Перейти к содержимому

Фотография

вообщем про таможню

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Vita_Ice

Vita_Ice

Вечный ученик

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Народ, кто нить знает возникают ли какие нибудь грабли на таможне при провозе с собой HDD?
Т.е. приезжает человек в Алмату из СНГ, везет с собой хард. Проходит таможню и ...
Есть какие нибудь препоны или приколы нашей таможни?
  • 0

Михалыч

Михалыч
  • Гость
  • 39 сообщений
Сам очень часто летаю в в столицу нашей бывшей Родины, и всегда с собой чего-то оттуда привожу. Например штук по 40-50 компактов, пару раз возил и винты. Только один раз спросили про CD - чего такое везу, ответил честно - компакт-диск. Больше вопросов не было. Но это гражданам Казахстана. А вот с россиянами или какими другими гражданами СНГ сложнее. Там бывало таможенники докапывались за 12 (!!!) незадекларированных рублей или за лекарство от алергии. Поэтому, если гражданство не КЗ, лучше всего в декларации заполнить пункт - там что-то насчет носителей информации, указав честно на хард-диск и никаких проблем быть не должно. Это если винт с ценной информацией. А если новый - то вообще ничего не надо писать. Просто запчасть к компутеру и все.
  • 0

Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 975 сообщений
цитата:
Так сказал Vita_Ice:
Народ, кто нить знает возникают ли какие нибудь грабли на таможне при провозе с собой HDD?[/quote]
Не знаю как сейчас... Но
Года 3 назад летал в Москву и обратно с системным блоком (обычный такой мидитауэр). Приносил в коробке. Долго жевал таможенникам мозги, не испортит ли их "шарманка" микрухи или тот же винт. Потом пихали комп в просвецивающий аппарат. И я шел дальше.
Кроме того из Москвы я вез писанные болванки с софтом и прочей дребеденью. Подошел в окошко прямо под плакатом об обязательной декларации носителей инфы и во всем признался. Мне сказали: "не морочь голову - иди в паспортный контроль"
Если все осталось так же - проблем не будет.

[Alexey редактировал это сообщение 18-06-2001.]
  • 0

Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
В общем, если у тебя не оружие и не наркотики и не куча гиганских чемоданов,
имей с собой мелкие баксы (купюры по $5-$10),
при смело, если будут тормозить - мелочь поможет.
  • 0

Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал Alexey:
[B] ...Потом пихали комп в просвецивающий аппарат. И я шел дальше... [/quote]

и как аппарат пережил все эти издевательства? жив остался?
  • 0

Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 975 сообщений
цитата:
Так сказал Vit:
и как аппарат пережил все эти издевательства? жив остался?[/quote]
Похоже без проблем. И это учитывая, что обратно его пришлось еще и багажом везти.

• 0

Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А вообще - на таможне чего только не бывает:
http://www.glasnet.r...T/LIFE/tamo.htm

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.