Перейти к содержимому

Фотография

Премьер подал в отставкуОтставка принята

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Миледи

Миледи
  • Гость
  • 12 сообщений
Масимов защитил кандидатский диссер в мае 1998 года в нашем нархозе. Было смешно и одновременно грустно смотреть, как этот серьезный дядя водил указкой по таблице, где не было никаких цифр. Диссертационный совет молча сидел в прострации - Масимов, тогда председатель правления Народного банка, защищался по указке сверху. Через год Масимов защитил уже докторский диссер в Москве. Как прошла его "защита" там мне неизвестно, но все же я бы поставила под сомнение его степень -даже если бы это были РЕАЛЬНЫЕ ЗАЩИТЫ - то все равно сомнительно - ИМХО совместить руководство Народным банком и написание двух "диссеров" в течение одного года невозможно.

Конечно, многие чиновники "остепенены" подобным образом, но точно зная про данный факт, мне не хочется что бы он был премьером.
  • 0

ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Pirate:

А что тебе не нравится?

А мне не нравится выражения типа "лучше русский, чем уйгур". Типа пусть лучше тупой представитель другой национальности, чем умный, родившийся и воспитанный здесь уйгур??? И нафига мне тогда такая Родина??? в сад ее!!!! ;) и так думающих тоже!! ;)

Не переживай, твою кандидатуру уже хвалят в парламенте. Только не понятно за что, никто конкретных аргументов не привел, но почему-то поддерживают его.

Нет смысла разводить демагогию, уже все решено.

А что про родину, то патриотами наше население трудно назвать. Все защищают свои интересы.

Раньше у людей было не так много возможностей как сейчас, появилось понятия право выбора, что и привело упадку народного духа.
  • 0

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Нисколько не впечатляет. Меня больше впечатляют выражения типа "гражданин... еврейской, кавказской, азиатской, славянской национальности".
Я только бразильского паспорта в руках не держал. Nationality никто не отменял. В Королевстве так даже две степени nationality.

Т.е. имеем в части сознания, где размещается теория госстроительства, примат этничности над гражданством, я правильно понимаю?

Я уж не знаю в какой части сознания у вас размещается теория госстроительства. В отдельности от гражданства. Государство (не имея в виду только аппарат управления) = нация, из этого следует, что гражданство (подданство) = национальность. Примат/минорат этничности тут побоку, т.е. теплое и мягкое - разные вещи.

Вас, часом, не В.Л. зовут? Об "отмирании государства" сказки были популярны в эпоху "военного коммунизма". Ровно до того, как "друг физкультурников" не засадил "отмиральщиков" самих отмирать по лагерям. Государство еще простудится провожая нас в последний путь. Мечтам Прудона и Бакунина не суждено осуществиться в ближайшем будущем. Читай, "не в этом веке", не в этой Судьбе.

1. Нет , меня даже не окулист зовут.
2. Ибо писал я не об отмирании государства как социального института, а о неизбежной деградации базисного принципа этничности в эпоху, когда информационный и человеческий трафик имеет на своем пути непрерывно и обьективно снижающиеся потенциальные барьеры.
3. И "Соединенные штаты Европы" Ильича и "закат Европы" не-ильича и прочую позднейшую беллетристику - читал и конспектировал, есть такой грех. Это помогло в итоге заметить, что прошло с тех пор сто лет - и мир обьективно изменился. Желаем мы того или нет.
4. Возвращаясь к теме. Идея "доброго" (злого) царя, мутировавшая в сознании человечества за два столетия в идею наемного эффективного менеджера, вполне логично трансформируется в мысль о том, что наемному менеджеру необязательно носить трусы того же цвета, что носит основная масса акционеров. И тем более безразлично какого вида и размера у него в трусах обрез, при условии, что свою работу он выполняет хорошо.

Боже, какая каша в части сознания у вас!
1. Вопрос был риторический, уточняю на всякий случай.
2. Этничность никогда прежде не была "базисным принципом" в истории государств до конца 18 века. Оставим в стороне "еврейский вопрос", который раньше имел не этническую окраску, а конфессиональную. До бурских республик Трансвааль и Оранжевой я не знаю государств с "этническим базисом".
3. Объективно - мир не изменился, потому что не менялись люди, их психология, их метаболизм, их способ размножния. Все изменения довольно таки ограниченные, поверхностные, субъективные. Боевую раскраску собственных тел "цивилизованные", и не очень, народы поменяли на камуфляжную раскраску униформы. Палку-копалку, в нужный момент становящуюся копьем, поменяли на танки и артиллерию и скорострельные винтовки, а суть человеческих конфликтов и устремлений осталась прежней.
4. Мне по обрезу, какой у кого обрез. Realpolitik серьезно отличается от деклараций, не учитывать этого надо быть совсем без царя в голове.
  • 0

GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Друзья,
Хватит разжигать здесь межрасовую вражду - что за бред и чушь полнейшая...
А где же разум, толерантность, цивильность, наконец?!... ;)
  • 0

SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Прикольно как получается - почитаешь биографию Масимова - можно подумать какой он супер-вундеркинд! А узнаешь поближе - плеваться охота.

http://www.dumaem.ru....php?st_id=1145

Присоединение к ВТО ? это отдельная и сложная проблема, который должны заниматься не просто экономисты, а профессионально подготовленные экономисты, имеющие определенный опыт, великолепно разбираю-щиеся не только в проблемах отечественной, но и мировой экономики, в том числе в сложных вопросах международной торговли. Но никак ни дилетанты, или квази-специалисты.
В настоящее время в Казахстане кроме нефти, черных и цветных металлов, урана нет конкурентоспособной продукции! Для создания конкурентоспособной экономики мало что делается. Просто некому в правительстве реально этим заниматься, поскольку руководители всех рангов заняты утверждением и убеждением (в первую очередь самих себя), что вот их повседневная работа скобы направлена на реализацию Стратегии Президента Нурсултана Назарбаева о вхождении Казахстана в число 50-ти наиболее конкурентоспособных государств мира.
При этом практически все руководители министерств, все премьеры у нас доктора экономических наук. К примеру, докторская диссертация Карима Масимова в его бытность министром была озаглавлена весьма не-затейливо: ?Промышленность Республики Казахстан?, - но это не на-звание докторской! Так называются сейчас статистические сборники? Глава первая ? ?Политическая система Республики Казахстан? ? где здесь экономическая наука? К чести экспертного совета ВАК того времени ее не утвердили. Однако, как только он занял кресло вице-премьера, диссертацию (правда неизвестно под прежним названием или нет: любознательные могут найти его автореферат в библиотеках республики) заставили реанимировать и утвердить!?
Страна получила уникального доктора экономических наук. Понятно, что чиновники, за очень редким исключением, сами диссертации не пишут. У Казахстане есть ?большие? люди, ?защищающие? кандидатскую, а через год ? докторскую! Ни у одного выдающегося советского экономиста, включая единственного лауреата Нобелевской премии академика Леонида Витальевича Канторовича, такого не было.
Между докторской и кандидатской диссертациями было, как правило, несколько лет. А тот же К. Масимов с В. Храпуновым (бывший аким Алматы, а ныне аким Восточно-Казахстанской области) через год после защиты кандидатской диссертации умудрились ?написать? докторские работы и успешно защититься?!

Полагаю что он такой же полиглот, как и доктор экономических наук ;)

Сообщение отредактировал SystemA: 09.01.2007, 14:27:11

• 0

Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Следующий премьер станет приемником нана у штурвала. И значит человек такой уже нашелся. имхо
  • 0

Rusik

Rusik

Barca - forevaaa!

• В доску свой
  • 7 893 сообщений

Чо вы спорите, премьером будет Жаксыбеков и баста ;)
И упаси нас Бог от Мусина

Полностью поддерживаю кандидатуру. Очень деловой человек.

А правда что он (Жаксыбеков) ранее судимый или вроде в отношении него велось уголовное преследование, или это утка журиков?

Сообщение отредактировал Rusik: 09.01.2007, 14:10:46

• 0

Situation

Situation

Мафиозка!

• В доску свой
  • 3 360 сообщений

а из-за чего он вообще подал в отставку? есть где-нибудь информация, что там у них произошло? или просто так, ни с того, ни с сего?

ПАПА сказал дать в отставку! - сказанно - сделанно.

Не хочу чтоп Масимов...
  • 0

GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Сказать честно, уже не так важно, кто будет следующим. Как говорится - "лишь бы войны не было" (с) мудрость, видимо, народная... ;)
  • 0

Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

2. Ибо писал я не об отмирании государства как социального института, а о неизбежной деградации базисного принципа этничности в эпоху, когда информационный и человеческий трафик имеет на своем пути непрерывно и обьективно снижающиеся потенциальные барьеры.

Слава Аллаху, что не о китайской экспансии ;)
  • 0

T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Чо вы спорите, премьером будет Жаксыбеков и баста ;)
И упаси нас Бог от Мусина

+1
И от Масимова

А вместо Жаксыбекова пойдет Калмурзаев...а финполицию расформируют

Сообщение отредактировал T.A.: 09.01.2007, 15:17:34

vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Павлов в Народном председатель Правления.

Сам работая в Народном я почему-то был уверен, что председатель Правления у нас - Марченко ;)

А ты его еще не уволил? ;)
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

интересно, а вдруг Мамина назначат...

кстати, а куда терь Ахметов?

в "Самрук"
  • 0

Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Чисто спортивный интерес - какими министрами теперь будут Школьник, Коржова и З. Балиева?
  • 0

Миледи

Миледи
  • Гость
  • 12 сообщений

Чисто спортивный интерес - какими министрами теперь будут Школьник, Коржова и З. Балиева?

Они поменяются местами - хоровод квази-специалистов ;)
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

2 GReader
да наверно очки из спец стекла ношу. Вы видели? скажите?

Ну что баян-то разводить... Походите по компаниям/структурам/организациям, с людьми пообщайтесь - там свое мнение и сложите... ;)

мы говорим о гос. структурах? так нету, общался. видел ;) бояна не вижу *опять очки* :) были бы, жизнь другая была бы(даже в отдельно взятой структуре)

Сообщение отредактировал otaku: 09.01.2007, 16:33:19

• 0

zhanna_13

zhanna_13

godmother.....

• В доску свой
  • 5 782 сообщений
Честно говоря особо не парюсь о том кто будет. С Масимовым пересекались по работе... нормальный дельный человек. я за. и вобще, главное чтобы "не было войны!" ;)
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я уж не знаю в какой части сознания у вас размещается теория госстроительства. В отдельности от гражданства. Государство (не имея в виду только аппарат управления) = нация, из этого следует, что гражданство (подданство) = национальность. Примат/минорат этничности тут побоку, т.е. теплое и мягкое - разные вещи.

Вытаскиваю удостоверение. В удостоверении в графе "Национальность" пытаюсь прочесть слово "Казахстанская". Не получается. Буквы не так складываются всё время. Где подвох ? В каком месте теплое читать как мягкое?

Боже, какая каша в части сознания у вас!

Развлекаемся. Всегда приятно заставить человека подумать - "боже, как я умён сегодня..." ;)

1. Вопрос был риторический, уточняю на всякий случай.

ответом имела место быть шутка. Тоже на всякий случай. :)

2. Этничность никогда прежде не была "базисным принципом" в истории государств до конца 18 века. Оставим в стороне "еврейский вопрос", который раньше имел не этническую окраску, а конфессиональную. До бурских республик Трансвааль и Оранжевой я не знаю государств с "этническим базисом".
....
2 прим. Для сведения: государство бывает национальным или никаким.

1. Автор небезосновательно полагает , что до 19-го века государств не существовало.
2. Автор невзначай забывает, на каком языке пишет и предполагает собеседнику самостоятельно догадываться, где он имеет в виду nation, а где - nationality.
3. ?

3. Объективно - мир не изменился, потому что не менялись люди, их психология, их метаболизм, их способ размножния. Все изменения довольно таки ограниченные, поверхностные, субъективные. Боевую раскраску собственных тел "цивилизованные", и не очень, народы поменяли на камуфляжную раскраску униформы. Палку-копалку, в нужный момент становящуюся копьем, поменяли на танки и артиллерию и скорострельные винтовки, а суть человеческих конфликтов и устремлений осталась прежней.

Обьективно мир меняется, даже если этого очень не хочется. И человеческий мир - быстрее всего.
В том числе психология , метаболизм и способы размножения. Привет вам от ГМ-щиков, экстракорпоралов и овечки Долли :)

4. Мне по обрезу, какой у кого обрез. Realpolitik серьезно отличается от деклараций, не учитывать этого надо быть совсем без царя в голове.

Учитывая, что я не позиционирую себя специалистом в данной области и не выказываю никаких личных амбиций по поводу , вынужден тем не менее констатировать факт, что в данном конкретном случае ваше понимание происходящих процессов (вследствие, как я понимаю, уже состоявшегося решения) будет, пожалуй еще и похуже моего.... ;)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.01.2007, 17:36:27

• 0

Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Полюбуйтесь:
Фотография себя любимого и цитата из собственной речи. И много-много своих фотографий. Золотых статуй только не хватает

http://www.massimov....t103&version=ru
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вытаскиваю удостоверение. В удостоверении в графе "Национальность" пытаюсь прочесть слово "Казахстанская". Не получается. Буквы не так складываются всё время. Где подвох ? В каком месте теплое читать как мягкое?

Как то пытался объяснить одному иностранцу, что некто N по национальности русский. Иностранец долго не понимал, ну как же, гражданин Казахстана - значит казахстанец. Я начинал терять терпение, он обижался (ты думаешь я тупой?), но в конце концов все понял. "А-а, я понял. У него предки были русские." Я вынужден был согласиться и завершить разговор, ибо устал. Речь шла именно о nationality.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.