Перейти к содержимому

Фотография

СССР 15 лет спустя! Кто лучше всех живет?Оказывается в Азербайджане коррупции нет!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Ну при чем тут Азербайджан?


ой странный ви мальчег! а вот это кто написал, я? --->

название темы:

СССР 15 лет спустя! Кто лучше всех живет?, Оказывается в Азербайджане коррупции нет!


upd: опередили, Карлосс - my compliments!

Сообщение отредактировал Gatorade: 28.12.2006, 10:17:17

  • 0

#22
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
ОЧень интересная статья на тему "а если бы". С цифрами.

http://www.trinitas....1b/00121481.htm
  • 0

#23
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...знакомые в баку (владельцы одной из крупных азербайджанских фирм) говорили, что у них гаишники офигели - не берут взяток. То есть коррупция исчезла (или уменьшилась) на мелком, бытовом уровне. А вот глобально... как они гворят,у них за деньги можно купить все и вся.
  • 0

#24
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Брат ездил в Баку. Наши таможенники спросили есть мол мелочь в баксах, ну он затушевался а они смеются, да не нам, а азербайджанским таможникам. Там у каждого на столе стоит коробочка, туда надо положить от5 до 20 баков, как сторгуешся. Со своих ваще дерут безбожно.
  • 0

#25
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Почитайте статью корреспондентов журнала Эксперт, кто и как живет 15 лет спустя в бывшем СССР. Полный перечень стран здесь
Очень интересно, включая отчет по КЗ. Но некоторые выкладки просто "убивают":

Хороший сайт, много че узнал про других :rolleyes:
  • 0

#26
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Руба жжот опядьдаки :rolleyes: За последние три года был в Баку раз 20.

Там нет коррупции, они там это называют "ОКАЗАТЬ УВАЖЕНИЕ".

Корупция проела там все слои общества. Врачи работают с фармкомпаниями только за откаты от рецептов. Все это внаглую и открыто. ЗАходишь к врачу а у него сидит представитель идусской компании, и они вместе подсчитывают кол-во рецептов поступивших от этого врача и вместе подбивают сумму отката.

...

Даже на вылете пешка которая производит выдачу посадочных, требует "оказать ему уважение".

БСК
  • 0

#27
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Народ, если хотите судить о том кто лучше живет а кто нет- просто взгляните где находятся офисы западных компаний. В Алматы если открывают предстваительство - то это представительство на Казахстан и всю Центральную Азию, включая тот же Азербайджанистан :rolleyes:
  • 0

#28
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Народ, если хотите судить о том кто лучше живет а кто нет- просто взгляните где находятся офисы западных компаний. В Алматы если открывают предстваительство - то это представительство на Казахстан и всю Центральную Азию, включая тот же Азербайджанистан :rolleyes:

не всегда, но зачастую. А раньше это был Ташкент ;)
Но не всегда это обоснованно только экономикой и т.д. В Баку тоже бы многие делали хэды для закаваказья. Но там проблема Карабаха...

Сообщение отредактировал Позитивер: 17.01.2007, 12:36:53

  • 0

#29
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Народ, если хотите судить о том кто лучше живет а кто нет- просто взгляните где находятся офисы западных компаний. В Алматы если открывают предстваительство - то это представительство на Казахстан и всю Центральную Азию, включая тот же Азербайджанистан :rolleyes:


сомнительный критерий однако...

я думаю уровень жизни выше там где малый и средний бизнесс развит.. Крупные города Рашьи, Киев, Алматы а остальные в жопе..
  • 0

#30
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


Народ, если хотите судить о том кто лучше живет а кто нет- просто взгляните где находятся офисы западных компаний. В Алматы если открывают предстваительство - то это представительство на Казахстан и всю Центральную Азию, включая тот же Азербайджанистан :rolleyes:


сомнительный критерий однако...

я думаю уровень жизни выше там где малый и средний бизнесс развит.. Крупные города Рашьи, Киев, Алматы а остальные в жопе..


Тоже факт ;)
  • 0

#31
Mamed from Baku

Mamed from Baku
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня вопрос к автору слов о том, что в Азербайджане коррупции нет.
- Вы сами верите в то, что сказали? ;)
Я родился и живу в Баку уже как 26 лет. Коррупция везде. Да, работники дорожной полиции получают до 700 долларов зарплаты и катаются на новеньких 5-х БМВ, но это вовсе не значит что они не берут взяток. Просто теперь они берут больше :rolleyes: Если раньше можно было отделаться мелочью, то теперь надо платить намного больше. Что касается остальных сфер, то коррупция есть и в строительном бизнесе и в образовании.... везде свои ставки. Так что не питайте людей иллюзиями. Мы все в одном и том же дерьме на постсоветском пространстве. И деньги нефтяного фонда на всякую хренотень по большей части идут.
Что касается развитых городов, то это Алматы, Баку, Москва, Киев и пожалуй все. Но это вовсе не отражает развитие наших стран в целом. Еще насчет представительств межд. орг-й: в Закавказье, все региональные представительства открываются в Тбилиси. Причина тому конфликт между Аз-м и Арменией.
  • 0

#32
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Была в нескольких постсоветских странах. Признаюсь, патриотизм просыпается уже в самолете.
Азербайджан - там водители кажется вообще с ПДД незнакомы, по крайней мере, пешеходов там на зебрах не пропускают, даже на зеленый свет на свой страх и риск бежишь (гаишники стоят и даже не замечают нарушений), цены на жилье высокие (в два раза дешевле чем у нас), зато много хороших новостроек
Киргизия - гаишники рады если сунешь 200 тенге, правда если ничего не нарушил, все равно выпросят, народ еще более смурный чем у нас. Мало машин на дорогах
Узбекистан - без комментариев
Россия - в крупных городах ситуация более-менее, но в деревнях пьют много и все
Украина - практически Европа, внедряется много нового, но тоже не без изъянов. Много красивых людей :laugh:
  • 0

#33
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Не заметил в Украине практически Европы... тот же совок, тока вид сбоку :laugh: А в остальном полностью согласен с Pirrata и Mamed from Baku
  • 0

#34
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Россия - в крупных городах ситуация более-менее, но в деревнях пьют много и все
Украина - практически Европа, внедряется много нового, но тоже не без изъянов. Много красивых людей :weep:



т.е. и водилы и гаишники в деревнях все пьяные?

покажите мне места где нет красивых людей...или Украина после оранжевой революции стала красиветь..точнее жители? :laugh:

#35
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений


Россия - в крупных городах ситуация более-менее, но в деревнях пьют много и все
Украина - практически Европа, внедряется много нового, но тоже не без изъянов. Много красивых людей :D



т.е. и водилы и гаишники в деревнях все пьяные?

покажите мне места где нет красивых людей...или Украина после оранжевой революции стала красиветь..точнее жители? :weep:


Ну не знаю как Вы, но я всегда находил украинских панок, точнее паночек весьма привлекательными :laugh:
  • 0

#36
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
В деревнях бывают гаишники? Я не видела, наверное не там смотрела ;-)
А водилы там запросто после стакана пива за руль. Еще там почему-то предпочитают новый Жигуль купить, чем подержанную иномарку (кроме Владивостока канешна)
  • 0

#37
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вот где безобразие:
?Ты что ? казах, что ли??
Одна из болезненных тем в Узбекистане ? Казахстан. Традиционно узбеки привыкли смотреть на своих восточных соседей свысока: куда там этим недалеким степнякам до нашей высокой культуры Беруни и Ибн-Сины. Как в России анекдоты про чукчей, так в узбекском фольклоре ? про казахов. Раздраженно-обывательское ?ты что ? казах, что ли? не понимаешь?? ? говорит само за себя.

?Народную? точку зрения на нынешние отношения между странами высказал ташкентский таксист: ?Еще недавно мы казахов баранами называли. А теперь у них зарплаты выше, жизнь лучше. Они своих казахов жить к себе из Узбекистана переманивают. Деньги подъемные на переезд дают. А наши узбеки к ним на заработки едут. А теперь скажи мне, апа, кто на самом деле бараны??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.