Перейти к содержимому

Фотография

Nissan NoteВсе что вы можете сказать о еноте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Кто уже ездил на этой машинке?

больше интересует конечно обзорность и безопасность....от остальных фенечек жена вроде бы без ума
  • 0

#2
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Видимо никто не ездил на этой машинке;)
  • 0

#3
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Вот ссылка на тест-драйв интернете:
http://www.drive.ru/...a_tsennost.html
  • 0

#4
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Я хочу купить эту машинку! облазил все сайты, прочитал насколько возможно все доступные тесты ! вот только вживую машинку посмотреть не могу :mad: в остальном я считаю идеальная городская машинка ! если будут как евопросы с радостью поделюсь инфрмацией!
  • 0

#5
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Вроде бы у официального дилера "Астана-Моторс" есть эта модель, нужно будет заехать в автосалон на Ташкенской...
  • 0

#6
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
да нет в наличии не одной!
  • 0

#7
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в салон уже должны прийти машинки
еще 20 января их завезли
так что кто увидит отпишитесь плз
  • 0

#8
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
в прошлом году в китае их много видел
  • 0

#9
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Видел я такую машину. ЕЕ разыгрывали в игровом клубе ВУЛКАН придз достался финалисту и полуфиналисту (решили поделить). Она была оранжево коричневого цвета. Ничё так мне понравилась свиду. Правда я уверен что запчасти на неё ни где не найдешь. Легче наверное на Nissan Skyline запчасти найти.
  • 0

#10
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Красивый ответ конкурентам Nissan, Vauxhall Meriva и Honda Jazz, наглядно подчеркнув, что Nissan ? лучшая семейная машина, в которую помещается все, плюс ? вы еще и комфортно себя в ней чувствуете.

Смотреть ролик

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#11
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Вот заказал ласточку! придет в середине апреля!
  • 0

#12
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
так кто уже заюзал
отзывы плз и главное в какой комплектации и какие косяки вылезли
  • 0

#13
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Тоже интересуеет отзывы по ноутам
  • 0

#14
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Текна, 1,6, автомат.
Косяки:
1. Шумно, после бизнес класса
2. Водительское стекло дребежжит, когда полуоткрыто
3. Жесткая, опять таки после бизнес класса
4. Зимой пару раз были проблемы со штатным сд-чейнджером
5. Ходовая на кочках гремит (но не сильно и думаю, что из-за короткой базы)
Плюсы:
1. Маневренная.
2. Внутри просторно, особенно задним пассажирам. А дети так вообще в восторге от столиков :)
3. Не прожорливая (в городе 9 литров на 100, с климой)
4. С парковкой нет проблем
5. На трассе ведет себя хорошо, легко разгоняется до 150 (больше не стал, жена испугалась :laugh:)
6. Автомат на удивление резвый
7. Датчик дождя и датчик света... Это приятные мелочи
8. Объемный багажник (для таких габаритов)
9. Ну и внешний вид у Енота прикольный, особенно если брать машинку ярких цветов :lol:
  • 0

#15
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Юзаю с Февраля, Текна, 1,6, автомат, пробег 5 000 км.

Какую машину искал и почему выбрал Енота?
- нужна была машина для семьи, экономичная, надежная, современная, удобная в городе, чтобы потом жена смогла научиться ездить, с возможностью выезда на природу (не в горы и не оффроуд, на дачу за городом).

Поэтому ждипы и родстеры отметались, серьезно думал об универсале, брать хотел только НОВУЮ, чтобы с гарантией, из автосалона. Считаю, что для всех вышеприведенных целей Енот подходит на 100%.
Первое что поразило - огромное внутренее пространство, особенно сзади, моей жене понравилось, она с дитем постоянно сзади ездит, и во там - и столик, и куча карманчиков, и выкидной подлокотник посредине. как раз справа детское кресло, а самое главное - сзади дикое пространсов для ног, можно спокойно вытяуться и еще не достанешь до кресла.
С точки зрения водительской эгромномики все ок, только подлокотник не совмес удачный. но быстро привыкаешь, а так - все видно, все поняно.
Самое главное - очень высоко сидишь, все контролируешь, выручают классные боковые зеркала, обзоронсть такая, что паркуешься только по ним.


Двигатель. Понравился, маленький, но шустрый, мне с полной загрузкой всегда хватало и на обгоны и для движения, очень экономичный, где 8,8-9,0 литров у меня стало после 2500 км пробега, до этого - не менее 11 литров, бачок для обмыва стекла - бездонный какой-то, по 3 недели хватает жидкости. Прогревается движок - зимой за 7 минут, обороты падают до 700-500 и в путь, летом - 3 минуты.
Бензин - вот тут самая затыка, в паспорте явно указано, что не менее 95 и неэтилированный, но в Алматы такого нет, так что сначала лили 96, потом перешел на 93 и нормально, однажды на 98 - и вот это супер, но дорого.

Ходовая. Жестковата, но надо понимать что это не бизнес-класс, но вполне достойно, явных отбоев нет, стыки проходит нормально, на российских сайтах ругали заднюю подвеску, мол, бухает, когда на скорости проходишь леж.полицая - ну я их прохожу на пешеходной скорости, поэтому претензий не было, хотя конено короткоходная подвеска. Очень устойчивая и хорошо держит дорогу, кренов кузова в поворотах до 80 км нет, иногда ощущение некой спортивности оставляет.

Вообще ощущение машины, знаете, как такой крепкий мускулистый бультерьер, как брусок, да жестковат, но надежен.
  • 2

#16
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вот заказал ласточку! придет в середине апреля!

Ну что, Ноут на подходе? Отишитемь по расходу, пож-та.
  • 0

#17
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
расход по борткомпу 8.6 литров, на 1.6 АКПП.
режим - город. бензин 96 Синойл.
  • 0

#18
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

расход по борткомпу 8.6 литров, на 1.6 АКПП.
режим - город. бензин 96 Синойл.


летом? зимой?

У меня зимой 9,5-10 выходило - но я прогревал долго, по 7-8 минут почти.
Летом - в период обкатки - ну где-то так же, но постоянно с кондером и по пробкам
Никак в 8,6 не укладывался.
Может из-за 93-го бензина?
  • 0

#19
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


расход по борткомпу 8.6 литров, на 1.6 АКПП.
режим - город. бензин 96 Синойл.


летом? зимой?

У меня зимой 9,5-10 выходило - но я прогревал долго, по 7-8 минут почти.
Летом - в период обкатки - ну где-то так же, но постоянно с кондером и по пробкам
Никак в 8,6 не укладывался.
Может из-за 93-го бензина?


расход на данный момент. зимой не ездили. осенью такой же расход был насколько помню.
возможно из-за бензина, ну и смотря как ездить. ездит супруга и на тапок не давит.
  • 0

#20
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
есть еще одна тема про Ноут - http://vse.kz/index....howtopic=183385
может есть смысл темы объединить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.