Перейти к содержимому

Фотография

Бег на лыжах в Алматыесть ли кто, и есть ли где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#101
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

лыжи, палки, ботинки, носки недорого на любой карман можно прикупить в спортмастере в Меге по розыбакиева.

Вчера заезжал в Спортмастер в Меге - беговых лыж нет, только горные.

В Limpopo более-менее выбор есть. И на OLX нашел один небольшой магазин, там у них Российские лыжи Trek, STC, не дорого. Комплект лыжи\палки\ботинки в районе 24 тыс. тнг. 


  • 0

#102
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Если брать лыжи, то лучше в Лимпопо, там толковые консультанты, подскажут, помогут подобрать. Я первые лыжи в Спорт Мастере взял, так мне там ухитрились крепления криво поставить, ну и ничего внятного не удалось услышать, чем какие модели отличаются, как правильно подобрать и т.п. В Лимпопо по лыжам спецы есть.


  • 0

#103
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В это воскресенье 24-го ездили на Ветеран-9. Снега мало, снег плохой, но все-же удалось отлично побегать на лыжах.

Несколько фото здесь http://vk.com/id311346495


  • 0

#104
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

В это воскресенье 24-го ездили на Ветеран-9. Снега мало, снег плохой, но все-же удалось отлично побегать на лыжах.

Несколько фото здесь http://vk.com/id311346495

 

хорошее местечко, может небольшая компания не помешала бы ? :))


  • 0

#105
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

В это воскресенье 24-го ездили на Ветеран-9. Снега мало, снег плохой, но все-же удалось отлично побегать на лыжах.

Несколько фото здесь http://vk.com/id311346495

Я купил лыжи и в субботу тоже поехал в Каскеленское ущелье, на холмы... На спусках тормозил так же, как у вас на фото ))) тоесть, методом падения )) Домой приехал весь побитый.

Так что надо более ровное место найти. 


  • 0

#106
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Всем добрый вечер. На Ветеране-9 есть ровные места, просто сейчас там было мало снега и мы забрались значительно выше. На этой неделе снег обещают! Если будет, то можно ехать. Правда там дорожка требует полноприводную машину. У меня обычно пара мест свободных бывает,  могу прихватить.


  • 0

#107
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

В это воскресенье 24-го ездили на Ветеран-9. Снега мало, снег плохой, но все-же удалось отлично побегать на лыжах.

Несколько фото здесь http://vk.com/id311346495

 

хорошее местечко, может небольшая компания не помешала бы ? :))

 

Всегда за!


  • 0

#108
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Всем добрый вечер. На Ветеране-9 есть ровные места, просто сейчас там было мало снега и мы забрались значительно выше. На этой неделе снег обещают! Если будет, то можно ехать. Правда там дорожка требует полноприводную машину. У меня обычно пара мест свободных бывает,  могу прихватить.

Отлично, полноприводное авто имеется. К тому же мне очень далеко, я в Каскелене живу.


  • 0

#109
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Тогда  планируем очередной выезд. Главное что бы снег не подкачал.


  • 0

#110
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Тогда  планируем очередной выезд. Главное что бы снег не подкачал.

 

ок, скажите пожалуйста заранее где встречаться, во сколько и когда, я могу субботу полдня или воскресенье с утра или с обеда, без разницы. спасибо !

 

у меня лыжи уже есть беговые, катался в прошлом году, а также горные, если есть где кататься там на трассе или горках..:))

кстати, заметил, что одежда должна соответствовать, посоветуйте что одевать и как правильно плиз, чтоб не было холодно и не совсем жарко во время движения.

 

зы. машина тоже есть, но кроссовер с подключаемым полным приводом, ММС Аутландер, лыжи будут в салоне, не нашел нигде перекладин на крышу, хотя релинги есть.

зы. смотрел Ваши фотки, понравилось, спокойные места, на природе, а случайно волков там нету ?


  • 0

#111
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

я с субботу катался выше ремизовки в районе подстанции, там было и снега завались , и уклоны не большие. 


  • 0

#112
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Тогда  планируем очередной выезд. Главное что бы снег не подкачал.

 

ок, скажите пожалуйста заранее где встречаться, во сколько и когда, я могу субботу полдня или воскресенье с утра или с обеда, без разницы. спасибо !

 

у меня лыжи уже есть беговые, катался в прошлом году, а также горные, если есть где кататься там на трассе или горках.. :))

кстати, заметил, что одежда должна соответствовать, посоветуйте что одевать и как правильно плиз, чтоб не было холодно и не совсем жарко во время движения.

 

зы. машина тоже есть, но кроссовер с подключаемым полным приводом, ММС Аутландер, лыжи будут в салоне, не нашел нигде перекладин на крышу, хотя релинги есть.

зы. смотрел Ваши фотки, понравилось, спокойные места, на природе, а случайно волков там нету ?

 

В пятницу вечером свяжемся и договоримся когда и как поедем. Одежда лучше спортивная, я использую свою велосипедную осеннюю куртку. Но это не обязательно. Главное иметь сухой и теплый комплект в запасе, что бы переодеться. На Ветеран-9 волков нет, там места пуганые. Если волки интересуют, то у нас есть вариант в конце зимы на фотоохоту поехать  за горы Анрахай в степи. Там места глухие и волки должны быть. Собственно за их фотографиями и собираемся.


  • 0

#113
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

я с субботу катался выше ремизовки в районе подстанции, там было и снега завались , и уклоны не большие. 

А это где? Можно подробнее?


  • 0

#114
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Ок, спишемся или созвонимся.


  • 0

#115
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Поискал ещё инфу, где можно побегать в окрестностях Алматы - нашел 2 места:

Спортивная база Каймар в районе Табагана и база отдыха Тау Кунi в районе Просвещенца. Кто-нибуть был в этих местах?

Ещё можно наверное в ППП побегать, там вроде круг около 4-х км. выходит.


  • 0

#116
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

я с субботу катался выше ремизовки в районе подстанции, там было и снега завались , и уклоны не большие. 

А это где? Можно подробнее?

 

Я заезжал через Ремизовку, а вообще можно заехать через Навои, так даже проще. Едим вверх по Навои, поворачиваем направо на мечети, потом по главной до кладбища. На кладбище поворачиваем направо и едем вверх, через некоторое время справа будет большая подстанция, сразу за ней поле, там еще народ на санках катается постоянно, вот там неплохое место для покататься, есть и равнина, есть и лог .


  • 1

#117
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Едим вверх по Навои, поворачиваем направо на мечети

Налево поворот )


  • 0

#118
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

да простите напутал, точно налево если вверх ехать :faceoff:


  • 0

#119
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Нужно посмотреть, что за место, на неделе смотаюсь, посмотрю.


  • 0

#120
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Нашел хороший канал на Youtube по беговым лыжам. Парень очень хорошо и доступно обясняет технику класскики и конькового хода

https://www.youtube....py7eOGcB1Lc670g


Сообщение отредактировал -Sergey-: 28.01.2016, 11:19:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.