Перейти к содержимому

Фотография

Мушел ЖасПравда или Нет?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

ничего особенного не произошло в мушели жас... никаму ничегось нидавала.. могёт родители раздали :D

руки ноги тож вроде на месте.. *нусь ломала до мушели жас, но никак не во время*

но воть после того как прошла этот рубеж... все так закрутилось... :smoke:

вам помочь? :cool:

Gandja

Gandja

паравозище

• В доску свой
  • 4 234 сообщений
У меня между 24-25 много неприятностей было.
Раньше я об этом как-то особо не думал. Но после серьезной аварии в 98-м стал серьезней к этому относиться жду 2010 года.
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

В этом году у меня опасный возраст.
Мои Дедушка и Бабушка предают самое большое внимание этому.
Порой даж жути нагоняют, типа будь осторожен.
Говорят что в этот год надо обязательно кудай тамак дать, патом отдать свою дорогую вещь кому то.
Я вот хочу спросить, кто верит в эти традиции? Нужно ли делать о чем я говорил? Кто и как провел этот опасный период в своей жизни? Что ещё кроме всего того что я перечислил нужно сделать так чтобы я провел удачно этот год. Заранее благодарен за ответы.

Для модеров: Не нашел ничего про эту тему в поиске на цт.

Для начала: кем себя считаешь, мусульманином или кем другим?
Если мусульманином считаешь, то не верь в эти сказки про мушель жас. В исламе такой ерунды нет, поверь. Это все выдумки и суфистские сказки, даже скорее сказки язычников. Просто кто то из наших предков от скукоты выдумал это и потом понеслось.
Если считаешь себя мусульманином - то выбрось всякие приметы из головы. Прочитай Коран - там ты не найдешь никакого упоминания об этом, можешь в нете найти электр.версию Корана на русском языке, закачаешь, потом сделаешь поиск по тексту.
Человек умирает тогда, когда приходит его срок, а срок его известен одному Всевышнему, и только Всевышний знает кто сколько будет жить. Так что наша жизнь не зависит от мушель жасов. Любой может умереть в любой момент.
И никто не знает, вставая утром, доживет ли он до вечера, и ложась спать, проснется ли утром, так что торопитесь делать добрые дела, чтобы придти в вечный мир с запасом добрых дел, которые перевесят плохие.
И никто не сможет забрать в вечный мир с собой ни свое богатство, ни своих детей, и никто ему не поможет после его смерти. Вы сможете забрать только свои поступки, свои деяния.
Человек приходит в этот мир с зажатой в кулачок рукой и уходит с разжатой рукой, и этим самым как бы показывается, что с собой ничего из этого мира не возьмешь, ни богатство, ни что либо еще.
Счас Егнатка прискочит. ;)
  • 0

MrMAU

MrMAU

Читатель

• В доску свой
  • 1 463 сообщений
У меня год Свиньи всегда был хорошим! Свинка она толстая добрая, всем рада.
А вот год Крысы нехороший, Скрысил бабушку, любимого жездешку, и отца (но это неважно, его никогда не было рядом)
  • 0

Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
добрые дела надо делать всю жизнь- а не только в этот мушел жас.
язычники - самые добрые и гуманные были.
  • 0

Situation

Situation

Мафиозка!

• В доску свой
  • 3 360 сообщений
я вас сейчас напугаю еще больше...
у нас во дворе мальчик глупой смертью умер, ехал на велосипеде стоя (вытянувшись, ну вы меня поняли, надеюсь) и врезался лбом на железные ворота (футбольные), упал, сотрясение мозга и умер...ему было 12 лет, мушел жас...
к сожелению таких примеров много...
  • 0

fancier

fancier

муська

• В доску свой
  • 3 298 сообщений
таких же примеров много и в любом другом возрасте.. ;)

просто когда что то плохое случаеться, мы пытаемся найти объяснение... вот и списываем все на мушел жас, 13-ое число, цифру 6, ... и т.д. и т.п.
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Совершенно верно.
Когда человек не обладает информацией, он начинает эту информацию выдумывать сам, ищет объяснение, причем ищет там, где может, то есть под своими ногами, над своей головой, перед своими глазами. Все язычники будучи варварами и дикарями искали объяснение непонятного в окружающей природе, начали созавать мифы про окружающих их зверей, птиц, горы, небо, погодные явления и т.д.
А мусульмане к примеру ищут объяснения непонятного не в этих вещах, а в Коране и Сунне. Потому что Всевышний через своего Посланника (с.а.с.) уже больше тысячи лет назад все объяснил, что, как, почему, прошлое, будущее и настоящее.
  • 0

Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

12N+1 т.е. 13, 25, 37, 49 и т.д. лет.

Отмечать надо имеено выход из Мушль жас или наоборот т.е. 12, 24, 36, 48?
  • 0

АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

В этом году у меня опасный возраст.
Мои Дедушка и Бабушка предают самое большое внимание этому.
Порой даж жути нагоняют, типа будь осторожен.
Говорят что в этот год надо обязательно кудай тамак дать, патом отдать свою дорогую вещь кому то.
Я вот хочу спросить, кто верит в эти традиции? Нужно ли делать о чем я говорил? Кто и как провел этот опасный период в своей жизни? Что ещё кроме всего того что я перечислил нужно сделать так чтобы я провел удачно этот год. Заранее благодарен за ответы.

Для модеров: Не нашел ничего про эту тему в поиске на цт.

Если мусульманином считаешь, то не верь в эти сказки про мушель жас. В исламе такой ерунды нет, поверь. Это все выдумки и суфистские сказки, даже скорее сказки язычников. Просто кто то из наших предков от скукоты выдумал это и потом понеслось.
Если считаешь себя мусульманином - то выбрось всякие приметы из головы. Прочитай Коран - там ты не найдешь никакого упоминания об этом, можешь в нете найти электр.версию Корана на русском языке, закачаешь, потом сделаешь поиск по тексту.
Человек умирает тогда, когда приходит его срок, а срок его известен одному Всевышнему, и только Всевышний знает кто сколько будет жить. Так что наша жизнь не зависит от мушель жасов. Любой может умереть в любой момент.
И никто не знает, вставая утром, доживет ли он до вечера, и ложась спать, проснется ли утром, так что торопитесь делать добрые дела, чтобы придти в вечный мир с запасом добрых дел, которые перевесят плохие.
И никто не сможет забрать в вечный мир с собой ни свое богатство, ни своих детей, и никто ему не поможет после его смерти. Вы сможете забрать только свои поступки, свои деяния.
Человек приходит в этот мир с зажатой в кулачок рукой и уходит с разжатой рукой, и этим самым как бы показывается, что с собой ничего из этого мира не возьмешь, ни богатство, ни что либо еще.
Счас Егнатка прискочит. :D

Ты загрузил топом. Знаешь, ты прав в чем то. Надо всегда беречь себя, а береженного бог бережет!
Но Мушель Жас не обязательно что с тобой что то случится, а в этот период происходят самые важные события в жизни человека. Например, сын родится, или работу сменишь.
  • 0

Фрэнк

Фрэнк

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Полностью разделяю мнение Djami и KnifeMMC

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 15.01.2007, 23:26:15

jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Это не ерунда, но в исламе действительно нет.
К счастью наши предки очень часто обладали мудростью и знаниями, которые нам до сих пор не удается понять, мы просто пользуемся этим... Поэтому воля любого верить или нет, лично я верю и не раз помогало.
А мушел жас, это насколько я понял из объяснений стариков, физиологический цикл обновления человека, связанный с 12 летним периодом, и в переломные моменты часто бывают либо положительные либо отрицательные перемены, иногда человек их не замечает и слава богу, значит все и так гармонично...
  • 0

тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем привет!
В этом году я и мой сын вышли из мушел жаса, у меня был период с 36-37, у сына 12-13, мы соблюли все обряды, которые проводили предки.Не могу сказать, что я фанатично верующая или суеверная, но жизнь показала, что все эти обряды не лишины смысла и все что делали они, это не так уж и не объяснимо. Закончился 12-летний цикл, начнется новый и вот этот 0-ой год, он как индикатор предыдущего цикла, подвести итоги, осознать кто ты. И в конце концов не так уж и сложновсе, провести обряд жертовпреношения перед входом в этот год, в течении года быть чуть осторожнее чем обычно, заниматься благотворительностью, и при выходе подарить одежду с себя друзьям или бедным людям. И потом в этот год ожидаются не только плохие события, но и ОЧЕНЬ хорошие.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

К счастью наши предки очень часто обладали мудростью и знаниями, которые нам до сих пор не удается понять, мы просто пользуемся этим...

бгыг... а еще древние электрики, обладающие мудростью и знанием, изобрели выключатель, а древние механики - самобеглую телегу .
Никто не знает , как это работает, но когда нажимаешь на клавишу - сверху разливается свет. А когда поворачиваешь ключ - спереди раздается рычание, которое может двигать телегу вперед... :D

P.S. Юпитерианский 12-летний цикл является основным регулятором множества явлений внутри Солнечной Системы, в том числе и земных флуктуаций. Точно так же, как сезонный (годичный) , необходимые земледельцу. Точно так же, как и лунный цикл, сильно более важный пастуху, особенно в местностях, где нет кардинальных годовых климатических переходов.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.01.2007, 13:12:48

• 0

jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

К счастью наши предки очень часто обладали мудростью и знаниями, которые нам до сих пор не удается понять, мы просто пользуемся этим...

бгыг... а еще древние электрики, обладающие мудростью и знанием, изобрели выключатель, а древние механики - самобеглую телегу .
Никто не знает , как это работает, но когда нажимаешь на клавишу - сверху разливается свет. А когда поворачиваешь ключ - спереди раздается рычание, которое может двигать телегу вперед... ;)

а что делали древние айтишники? раскройте эту тему пжалуйста... оч интересна! :D
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
2МСА
Так их, фармазонщиков! А то понимаешь, услышат звон, и начинают: "Я думаю..", "А я считаю.." Занимайтесь самообразованием, граждане ЦТ-шники, тогда пореже "считать" придется. А "считаете" вы, если честно, хреновато.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.