Перейти к содержимому

Фотография

История Современного Казахстана

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#41
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Из истории спорта РК (В обратном порядке)

9 сентября 2004 г. - первый матч сборной КЗ в отборочном турнире ЧМ по футболу со сборной Украины. Игра завершилась поражением КЗ со счетом 1-2. Забит первый гол в УЕФА (п-з. Андрей Карпович).

Август 2004г. Единственная золотая медаль на ОИ-2004 (Афины, Греция) в Боксе - в весе до 81 кг, но зато КАКАЯ - Артаев вынес в полуфинале легендарного Олега Саитова. Баха рулит!!!

25 мая 2002 г. переход Футбольного союза Казахстана из АФК в УЕФА.

Сентябрь 2000г. Казахстанский боксер Бекзат Саттарханов удивляет всех спортивных специалистов завоевав Золотую медаль ОИ-2000 в весе 63,5 кг. "Запоминающийся победный танец с флагом КЗ".
Общий итог ОИ-2000 - 3 золотые (Ибраимов-бокс, Саттарханов-бокс, Шишигина-Легкая атлетика), 4-серебрянные.
  • 0

#42
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
А пойти в библиотеку и пошуршать там подшивками газет слабо? Или правду пишут тут, что лень самому трудиться?
  • 0

#43
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

А пойти в библиотеку и пошуршать там подшивками газет слабо? Или правду пишут тут, что лень самому трудиться?


так оно и есть

#44
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А пойти в библиотеку и пошуршать там подшивками газет слабо? Или правду пишут тут, что лень самому трудиться?

Давайте вы не будете учить меня жить, а я не скажу вам то же самое, что Инкогнитенко.
Кстати, можете объедениться с Инкогнитенко. Хороший дуэт получится :laugh: Мозно запевать и подпевать :(

Paramount, batyskz, sunny_ya, СПАСИБО за свой вклад.

На будущее всем мудрым советчикам, которые считают своим долгом сказать "идите в библиотеку".
Знаю, что там много всего есть, и переодичеки почерпываю оттуда знания, умения, навыки.
Могу пригласить вас тоже туда забежать, а то кроме советов у вас по теме ничего не получатся.
Хотя, может быть, Н-цать лет спустя важнейшим историческим событием станет то, что 7 января 2006 года в 11:30 (точность до минуты) с легкой руки Alle на ЦТ появилась исторически важная запись, которая несла в себе глубокую мысль на высокоморальную тему :spy:
  • 0

#45
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений


А пойти в библиотеку и пошуршать там подшивками газет слабо? Или правду пишут тут, что лень самому трудиться?

Давайте вы не будете учить меня жить, а я не скажу вам то же самое, что Инкогнитенко.
Кстати, можете объедениться с Инкогнитенко. Хороший дуэт получится :laugh: Мозно запевать и подпевать :(

Paramount, batyskz, sunny_ya, СПАСИБО за свой вклад.

На будущее всем мудрым советчикам, которые считают своим долгом сказать "идите в библиотеку".
Знаю, что там много всего есть, и переодичеки почерпываю оттуда знания, умения, навыки.
Могу пригласить вас тоже туда забежать, а то кроме советов у вас по теме ничего не получатся.
Хотя, может быть, Н-цать лет спустя важнейшим историческим событием станет то, что 7 января 2006 года в 11:30 (точность до минуты) с легкой руки Alle на ЦТ появилась исторически важная запись, которая несла в себе глубокую мысль на высокоморальную тему :spy:


ладно не кипятись ты так.
сделал реферат?

#46
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Когда был создан Центр Тяжести?
Это уже тоже история или как?
  • 0

#47
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ладно не кипятись ты так.
сделал реферат?

не пишу я никакие рефераты :) это братишка писал, что-то он там себе накачал
а мне просто самому интересно стало в историю акунуться, хотя бы современную. А, как пока видно, плохо мы историю свою знаем, товарищи :) вернее ;)
  • 0

#48
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Дык прежде чем ее(современную историю) знать, ее сначала надо создать, а не у других просить списать - да еще и обвинять их в незнании таковой

Так что народ прально советовал: есть мозги - пиши сам, а нет - плати другому... ;)

#49
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У моих переводов по истории есть некоторый перекос

Какие-то жалкие два года усилий - и Акскл признал очевидную вещь ;)
  • 0

#50
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Дык прежде чем ее(современную историю) знать, ее сначала надо создать, а не у других просить списать - да еще и обвинять их в незнании таковой

Так что народ прально советовал: есть мозги - пиши сам, а нет - плати другому... ;)

Где логика? Вы предлагаете мне создать современную историю??? :)
Ржупадсталом
Историю страны, пардон, создают все ее граждане и некоторые нерезиденты.
И если бы у нас меньше советовали, а больше делали, так и жизнь может лучше бы была
ИМХО, конечно
  • 0

#51
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Дык прежде чем ее(современную историю) знать, ее сначала надо создать, а не у других просить списать - да еще и обвинять их в незнании таковой

Так что народ прально советовал: есть мозги - пиши сам, а нет - плати другому... :mad:

Где логика? Вы предлагаете мне создать современную историю??? :-)
Ржупадсталом
Историю страны, пардон, создают все ее граждане и некоторые нерезиденты.
И если бы у нас меньше советовали, а больше делали, так и жизнь может лучше бы была
ИМХО, конечно


не обращайте внимания. с логикой у Диггера всегда было туговато :D

как написали реферат?
  • 0

#52
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
взять хотя бы историю современного Казахстана в памятниках.
Барс является символом нашего молодого государства.
Как говорится, с молоду да с дуру каких только памятников на построишь.
Все прекрасно знают Площадь Республики (она же Новая) на Сатпаева. И все знают того воина на стелле, который вместе с барсом. Мало того: этот чувак словно заправский циркач спокойно стоит на спине барса двумя стопами. Со временем мне открылся бред невменяемого скульптора. Как я мог забыть, что это чистой воды плагиат. Такой же барс (один в один в таком же затяжном прыжке) стоит напротив нашего любимого с детства цирка!!! И тут понимаешь фрейдиские корни архитектурного ансамбля на Новой площади. Автор этого архитекутрного шедевра невольно вложил двойной смысл в свое произведение. Мол, господа, вся наша жизнь цирк, особенно его современная история.
Если кто хочет можете выложить сюда эти фотки для сравнения или найти эти памятники тут
http://travel.chertenok.ru/almaty1.htm

Воистину, барс напротив цирка смотрится куда более убедительнее, чем тот что на площади.
Про другие памятники даже говорить не хочется. Уже сто раз переговорено что Алия Молдагулова и Маншук Маметова стоят в обнимку одна в зимней шинели другая в летнем платье на фоне анеглов каких-то. Что Аблай-хан выглядит несуразно из-за диспропорции со своей лошадью и с этим ведром на голове. И т.д.
Про памятники Астаны с его Кенесары-ханом отдельная песТня.

Кстати, стелла на Новой площади в своей основе почему-то имеет надгробный стиль Западного Казахстана.
  • 0

#53
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Что еще можно сказать про историю современного Казахстана? Да ничего хорошего, наверно.
  • 0

#54
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Что еще можно сказать про историю современного Казахстана? Да ничего хорошего, наверно.

ну зачем же вы так. а знаменитый Леонид Оргазм - основатель нового направления ТЭК Казахстана: кизячного топливного кластера? :-) Вас за такие идеи Министром энергетики надо ставить :eek:
  • 0

#55
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
zhayau_musa, да я бы с удовольствием в Минэнерго. Зря вы так. Только я боюсь, что казахи и с этим не справятся. Недавно бодро так рапортовали, что запустили завод по производству биоэтанола (читай, БИОтопливо-кизяк) где-то в Жамбылской области, и где этот чудо-прорывной проект теперь? Казахам сам бог велел быть экспортерами со своим зерном-то. Так что наши и экспорт кизяка завалят как два пальца. Нефтяная инфраструктура еще при Союзе была определена, а свое родное не могём :smoke:
  • 0

#56
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
из кизяка в министры!!!
бугогого
  • 0

#57
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Басмач, навеяло от вашего ника армейское, когда прапор выходил на плац о орал на выстроившихся примерно следующее: "Товарищи недобитые басмачи, шинели застегиваются на пуговицы, а не запахиваются, чтоб %%**%% :laugh:

Что за комплексы насчет кизяка у вас? Кстати, насчет памятников. Было бы исторически справедливо в КЗ поставить памятник кизяку :D
  • 0

#58
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Шовики просто дерьмом исходят. Так им все не нравится в независимом Казахстане.

Сообщение отредактировал Акскл: 07.06.2008, 10:07:33

  • 0

#59
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Многое, а не все. Так наверное правильнее будет. Были и хорошие вещи.

Сообщение отредактировал Timmurr: 07.06.2008, 11:54:09

  • 0

#60
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Шовики просто дерьмом исходят. Так им все не нравится в независимом Казахстане.

Кумысные псевдо-патриоты из-за бугра истекают желчью от невозможности повлиять на настроения местных "шовиков" :-/ :smoke:
З.Ы. Какая история? О чем вы? Байтерек в стольном граде Нурсултан? :) Ну-ну... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.