Перейти к содержимому

Фотография

Land RoverDefender, Disco and e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#521
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений


Да на пульте сигналки есть машинка показывает вскрытие,

если можно ссылку на ебей? не могу найти!

лот с ebay конечнож ушел.

Но великий гугол вот магазинчик подсказал.

тынц
  • 0

#522
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



Да на пульте сигналки есть машинка показывает вскрытие,

если можно ссылку на ебей? не могу найти!

лот с ebay конечнож ушел.

Но великий гугол вот магазинчик подсказал.

тынц

спасибо, будем заказывать - наверное еще на приус поставлю :rolleyes:
  • 0

#523
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

тынц
будем заказывать

По резутьтатам отпишитесь здесь пожалуйста. Да, сильную чувствительность не выставляйте на сигналке а то начинает даже на погоду реагировать (датчик объема)
  • 0

#524
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

в моем мануале например написано менять не надо.. RR2004Vogue

изменения изготовителя коробки ZF - (oil change) on automatic transmissions is recommended between 80,000 km and 120,000 km, or
8 years, (замена масла) на автоматических трансмиссий рекомендуется между 80 000 км и 120 000 км, или
8 лет, в зависимости от нагрузки

уже наверное пора менять.

думаю надо будет в бмв центр заехать..
  • 0

#525
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
интересно, что в комплектации HSE в наличии есть датчик объема , но у меня нет, где в среду будем заказывать

масло для коробки в бмв центре в астане не было, мне пришлось просить алматинцев. может сейчас есть.

Сообщение отредактировал rom69: 26.09.2011, 08:34:57

  • 0

#526
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

интересно, что в комплектации HSE в наличии есть датчик объема , но у меня нет, где в среду будем заказывать

что за датчик объема?
  • 0

#527
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


интересно, что в комплектации HSE в наличии есть датчик объема , но у меня нет, где в среду будем заказывать

что за датчик объема?

для штатной сигнализации , дополнительно оснащенной датчиком объема, т.е. полноценная сигалка без функции автозапуска

заказывать имел ввиду автономную сигнализацию - не дописал в прошлом посте.

с манула выписки

Автоматическая коробка передач в новойрдакции изготовителей коробок 8 лет замена
1. Каждые 10 лет или 240000 км: Замените трансмиссионную жидкость - двигатель 4,0 л. Для получения дополнительной информации обратитесь к Specifications (307-01 Automatic Transmission/Transaxle - 4.0L)
Для получения дополнительной информации обратитесь к Transmission Fluid Drain and Refill (307-01 Automatic Transmission/Transaxle -4.0L)
2. Каждые 10 лет или 240000 км: Замените трансмиссионную жидкость - двигатель 4,4 л. Для получения дополнительной информации обратитесь к Specifications (307-01 Automatic Transmission/Transaxle - 2.7L Diesel)
Для получения дополнительной информации обратитесь к Transmission Fluid Drain and Refill (307-01 Automatic Transmission/Transaxle -4.4L)

Раздаточная коробка
1. Каждые 5 лет или 120000 км: Замените масло раздаточной коробки. Для получения дополнительной информации обратитесь к Specifications (308-07 Transfer Case)
Для получения дополнительной информации обратитесь к Transfer Case Draining and Filling (308-07 Transfer Case)
ВНИМАНИЕ: Не доливайте жидкость выше отметки 'MAX'.
ВНИМАНИЕ: Автомобили для Северной Америки и других регионов - кроме автомобилей для Великобритании и стран
Европы: Следующие операции техобслуживания должны выполняться каждые 5 месяцев или 12000 км.
ВНИМАНИЕ: В случае автомобилей, эксплуатируемых в тяжелых условиях, следующие операции техобслуживания
должны выполняться каждые 3 месяца или 6000 км.

Узлы дифференциалов
1. Каждые 10 лет или 240000 км: Замените масло переднего дифференциала. Для получения дополнительной информации обратитесь к Specifications (205-03 Front Drive Axle/Differential)
Для получения дополнительной информации обратитесь к Differential Draining and Filling (205-03 Front Drive Axle/Differential)
2. Каждые 5 лет или 120000 км: Замените масло заднего дифференциала с электронным управлением крутящим моментом (ЕТМ) Для получения дополнительной информации обратитесь к Specifications (205-02 Rear Drive Axle/Differential)
Для получения дополнительной информации обратитесь к Differential Draining and Filling (205-03 Front Drive Axle/Differential)
3. Каждые 10 лет или 240000 км: Замените масло заднего дифференциала "открытого" типа. Для получения дополнительной информации обратитесь к Specifications (205-02 Rear Drive Axle/Differential)

Сообщение отредактировал rom69: 27.09.2011, 13:16:45

  • 0

#528
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений



интересно, что в комплектации HSE в наличии есть датчик объема , но у меня нет, где в среду будем заказывать

что за датчик объема?

для штатной сигнализации , дополнительно оснащенной датчиком объема, т.е. полноценная сигалка без функции автозапуска

заказывать имел ввиду автономную сигнализацию - не дописал в прошлом посте.

у меня штатная тоже с датчиком.. мне больше нужна такая сигналка которая будет просто орать и на брелок состояние передавать.. ну и было бы вообще супер если бы она работала когда я со штатного ключа машину закрываю.. как бы дополнительный бастион для машины.. не вмешиваясь в деятельность родной системы
  • 0

#529
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Кто-нибудь поможет, не могу найти на фрилендер сальник раздатки, выглядит вот так (коробок для масштаба):

Изображение


Находится вроде вот здесь (красный овал):

Изображение


Перевернул весь город, все только разводят руками. И главное, номер не могу его узнать, чтобы хоть заказать.

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 29.09.2011, 21:30:48

  • 0

#530
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Сальник раздатки первичный вал

там 39 пост

тынц

Сообщение отредактировал Хомка: 30.09.2011, 12:22:52

  • 0

#531
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Спасибо, теперь бы его ещё где-нибудь найти... :-)
  • 0

#532
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Land Rover Discovery 4: земснаряд
Изображение
  • 0

#533
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Спасибо, теперь бы его ещё где-нибудь найти... :-)

я так понял снять сальник и аналог подобрать из тех, что на рынке продается, помню в тойоту королла 90 гг. манжета цилиндра тормозных барбанов подошла от жигулей, дворники от 2108-09 и т.д.

кстати я писал раньше, на дискавери и рейндж спорт датчик массового расхода воздуха, который стоит сразу после воздушного фильтра - один в один - тойота -лекксус 2001-2009 гг. выпуска.
  • 0

#534
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ДД! ну и я дам небольшой отчет... прошу сильно не ругаться! И еще - критика конструктивная приветствуется, но из практического опыта. А все остальные посты типа: "вот у моего друга" или "а я слышал" и уж тем более "мне кажется" - идите Лесом! Дай бг Вам здоровья!)))))))))))))

Итак. Брал в 2007 г. в масле (2007же г.в.) Дискавери4 2,7 комплектация СЕ в официальном салоне т.е. в Меркуре за 65 убитых енотов. Сейчас уже официалами стали Азия Авто (поправьте если что не так), но это другая песня...
Сия комплектация включала в себя: пневму, кроул контрол, ксенон, парктроники, топовые подножки и диски, эл.подогрев 4х сидений и лобового стекла. Салон темно-серый лен, не было дисплея. 5ти местный.... может еще что и было, толком не упомню... Обслуживался только в Меркуре, т.к. гарантия и все такое...

Начнем с минусов:
1) электроника... Напичкан он нереально, даже ручник электронный... спустя неделю заглючила электроника... Внешне это проявилось так: еду, чувствую что-то не то... ок-ся лег на брюхо и загорелась вся панель... доехал до светофора - коробку на парк и вытащил-вставил ключ, завел - все прошло... У меня было всего один раз.... у двоих товарищей были бензиновые один из штатов, один из Эмиратов... тоже погоняли... однажды вообще выдал: запаска спущена, ехать отказываюсь!))))))))))))
2) сервис в меркуре... млин, отдельная вечная песня... без слегка повышенного тона и много нецензурной лексики отказывались делать по гарантии... Что летело: клапана ИГР - закоксовались, ручка пассажирская передняя (не критичная проблема)... постоянно перегорали лампочки стоп сигнала....
3) сервис+колодки... решил отдельно пройтись... ИМХО - что=то мутили эти товарисчи... Колодки стирались 5-7 тыс км все 4!!! причем диски покрывались каким-то тяжелосмываемым налетом... Постоянно наезжал - грят, оригинал из Англии такой... НЕ ВЕРЮ!!!! и фигли сделаешь....
4) пластик... особенно на морозе... брызговики можно было назвать расходником - лопались нереально... однажды даже плафон бокового зеркала разлетелся вдребезги... Кнопки на магнитофоне начали отваливаться...
5) вебасто... ничего так и не понял про нее... вроде она есть - под капотом стоит, а как работает - хз! Меркуровцы объясняли, что когда заводишь, она начинает подогревать. Тогда смысл в ней?

По обслуживанию. ИМХО тут можно вечно спорить... но в принципе все приемлимо. Замена масла+фильтр воздушный+фильтр топливный+тех. жидкости выходило в р-не 40 тыс. колодки подороже... По регламенту первое ТО предложили пройти на 3 тыс, потом уже каждые 10. Я еще переспросил, т.к. слышал, что на дизелях нужно каждые 7-8 тыс км масло менять...

Теперь плюсы...
1) расход... замерял всего один раз по дороге на капчик при загрузке 4 человека+кондер на слабом обдуве. Вышло 5,9 л. Специально обнулил компьютер перед трассой. Юзал интенсивно, заправлялся раз в неделю...
2) вместительность. Реально танцевать можно! Причем в полный рост!)))))))) а багажник лося может вместить!)))))))))
3) за счет пневмы обалденная управляемость как в городе, так и на трассе... Причем чем выше скорость - тем ниже он садиться... Чем больше загрузка - тем больше подкачивает! умная в общем!))))))))))))))))
4) посадка обалденная - высоко и хорошо все видно...
5) на дороге реально чувствуется респект! пересаживался на Лексус - прям за человека не считали! ))))))))))))) не сочтите за комплекс!))))))))))))))

Ну и непередаваемое чувство восторга от обладания такого аппарата!

В общем соглашусь с 2 мя высказываниями:
1) Обладателям Лэндроверов, как и обладателям АйФонов абсолютно плевать, что о них думают другие... Они Выше этого! (не ручаюсь, что привел дословно)
2) Если Лексус - нувориш, то Лэнд Ровер - аристократ!

А про Дискаря... Просто нужно любить его и обслуживать не жалея! Вместе с маслом менять фильтр топливный и воздушный... Ну и Вебасту поставить нормальную...
И будет Вам Счастье!)))))))))))))))))))
  • 0

#535
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
ExtAzik - полностью согласен - если внимательно с машиной разобраться, то ничего в ней страшного нет, а езда на нем кайф, отключаешься от внешнего мира.
глюки электроники - это ее детские болезни- 99% из за потери контактов. да и система очень тонко настроена,

как пример
например зимой в -30 градусов выезжаю из теплого гаража, проезжаю до трассы где метров 800 медленно, т.к. дорога убитая,
комп в это время дает сигнал - "временное снижение мощности" и через минуту все нормализуется - долго думал, почему? при - 20 такого нет

холодный морозный воздух попадает на теплые датчики воздуха - и получается огромная разница - резкий перепад температуры, комп машины, не понимая что происходит дает команду на переход в аварийный режим, затем все нормализуется.
  • 0

#536
avto2008

avto2008
  • Гость
  • 37 сообщений
Авто разбор Land Rover Discovery 2. СТО по этим машинам и любой другой марки. Игорь 777-370-4141.
  • 0

#537
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
несколько раз появилась надпись HDC Inactive.. кто знает что такое? насколько я понимаю hill discent control..
  • 0

#538
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

несколько раз появилась надпись HDC Inactive.. кто знает что такое? насколько я понимаю hill discent control..

http://www .drive2.ru/experience/landrover/range_rover/range_rover_iii/?t=120 пробел убрать в выделенном месте
Собственно как-то не рассказывал об этом, потому как неисправность то была, то исчезала, но в один прекрасный день…
Собственно обо всем по порядку.
После покупки Ренджа, я погнал его на покраску ручек дверей, решетки и т.д. что описано выше. По дороге назад у меня произошла такая ситуация, загорелась надпись Air Susp. Inactive Hdc Inactive. Остановился, заглушил. Завел, тишина. Никаких ошибок, ничего. Еду. Через 20мин. опять. Вообщем ошибка могла появляться спонтанно и исчезала при заглушил/завел.
В один прекрасный день, я завожу авто, а ошибка горит постоянно. Поехал в свой сервис, продиагностировали — ошибка по CAN — шине. Знакомый сервисмен мне сказал что бывает отказывает блок ABS, но точно он мне сказать не может, т.к. нет более мощного диагностического оборудования. Я поехал к Гуру Ленд Роверов(так мне подсказали в одном из магазинов зап.частей) ЛР — сервис. Приезжаю, диагностирую. Вердикт — Вам надо поменять блок ABS. Стоимость его порядка 45т.р.
Нормально — подумал я про себя.
Ехал я домой без настроения вообще. Как же ты меня так подводишь, старичок — мысленно говорил я про себя Рове. Хотя в чем он виноват…
Приезжаю назад к своему сервисмену. Ставлю на сигналку, оглядываюсь по привычке на Рову, он как будто стоит переминаясь с колеса на колесо и всем видом говорит: все не так плохо, хозяин.
Макс — ну как?
Я — да по ходу блок ABS. был сейчас в ЛР, вот приговорили — говорю я показывая распечатку на модном бланке.
Дааа — протягивает Макс.
Есть у меня один чудо электрик, давай я может у него узнаю, он вроде перепаивал эти блоки, все дешевле будет.
На безрыбье и рак рыба, подумал я . Поехали.
Встретились.
Я посмотрю что и как и по результату отзвонюсь — сказал мне мастер Алексей.
Ок, не торопитесь, мне важно сделать — говорю я.
Через два дня звонок.
— А где диагностировали-то?
— В ЛР-сервис — говорю…
— Бывает. Но в общем дело у тебя в датчике положения рулевого колеса. Цена вопроса 6т.р. датчик, плюс работа и уж коли рулевую колонку вскрывать, может сразу починим ее регулировку к себе/от себя?
— Не вопрос! Конечно!
Вот как-то так. Так что именитый сервис, это не всегда квалифицированные механики, диагносты и т.д.
Как и всегда, все решают обычные кулибины из простых мастерских. Алексею, Максу — респект.
ЛР — сервис не зачет. Интересно, если бы я купил эту деталь, куда бы я потом ее…
  • 0

#539
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


несколько раз появилась надпись HDC Inactive.. кто знает что такое? насколько я понимаю hill discent control..

http://www .drive2.ru/experience/landrover/range_rover/range_rover_iii/?t=120 пробел убрать в выделенном месте
Собственно как-то не рассказывал об этом, потому как неисправность то была, то исчезала, но в один прекрасный день…
Собственно обо всем по порядку.

интересно.. может это изза того что у меня память глючит?.. надо тогда с памятью разобраться.. у меня как раз такая история.. один в один только надпись HDC Inactive..
  • 0

#540
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ДД! ну и я дам небольшой отчет...
Итак. Брал в 2007 г. в масле (2007же г.в.) Дискавери4 2,7 комплектация СЕ в официальном салоне т.е. в Меркуре за 65 убитых енотов. Сейчас уже официалами стали Азия Авто (поправьте если что не так), но это другая песня...
В общем соглашусь с 2 мя высказываниями:
1) Обладателям Лэндроверов, как и обладателям АйФонов абсолютно плевать, что о них думают другие... Они Выше этого! (не ручаюсь, что привел дословно)
2) Если Лексус - нувориш, то Лэнд Ровер - аристократ!
И будет Вам Счастье!)))))))))))))))))))

Если 2007 год , то Наверное все таки дискавери 3, а не 4... Комплектация SE , а не СЕ. Официал сейчас аллюр авто .
Про айфон и лэндровер - ППКС!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.