Перейти к содержимому

Фотография

700 работников Миттал Стил КЗ записались на работу в СеверстальРабочие заявили, что покидают страну, где их труд не ценят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Блин, да когда вы все убежите уже...


Месье борец за чистоту воздуха?

Уже были прецеденты, когда все русскоязычное население уезжало на ПМЖ в Россию и город вместе со всеми его предприятиями умирал...

Кто будет работать?

Или будем баран пасти?

1.Ну если вы только способны пасти баранов...то вы этим и будете заниматся я так думаю...
2.После массового оттока русских в 90-х годах почему то экономика только вверх пошла...
3.Все не уедут...орут во все горло , что надо бежать отсюда только бездельники...которые любят халяву...дорогу им оплатят, жилье им дадут...работу
Просто бесит показательный и запугивающий ор "что все уедут"...ну и пусть едут

Сообщение отредактировал T.A.: 14.12.2006, 12:21:38


#22
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Блин, да когда вы все убежите уже...

Месье борец за чистоту воздуха?
Уже были прецеденты, когда все русскоязычное население уезжало на ПМЖ в Россию и город вместе со всеми его предприятиями умирал...
Кто будет работать?
Или будем баран пасти?

1.Ну если вы только способны пасти баранов...то вы этим и будете заниматся я так думаю...
2.После массового оттока русских в 90-х годах почему то экономика только вверх пошла...
3.Все не уедут...орут во все горло , что надо бежать отсюда только бездельники...которые любят халяву...дорогу им оплатят, жилье им дадут...работу
Просто бесит показательный и запугивающий ор "что все уедут"...ну и пусть едут

Есть мнение, и не только моё, что после гипотетического будущего массового отъезда русских ценность квалифицированных русскоязычных кадров только возрастёт. :smoke:
  • 0

#23
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Не беспокойтесь...страна справится....

Еще раз скажу...уедут те у кого работы здесь нормальной нет...а соотвественно мозгов нету

#24
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Не беспокойтесь...страна справится....

Еще раз скажу...уедут те у кого работы здесь нормальной нет...а соотвественно мозгов нету

вот не надо так говорить.. иначе можно подумать что мозгов нет у Вас.
уезжаеют не только те, кто сдесь безработный, а те кто умеет и хочет работать и как нистранно получать за свой труд достойную оплату. Это и русские и казахи, корейцы, немцы, татары и т.д..
  • 0

#25
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... почему то экономика только вверх пошла...

1. Если на существующую инфраструктуру быстро снизить человеческую нагрузку на 20 процентов - экономика пойдет вверх
2. Если с баланса производящей экономики скинуть социалку - все эти бесконечные ясли, детсады, пионерлагеря, дома отдыха, медицину, спортклубы и проч. - экономика пойдет вверх.
3. Если отбросить сложные производственные циклы и заняться извлечением легкодоступного ликвидного сырья - экономика пойдет вверх.
4.Если на существующих производствах сосредоточиться на максимальном извлечении прибыли из процессов, не вкладываясь в их модернизацию - экономика пойдет вверх.
5. Если вследствие произведенных реформ средняя продолжительность жизни упадет ниже возраста выхода на пенсию, тем самым разгрузив социум от от существенной части пенсионной нагрузки - экономика пойдет вверх.

Это даже не вопрос.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.12.2006, 13:11:45

  • 0

#26
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Не беспокойтесь...страна справится....
Еще раз скажу...уедут те у кого работы здесь нормальной нет...а соотвественно мозгов нету

вот не надо так говорить.. иначе можно подумать что мозгов нет у Вас.
уезжаеют не только те, кто сдесь безработный, а те кто умеет и хочет работать и как нистранно получать за свой труд достойную оплату. Это и русские и казахи, корейцы, немцы, татары и т.д..

+1
Знаю два города и один посёлок в России (все три населённых пункта в европейской части), население которых значительно пополнилось за счёт мигрантов из Казахстана, во том числе, и в немалой степени, этнических казахов. И судя по мотивам их выезда, да по нынешней их жизни, никак не скажешь, что ничего не умеют или безмозглы. :smoke:
  • 0

#27
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Не беспокойтесь...страна справится....

Еще раз скажу...уедут те у кого работы здесь нормальной нет...а соотвественно мозгов нету

вот не надо так говорить.. иначе можно подумать что мозгов нет у Вас.


Я тоже это сразу заметил...

Лентяи, дураки и прочее никуда не поедут, им лениво будет, да и не возьмет их никто. Уезжают только те, кто ценит себя и свой труд! Это те, кто знает на 100% что за его умения, знания будут достойно платить!
  • 0

#28
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений



Не беспокойтесь...страна справится....

Еще раз скажу...уедут те у кого работы здесь нормальной нет...а соотвественно мозгов нету

вот не надо так говорить.. иначе можно подумать что мозгов нет у Вас.


Я тоже это сразу заметил...

Лентяи, дураки и прочее никуда не поедут, им лениво будет, да и не возьмет их никто. Уезжают только те, кто ценит себя и свой труд! Это те, кто знает на 100% что за его умения, знания будут достойно платить!

Достойно платить в России...не смешите меня...

Не беспокойтесь...страна справится....
Еще раз скажу...уедут те у кого работы здесь нормальной нет...а соотвественно мозгов нету

вот не надо так говорить.. иначе можно подумать что мозгов нет у Вас.
уезжаеют не только те, кто сдесь безработный, а те кто умеет и хочет работать и как нистранно получать за свой труд достойную оплату. Это и русские и казахи, корейцы, немцы, татары и т.д..

+1
Знаю два города и один посёлок в России (все три населённых пункта в европейской части), население которых значительно пополнилось за счёт мигрантов из Казахстана, во том числе, и в немалой степени, этнических казахов. И судя по мотивам их выезда, да по нынешней их жизни, никак не скажешь, что ничего не умеют или безмозглы. :smoke:

Рад за них но нам то какое дело...мы что хуже жить стали чтоли...

#29
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Достойно платить в России...не смешите меня...

ну так и не смейтесь.
"я вам не скажу за всю Одессу" ... а за металлургию скажу.
и пролетарий у горна и инженер на производстве у Миттала сейчас получают на руки 30-40 тыс kzt. То есть до 350 баксов.
По Северстали, Новолипецку и Магнитке - у рабочих горячих цехов и инженеров на производстве все начинается "от семисот". С некоторыми вариациями. Начальники смен, старший инженерный персонал - "от двух тысяч".
  • 0

#30
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений




Не беспокойтесь...страна справится....

Еще раз скажу...уедут те у кого работы здесь нормальной нет...а соотвественно мозгов нету

вот не надо так говорить.. иначе можно подумать что мозгов нет у Вас.


Я тоже это сразу заметил...

Лентяи, дураки и прочее никуда не поедут, им лениво будет, да и не возьмет их никто. Уезжают только те, кто ценит себя и свой труд! Это те, кто знает на 100% что за его умения, знания будут достойно платить!

Достойно платить в России...не смешите меня...


зря так думаете... да, есть неблагоприятные регионы... они везде есть и в Америке и в Германии и в Казахстане... но в свете последних событий, а именно "Национальный проект" большое внимаение сейчас уделяется в России селу и з/п рабочим специальностям (так сказать технарям) а так же нац. проектам, доступное жилье, образование и т.д. Конечно и там коррупция, беспредел власти, но во многом социальная составляющая на порядок выше.
  • 0

#31
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Лентяи, дураки и прочее никуда не поедут, им лениво будет, да и не возьмет их никто. Уезжают только те, кто ценит себя и свой труд! Это те, кто знает на 100% что за его умения, знания будут достойно платить!

Достойно платить в России...не смешите меня...



Да, звучит смешно, но не в случае с Миталл Стилл!!!! :laugh:
Охренели они конкретно! Работники забастовки устраивали, умерали, не получали достойных премий, а им пофиг - выкапывают максимум, что возможно любыми путями...через трупы...пофиг! :smoke:

Сообщение отредактировал DarhaN: 14.12.2006, 13:58:57


#32
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

2.После массового оттока русских в 90-х годах почему то экономика только вверх пошла...


Напрашивается вывод: с таким количеством оставшихся русских нам еще не скоро светит оказаться в 50-ке суперстран. Но Миттал нам поможет!
Вы Т.А. кто по профессии?

Сообщение отредактировал Gruka: 14.12.2006, 13:59:52

  • 0

#33
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

но во многом социальная составляющая на порядок выше.

в металлургии - согласен на 100%
а другие отрасли нашего государства могут даже дать фору, а некоторые в России дадут фору нашим, но в основном там спокойно всё и стабильно!
в Казахстане Миталл - самый беспредельщик! Гнать!!!! :laugh: Если сами не можем, то пусть хоть тот же Северсталь заходит... :smoke:

#34
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


Достойно платить в России...не смешите меня...

ну так и не смейтесь.
"я вам не скажу за всю Одессу" ... а за металлургию скажу.
и пролетарий у горна и инженер на производстве у Миттала сейчас получают на руки 30-40 тыс kzt. То есть до 350 баксов.
По Северстали, Новолипецку и Магнитке - у рабочих горячих цехов и инженеров на производстве все начинается "от семисот". С некоторыми вариациями. Начальники смен, старший инженерный персонал - "от двух тысяч".

Ну у Северстали объмы в три раза больше...на других предприятиях например на Череповецкиом сталепрокатном заводе зарплаты примерно такие же....

#35
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы еще думаете? А че думать - бежать надо!

Так беги, кто тебя держит?
  • 0

#36
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
зачем грызетесь..
Все равно ничего не измените.:smoke:

ЗЫ:О каком патриотизме можно вообще говорить, когда самой верхушке начихать на это. Причем прав у инстров больше, чем у местных. :laugh:(Чем-то напоминает взгляд америкотов на мексиканцев):D
  • 0

#37
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Знаю не понаслышке (по работе соприкасался) - менеджмент в Миттал Стил Темиртау, как минимум, "слабый"...

Значит так, по очереди:
- менеджмент у Миттала никакой. То есть вполне себе индусы с ментальностью базарных торговцев и с соответствующим потолком знаний и представлений
- технических специалистов ни по горному делу, ни по металлургии в митталовской команде нет вообще. То есть все проблемы решаются силами местных, никаких перспективных разработок не ведется.
- комбинат добивается по остаточному принципу, износ по основному оборудованию запредельный.
- то же самое и по шахтам, имея в виду, что весь цикл накрылся медным тазом более чем десятилетие назад, и Миттал к тем событиям был еще никак непричастен.
- народ утекает все пятнадцать лет вполне исправно. Для справки - Караганда в пике насчитывала 675 тысяч народу, сейчас застенчиво называется цифра около полумиллиона. Из организованных форм отбытия до упомянутой более всего на слуху был отьезд в Кемерово шахтинских шахтеров после того, как прошлым годом Шахтинск заморозили.
- никто освободившиеся места не займет, ни индусы, ни китайцы. Миттал сейчас проводит плановую "оптимизацию" , в рамках которой множество работников комбината отправляются на досрочную пенсию, в том числе и люди "до 50". То есть в данном случае направления процессов совпали.
- то, что и комбинат , и бассейн под чутким индейским руководством накроются - не вопрос буквально с первого дня. Вопрос только "когда".
- насколько нужны Северстали рабочие руки , в какой пропорции здесь делятся реальная потребность и мордашовско-митталовские разборки - не скажу. В любом случае один получит трудолюбивый и достаточно непритязательный народ, а другой избавится от головной боли в добиваемом им регионе.
Примерно так.

+1
Подписываюсь под всем сказанным.
  • 0

#38
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

- насколько нужны Северстали рабочие руки , в какой пропорции здесь делятся реальная потребность и мордашовско-митталовские разборки - не скажу. В любом случае один получит трудолюбивый и достаточно непритязательный народ, а другой избавится от головной боли в добиваемом им регионе.

В любом случае Северсталь тут будет в выигрыше и уж отнюдь не занимается благотворительностью.. Именно что "непритязательный", который еще и привяжут каким нибудь отстойным жильем в общаге, платить им можно меньше чем местным и т.д.... Где то я уже такое слышал..... :laugh: Еще помнится Демидов такими методами на Урал людей набирал... :smoke:
  • 0

#39
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


- менеджмент у Миттала никакой. То есть вполне себе индусы с ментальностью базарных торговцев и с соответствующим потолком знаний и представлений
- технических специалистов ни по горному делу, ни по металлургии в митталовской команде нет вообще. То есть все проблемы решаются силами местных, никаких перспективных разработок не ведется.
- комбинат добивается по остаточному принципу, износ по основному оборудованию запредельный.
- то же самое и по шахтам, имея в виду, что весь цикл накрылся медным тазом более чем десятилетие назад, и Миттал к тем событиям был еще никак непричастен.
- никто освободившиеся места не займет, ни индусы, ни китайцы. Миттал сейчас проводит плановую \"оптимизацию\" , в рамках которой множество работников комбината отправляются на досрочную пенсию, в том числе и люди \"до 50\". То есть в данном случае направления процессов совпали.
- то, что и комбинат , и бассейн под чутким индейским руководством накроются - не вопрос буквально с первого дня. Вопрос только \"когда\"
Примерно так.

+1
Подписываюсь под всем сказанным.

+2
подписываюсь над вышесказанным.
  • 0

#40
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Где то я уже такое слышал..... :laugh: Еще помнится Демидов такими методами на Урал людей набирал... :smoke:

Да. Феодализм отвратителен. Но сравнимо с рабовладением это хоть маленький, но шаг вперед...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.