Перейти к содержимому

Фотография

Полтергейст или просто глюк?странный кадр. монтажа нет.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Помещение каким-то косвенным или прямым образом имеет отношение к "Иманали"?
ИМХО в соседнем помещение кто-то пультом дистанционного управления чего-то переключал, а отражение от стекла в двери получилось. А может и правда намагниченность, да и недавно была неслабая солнечная активность.
  • 0

#22
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
где кадр? так ничо не видно...

Сообщение отредактировал Situation: 22.12.2006, 10:13:23

  • 0

#23
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Автор, вспомните, что могло находиться в комнате и излучать в инфракрасном спектре. Это может быть пульт ДУ, лазерный брелок, беспроводные IR устройства и т.п. В первом кадре, на блике есть две круглые желтоватые области, которые я бы назвал похожими на lens flare, круги на линзе от источника света.
  • 0

#24
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

3. ИК-подсветка камеры была включена, т.к. освещения с ее точки зрения было недостаточно

похоже на отблеск от IR
  • 0

#25
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Простой отблеск от стекла двери... Не более...
  • 0

#26
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Похоже на блик от "сотки".
  • 0

#27
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
да и в любом случае - неужели полтергейст будет открывать себе дверь, есди он через нее и так сможет пройти? насквозь?
  • 0

#28
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

да и в любом случае - неужели полтергейст будет открывать себе дверь, есди он через нее и так сможет пройти? насквозь?

а помоему писали что дверь открыта была... :D
  • 0

#29
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
ПО РЕНТВ недавно показывали про полтергейст...зачем я посмотрела...

Говорилось о том...
Показывались категории людей, которые утверждают, что общаютсо с полтергейстом...

ТАК вот если его видишь только ты и результаты его присутствия замечаешь только ты и никто их не видит- Шизофрения и прочия псих отклонения...

Если видят несколько человек, группа...при этом всё это сопровождается голосовыми и визуальными эффектами,но камера и прочие средства наблюдения это не фиксируют -Массовый психоз

НО показали один сюжет...В квартире присутствовали эксперты и велась запись...в комнате летали предметы, возгаралась мокрая ткань...

Также была предоставлена запись разговора с полтергейстом...голос (честно мерзковатый) из неоткуда...то есть не наблюдалось явного источника...отвечал...оказываетсо это демон какого-то разряда какой-то там ступени и бла бла бла...пришёл по душу немощного человека , который жил в этой квартире...Рассуждал о телевидении и литературе и всё такое...

Провели экспертизу акустическую...голос не может быть воспроизведен человеческими связками...

Короче я скептически отношусь ко всему такому...но имхо было не по себе :D страшнова-то блин...
  • 0

#30
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

да и в любом случае - неужели полтергейст будет открывать себе дверь, есди он через нее и так сможет пройти? насквозь?

кто знает, чего может и чего не может полтергейст? может это такой тип - не умеет проходить сквозь закрытые двери :D
  • 0

#31
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ozarsif: 22.12.2006, 13:11:01

  • 0

#32
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

ПО РЕНТВ недавно показывали про полтергейст...зачем я посмотрела...

Говорилось о том...
Показывались категории людей, которые утверждают, что общаютсо с полтергейстом...

ТАК вот если его видишь только ты и результаты его присутствия замечаешь только ты и никто их не видит- Шизофрения и прочия псих отклонения...

Если видят несколько человек, группа...при этом всё это сопровождается голосовыми и визуальными эффектами,но камера и прочие средства наблюдения это не фиксируют -Массовый психоз

НО показали один сюжет...В квартире присутствовали эксперты и велась запись...в комнате летали предметы, возгаралась мокрая ткань...

Также была предоставлена запись разговора с полтергейстом...голос (честно мерзковатый) из неоткуда...то есть не наблюдалось явного источника...отвечал...оказываетсо это демон какого-то разряда какой-то там ступени и бла бла бла...пришёл по душу немощного человека , который жил в этой квартире...Рассуждал о телевидении и литературе и всё такое...

Провели экспертизу акустическую...голос не может быть воспроизведен человеческими связками...

Короче я скептически отношусь ко всему такому...но имхо было не по себе :D страшнова-то блин...


Когда я смотрел эту передачу я местами не мог остановится от смеха

2автор вса кто-то разыгрывает имхо
  • 0

#33
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
параметры ИК подсветки в студию
  • 0

#34
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

ПО РЕНТВ недавно показывали про полтергейст...зачем я посмотрела...

Говорилось о том...
Показывались категории людей, которые утверждают, что общаютсо с полтергейстом...

ТАК вот если его видишь только ты и результаты его присутствия замечаешь только ты и никто их не видит- Шизофрения и прочия псих отклонения...

Если видят несколько человек, группа...при этом всё это сопровождается голосовыми и визуальными эффектами,но камера и прочие средства наблюдения это не фиксируют -Массовый психоз

НО показали один сюжет...В квартире присутствовали эксперты и велась запись...в комнате летали предметы, возгаралась мокрая ткань...

Также была предоставлена запись разговора с полтергейстом...голос (честно мерзковатый) из неоткуда...то есть не наблюдалось явного источника...отвечал...оказываетсо это демон какого-то разряда какой-то там ступени и бла бла бла...пришёл по душу немощного человека , который жил в этой квартире...Рассуждал о телевидении и литературе и всё такое...

Провели экспертизу акустическую...голос не может быть воспроизведен человеческими связками...

Короче я скептически отношусь ко всему такому...но имхо было не по себе :D страшнова-то блин...



зато голос может быть воспроизведен динамиком моего компутера у него тож нет человеческих связок однако

экспертов на кол и пусть колятся, мокрая тряпка с несколькими процентами спирта горит знатно и не сгорает

э э что там летало ? у копперфильда вагоны летают однако
  • 0

#35
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

2автор вса кто-то разыгрывает имхо

или автор - нас :D
  • 0

#36
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Огни святого Ельма....
  • 0

#37
dostalker

dostalker
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здание не гидромашевское, а то, что ниже.
Ближайшие источники ИК: мобильник и USB-IrDA находились за камерой, вне прямой видимости. Провел эксперимент: камера не реагирует ни на на ИК-порт мобильника, ни на USB-IrDA при тех же условиях съемки.
Пульта от телевизора под рукой нет, но не думаю, что от него будет эффект, т.к. мощность у него примерно как у USB-IrDA. В общем, мне кажется, что эта версия тупиковая.

Возникла еще одна очень простая мысль: мелкое насекомое, вроде комара или мошки, могло пролететь очень близко к камере вне фокуса (потому и размытое), подсветиться ИК (потому и яркое).
Гипотезы принято проверять в лабораторных условиях... но где взять зимой дрессированное насекомое для эксперимента? :D

Вечером попробую кусочек бумаги на нитке... посмотрим что получится.

2 Situation: если фото в сообщении не видно, то это глюк DNS.
2 Mega Pixel: Иманали в данном случае тут не при чем
  • 0

#38
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Я раньше увлекался Прицкер-Инюшинской теорией (и не только :D ).
В общем, могу сказать, ИМХО:
1) Все "души" и "духи" на фотках имеют форму, соответствующие воим характеристикам. То есть, если вы увидели пятно света в форме черепа, или головы птицы, или угловатую загогулину в круге (подпись демона) - есть повод подозревать ЛИЧНОСТЬ.
2) Просто светлые и тёмные эллипсоиды - просто энергетические (эмоции, мысли и т.п.) разряды (как правило, порождённые живыми людьми, реже - природные явления). Причём тёмные - не значит "плохие".
3) На снимках (фотоплёнка) эти эллипсоиды должны иметь чёткие (слегка размазанные) контуры, но не блики!!!
4) Исходя из изложенного, то, что вы сняли - не полтергейст, и, похоже, вообще не имеет отношения к "тонким мирам". Откуда аура (блик) вокруг объекта? Его не должно быть! - и это ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие. Это однозначное указание на то, что прямо в этой комнате или непосредственно рядом (сами знаете насчёт мизерной проникаемости ИК-излучения) кто-то воспользовался ИК-прожектором. Никакой пролетающий "потусторонний" объект такой блик не создаст, поскольку не будет светить в направлении вашей камеры или в стекло двери (вектор движения на снимках перпендикулярен потоку излучения).
5) Если я не прав, скорректируйте. Если у Вас есть опыт работы в этой сфере.
6) Если так уж интересно, ведите запись - всё подряд - круглосуточно, используйте биорамку/маятники, поставьте энергозаслон, пригласите медиума, наконец. И закрывайте дверь за собой )) Открытая дверь часто служит неявным, но формальным приглашением всякой пакости. Типа, оставил дверь открытой за собой - и когда дух зла явится за тобой, то подумает, что что пригласили. Отсюда мораль - даже на секунду открытая после себя дверь - врата для нечисти, если ты её носишь с собой. Правда, защита ДОМА (есть по умолчанию) может это всё развеять моментом, если это была эманация, а не личность, которая срослась с тобой...

В общем, то, что вы показали - ерунда.

Вот уж огни Эльма (фактически Кирлианов эффект) точно тут ни при чём. Засунь руку в ламповый телевизор (не касаясь ничего) - почувствуешь это на своей коже ))

Сообщение отредактировал zavuch: 24.12.2006, 19:49:40

  • 0

#39
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

да и в любом случае - неужели полтергейст будет открывать себе дверь, есди он через нее и так сможет пройти? насквозь?



:D откуда такие познания в том, что может и чего не может делать полтергейст?))))
  • 0

#40
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

откуда такие познания в том, что может и чего не может делать полтергейст?

Вы что, телевизор не смотрите, Караван не читаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.