Перейти к содержимому

Фотография

открытие своего бизнесеголубая мечта

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

первый шаг к открытию собственного бизнеса это детальное изучение рынка, потенциальных клиентов и настоящих и будущих конкурентов. второой шаг это грамотная организация рабочего процесса.


Ну что я вам говорил?! :rotate: :D

ничего путевого, кроме общеизбитых фраз и банальных советов вы не услышите :smoke:



#22
Exeptional girl

Exeptional girl
  • Гость
  • 24 сообщений
а что еще можно сказать?
ну типа никого не слушайте, а делайте как вам интуиция подсказывает
  • 0

#23
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Странный ответ.
Так ежели нечего сказать, ведь никто же к этому не принуждает :D

#24
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


никогда не получится вытянуть МНОГО денег при малых затратах, размер прибыли будет напрямую зависеть от суммы вложенных денег

Вопрос к вам НР.
Во-первых "много" - понятие и величина безразмерная, вот у одних наших всем известных господ их уже так МНОГО, что ни они, ни их отпрыски до третьего колена не смогут их физически потратить в течении своей жизни.
Нет, это не БГ :rotate:

А во-вторых, нафига нужно это МНОГО, ведь чем их больше собирается тем больше растут и проблемы и появляются новые :D
Может лучше попобовать подойти к этому более разумней и тогда быть может вы свое счастье найдете не тока в количестве дензнаков? :smoke:


в данном контексте под словом МНОГО подразумевалось, что количество вырученных денег намного больше, чем количество затраченных
  • 0

#25
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Могу вложить 20 – 30 тысяч баков.

А вопросом не задавались: соклько и за ккакой период хотите заработать?
Imho: много на реальном бизнесе не заработаешь, в банке быстрее маржанабегает. + вложенные в бизнес деньги могут погореть. Т.е. есть риски...

Сообщение отредактировал shybur: 24.12.2006, 21:35:16

  • 0

#26
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
sgybur: а в банке ведь тоже риски есть? так? у меня дед несколько лет копил внукам приличную сумму на окончание универа. и в один прекрасный день банк погорел.
  • 0

#27
Ирена

Ирена
  • Гость
  • 22 сообщений
Takoy Vot, организацию концертов пол года уже вынашиваю, все просчитываю, достала несколько телефонов продюссеров, которые сюда звезд таскают с России, но это действительно раскрученые. Так что если надо, обращайтесь. У меня правда немного другая идея, не только концеты. Но заморочек с этими концертами, скажу я Вам ой-йо-йой как много, все мелочи здесь имеют огромное значение.
  • 0

#28
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
люди, откройте мойку 7 минут !
  • 0

#29
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мой совет - рассмотрите бизнес по франшизе... :mad:
  • 0

#30
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Барахолка форевер!
  • 0

#31
Ирена

Ирена
  • Гость
  • 22 сообщений
Мойка- не 7 минут, а прибыли - ерунда.
  • 0

#32
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Мойка- не 7 минут, а прибыли - ерунда.

есть такая мойка, моется машина внутри и снаружи за 7-минут :mad:
оборудование вроде стоит около 160 тыс. баксов
  • 0

#33
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

sgybur: а в банке ведь тоже риски есть? так? у меня дед несколько лет копил внукам приличную сумму на окончание универа. и в один прекрасный день банк погорел.

Я к тому что если вкладывать-инвестировать деньги в чей-то бизнес, то будьте готовы к тому, что бешенных процентов не будет.

Ни в коем случае не пропагандирую банковские депозиты: большой их противник.
  • 0

#34
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Народ, поделитесь опытом (у кого он есть) успешного открытия бизнеса своими силами.


ИП или ТОО?
  • 0

#35
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Прекрасно понимаю ваше стремлению к вложению в реальный сектор. Тем не менее указанные здесь суммы не позволят получать существенный доход достаточно быстро. Вместе с тем в казахстане еще достаточно много возможностей арбитражных сделок. Например трейдинговые операции на оптовом рынке электроэнергии. (чем собственно и занимаюсь). Первоначальные вложения - кредитование оборотки в пределах одного, двух месяцев. Плюсы - нет физического движения товара - все делает КЕГОК ( на оплату его услуг собственно и требуются первоначальные средства). Схема проста - длинный (соответственно более дешевый) контракт с производителем и спотовые контракты с пром. потребителями. Минимальная маржа в 5 тиын на 1 квтч. в перспективе дает около 1 мл.тенге в месяц прибыли на потребителя в 30 мвт. коих в кз великое множество.

Sunk costs - открытие ТООшки с лицензией - 8-8,5 тыс у.е.
  • 0

#36
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я придумал бизнес. за обедом. кушали мы офисом, а я бизнес придумал. вот такой.

я люблю корки. в смысле хлебные корки. ну знаете - горбушки. когда хлеб СВЕЖИЙ, горбушка ну очень вкусная. и я ее люблю. не я один, кстати - весь офис у меня эти горбушки из под носа тырит. и я подумал: "вот было бы здорово, если бы все куски хлеба были горбушками". а почему нет? надо делать маленькие хлебцы, обжаренные с двух сторон. эдакие тоненькие мини-кирпичи. отдельно упаковывать их штук по 10 и продавать. либо тупо покупать на заводе хлеб кирпичом, отрезать с обеих сторон горбушки, а остальное в столовые или на переработку -котлеты там делать или еще что-нибудь.
тут самое главное две штуки:
1. хлеб должен быть свежим. потому что черствую горбушку жевать - увольте. посему на прилавках залеживаться товар не должен - необходимо изучить работу супермаркетов и подвозить горбушки только перед "часами пик". оставшийся непроданным хлеб должен быть неукоснительно изъят с полок и отправлен в переработку. разок-другой купят клиенты черствую горбушку - пиши пропало.
2. должен быть бренд. ну что-то типа "три корочки хлеба" или просто - "корочка". на упаковке должно быть написано все: дата производства, срок хранения и все такое.

экшн план:
1. найти наиболее грамотный завод со вкусным хлебом.
2. найти клиентов на хлеб без корочек. например, те, кто производят продукты питания с хлебом или столовые.
3. договориться о реализации с сетями магазинов с наибольшей пропускной способностью: "грос", "рамстор", "юбилейный"..
4. организовать логистику и учет.
персонала 2-3 человека.

з.ы. :laugh:
  • 0

#37
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я придумал бизнес. за обедом.
...
з.ы. :weep:

"Сушить сухари" ? К чему б такие мысли? :laugh:
  • 0

#38
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Афтор "Трех корочек хлеба" опоздал лет на 15-20
все просто покупаешь хлеб режешь и толкаешь в ТОСТЕР!!!
тебя опередил ТОСТЕР :laugh:
  • 0

#39
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
и кириешки :laugh:
  • 0

#40
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Интересно, а как открыть новое печатное издание (газету, например)? Какой первоначальный капитал нужен, и что еще нужно кроме денег, и с чего собственно начинать это дело? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.