Перейти к содержимому

Фотография

Бег на лыжах в Алматыесть ли кто, и есть ли где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Жена любит беговые лыжи, причем классику. :smoke: Раньше они с родителями на "трамплине" катались, что на Аль-Фараби - Весновка примерно. А в прошлом году там лыжня уже упиралась в забор строй-площадки. Что там сейчас творится?
А может кто-нибудь знает, где в радиусе 200-300 км от Алматы есть приличная лыжня? И вообще, кто где катается?
  • 0

#2
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
А за городом в Табагане
  • 0

#3
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Жена любит беговые лыжи, причем классику. :dandy: Раньше они с родителями на "трамплине" катались, что на Аль-Фараби - Весновка примерно. А в прошлом году там лыжня уже упиралась в забор строй-площадки. Что там сейчас творится?
А может кто-нибудь знает, где в радиусе 200-300 км от Алматы есть приличная лыжня? И вообще, кто где катается?


там сейчас люди жо сих пор катаются
правда прежднего простора нет
  • 0

#4
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Теме Ап.
хочу попробовать побегать на лыжах, скажите кто где бегает (кто где собирается), если ли фотки с местных катаний...
где снарягу приобрести...
мой папик какой то чемпион по беговым лыжам был в россии а я только на снегодоске катаю, хочу не беговых попробовать...
очень интерестно...
  • 0

#5
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
да впринципе там еще не все застроено, только нижняя площадь, а верх до сих пор свободен, так-что еще есть где покататься, осталось мало времени, на следующий год скорее всего будет все застроено. Так-что вперед, прыгуны с трамплина там тренируються и нормально
  • 0

#6
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а где это?
у нас вообще народ занимается этим видом спорта?
  • 0

#7
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
неужели никто не занимается?
  • 0

#8
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Выше писали, выше Аль-Фараби-Весновка
  • 0

#9
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Небольшой круг есть в Дендро-Парке что на Альфараби-Мустафина пока 1.5км при желании можно нарезать больше, также есть круг на Трамплине, надо поднятся от трамплинов выше метров 300 на серпантинах нарезана лыжня и коньком и класикой. кстати там постоянно тренеруются спортсмены.успехов на лыжне :rotate:
  • 0

#10
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
думаю на след сезон буду уже бегать
  • 0

#11
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Подскажите пожалуста, где в Алмате можно походить на беговых лыжах, что бы лыжня были. А то что то соскучился :laugh:
  • 0

#12
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
7-я спортивная школа, которая расположена на трамплине (пр.Альфараби, остановка Каз ГУград). Там есть и лыжи и лыжня. Заходите к ним, спрашиваете пункт проката (там классный мужик Иван Иванович работает) и все - вуаля! Катайтесь! Тока сейчас снега не хрена нет.
  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...там щас стройка - старое всё снесли (трамплины тож), строят к Азиаде новые корпуса-трамплины.

А прошлой зимой да, там была лыжня накатана по трамплинам (осенью один тренер устроил диверсию - поджег траву, чтоб не косить).

Возле Алматы теперь нету места, всё застроили. Да и зимы бесснежные.
  • 0

#14
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
да не лучшие новости, может еще где есть места? в горах?
  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зимой в Тургеньском ущелье как лавины сойдут, то выше только на лыжах :laugh:
  • 0

#16
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Кстати я например зимой вдоль большой Алматинки катаюсь выше Альфараби (когда снег хороший). Вдоль БАКа катались, очень неплохо, выезжаешь на Кульджинку и БАК и вперед!
Про трамплины не знал... Жаль... :laugh:
  • 0

#17
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Видел зимой кто-то накатывал лыжню в новом Дендрапарке (выше 2-й Орбиты), правда тогда дверь была открыта...А так, в Ремизовке, выше Аль- Фараби, да в яблоневых садах, после выпадения снега - стабильный снеговой покров зимой, да и подъезд можно найти(там дорога проходит), просторы холмистые - самое раздолье для самодеятельной лыжной трассы... :super: -
  • 0

#18
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Хорошая трасса была на Динамовской спортбазе (стрельбище Динамо). Теперь не знаю.
  • 0

#19
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Хорошая трасса была на Динамовской спортбазе (стрельбище Динамо). Теперь не знаю.

сейчас там коттеджт стоят :super:

Традиционно, под класику на траплине лыжня будет. На БАКе огородили то поле, теперь не получится :super:

Раньше в горном садоводе было клево, теперь сборники нас покинули... Есть надежда на ак-булак, ходили слухи что там лыжный стадион сделают.
  • 0

#20
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений
Близ Алматы нормальная лыжня :
1) Выше Ак-жара, за каменкой, дачный поселок там тренер с командой у них и буран есть, трассу катают
постоянно!
2) Выше Альфараби - по Новаи, и далее направо в поля, непомню как подхоз называется, Вобщем там иногда трассу топчет с командой, но это не всегда-наездами между сборов!
3)На трамплинах под вопросом, там стройка.
4) Табаган- Ретраком постоянно катаем круг -3км.
5)Есть еще в поселке Ключи трасса-3км. Там тоже тренер с командой катает!

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ Беговые лыжи УБИЛИ наши "уважаемые" управители в 93-году просто закрыли все отделения лыжных гонок в Алматинской области!

Те кто выжил - катаются сами до сих пор!
УРА!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.