Перейти к содержимому

Фотография

День независимости!кто-нибудь отмечает???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
если страна находится в состоянии войны, то это не значит, что она зависима от страны-протиника... С 91-го года Ичкерия независима, оккупация и война этому не помеха
  • 0

#42
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

если страна находится в состоянии войны, то это не значит, что она зависима от страны-протиника... С 91-го года Ичкерия независима, оккупация и война этому не помеха

На территории Чеченской республики возглавляемой федеральной администрацией...действует российски рубль...документация ведется на русском языке...и действуют российские паспорта...что то мне указывает на то что все таки ЧР входит в состав российской федерации...другое дело что в духе люди которые там живут независимы...и потенциальная независимость в будущем (близком или далеком) может быть видна

#43
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я просто не понимаю смысл данного праздника.
Вот День Республики понятное дело или День Конституции, а День Независимости...ну не понимаю...

А вот мне непонятны дни Республиеки и Конституции. Конституций в жизни государства принимают не раз, напомните, какая у нас по счету, третья или четвертая. Республик тоже бывает не раз, например во Франции, если мне память не изменяет, пятая. Да и в Казахстане тоже уже даже после Независимости уже четвертая или пятая. Независимость бывает только одна. Даже если ее и теряют, то на время. Это называется "временная оккупация".

Flying...
Ясен пень, что фактически независима. Кадыровцы вон в Москве спецоперации проводят запросто, как Басаев в свое время. А главному кадыровцу даже Героя России дают. А тот с ухмылкой похваляется как головы резал. Федералам.
  • 0

#44
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а это просто называется оккупацией (временной)...
но с вашими доводами согласен
  • 0

#45
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
T.A.
В Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии тоже россиские паспорта... рубль..., документация. Что мне должно указывать это?
  • 0

#46
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

T.A.
В Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии тоже россиские паспорта... рубль..., документация. Что мне должно указывать это?

Так в том то и вопрос,что позиция России двоякая...с одной стороны они не отпускают Чечню...а с другой стороны поддерживают Преднестровье Южную Осетию и Абхазию...

#47
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
westman, я не имел в виду кадыровцев, я имел в виду дудаевцев - моджахедов... кадыровцы - простые предатели, как наши полицаи во время ВОВ
  • 0

#48
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

westman, я не имел в виду кадыровцев, я имел в виду дудаевцев - моджахедов... кадыровцы - простые предатели, как наши полицаи во время ВОВ

Да какая на фих разница, дудаевцы, кадыровцы... Хотя, у дудаевцев идея была, хоть они ее и простебали, А у кадыровцев - бабло-с. Причем делают то же самое и в больших масштабах. Помните, в "Заводном апельсине" Берджеса, что говорят копы - бывшие собандники Алекса: "мы делаем то же самое, что и раньше, только в коповских шлемах".
  • 0

#49
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Дорогие друзья! Поздравляю Вас с наступающим Днем Независимости! Это самый значительный и великий праздник в истории нашей страны.
Свобода! Равенство! Будущее Казахстана! Эти слова наполнены смыслом для каждого патриота нашей страны. Пусть счастье придет в Ваш дом и успешным будет Ваш бизнес! Я желаю Вам Здоровья, Удачи и Процветания!

С уважением Ван Акелен!
  • 0

#50
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
С креативом у нас напряги сильные.
Взяли бы соткали огромный флаг, который бы несколько сот горожан несели.
А лучше испечь такой же громадный торт с рисунком флага или надписью Казахстан.
И устроить пирушку. Необычно. Приколько. Сладко. Все довольны. И журналисты констатитуют: в этот вечер каждый участник праздника отхватил себе кусочек Казахстана. А некоторые даже два :smoke:
  • 0

#51
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Взяли бы соткали огромный флаг, который бы несколько сот горожан несели.
А лучше испечь такой же громадный торт с рисунком флага или надписью Казахстан.

Ну где тут креатив? И флаг был, и торт. А что нибудь пооригинальнее? Первое, что в голову приходит: испечь бауырсаки составив флаг. Но синие бауырсаки? Брр! Синий торт я тоже не стал бы есть...
  • 0

#52
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ну где тут креатив?

Я и не претендовал, я написал первое, что придумалось. Для нормальной идеи нужно время. А то, что традиционные народные гуляния и дискотека на улице уже достали - это факт. И воспитанию патриотизма не способствуют нисколечки. Америкоты вон флаги у домов поднимают. Хотя и это действо без души ничего не значит.
  • 0

#53
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

День независимости!, кто-нибудь отмечает???

рано еще.
  • 0

#54
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений

День независимости!, кто-нибудь отмечает???


В обед начнем отмечать :smoke:
  • 0

#55
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
С последним предпраздничным рабочим днем! :smoke:

#56
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
С наступающим праздником Всех!
  • 0

#57
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
нелепо конечно называть этот день праздником, но дополнительный выходной - завсегда радость.
  • 0

#58
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

нелепо конечно называть этот день праздником, но дополнительный выходной - завсегда радость.

Почему нелепо :D

#59
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
не мешало бы Бората к нам пригласить...
кстати, он молодец! в UK & US резко возрос туристический интерес к нашей стране. в UK уже обменяли 600 000 (больше миллиона баксов) фунтов стерлингов на тенгушки: туристы собираются в KZ.
вот так-то!

ах, да, с Праздником вас! :D
  • 0

#60
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

не мешало бы Бората к нам пригласить...
кстати, он молодец! в UK & US резко возрос туристический интерес к нашей стране. в UK уже обменяли 600 000 (больше миллиона баксов) фунтов стерлингов на тенгушки: туристы собираются в KZ.
вот так-то!

ах, да, с Праздником вас! ;)

БОРАТ АКБАР!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.