Перейти к содержимому

Фотография

во что инвестировать средства?идеи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

А вот свежий пример удачного инвестирования: в Актюбинске одна компания поставила установку по сжижению природного газа, которая не требует затрат энергии. Стоимость установки - 750 тыщ баксов, окупилась за 3 месяца.

Ну если не счетать стоимость скважин и т.п. то могёт быть.
  • 0

#22
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
старый, я думаю, што вложить можно много куда. главное, было бы кому этим занимаца. а то зачастую бывает так, что начнешь и немного понапрягавшись закидываешь дельце куда подальше либо передаешь либо продаешь либо еще че-нить такое.

сегодня недвижимость - хорошее вложение. скупай земли. когда-нибудь кому-нибудь они пригодяца. а ты, будучи хозяином, Акаси-сан будешь иметь солидные куши.

вроде ты уже спрашивал где-то куда девать деньги. хм... или это кто-то другой был...

ну не в этом суть дело. денюжки заработать не так то и сложно, но вот потратить их с умом... старый, позаимствуй опыт старших поколений и посмотри последние прогнозы. наша страна развивается и, в принципе, многое схоже с развитием некоторых стран. поэтому здесь можно опираца в какой-то мере на их опыт.

а еще достойное вложение - это инвестиции в образование! твое, твоих братишек или сестренок, да кого угодно! например мое  :rotate: тогда, будучи образованным, ты и я точно будем знать куда надо складывать денюжки.
  • 0

#23
RogerWilco

RogerWilco
  • Гость
  • 22 сообщений
самый выгодный бизнес после нефти, хлопка, кофе и какао
вкладывайте деньги в таланты!!!

если есть желание, то у нас есть талантливый парнишка
могу лишь сказать что здесь будет затронута честь всего Казахстанского автоспорта!!!
  • 0

#24
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
я тоже хотел сказать, что вкладывать в людей- это дело.
У нас в стране очень много способных людей, дать им западное престижное образование, за пару-тройку лет, они отдадут с процентами затраты на обучение, плюс стране сколько пользы принесут в будущем, а может и прославят и вас и родину.
  • 0

#25
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

самый выгодный бизнес после нефти, хлопка, кофе и какао
вкладывайте деньги в таланты!!!
если есть желание, то у нас есть талантливый парнишка
могу лишь сказать что здесь будет затронута честь всего Казахстанского автоспорта!!!

Да есть тогды дельное предложение, вкладывайте в меня, я грибы скоро научусь выращивать, да и вообще много чего делать умею...
  • 0

#26
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
В людей (не родных) вкладывать в Казахстане глупо (IMO), так как большой шанс того что уедет и не вернется. Пожалуй исключение это курсы повышения квалификации.

А деньги можно вложить удачно купив какую-нибудь компанию. Наглядный пример в "Продам" и думаю это не будет глупо - своя ниша на рынке то уже есть, а над расширением мощей всегда подумать можно...
  • 0

#27
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Не кто вчера не смотрел "Лунные новости" передачу, там как раз поднималься вопрос о потенциале Казахстана и о том как нас гнобят Развитые страны. Не кто не хочет что бы мы перестали быть сырьевым придатком.... Гады, только ради этого буду подерживать крайние исламиские движения...
  • 0

#28
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений

на крыше не пойдет - кофейни рентабельны только в проходных местах...


С нелюбовью казахов к кофе, кофейни просто самоубийство! В Москве чашка кофе стоит 100-150 рэ, это 500-750 тг! Да чаем упьются лучше.... :lol:
  • 0

#29
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Была идея поставить несколько портальных автомоек большой пропускной способности . . .
Рынок дикутет: ждать 30 минут пока твою тачку вылижут тяжко, а чистое авто за 3 бакса и 5 минут - просто подарок . . .
Вход за один пост около 30 K$ за технику, земля муниципальная . . .
Считайте, у меня идея зрела, но инвестора так и не нашел :lol:
Добвалено: А в Астане это вообще золотая жила, машин толпа и грязь постоянно . . .
  • 0

#30
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Можно гостиничным бизнесом заняться...взять домик, сделать номеров 5-10 в нем, кафешку, летнюю площадку...потом еще один и тд) Так сказать, мысли вслух

***В живописном месте.... Называется "гостевой домиК". Все верно...
  • 0

#31
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А вот я считаю - классный способ инвестирования - сеть частных мясных лавок , даже удивительно , как в нашей мясоедной стране никто до этого не догадался ?

***И рыбных и грибных, народ любит специализиованные магазины. Например, магазин копченостей по НОМАЛЬНЫМ ценам. К обеду - лавки пустые... Не понимаю, почему они объемы не увеличат.
  • 0

#32
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я бы остановился на утилизации мусора. Эта ниша ещё не занята, а выкидывают у нас, в принципе, золото. По идее, recycling, приносит за рубежом большие доходы, ведь если взять только использованные пластиковые бутылки и сделать из них тот-же гранулат, то брать будут. Бумага - на вторичную переработку, ту же, туалетную бумагу, в общем, непочатый край работы, я не говорю уже про экологические плюсы этой деятельности. За рубежом всё это дело поддерживается низкими налогами, что, в свою очереь и делает данную отрасль прибыльной. Перерабатывающие фирмы сами ставят контейнеры для использованных материалов.
Я бы инвестировал сюда. Опять-таки, необходимо всё сотню раз перепроверить, не думаю, что кто-нить не догадался войти в эту отрасль, может тут есть какие-то свои подводные камни?  :lol:

***Ага, именно по сборке мусора. И еще, но это мелочи конечно же, заводики такие стоят минимум 7 лимов зелененьких, выгоднее открывать линиии по пр-ву лекарственных средств, с сырьем проблем не будет.
  • 0

#33
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я бы попробовал при наличие денег развивать:
1. Оружейную промышленость, в казахстане куча заводов которые этим занимались, кое кто еще занимаеться. Есть специалисты еще в этом деле. Оружие всегда и везде покупалось.
- Проблема только в одном у нас не кто толком не занималься разработкой оружия.
+ Развитие отечественого промышленого потенциала, нарашивание научного потенциала.
***А давайте производить "дуры" вручную!
2. Нефтянная промышленость, переработка материалов и отходов при добыче полезных ископаемых, типа:
Переработка попутных газов.
Переработка труб и т.п.
-+ куча, но он того стоит.
***Нишка занята...
3. Туризм, мест красивых хватает, но не кто этим толком не занимаеться.
***Здесь пятерка, что правда то правда. Если кто-то и занимается, то никому не говорит.
4. Психология, научись управлять миром!
***К психологам у людям бывшего постсоветсткого пространства превзятое отношение, лучше - к гадалкам.
В принципе идей куча.


  • 0

#34
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

1) Столярные мастерские
   Из расчета сколько стоят материалы и сколько готовые двери, столы...
Если выиграть тендер на постовку дверей окон в новостройку - ой как рентабильно...
***А ты выиграй энтот тендер сначала... А о рентабельности можно поспорить. И ниша вроде как занята.
2) Элитная кофейня - присоеденяюсь как любитель кофе
3) Новый оператор сотовой связи???
***Рановато, рынок не созрел
Сколько выделяется на проект?


  • 0

#35
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

мусор - в него давно уже хотят вложиться немцы, причем на весьма выгодных для нас (как мне кажется) условиях, но наш акимат по каким-то причинам им отказывает.
***Не хотят выносить мусор из избы?
военка - пошуруйте последние около-политические новости, кодовое слово "Виталий Метте".
нефть и сопутствующие - думаю тут объяснять не нужно, и так понятно, что не прорваться.
***Точно, там такие инвестиции и все на гос уровне.
туризм - слишком рискованное дело. местные реальные потребители - и без того имеют комфортабельные коттеджи и охотничие домики в необходимых местностях
***Ну и что что имеют? Почему тогда бешеной популярностью пользуется Чимбулак, ТуюкСу и т. д. Просто там очень дорого, а потом, ты отдыхать к себе домой ездишь?
, а без мощной государственной поддержки иностранец в кз не попрет.
***При чем здесь поддержка? Да иностранцы облазили все достопримечаельности и хотят еще и еще....
кофейня - скажите, почему они все рано или поздно скурвляются? надо или фейс-контроль устраивать или цены залуплять фантастические, дабы "клубность" сохранялась. вот паб клубного характера - это идея достойная воплощения, но сработает она только тогда, когда этих пабов наоткрывают сотни, иначе - скурвятся.
вообще-то я не просто мастер критиковать ... просто я не любитель делиться идеями ...

***Не все.
  • 0

#36
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

самый выгодный бизнес после нефти, хлопка, кофе и какао
вкладывайте деньги в таланты!!!
если есть желание, то у нас есть талантливый парнишка
могу лишь сказать что здесь будет затронута честь всего Казахстанского автоспорта!!!

Да есть тогды дельное предложение, вкладывайте в меня, я грибы скоро научусь выращивать, да и вообще много чего делать умею...

***Грибы - это тема, когда научишься? Я энтот вопрос давно изучаю.
  • 0

#37
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не кто вчера не смотрел "Лунные новости" передачу, там как раз поднималься вопрос о потенциале Казахстана и о том как нас гнобят Развитые страны. Не кто не хочет что бы мы перестали быть сырьевым придатком.... Гады, только ради этого буду подерживать крайние исламиские движения...

***Развитиые страны в нас бабки вкладывают! А поддерживать крайние исламские движения - поддерживать бессмыслнное убийство и насилие.
  • 0

#38
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Я бы попробовал при наличие денег развивать:
1. Оружейную промышленость, в казахстане куча заводов которые этим занимались, кое кто еще занимаеться.

Вот только выпускают они оружие уже даже не сегодняшнего дня. Задела на будущее нет совсем :lol:

Кроме туризьма и мусора, можно попробовать нетрадиционную энергетику.
И еще, надо инвестировать образование. Причем не просто инвестировать, а трясти. Т.к. то что есть сейчас - это машинка для переработки взяток. Нормальных спецов не готовят.
  • 0

#39
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Была идея поставить несколько портальных автомоек большой пропускной способности . . .

good idea. жму вашу руку.
  • 0

#40
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

самый выгодный бизнес после нефти, хлопка, кофе и какао
вкладывайте деньги в таланты!!!

была у меня когдато безумная фантазия - как я буду продюсировать наше кино когда буду большим. коммерческое смешное позитивное недорогое народное (типа Особенности нац охоты и тд). вроде бы и нужно немного - грамотный сценарий, харизматичные актеры, режисёр-еврей и немного везения, ан нет. если Рокси какнибудь сюда заглянет она обьяснит почему на данный момент это утопия. хотя кто его знает... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.