Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
хотя живу прям напротив Гроса на Сатпаева-Ленина, всегда стараюсь ходить в Рамстор, в Самале который. Во-первых, обслуживание - захочешь в Гросе найти продавца, фига с два - во-первых половина по-русски вообще не шарит нисколько, у них спрашиваешь, а тебе в ответ тупой такой взгляд в стиле "не мене?".Я не знаю, откуда они их берут ,если честно. Вторая половина, хоть сколько-нибудь шарящая, всегда "пьет чай", "курит", "пересменка" и тд - волшебные слова от охранника, единственные, которые он запомнил.
Во-вторых,ассортимент Рамстора и Гроса не сравнить. В третьих, Рамстор сейчас круглосуточно работает и с 1 до 6 ночи там скидки. И в последних, там очень вкусный и часто свежеиспеченный хлеб. Который очень любят мои домашние.
  • 0

#302
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Супермаркет Алма в Астане.
  • 0

#303
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Сейчас подумал: почему в этой теме предлагается сравнить 3 абсолютно не сравнимые категории?
Рамстор - сеть супермаркетов.
Юбилейный - супермаркет.
Другой... - ???
  • 0

#304
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений
мне нравится Столичный.
  • 0

#305
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

мне нравится Столичный.

тоже люблю
  • 0

#306
baissan

baissan
  • Гость
  • 11 сообщений
ramstore v samale - udobnyi parking, bolshoi torgovyi zal, bolshoi vybor tovarov. esli est kartochka ramstore cluba - mojno poluchit skidku na nekotorye tovary.
  • 0

#307
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ramstore v samale - udobnyi parking, bolshoi torgovyi zal, bolshoi vybor tovarov. esli est kartochka ramstore cluba - mojno poluchit skidku na nekotorye tovary.


Это была реклама, или Рамстор только вчера открыли???
  • 0

#308
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


ramstore v samale - udobnyi parking, bolshoi torgovyi zal, bolshoi vybor tovarov. esli est kartochka ramstore cluba - mojno poluchit skidku na nekotorye tovary.


Это была реклама, или Рамстор только вчера открыли???



Невозможно найти продавца...такой богатый выбор товаров, что вы там ищете...кока колу со скидкой...пипец...обсуждаем магазины, вес выпечки проверьте...любители ГОСТов, содержание сахара....наивные провинциалы вы что ли ...вас накалывают , вы рады
  • 0

#309
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
В условиях кризиса вынужденно стали 2 любимых: Магнум (потому-что дешево), Эльдорадо (тоже недорого и выбор поинтереснее). Раньше любила Интерфуд (всякие вкусные немецкие штучки)
  • 0

#310
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Невозможно найти продавца...такой богатый выбор товаров, что вы там ищете...кока колу со скидкой...пипец...обсуждаем магазины, вес выпечки проверьте...любители ГОСТов, содержание сахара....наивные провинциалы вы что ли ...вас накалывают , вы рады

Накалывают абсолютно везде!!! А в Рамсторе действительно большой выбор. И по карточке приличные скидки на многие товары. Например, на сыры скидка 25%, на многое спиртное, молочное, макароны и т. д. И это получается дешевле, чем во всяких Магнумах и Аразанах.
А если вы не наивный провинциал, сами-то где отовариваетесь?
  • 0

#311
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



Невозможно найти продавца...такой богатый выбор товаров, что вы там ищете...кока колу со скидкой...пипец...обсуждаем магазины, вес выпечки проверьте...любители ГОСТов, содержание сахара....наивные провинциалы вы что ли ...вас накалывают , вы рады

Накалывают абсолютно везде!!! А в Рамсторе действительно большой выбор. И по карточке приличные скидки на многие товары. Например, на сыры скидка 25%, на многое спиртное, молочное, макароны и т. д. И это получается дешевле, чем во всяких Магнумах и Аразанах.
А если вы не наивный провинциал, сами-то где отовариваетесь?

В Рамсторах ни разу в мою покупку не вошли товары со скидкой (ни здесь, ни в Москве), потому что выбираю то, что мне нужно, а не то, на что Рамстор даёт скидку.
Накалывают не везде: бывает накалывают, бывает ошибаются, и не всегда в свою пользу.
  • 0

#312
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

В условиях кризиса вынужденно стали 2 любимых

+1 Магнум приемлемей!

#313
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Невозможно найти продавца...такой богатый выбор товаров, что вы там ищете...кока колу со скидкой...пипец...обсуждаем магазины, вес выпечки проверьте...любители ГОСТов, содержание сахара....наивные провинциалы вы что ли ...вас накалывают , вы рады

Накалывают абсолютно везде!!! А в Рамсторе действительно большой выбор. И по карточке приличные скидки на многие товары. Например, на сыры скидка 25%, на многое спиртное, молочное, макароны и т. д. И это получается дешевле, чем во всяких Магнумах и Аразанах.
А если вы не наивный провинциал, сами-то где отовариваетесь?


Смотря что нужно....по мелочи в ближайшем Эльдорадо....
Мясо, сыры и рыбу на базарах...в городе и за городом..могу на оптовку сгонять, там сейчас спарковкой проблем нет и близко...
Например вчера купил форель на засолку - 1000 тенге, сыры - твердый и мягкий по 850-900 тенге.
Коку не пью и не покупаю....поэтому не прихожу в восторг от цены 89 тенге гы гы..
Беру то что нужно...а сейчас особенно..так как после НГ мне не продлили контракт (Росс компания), а у меня двое деток
  • 0

#314
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

В Рамсторах ни разу в мою покупку не вошли товары со скидкой (ни здесь, ни в Москве), потому что выбираю то, что мне нужно, а не то, на что Рамстор даёт скидку.
Накалывают не везде: бывает накалывают, бывает ошибаются, и не всегда в свою пользу.

Если в ваши покупки ни разу не вошли товары со скидкой, это еще не значит, что в Рамсторах скидки только на колу! И совсем не значит, что все берут, что надо и не надо, лишь бы скидка была!

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 18.12.2008, 18:02:47

  • 0

#315
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Беру то что нужно...а сейчас особенно..так как после НГ мне не продлили контракт (Росс компания), а у меня двое деток

Ну вы интересный человек! Вы берете то , что нужно... А кто ходит в Рамстор, берет по вашему НЕ то что нужно? А может вопрос вообще не в том, что Рамстор - это плохо! А в том, что у вас нет возможности там отовариваться?
  • 0

#316
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
Sm market по пути домой- Удобно !!
  • 0

#317
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Беру то что нужно...а сейчас особенно..так как после НГ мне не продлили контракт (Росс компания), а у меня двое деток

Ну вы интересный человек! Вы берете то , что нужно... А кто ходит в Рамстор, берет по вашему НЕ то что нужно? А может вопрос вообще не в том, что Рамстор - это плохо! А в том, что у вас нет возможности там отовариваться?


Не делаю из этого культа ...а зачем платить больше, если есть возможность купить дешевле.
Я в принципе рос во времена дефицита советского, но как то не воспринимаю супермаркет любой как шастье вселенское...да блин далеко мне до них до Рамсторов, хотя на дзержинского близко, но смысла нет..
в принципе все упрется в продуктовую корзину, так сказать что нужно))))
Вот вам что там нужно
  • 0

#318
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вот вам что там нужно

Если это вопрос, то отвечаю. Беру сыр всякий разный (свежий, так как на нем всегда дата расфасовки), колбасу, спиртное, хлеб (есть очень вкусный), молочное. Там есть турецкие продукты, вполне приличные, которых нет в других магазинах. Вчера брала, например, оливки, очень вкусные, в стеклянной банке, сразу видно, какой продукт. Макароны у них неплохие. Беру шампуни, мужу всё для бритья, моющие средства турецкие, очень неплохие и дешевые. Покупала елку, такую не видела в других магазинах.
Я не воспринимаю супермаркеты как счастье вселенское, живу рядом и до оптовки мне далеко, и нет времени заниматься покупками днем, а супермаркеты работают круглосуточно, в отличии от базаров и оптовок.
А переплачиваю немного за сервис, в своё время отбегала по оптовкам (ТТТ). Поэтому могу сравнивать. Хотя бы не надо ходить по холоду (жаре), таскать всё на горбу, положил в телегу и вози. И не надо беспокоится, чтобы у тебя не дернули деньги из кармана, как это делается на многолюдных оптовках.
Есть там, конечно, и товары, на которые цены просто нереальные!!! Такие обхожу стороной.
Не беру там мясо, потому что дорогое и некачественное.
  • 0

#319
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
арзан
+ вроде дешево, на те же деньги получаю бОльшую тележку, кассы работают быстро, у кассиров распечатана инструкция улыбаться и приветливы.
- не оригинальный выбор, многие наименования неустраивают, или кончаются, много народу, грязновато, далеко и загазовано, персонал в зале много кучкуется без дела и голосист,

грос
+ ничего особенного, но по городу удобней распложен,
выбор не слишком, но товар можно найти в наличии
- не дешево, кассы не всегда работают и бывают толкучки, персонал (кроме ритца) не особо приветлив голосист и клиенты ему мешают жить,

магнум
+ дешевле иных, чуть дороже и чище арзана, выбор и наличие получше, персонала толкающегося в зале не особо замечал видел,
- далеко и неинтересно

рамстор
+ разнообразный выбор, более чисто, + в округе есть иные развлечения, интересно удобно расположены товары, посетители не толкутся и занятны, персонал не кучкуется без дела, пакеты хороши.
- стоит ли платить со скидкой дороже чем в других без скидки?, когда платишь за тоже самое на 20-40% дороже смутно кажется что где-то наё-ют, но не понятно за что
кассы не всегда успевают обслуживать, в мясном отделе несколько раз попадалось протухшее мясо и курица наверно как бонус за такие дэньги, тележка рамстора раритетное транспортное средство,

столичный
+ дороже но за счет более уютного антуража (не ангары рамстора) прощаемо, персонал в целом в среднем какой должен быть, ассортимент интересен, круглосуточен, тортики, чисто,
- узко,
стоит ли платить со скидкой дороже? однажды сотрудник без дела разглядывал товар не обращая на ждущих за его спиной покупателей, днем не припарковаться,


юбилейный
просто не люблю из-за толкучки и не понятно зачем там толкаться если нет ничего особенного

силквей
+ тележки доступны без лишних фрикций, кассы тоже доступны, чисто, + в округе есть иные развлечения, аккуратно интересно удобно расположены товары, посетители не толкутся и занятны, персонал не кучкуется без дела,

- дороже но не так раздражает, днем нереально припарковатся, ассортимент еще бы разнообразить за счет неординарного импорта для пущего, стоит ли платить дороже чем в других ? интересно кто нибудь там покупает овощи и фрукты?

Сообщение отредактировал AcmePower: 18.12.2008, 20:05:11

  • 0

#320
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Если это вопрос, то отвечаю. Беру (в Рамсторе) сыр всякий разный (свежий, так как на нем всегда дата расфасовки), колбасу, спиртное, хлеб (есть очень вкусный), молочное. Там есть турецкие продукты, вполне приличные, которых нет в других магазинах. Вчера брала, например, оливки, очень вкусные, в стеклянной банке, сразу видно, какой продукт. Макароны у них неплохие. Беру шампуни, мужу всё для бритья, моющие средства турецкие, очень неплохие и дешевые. Покупала елку, такую не видела в других магазинах.

Не беру там мясо, потому что дорогое и некачественное.

В Рамсторе, действительно, есть турецкие товары, которых нет в других магазинах Алматы.
Сыры (в основном белые), оливковое масло, оливки, сладости (в т. ч. выпечка), что-то ещё.
Но качество... какое-то упёрто среднее, с каким нибудь существенным недостатком.
Как турецкие ботинки: на вид приличные и даже прочные, но... жмут и не поддаются растяжке.
Белый сыр (типа сулугуни): на рынке несравненно качественнее и вкуснее.
Белый сыр (типа фета): вообще из другой оперы.
Оливковое масло безвкусное.
Оливки - аналогично.
Елки... ну не знаю.
Выпечка и восточные сладости на вид хороши, не пробовал, не ем.
Хлеб тоже хороший, но в SM market вкуснее (чабата, батон нарезной, формовой).
Мясо, кстати, тоже не плохое.
А вот с чем полный провал в Рамсторе, так это готовые блюда: салаты, вторые блюда... не сравнить ни с Юбилейным, ни со Столичным, ни с SM market.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.