Перейти к содержимому

Фотография

Торможениекак тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Когда у вас следующие катания намечаются?
могу предложить несколько маршрутов...


я думаю, на этих выходных, там как раз 3 дня будет
уж в один из них точно покатаемся

ты наши сотки записал? дабы мы могли скооперироваться...

у тебя фитнес-роллы? какой абек? и какие маршруты? :mad:
  • 0

#22
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Привет усем! Если вылечу свои роллы - обязательно подъеду! :mad:
  • 0

#23
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Когда у вас следующие катания намечаются?
могу предложить несколько маршрутов...


я думаю, на этих выходных, там как раз 3 дня будет
уж в один из них точно покатаемся

ты наши сотки записал? дабы мы могли скооперироваться...

у тебя фитнес-роллы? какой абек? и какие маршруты? :laugh:


У меня на агрессивах колеса стерлись, так что буду наверное на фитнессах кататься...
абеки 5.. по моему самые нормальные...
Маршруты? Люче обсудить, когда все таки соберемся покататься... :)
  • 0

#24
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Тормоза придумали трусы!!! Только с ними удобнее...
  • 0

#25
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Торможение, вещь когошая, но и как на ледовых, не очень получится :fie:
  • 0

#26
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Самый лучшей тормоз это газон, дерево, стенка))))
А который на ролах он толком не помогает только мешает кататься задом(((
  • 0

#27
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Торможение, вещь когошая, но и как на ледовых, не очень получится :eek:


у Фантаста поучись...они с Близардом вроде как на ледовых тормозят

#28
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ку!!!

Специально для Ронина.
  • 0

#29
- Mara -

- Mara -
  • Гость
  • 17 сообщений
Недавно купил очередные ролы. Решил спуститься с теренкура, понравилось, и начал часто так ездить так через дней 5 тормоз на правой ноге стерся в конец. На след. день поехал, чуть в речку не улетел (повезло, упал на край, и успел схатиться. ухх ...). Вообщем если тормозить тормозом стераестя мгновенно, а если колесами ... (прощай ролы). :faceoff:
  • 0

#30
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Эт точно! Осторожнее. А у нас отдельно тормоза продаются?
  • 0

#31
No - name

No - name
  • Гость
  • 6 сообщений
ролики, это тема!...... очень полезная штука, главное купить изначально хорошие, а тормозить...... само по себе получится ноги рефлекторно найдут правильное и удобное положенит.
  • 0

#32
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Дв, и все же как лучше тормозить у меня вообще не получается, цепляюсь за столбы , деревья .... Катаюсь пока только во дворе- на потеху своим деткам и остальной детворе.... В конце прошлого лета решила подняться на ступеньку( показать класс сыночку :-) ) да так навернулась - трещина на запястье..... В этом году еще не каталась....
Тормозом на роликах вообще не получается, так лечу мама дорогая , а я девушка не мелкая( рост 178 см) падать больноооо
В далеком детстве каталась очень хорошо, но на других роликах у которых по бокам по 2 колеса.

Так, что жду совета. Спасибо.
  • 0

#33
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Дв, и все же как лучше тормозить у меня вообще не получается, цепляюсь за столбы , деревья .... Катаюсь пока только во дворе- на потеху своим деткам и остальной детворе.... В конце прошлого лета решила подняться на ступеньку( показать класс сыночку :-) ) да так навернулась - трещина на запястье..... В этом году еще не каталась....
Тормозом на роликах вообще не получается, так лечу мама дорогая , а я девушка не мелкая( рост 178 см) падать больноооо
В далеком детстве каталась очень хорошо, но на других роликах у которых по бокам по 2 колеса.

Так, что жду совета. Спасибо.

Да, обычным тормозом надо уметь пользоваться еще, его, говорят вообще формально ставят, чтоб контролирующие органы не вопили, что мол коньки "без тормозов".
Самый простой способ торможения - раздвигаете ноги пошире и ставите носки ног так, чтобы они образвывали букву "V", т.е. носки должны быть сдвинуты друг к другу. При этом нужно одновременно удерживать ноги на одной ширине, т.к. при движении их будет сводить внутрь (вместе).
Еще нужно учиться правильно падать - не на руки, а на колени, стоит этому специально поучиться. Перелом запястья - самая частая травма

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 07.06.2012, 13:03:05


#34
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Дв, и все же как лучше тормозить у меня вообще не получается, цепляюсь за столбы , деревья .... Катаюсь пока только во дворе- на потеху своим деткам и остальной детворе.... В конце прошлого лета решила подняться на ступеньку( показать класс сыночку :-) ) да так навернулась - трещина на запястье..... В этом году еще не каталась....
Тормозом на роликах вообще не получается, так лечу мама дорогая , а я девушка не мелкая( рост 178 см) падать больноооо
В далеком детстве каталась очень хорошо, но на других роликах у которых по бокам по 2 колеса.

Так, что жду совета. Спасибо.

Да, обычным тормозом надо уметь пользоваться еще, его, говорят вообще формально ставят, чтоб контролирующие органы не вопили, что мол коньки "без тормозов".
Самый простой способ торможения - раздвигаете ноги пошире и ставите носки ног так, чтобы они образвывали букву "V", т.е. носки должны быть сдвинуты друг к другу. При этом нужно одновременно удерживать ноги на одной ширине, т.к. при движении их будет сводить внутрь (вместе).
Еще нужно учиться правильно падать - не на руки, а на колени, стоит этому специально поучиться. Перелом запястья - самая частая травма


Спасибо за совет, попробую..... Кстати упала я , как будто поскользнулась -на пятую точку , потом уже сильно хлопнула рукой, слава богу голова цела осталась.... Еще такой вопрос- защита сильно помогает при падении.
  • 0

#35
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Спасибо за совет, попробую..... Кстати упала я , как будто поскользнулась -на пятую точку , потом уже сильно хлопнула рукой, слава богу голова цела осталась.... Еще такой вопрос- защита сильно помогает при падении.

Да, с лестницы кажется многие назад падают и инстинктивно пытаются руку подставить, а там ведь все неровное... Защиту - обязательно носите, мы когда училися столько раз падали и по асфальту проезжали так что на запястье защитная планка из пластмассы сильно стерлась... Но ниче, зато руки-ноги целые! Щас хоть уже и хорошо катаемся, все равно на всякий случай носим всю защиту, кроме шлема, потому что чтобы голову разбить это еще постараться надо :) Полный комплект в районе 5-6 тысяч тенге стоит без шлема, фирменные брать необязательно

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 07.06.2012, 23:31:26


#36
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
4 года откатал на роликах недавно рухнул в первый раз сильно . Не заметил за поворотом шланг поливочный , снес колено и руку пришлось купить защиту . Катаюсь по городу, тормозом на роликах пользуюсь,он просто необходим если не умеете (т стоп, дабл стоп делать) , Плуг онже V стоп мало эфективен на больших скоростях. Не принебригайте тормозом!!!! Буду учится дабл стопу или т стопу .
  • 0

#37
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

4 года откатал на роликах недавно рухнул в первый раз сильно . Не заметил за поворотом шланг поливочный , снес колено и руку пришлось купить защиту . Катаюсь по городу, тормозом на роликах пользуюсь,он просто необходим если не умеете (т стоп, дабл стоп делать) , Плуг онже V стоп мало эфективен на больших скоростях. Не принебригайте тормозом!!!! Буду учится дабл стопу или т стопу .


У нас во дворе( где я и катаюсь пока) Дорожка с не большим уклоном , так вот когда несусь, спасает только поворот- немного скорость снижается и потихоньку торможу , а тормоз на роликах не помогает- может быть я еще не очень уверенно себя чувствую на роликах, поэтому боюсь лишнее движение сделать и полететь.....

Раньше часто гуляла с сынулей в 28 Панфиловцев......всегда с удовольствием смотрю , что ребята творят на роликах..... Такие смелые и отчаянные..... Мне бы хоть тормозить научиться и смело ездить..... Еще приятно видеть , что возраст осваивающих ролики сильно увеличился.... Видела как -то ооооочень не молодого дядечку -- молодчина просто....
  • 0

#38
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Плуг онже V стоп мало эфективен на больших скоростях.

Да, на больших скоростях такой способ не эффективен, но думается, Rikki Tikki вряд ли на такой скорости ездит. А для средней и небольшой - V-стоп очень даж ниче так для томржения

#39
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

поэтому боюсь лишнее движение сделать и полететь.....

Вот это вот главное - поучитесь падать с защитой несколько раз, можно для начала на газон с травой - это даж прикольно. Попадаете несколько раз - поймете, что ниче страшного или опасного тут нету.
Вообще, если мы правильно поняли, для того, чтобы научиться штатным тормозом пользоваться нужно уметь вес немного на одну ногу переносить, чтобы носок другой ноги приподнять (на которой тормоз находится). Тут еще такое дело - у некоторых людей одна нога более развитая что ли, не знаем как сказать, в общем на ней устойчивее стоишь что ли... Так вот, нужно развивать обе ноги - мы для этого специаьно учились по отдельности на одной ноге, потом на другой - ездить.
И еще - выберите место для катания без уклонов, наверно так легче будет учиться для начала

#40
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Тормоз на роликах эфективен, надо просто технике научится. Торможение похоже на присидание пистолетом . А на роликах никогда не позно научится кататся. Почемуто все стесняются после 30 вставать на ролики ,боятся смешно выглядить! ПенсионерЫ.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.