Перейти к содержимому

Фотография

Премьер подал в отставкуОтставка принята

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений

"Глава государства намерен добиваться, чтобы в структурах власти были представители всех национальностей, проживающих в Казахстане" KZ-today http://kz-реклама/in...pter=1153406415. Не зря же ОН говорил. Точно Масимов будет.

Машкевич, Цхай???

Доллар сегодня опять упал. 1 USD=124 KZT Млин, не мог Ахметов еще годик подождать :smoke:

А откуда такие данные? по Народному Банку, на сегодняшний день один доллар равен 125,76 тенге....
  • 0

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Если исходить из общечеловеческих ценностей, то этническая принадлежность премьера не имеет никакого значения. Если же исходить из Realpolitik, то назначение уйгура может привести к осложнениям в отношениях с Китаем. Ну представьте, в стране А. или Г., например, премьер - вайнах! Страхи и подозрения стали бы политической величиной в отношениях А. и Р. Говорят, у М. в паспорте 5-ый пункт - казах. Однако, бьют не паспорту.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если исходить из общечеловеческих ценностей, то этническая принадлежность премьера не имеет никакого значения. Если же исходить из Realpolitik, то назначение уйгура может привести к осложнениям в отношениях с Китаем. Ну представьте, в стране А. или Г., например, премьер - вайнах! Страхи и подозрения стали бы политической величиной в отношениях А. и Р. Говорят, у М. в паспорте 5-ый пункт - казах. Однако, бьют не паспорту.

У премьера Фрадкова в паспорте не написано "русский". У госсекретаря Райс даже в паспорт смотреть не надо :smoke: Формирователь нац- и прочей политики Кремля по сведениям исходящим из множества источников, носит в душе генетически принадлежащую ему фамилию Дудаев. И я бы не заметил, что перечисленное слишком уж многих напрягало...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.01.2007, 11:51:17

• 0

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Для сведения: государство бывает национальным или никаким.

США,СССР, Канада, Китай, Индия, Бразилия...гражданин канадской или бразильской национальности - это, наверное , впечатляет... :)

Нисколько не впечатляет. Меня больше впечатляют выражения типа "гражданин... еврейской, кавказской, азиатской, славянской национальности".
Я только бразильского паспорта в руках не держал. Nationality никто не отменял. В Королевстве так даже две степени nationality.

Межнациональными бывают международные организации создаваемые национальными государствами: Лига Наций, Объединенные Нации. И в этом смысле нация = государство.
Такой химеры как "межнациональное государство", слава Богу, не существует.

Такая химера, как "национальное государство", пожалуй, доживает последние десятилетия - это , наверное, поточнее будет. :smoke:

Вас, часом, не В.Л. зовут? Об "отмирании государства" сказки были популярны в эпоху "военного коммунизма". Ровно до того, как "друг физкультурников" не засадил "отмиральщиков" самих отмирать по лагерям. Государство еще простудится провожая нас в последний путь. Мечтам Прудона и Бакунина не суждено осуществиться в ближайшем будущем. Читай, "не в этом веке", не в этой Судьбе.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 13 369 сообщений
2 Антилох
+1
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений
Чо вы спорите, премьером будет Жаксыбеков и баста :smoke:
И упаси нас Бог от Мусина

Сообщение отредактировал SHEVA: 09.01.2007, 12:02:50

• 0

Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

США,СССР, Канада, Китай, Индия, Бразилия...гражданин канадской или бразильской национальности - это, наверное , впечатляет... :)

Первые два государства несли в своем названии слово союз, следовательно... :)

Межнациональными бывают международные организации создаваемые национальными государствами: Лига Наций, Объединенные Нации. И в этом смысле нация = государство.
Такой химеры как "межнациональное государство", слава Богу, не существует.

Такая химера, как "национальное государство", пожалуй, доживает последние десятилетия - это , наверное, поточнее будет. :smoke:

Это в свете предполагаемого назначения Масимова. о секретной службе которого на некое государство, высказывались предположения выше?
;)

Сообщение отредактировал Эх, точка...: 09.01.2007, 12:09:21

• 0

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

И я бы не заметил, что перечисленное слишком уж многих напрягало...

В ЦП КНР имеется толика уйгур и тибетцев. И что? Это напрягает кого? "Никто не боится своих собственных собак". (с) Пу Сунлин
  • 0

GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

2 GReader
У нас что есть "умные топы"? :) сколько живу, еще пока не видел ни одного ;)

Весьма печально, если Вы таких не видели/знаете... :) :smoke:
  • 0

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Первые два государства несли в своем названии слово союз, следовательно... :smoke:

Если быть точным, и пятое и шестое несут/несли в своем названии слово "союз". Но из этого абсолютно ничего не следует. В отношении государственного строительства.
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 GReader
да наверно очки из спец стекла ношу. Вы видели? скажите?
  • 0

ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Чо вы спорите, премьером будет Жаксыбеков и баста :smoke:
И упаси нас Бог от Мусина

Полностью поддерживаю кандидатуру. Очень деловой человек.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нисколько не впечатляет. Меня больше впечатляют выражения типа "гражданин... еврейской, кавказской, азиатской, славянской национальности".
Я только бразильского паспорта в руках не держал. Nationality никто не отменял. В Королевстве так даже две степени nationality.

Т.е. имеем в части сознания, где размещается теория госстроительства, примат этничности над гражданством, я правильно понимаю?

Вас, часом, не В.Л. зовут? Об "отмирании государства" сказки были популярны в эпоху "военного коммунизма". Ровно до того, как "друг физкультурников" не засадил "отмиральщиков" самих отмирать по лагерям. Государство еще простудится провожая нас в последний путь. Мечтам Прудона и Бакунина не суждено осуществиться в ближайшем будущем. Читай, "не в этом веке", не в этой Судьбе.

1. Нет , меня даже не окулист зовут.
2. Ибо писал я не об отмирании государства как социального института, а о неизбежной деградации базисного принципа этничности в эпоху, когда информационный и человеческий трафик имеет на своем пути непрерывно и обьективно снижающиеся потенциальные барьеры.
3. И "Соединенные штаты Европы" Ильича и "закат Европы" не-ильича и прочую позднейшую беллетристику - читал и конспектировал, есть такой грех. Это помогло в итоге заметить, что прошло с тех пор сто лет - и мир обьективно изменился. Желаем мы того или нет.
4. Возвращаясь к теме. Идея "доброго" (злого) царя, мутировавшая в сознании человечества за два столетия в идею наемного эффективного менеджера, вполне логично трансформируется в мысль о том, что наемному менеджеру необязательно носить трусы того же цвета, что носит основная масса акционеров. И тем более безразлично какого вида и размера у него в трусах обрез, при условии, что свою работу он выполняет хорошо.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.01.2007, 12:46:06

• 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Павлов в Народном председатель Правления.

Сам работая в Народном я почему-то был уверен, что председатель Правления у нас - Марченко ;)
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
Масимов, или как его там, по национальности казахстанец, так же как Майкл Джексон и Шварцнеггер - американцы. Плохо, что граждане с родоплеменным сознанием этого не понимают. В этом непонимании главная причина того, что Казахстан успешно превратился в ж*пу мира (ass of the world).
  • 0

ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Масимов, или как его там, по национальности казахстанец, так же как Майкл Джексон и Шварцнеггер - американцы. Плохо, что граждане с родоплеменным сознанием этого не понимают. В этом непонимании главная причина того, что Казахстан успешно превратился в ж*пу мира (ass of the world).

Никто ни во что не превращался. бывает и хуже.

Если судить по всем постам здесь, то можно сказать, что многие не желают видеть на этом посту Масимова.
Дело не в принадлежности, он не подходит на эту должность. Много достойных кандидатов, думаю это всем известно.
А если говорить о родоплеменном сознании, то это уже упоминается когда решение принято и остается только действовать.
  • 0

GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

2 GReader
да наверно очки из спец стекла ношу. Вы видели? скажите?

Ну что баян-то разводить... Походите по компаниям/структурам/организациям, с людьми пообщайтесь - там свое мнение и сложите... ;)
  • 0

ewa

ewa

Вредная девчонка

• В доску свой
  • 6 802 сообщений
интересно "корень" отставки какой?
  • 0

GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

интересно "корень" отставки какой?

Говорят, устал - в бизнес просится...
  • 0

PIRATE

PIRATE

Мотоциклист

• Модератор
  • 8 183 сообщений

Pirate:

А что тебе не нравится?

А мне не нравится выражения типа "лучше русский, чем уйгур". Типа пусть лучше тупой представитель другой национальности, чем умный, родившийся и воспитанный здесь уйгур??? И нафига мне тогда такая Родина??? в сад ее!!!! ;) и так думающих тоже!! ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.