Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Мой любимые - Рамстор и Юбилейный
/
Рамстор
Плюсы:
- Современная система расчета в кассах (сканеры штрих кодов, дисконтных карт, кредитных карт), т.е. высокая скорость расчета и почти исключена возможность обсчета покупателя;
- Система дешевых дисконтных карт ( приобрел в свое время всего за  100 с лишним тенге);
- Огромная площадь и наличие множества касс;
- Периодические акции promotion sales и скидки на продукты, красочный каталог товаров, дни 10% скидки на все продукты;
- Удобная подземная евро - парковка;
- Наличие кинозала, fast food, зал аркадных игровых автоматов.
Минусы: нет web сайта как у московского Рамстора
/
Юбилейный:
Плюсы:
- 5% скидка при расчете кредитной картой;
- Система дисконтных карт;
- Классный кулинарный отдел и летняя площадка;
- Приветливое обслуживание покупателя - с тобой всегда здороваются на входе и поздравляют в праздничные дни, всегда рады помочь, благодарят за покупку;
- Периодические акции promotion sales.
Минусы:
- Система учета дисконтных карт не автоматизирована
- Отсутствие системы сканирования штрих кодов - подсчет ведется в ручную на обычных канцелярских калькуляторах - отсюда есть вероятность обсчета и не очень высокая скорость обслуживания на кассе.
/
ps. Я пользуюсь услугами обоих супермаркетов в равной степени. Все вышесказанное не является рекламой и отражает только мое субъективное мнение. Минусы приведены с целью способствовать улучшению сервиса. Thx.
  • 0

#2
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Юбилейный СУПЕР!
Рамстор тоже, но как барахолка стал :rotate:
  • 0

#3
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а почему нет других супермаркетов: InterFood/City Center, Россия, система Ардагер или Cash&Carry?????
лично я обычно закупаю продукты там, где мне по пути или недалеко от дома (хотя чаше всего в Рамсторе-Тастак)
  • 0

#4
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
а я пнял это реклама типа.....
ну или мы настолько круты
>>>Рамстор "Плюсы:" - Современная система расчета в кассах (сканеры штрих кодов, дисконтных карт, кредитных карт), т.е. высокая скорость расчета и почти исключена возможность обсчета покупателя;
----имхо это далеко не плюс, хотя  и не минус, просто немного больше скорости обрасчета******
>>>>- Система дешевых дисконтных карт ( приобрел в свое время всего за  100 с лишним тенге);
----дискоунт всего лишЬ рекламная акция, хотя кое что и  становится дешевле НО оно мне не нуно...
>>>- Огромная площадь и наличие множества касс;
А ты по базару походи наличае товара на количество площади + каждый продавЭц тебе касса... хотя если хочется погулять то оно конечно
>>>- Периодические акции promotion sales и скидки на продукты, красочный каталог товаров, дни 10% скидки на все продукты;
---об этом чуть ниже******
>>>-Удобная подземная евро - парковка;
---вниз не спускался, наверху донимают попрашайки(ЕроЛюХ)
>>>-Наличие кинозала, fast food, зал аркадных игровых автоматов.
хм это наверное чтобы время убить типа кулюторное проведение досуга... похож на московский ж/д-зал ожидания только катка нет надо сообщить им(в москву) о недоделки... Юбилейный - в этом плане лучше зашел, купил, ушел :D
******... продуктова'тую корзину семьи(3 человека) на 2 недели наполнил в рамсторе после в юбилейном... за месяц недосчитался почти 60$ :eek: (для меня это ДЕНЬГИ) больше эксперементировать нестал....
вернулся на базар, и в магазины среди готорых магазин при заводе агропродукт, гринхаус и др... да... рамстор тоже имеется в этом списке я там фЕЕЕри (бутылка/месяц) покупаю, его там точно не разбавляют...
а 60$ :rotate: не....нихочу платить за торговую сифилизацию такие деньги, но мне проще живу я от этих гамазинов далековато, так что растояние не обяжет  :p...
И как бы в заключении мой любимый супермаркет--- город алма-ата(так как другого нет)... только вот ложка дегтя на примере москвы... там в маркете москва то что по ленина, бутылочка 0,75 хванчкары в понтовом сосуде 10$ обошлась... ну а теперь вы наши цены зацените в том же самом рамсторе, при чем качество заметно отличилось и не в лучшую сторону %(
но это помойму уже не продукт... гыгыгыг
  • 0

#5
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

а почему нет других супермаркетов: InterFood/City Center, Россия, система Ардагер или Cash&Carry?????


Сорри, я пробовал добавить позже, но уже было невозможно (poll не редактируется). Здесь важно не голосование, а ваше мнение о любимом супермаркете.
  • 0

#6
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
to VladicH
Оптовка нам тоже не чужая, просто иногда хочется не только что-то купить, но и получить так сказать эстетическое наслаждение :rotate:
  • 0

#7
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Юбилейный СУПЕР!
Рамстор тоже, но как барахолка стал :rotate:

Барахолка? Требуется обоснование.
  • 0

#8
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Юбилейный СУПЕР!

Точно. Круглосуточно - раз, готовой еды (когда дома что-то делать ломает) валом - два. Достаточно, кажется.
  • 0

#9
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Lidl.
  • 0

#10
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Lidl.

ха-ха-ха, обоснуй.

обоснуй, почему Лидл любишь, а не Альди или Плюс,
если брать дискаунтеры, к которым принадлежит Альди, Лидл, Пенни, то надо сказать следующее: наличие собственных торговых марок высококачественных продуктов, ограниченный ассортимент, продукты длительного хранения, мировые бренды мало представлены, а конкретнее ПроктерэндГембл, Марс, Юнилевер, и др. продают в этих сетях свои товары под другими брендами и по другим ценам (Блендакс=Бленд-о-мед), минимум рекламы, оптимизированный штат, когда кассир=грузчик=уборщица, все это можно подвести под лозунг"высокое качество при низким ценах"
а Альди - это ваще целая философия, у них дажеь фан-клубы есть и сайты в инете. недаром Братья Альбрехт - самые богатые европейцы. кстати - АЛЬДИ = АЛЬбрехтс ДИскаунт, состоит из АЛЬДИ Норд( Эссен) и АЛьДИ Зюйд, независимых друг от друга.

2 ОЛЛ - извините за оффтопик
  • 0

#11
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
предпочитаю более дискаунтеры - Кэш&Кэрри, Скиф-Сауда,
не люблю переплачивать только за сервис, поэтому в гипермаркетах покупаю только те продукты, которые не встретишь в другом месте.
и еще нравится система Интерфуд-Идеальный дом, а особенно Сити-центр- по причине наличия некоторых продуктов от любимых производителей
  • 0

#12
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
чаще продукты покупаю в России (близко к дому).
  • 0

#13
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
В Юбилейном обсчитывают на кассе. Причем нагло, откровенно, да еще с циничной улыбкой на лице. Сам был обсчитан раз и много других "жертв" знаю...
  • 0

#14
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
До недавнего времени - Юбилейный однозначно. Добавлю ещё к плюсам доставку. Иногда так лениво куда-то идти. :rotate: Но в последнее время что-то там не протолкнуться. Несколько раз пробовал City Center - там посвободней, но цены, по крайней мере на кое-какой сорт пива, немного повыше.
  • 0

#15
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Продуктовый магазинчик в 100 метрах от дома. :rotate:Ассортимент приличный, продавщица приветливая, очередей нет, цены обычные. Да вот еще один магазин открыли, чуть подальше от дома, но побольше и ассортимент пошире. Мне хватает. В большие супермаркеты езжу только за совсем уж экзотикой, при этом предпочитаю Ситицентр - там парковка удобнее.
  • 1

#16
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
В Юбилейном обсчитывают не только на кассе, там в каждый нафасованный кусок сыра заложено лишних 50 тенге, вас обвесят при покупке каждого тортика и каждой палки колбасы. И делается это скорее всего с ведома начальства, т.к. обсчитывают ВСЕ продавщицы и всегда примерно на 50 тенге с продукта. Логика проста, из-за такой суммы никто возмущаться не станет. Терпеть не могу, когда меня обманывают, раньше просто подходила с куском сыра или колбасы к ближайшей кассе и просила перевесить - молча наклеиваютдругую бумажку с ценой, надоело, поэтому в Юбилейный больше не хожу!
Сити-Центр - очень удобно!
Грин-Хауз - наиболее дешево!
  • 1

#17
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
1. Забыли "Сити-Центр", "Ардагер"-ы и "Смат"-ы.
2. И уж точно забыли мой любимый "Гросс" - цены там процентов на 10 ниже чем в Рамсторе/Юбилейном итд итп. плюс - в 2-х кварталах от меня.
  • 0

#18
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Lidl.

ха-ха-ха, обоснуй.
обоснуй, почему Лидл любишь, а не Альди или Плюс,
если брать дискаунтеры, к которым принадлежит Альди, Лидл, Пенни, то надо сказать следующее: наличие собственных торговых марок высококачественных продуктов, ограниченный ассортимент, продукты длительного хранения, мировые бренды мало представлены, а конкретнее ПроктерэндГембл, Марс, Юнилевер, и др. продают в этих сетях свои товары под другими брендами и по другим ценам (Блендакс=Бленд-о-мед), минимум рекламы, оптимизированный штат, когда кассир=грузчик=уборщица, все это можно подвести под лозунг"высокое качество при низким ценах"
а Альди - это ваще целая философия, у них дажеь фан-клубы есть и сайты в инете. недаром Братья Альбрехт - самые богатые европейцы. кстати - АЛЬДИ = АЛЬбрехтс ДИскаунт, состоит из АЛЬДИ Норд( Эссен) и АЛьДИ Зюйд, независимых друг от друга.
2 ОЛЛ - извините за оффтопик

опять оффю, ну уж исвеняйте,- лидл потому что там можно все купить в отличии от Алди, последнее время в лидле продают большинство товаров именно с мировым именем. А пенни от меня далековато находится _геклаерт_???

А воообще голосовал са Рамстор, по той же причине- он был близко от меня и там все было.... есть и даи бог будет!!!
  • 0

#19
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

В Юбилейном обсчитывают не только на кассе, там в каждый нафасованный кусок сыра заложено лишних 50 тенге, вас обвесят при покупке каждого тортика и каждой палки колбасы. И делается это скорее всего с ведома начальства, т.к. обсчитывают ВСЕ продавщицы и всегда примерно на 50 тенге с продукта.


думаю что утверждение ВСЕ слишком категорично... есть там пара-тройка цивильных продавшиц на кассе... к-рые не дурят...
а про расфасованные продукты- для меня новость однако..
:rotate:
  • 0

#20
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В Юбилейном обсчитывают не только на кассе, там в каждый нафасованный кусок сыра заложено лишних 50 тенге, вас обвесят при покупке каждого тортика и каждой палки колбасы. И делается это скорее всего с ведома начальства, т.к. обсчитывают ВСЕ продавщицы и всегда примерно на 50 тенге с продукта.

думаю что утверждение ВСЕ слишком категорично... есть там пара-тройка цивильных продавшиц на кассе... к-рые не дурят...
а про расфасованные продукты- для меня новость однако..
:lol:


У Юбилейного дичайшая кадровая политика. Видимо этим и объясняются факты обсчета/обвеса. Продавщицы хотят хоть немного лишних денег получить в компенсацию за отвратительное отношение к себе руководства. И текучка там, кстати, бешеная, тоже как следствие..
А еще от двух бывших поваров Юбилейного я получил два совершенно одинаковых мнения - "если бы ты видел, как и в каких условиях там готовят еду, ты бы никогда не стал ее покупать."

Мой выбор - Сити-центр! Современный и удобный магазин, с хорошим ассортиментом, приветливым персоналом, удобной парковкой, круглосуточный и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.