Перейти к содержимому

Фотография

Выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#21
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

неужели так и не дождемся адреса?


я УЖЕ ВЫЯСНИЛ! ул. Ленина, дом 17.
  • 0

#22
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Центральный выставочный зал
ул.Мира 137 тел:69-20-86
персональная фотовыставка
Раисы Круговой

(кто такая? впервые слышу имя?) ;)
  • 0

#23
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Привет всем!
У Я как фотограф-любитель тоже хотел бы поделиться своими работами. В планах создать небольшую выстаку работ.

А вы сами то, не учавствуете в выставках или не открываете свои персональные?

Так же я понял, что вы не особо приветсвуете применение фотошопа в редектировании фото...? Я же, им почти не пользуюсь. Хочу сохранить подлинность и оригинальность работ.
  • 0

#24
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

  В планах создать небольшую выстаку работ.


ОТличные планы :rotate:
  • 0

#25
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Привет всем!
Зацените данный три фотки.
1) http://www.deti.kz/images/sunset.jpg
2) http://www.deti.kz/images/catty.jpg
3) http://www.deti.kz/images/koktobe.jpg

Жду конструктивную критику!
  • 0

#26
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
10 марта - открылась выставка на Мира-Джамбула "Путь и Шествие по мангышлаку"
  • 0

#27
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2Nurseit:
про закат - пустовато, на мой взгляд. чего-то не хватает. какого-то объекта, притягивающего внимание.
про коктобе: то - же. более того нарушено правило 1: горизонтальные линии должны проходить через 1\3 высоты сверху или снизу. правило 2: надо показать разницу планов - ввести объект на передний или средний план. и т.д.
  • 0

#28
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Привет всем!
Зацените данный три фотки.
1) http://www.deti.kz/images/sunset.jpg
2) http://www.deti.kz/images/catty.jpg
3) http://www.deti.kz/images/koktobe.jpg

Жду конструктивную критику!


1. нижняя часть плохо проработана, не понятно что это и получается никчемным черным пятном. видимо следовало сделать кадр вертикальным, тогда контрастное соотношение было бы намного удачнее и нижняя часть не казалась бы такой лишней. но в тоже время, если убрать эту черноту, тогда получается плоская картинка. для этого небходимо иметь линию горизонта, но видимо условия съемки не позволяют его включить в кадр. экспозиция да, хорошая, но непроработанные тени спаслись бы, как я уже сказал, вертикальным расположением кадра.

2. хорошая композиция, экспозиция и компоновка. в принципе ничего лишнего, но одна бы деталь ой как оживила бы картинку. нету блеска в глаза кошки. не помешало бы перед кошкой иметь какой-нить материал, отражающий хорошо свет. учитывая контровое освещение глазки бы у кошки засверкали бы, тогда бы глаза не казались бы так непроработанными.

3. не интересная фотография. нет композиции, нет экспозиции, нет сюжета, переднего и среднего плана, тени провалены, резкости нет. неудачно. мне с этого места и 105mm было мало, а здесь широким углом снято.
  • 0

#29
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
ИНТЕРЕСТНО: в связи с годом России в Казахстане и днями Санкт-Петербурга в Ате нам привезут каких-нибудь фотовыставок?!
  • 0

#30
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

нарушено правило 1: горизонтальные линии должны проходить через 1\3 высоты сверху или снизу.

а я не стану утверждать, что это соблюдение этого правила обеспечит получение замечательного снимка, имхо это всего лишь шаг к удачной композиции.. есть случаи, когда и горизонтальная линия посередине оправдывается замыслом
фотография это ж не математика, где все по правилам и формулам :rolleyes:

зы: а лично мне кажется деление кадра 1/5 более выразительным
ззы: извините конечно за оффтоп
  • 0

#31
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Известный чешский фотограф Ядран Шетлик представит в Алматы выставку своих работ. Она откроется 29 апреля в Государственном музее искусств им.А.Кастеева.

Я.Шетлик родился 19 января 1952 года в Италии. Когда ему было пять лет, он переехал с родителями в Прагу, а через восемь лет вернулся назад. В 15 лет он начал фотографировать на улицах как папарацци. Его первой большой удачей стала звезда кино Клаудия Кардинале. Далее были Брижжит Бардо, Роберт Кеннеди и другие известные люди. В 18 лет Ядран начал учебу в Пражской школе графики, окончательно избрав путь фотохудожника.

В своей пофессиональной карьере он занимался всеми жанрами фотографии, но особенно хорошо ему удаются портреты. Его герои - известные личности, люди яркого характера и темперамента. В течение последних пяти лет в рамках его проекта "Галерея Миллениум" было организовано несколько выставок как в Чехии, так и за рубежом. Среди них такие, как "Мировые знаменитости" и "Ветераны Британских Королевских ВВС". В Москве он в рамках проекта "Лица России" фотографировал Олега Табакова, Никиту Михалкова, Сергея Ястржембского, Владимира Жириновского и других. В нашей стране фотохудожник планирует начать проект "Лица Средней Азии" - создать портреты замечательных людей: деятелей культуры, бизнеса, политики, спорта, каждый из которых представляет собой уникальную личность, оставившую яркий след в жизни Казахстана.
  • 0

#32
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Известный чешский фотограф Ядран Шетлик представит в Алматы выставку своих работ. Она откроется 29 апреля в Государственном музее искусств им.А.Кастеева.

В своей пофессиональной карьере он занимался всеми жанрами фотографии, но особенно хорошо ему удаются портреты.


Сходил на открытие. Единственное, что меня впечатлило это формат - 2х0.7 метра. Технически конечно неплохо исполнено, но в общем не круто. Его герои - известные личности - и это единствееное, что привлекает.
Похоже, что он "паркетный" фотограф.

фото из серии "Лица России" и "Лица Чехии"
  • 0

#33
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
ВСЕГО ТРИ ДНЯ В ГАЛЕРЕЕ "УМАЙ" ПОРТРЕТЫ ЮННЫХ ЗЕКОВ!

Дзержинского ниже Калинина.
  • 0

#34
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
что-то тихо стало в Ате, и посмотреть нечего...

Кто в курсе, что там с проектом первого каз-го журнала о фотографии "Фотоарт" ??? Помер???
  • 0

#35
DwarfNick

DwarfNick
  • Постоялец
  • 383 сообщений

что-то тихо стало в Ате, и посмотреть нечего...

Кто в курсе, что там с проектом первого каз-го журнала о фотографии "Фотоарт" ??? Помер???


Вроде нет еще. Загляни в киоск. Я в парочке видел.
Но кажется регулярность сильно страдает. !-) Или периодичность...
Жаль.
  • 0

#36
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
На Ленина Толеби ВЫставка президента клуба Медео Коренчука проходит. до 19.00. без выходных.
О нем ничего не знаю
  • 0

#37
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

На Ленина Толеби ВЫставка президента клуба Медео Коренчука проходит. до 19.00. без выходных.
О нем ничего не знаю


А где там зал?!

На втором этаже дома ученых выставка Едыге Ниязова "Импрессия"
  • 0

#38
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

На Ленина Толеби ВЫставка президента клуба Медео Коренчука проходит. до 19.00. без выходных.
О нем ничего не знаю


А где там зал?!

На втором этаже дома ученых выставка Едыге Ниязова "Импрессия"


А я не знаю где там зал, но какая то там маленькая галлерея. Собираюсь в субботу сходить.

А поподробней об "Импрессии" можно? в выходные идет?
  • 0

#39
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
В Доме ученных всегда идет, пока сам дом открыт!!!

А выставка что надо! (за некоторым исключением)
Оказывается дядка знатный тип. Обложку для группы "КИНО" снимал...
  • 0

#40
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
ФОТОКОНКУРС "ВАШ МИР В ОБЪЕКТИВЕ"
Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) при спонсорской поддержке компании
Canon проводит четвертый Международный фотоконкурс 2004-2005 гг.,
посвященный окружающей среде.

Для заявки и подробной информации надо обратиться в ближайшее отделении ПРООН или информационный центр ООН.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.