Перейти к содержимому

Фотография

Прописка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Народ если человек прописан в квартире и он в ней не живет, уже, 7-8 лет, то как ему отписаться, без его участия, есть ли варианты?
  • 0

#2
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
кажется в любом натариусе ответят на этот вопрос, но а лучше в районном КСК
  • 0

#3
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сейчас для выписки достаточно хозяину квартиры написать заявление и отнести в паспортный стол, имея при себе документы на квартиру и домовую книгу ;)
  • 0

#4
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Сейчас для выписки достаточно хозяину квартиры написать заявление и отнести в паспортный стол, имея при себе документы на квартиру и домовую книгу ;)

+1. Институт прописки уже давно отменен. Вместо этого есть регистрация по месту жительства, если не ошибаюсь. И отныне собственник квартиры может выписать или вписать кого угодно и в любое время, не спрашивая об этом других зарегистрированных, что в общем то и правильно. Моя квартира и делаю я в ней и с ней что хочу и когда хочу.
  • 0

#5
BURN_OUT

BURN_OUT
  • Гость
  • 6 сообщений


Сейчас для выписки достаточно хозяину квартиры написать заявление и отнести в паспортный стол, имея при себе документы на квартиру и домовую книгу ;)

+1. Институт прописки уже давно отменен. Вместо этого есть регистрация по месту жительства, если не ошибаюсь. И отныне собственник квартиры может выписать или вписать кого угодно и в любое время, не спрашивая об этом других зарегистрированных, что в общем то и правильно. Моя квартира и делаю я в ней и с ней что хочу и когда хочу.



Не согласен. Если человек прописан в квартире, то выписать его можно только при его согласии. Скорее всего нужно будет вести его в паспортный стол. Если такой возможности нет, то необходимо брать справку в соответсвующих обстоятельствам органах либо учереждениях.
  • 0

#6
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Кто-нибудь может прояснить этот вопрос, можно ли выписать человека без его присутствия?
  • 0

#7
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Нельзя!
  • 0

#8
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

можно ли выписать человека без его присутствия?

При наличии некоей суммы $$ - можно.
  • 0

#9
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Все продается!
  • 0

#10
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А паспорт можно получить без присутствия человека?
  • 0

#11
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
насколько я помню, раньше была такая процедура. если человек не живет в квартире более полугода или года ( не помню, склероз)и если это не несовершеннолетний ребенок, то надо написать заявление, потом свидетелей предоставить ( соседей, как правило) и все это в паспортный стол. а вот как там дальше шла процедура- не знаю. в любом случае , вам лучше проконсультироваться в вашем КСК или в паспортном столе, мне кааца.
  • 0

#12
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кто-нибудь может прояснить этот вопрос, можно ли выписать человека без его присутствия?

Этот человек яв-ся собственником квартиры?

насколько я помню, раньше была такая процедура. если человек не живет в квартире более полугода или года ( не помню, склероз)и если это не несовершеннолетний ребенок, то надо написать заявление, потом свидетелей предоставить ( соседей, как правило) и все это в паспортный стол. а вот как там дальше шла процедура- не знаю. в любом случае , вам лучше проконсультироваться в вашем КСК или в паспортном столе, мне кааца.

Эта процедура действует и сейчас, но только для НЕПРИВАТИЗИРОВАННОГО жилья, т.е. для жилья из государственного жилого фонда. Но опять же его можно выписать, если человек не проживает более шести месяцев, БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН. Уважительные причины прописаны в Ст.86 Закона "О жилищных отношениях"
  • 0

#13
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нельзя!

Я вас умоляю! Прежде чем так категорично заявлять и вводить людей в заблуждение, можно было бы потратить пару минут на гугл или яндекс и найти кучу ссылок на нормативные акты Республики Казахстан и комментарии к нормативным актар Республики Казахстан и убедиться, что в соответствии с пунктом 58 ?Инструкции по применению органами юстиции правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан?, утвержденной Приказом министра юстиции Республики Казахстан ?74 от 4 марта 2005 года, владелец жилого помещения по собственной инициативе вправе снять с регистрации лицо, зарегистрированное на его жилой площади, но не имеющее права на данную жилплощадь. Для этого не требуется предъявления личного заявления лица, снимаемого с регистрации, и его удостоверения личности.

Домовладелец должен предъявить письменное заявление и заполненные листки убытия в 3 экземплярах. Один экземпляр оформленного листка убытия направляется в адресное бюро, второй выдается владельцу жилого помещения для вручения лицу, снятому с регистрации, а третий экземпляр вносится в адресную картотеку местного органа юстиции.
  • 0

#14
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Фармер +1.
  • 0

#15
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Фармер +1.

А если человек, которго хотят выписать, яв-ся так же одним из собственников жилья???
  • 0

#16
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а в этом случае его уже не выпишут без его на то согласия
  • 0

#17
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а в этом случае его уже не выпишут без его на то согласия

вот поэтому выше я и задала вопрос о собственности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.