по каким параметрам выбирать? :D
  • 0

#38
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тут же возник вопрос.
А стиральную машину по каким параметрам выбирать? :D

Из моего опыта стиралок - верхняя загрузка продлевает срок службы машины, а машина с подключением обоих холодной и горячей - экономит деньги (и опять же продлевает срок службы, нагреватели - один из слабых элементов стиралок).
  • 0

#39
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а подскажите плиз как точно модель назвается и какова цена примерно.

Модель. А стоила она примерно немногим больше 30000 тг. Брали перед новым годом в технодоме.

И немного о её преимуществах.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 16.01.2007, 14:52:06

  • 0

#40
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
ну все хООчу такую, осталось в Астане ее найти. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.