Перейти к содержимому

Фотография

День независимости!кто-нибудь отмечает???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Кто, как отмечает день независимости? И отмечает ли вообще? Празднику-то всего 15 лет. Особых традиций празднования еще нет, по моему мнению, конечно.


Тема бестолковая как и сабжевое мероприятие, потому как чиста конторский праздник рожденый в недрах кабинетов конторскими чиновниками.

Видимо таким как автор надо не тока праздники придумывать, но еще и издавать к ним постановления в виде инструкций по их "правильному празднованию" :D

#82
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
что за тема???
конечно, это же важный праздник нашей страны
отмечаем.
  • 0

#83
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Хм. странный праздник. Кажется в декабре 1986 года народ вышел на площадь и начал требовать политических свобод. Против них вышли милиционеры с щитами и дубинками.
Попробуйте сейчас выйти на площадь толпой и потребовать политических свобод.
По-моему изменились только орудия для разгона толпы. Усовершенствовались
  • 0

#84
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Хм. странный праздник. Кажется в декабре 1986 года народ вышел на площадь и начал требовать политических свобод. Против них вышли милиционеры с щитами и дубинками.
Попробуйте сейчас выйти на площадь толпой и потребовать политических свобод.
По-моему изменились только орудия для разгона толпы. Усовершенствовались


согласен.

Вообще мне че то этот празник как то не прикалывает. Причины: есть праздник день Республики,
что уже само по себе подразумевает что мы независимое государство. Потом день независимости, что подчеркиваем республика и независимость две разные вещи. Хотя для меня это две неразрывные вещи.
Для меня лично это говорит об отсутсвии идеалогии вообще. Хотя некоторые говорят, что именно событие желтоксан послужило основой независимости. Другие, что такой шанс выпадает раз в 1000 лет, когда был бардак и развал СССР, и независимость была как подарок. В любом случае признаем этот праздник, но народ все равно как то относится как раньше - к день КПСС или ВЛКСМ и прочее, нету того восторга и гордости. А вот почему? Я думаю, что нету той свободы и демократии, и авторитарный режим портят этот праздник. Вот если Казахстан был бы свободным в полном смысле этого слова, справедливым, то люди бы праздновали такой праздник с гордостью, что независимы от самой власти, от того же акима, от любого чиновника и прочих органов. У людей сильная зависимость от всяких чиновников, народ не может повлять на власть путем выборов или еще как то.
В власть провозглашает - мы независимы, а народ получается зависим от чиновников. Как то нечестно. Получается государство это они, а народ это мы. Вот пусть они и празднуют. А ведь должно быть государство это мы. Мы должны праздновать, простой народ, который сам формирует власть, выбирает себе акима, шерифа, выбирает какие налоги платить, что финансировать и прочее.
Вот тогда другое дело. Речи нет, государство независимое, и главное народ независим от власти, наоборот власть зависит от народа.

PS люди полюбят этот праздник только если будут независимы от самой власти, а власть будет подотчетна народу, а само государство будет независимым от всяких олигархов, китайцев, миталов и прочих.
Авторитарный режим портит этот праздник.
  • 0

#85
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я думаю, что нету той свободы и демократии, и авторитарный режим портят этот праздник. Вот если Казахстан был бы свободным в полном смысле этого слова, справедливым, то люди бы праздновали такой праздник с гордостью, что независимы от самой власти, от того же акима, от любого чиновника и прочих органов. У людей сильная зависимость от всяких чиновников, народ не может повлять на власть путем выборов или еще как то.

Вы рассуждаете с какой точки зрения?
Спору нет, большинство людей зависимы, но отнюдь не в чиновниках корень всех бед.
Сзаранее прошу не записывать меня в сторонники власть имущих, но где вы видели чтобы власть сосуществовала раздельно от людей? У вас есть идеал?
P.S. И для чего по вашему она нужна?
  • 0

#86
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Тема бестолковая как и сабжевое мероприятие, потому как чиста конторский праздник рожденый в недрах кабинетов конторскими чиновниками.

Видимо таким как автор надо не тока праздники придумывать, но еще и издавать к ним постановления в виде инструкций по их "правильному празднованию" :D

Очень рад, что бестолковая тема вдохновила вас на такое поразительно "толковое" сообщение.
В придумывателей праздников меня не записывайте, прошу.
А дискуссия завязывается понемногу...

Мое личное мнение: праздник день независимости (день республики и другие "праздники независимого Казахстана") изначально были поданы неправильно. Это все равно, что неправильно приготовить блюдо. Не понравилось в первый раз. Фиг будешь кушать его вновь. Может только через время продегустируешь - а вдруг в первый раз не распробовал.
Согласитесь, Новый год, 8-ое марта, даже 1-ое апреля отмечаем и не задумываемся, а порой и не знаем откуда этот праздник, кто его придумал, зачем, почему. Нет этих исследовательских вопросов. Есть желание и порыв как-нибудь отметить, и толпа единомышленников рядом.

Сообщение отредактировал ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ: 16.12.2006, 23:53:52

  • 0

#87
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
отмечаю праздник целый деньь вот так вот сидя в нете :D ;)
  • 0

#88
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Senior Yankey, зря вы так. Уж совсем в крайность. Ну какая вам свобода нужна. Согласен, у нас сейчас контролируемая демократия. И правильно, я считаю.
Что бывает с человеком, который не ел ничего эдак с неделю и вдруг перед ним появляется мясо в неограниченном колличестве. Он, естественно, набрасывается на него жадно. Поедает. Причмокивая. Уже не хочет есть, но есть. Дескать, вот же оно, а вчера не было, завтра может не быть. И попробуй забери (пробовали у какого-нибудь питбуля косточку утащить). В итоге что - несварение с возможным летальным исходом. Пока ЭТОТ свет, здравствуй ТОТ.
Так вот, мысо - это демократия. А голодный человек - это все советские граждане, которые при авторитарном режими родились. И не знают "в какой руке вилку с ножом держать". Сначала надо научиться кушать, а потом уже ложкой по столу стучать и кричать: "где мой обед?" (читать: демократия)
Абсолютная свобода - это анархия. Не надо пытатося откусить больше, чем можешь проглотить.

А вообще, ВСЕХ с праздником! С днем независимости!
Желаю, чтобы когда-нибудь мы говорили это абсолютно искренне.
И воспринимали это с искренней радостью, а не потому что так надо!
  • 0

#89
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А не объясните что такое "контролируемая демократия"?
Это когда на выборах 100% явка избирателей и 96% голосов ЗА?

Ну тогда, Советский Союз, можно смело назвать образцом "контролируемой демократии". Самая демократичная конституция, выборы всех и вся, и всё под чутким руководством Ком.партии. и его величества Генерального секретаря. Чем не идеал для подражания?
Как говорится, найдите десять отличий...




"Народ у нас темный, народ не готов к демократии" (с) :D

Уважаемый, а можете ли Вы то же самое сказать про себя лично? Мол, я темный, я не готов самостоятельно принимать решения, не готов брать ответственность за своё будущее,будущее своей семьи, будущее своей страны. Мне проще делать что мне прикажут и пусть думают и решают за меня другие.

Нет? Вы не такой? Вы взрослый, состоявшийся человек? Это другие темные и не готовые?

Ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь из тех краснобаев, кто разглагольствует здесь о готовности народа хоть как то себя отождествлял со своим бедным,темным народом. ;)
  • 0

#90
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Если бы кз был еще лет 50 в составе ссср то казахи бы полностью ассимилировались и исчезли как нация
  • 0

#91
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Извиняюсь, конечно, за грубость- но достали уже такие философы, которые свой народ за баранов считают.
А сами такие умные, белые и пушистые, вершители судьб человеческих,мля. :D
Учимся говорить за себя.
  • 0

#92
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Если по теме, Казахстан уже 15 лет как "независимое и демократическое государство".
За это время человека можно вырастить и воспитать. А можно вырастить 15летнего балбеса, который толком ходить сам не умеет и до сих пор с ложечки кушает. :D Тут уж как с родителями повезет.

И праздник этот будет по-настоящему народным когда люди будут считать Казахстан своим государством, чувствовать и принимать ответственность за свою страну и своё будущее.
А сейчас больше для галочки. Или как повод выпить. Так чего говорите празднуем?
  • 0

#93
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Дилетант а ты умеешь говорить только за себя ?Казахов в кз в два раза меньше неказахов В течении массовой иммиграции в кз других наций было бы еще меньше Если нация в меньшинстве происходит ассимиляция И в течении 50-100 лет нация полностью смешиваеться и исчезает Подтверждено наукой
  • 0

#94
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Извиняюсь, конечно, за грубость- но достали уже такие философы, которые свой народ за баранов считают.
А сами такие умные, белые и пушистые, вершители судьб человеческих,мля. ;)
Учимся говорить за себя.


ППКС :D
  • 0

#95
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
отметил. баня, мясо, пиво, водка, свежий воздух.
  • 0

#96
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

отметил. баня, мясо, пиво, водка, свежий воздух.


баб забыл :D
  • 0

#97
LaBora

LaBora
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
проболел 15 16 17 паходу буду болеть и 18 и 19 мля :D
  • 0

#98
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


отметил. баня, мясо, пиво, водка, свежий воздух.


баб забыл ;)

...и траву... :D
  • 0

#99
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Интересные люди вы..
а что протестуете?
вроде 91 процент...
так хорошо ведь вам всем, и нам всем от этого 91 %
ой как хорошо
  • 0

#100
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Нет.
Это не мой праздник.

+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.