Перейти к содержимому

Фотография

помогите найти письмотеряется на казпочте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
ситуация такая:
в первый раз был выслан вызов в Алматы из Байройта (Германия) летом 2006-го. ждали месяц. потом человек, выславший его, отправился там в Байройте на почту, ему сказали, что вызов покинул Германию через сутки после отправления. послали запрос в Казпочту, и ответа не получили. отдали человеку обратно его евры.
вызов был выслан вторично четыре недели назад. понятное дело, его нет. на казпочте отфутболивают, ничего не сообщая. есть квитанция об отправке из Байройта. как узнать судьбу письма? это возможно в нашей стране? или совсем все глухо? спасибо за отзывы заранее.
  • 0

#2
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
на КазПочте свет клином не сошолся
Отправте ДэХээЛом ЮПиэСом и т.д.

И посторайтесь написать адрес получателя внятно и точно (жалательно на используемых в нашей стране языках)
Используйте индекс (очень помогает почтовым служащим)

Сообщение отредактировал CycloB: 15.12.2006, 16:08:51

  • 0

#3
offnen

offnen
  • Гость
  • 15 сообщений
понимаете, так получилось что оба письма лост ангелу отправлял я.
теперь немного подробностей:
во-первых, DHL это Deuche чего-то там Lieferung, то есть попросту говоря это аббревиатура службы доставки немецкой почты. обычная немецкая почта, которая работает на территории Германии, и всю исходящую из страны почту, посылаемую в Казахстан, передаёт КазПочте (видимо в Астане или Алмате)
во-вторых, адрес получателя был написан мною практически печатными буквами на русском языке, только слово Казахстан, было продублировано латиницей (для немецких почтовиков)
в-третьих, это было стандартное, заказное письмо в стандартном конверте отравленое авиапочтой, внутри были два листа обычной бумаги формата А4.

ну и последнее, это был призыв помочь найти уже отправленое письмо в глубинах КазПочты, а не вопрос как отправить письмо. если здесь есть сотрудники КазПочты - помогите пожайлуста. дело в том что в письме был документ, завереный "живой" подписью. копия документа недействительна в посольстве. другого пути его выслать я не вижу.
  • 0

#4
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
дык ежели письмо заказное
то потерятся не должно (у Вас должен был корешок остаться, с его копией (желательно заверенный факс в центральное факс бюро) в казпочту с вопросами)


P.S. На сколько мне не изменяет память то в германии гос почтой является Дойче Пост (с лого в виде охотничего рожка)
а DHL является службой доставки (корни из америки) работающей по всему миру
тоже жеть самое с UPS
  • 0

#5
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Что обозначает аббревиатура DHL?
Аббревиатура DHL представляет собой первые буквы фамилий основателей компании ? Адриана Дэлси, Ларри Хиллблома и Роберта Линна.
...
Объединение DHL и Deutsche Post World Net
В начале 2002 года Deutsche Post World Net становится основным акционером DHL. К концу 2002 года Deutsche Post World Net приобретает 100% акций компании DHL.
В 2003 году Deutsche Post World Net объединяет направления в области экспресс-доставки и логистики под единым брендом DHL.

Источник http://www.dhl.kz/pu...story.high.html
  • 0

#6
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Жолдасбек Индира
zh_indira@upb.kazpost.kz
Управление безопасности и охраны труда
Тел:8(3272)61-13-50

напишите сюда, это человек в казпочте, ответственный за доставку писем, посылок. у меня пропала часть посылки, я написала им, они все проверили и отписали. не нашли вложение, конечно, но по крайней мере дали ответ. напишите в теме письма что-то вроде: Казпочта не доставляет заказные письма?????? И в тексте опишите ситуацию, и напишите, что вами как иностранными гражданами будет поднят скандал, что это такое, документы 2 раза отсылали, а их до сих пор нет, почта молчит и т.д. Напишите, что в прессу будете обращаться! Они испугаются и быстро вам ответят! Я там делала сама :D Печально конечно, что наши .... так работают, но что делать! Пинать их надо!
  • 0

#7
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Управление безопасности и охраны труда
человек в казпочте, ответственный за доставку писем, посылок.

Странная контора, эта Казпочта.
  • 0

#8
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Там всегда так... Высылали с германии три письма, дошло тока одно...
То же с приглашением, два раза терялось на почте, третий раз просто передали через стюардессу.
  • 0

#9
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Отправте DHL, не может быть, чтобы они передавали письма казпочте. Получаю письма из-за бугра, каждый раз привозят на фирменном бусике ДЧЛ, либо забираю у них в офисе под роспись.

Сообщение отредактировал Aptyp: 18.12.2006, 00:08:30

  • 0

#10
offnen

offnen
  • Гость
  • 15 сообщений
спасибо большое всем кто откликнулся. я полагаю, теперь Лосту будет проще найти пропавшее приглашение. ну и прошу прощения за своё невежество, я действительно полагал что ДХЛ всего лишь выделившаяся из недр Дойче Пост, и ставшая самостоятельной, служба доставки. как там было... "я был искренен в своих заблуждениях" :-)
отдельное спасибо mursya за вполне конкретный адрес, видимо он сыграет решающую роль во всей этой эпопее.
настроение предпразничное, поэтому позволю себе поздравить всех с наступающим Новым годом и пусть ложки дёгтя никогда не попадают в ваши бочки с мёдом :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.