Перейти к содержимому

Фотография

во что инвестировать средства?идеи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ребята, нужна ваша креативная мощь.
   Если бы у вас были нужные средства куда бы вы их инвестировали в Казахстане (и не только)? Наверняка кто-то знает о каком-то неудовлетворенном спросе, незанятой нише, наверняка есть шальные идеи, над которыми вы никогда серьёзно не задумывались. Приветствуются соображения любого масштаба, даже самые фантастические и прикольные, зачастую из мусора можно такое выудить!
   Разумеется я не претендую на ноу-хау, которые вы собираетесь сами претворять в жизнь, но с большой благодарностью принял бы идеи, которыми вам не жалко поделиться или на которые нужно слишком много средств (например, мусороперерабатывающий завод вы все равно сами не сможете осилить). Купить идею, даже грамотно обоснованную, я пока не могу себе позволить. Да и чревато это.
   Если честно, сейчас готовлю пакет предложений для инвестора. Собственная фантазия и знание рынков уже кончились, знакомые подсказали несколько реальных вариантов, теперь вот решил к ЦТшникам обратиться. Только подскажите, а мы исследуем рыночные возможности.
   Кстати говоря, если есть стоящая идея, советую развить её в полноценный бизнес-план и идти в ближайший инвестиционный банк. Банки сейчас активно ищут пути  размещения свободных средств под реальные идеи и, вполне возможно, возьмут вас вести этот проект.

ЗЫ. Конечно, было бы предпочтительней скидывать реальные идеи мне на мыло akashi@mailru.com , но можете и здесь, если хотите. Но лучше на мыло.
ЗЗЫ. Надеюсь, не слишком всех рассмешил. Глупо просить поделиться тем, что стоит денег, но всё же? Если чё реально выгорит, с меня жидкие галлюциногены, точна. Заранее спасибо :rotate:
  • 0

#2
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Можно гостиничным бизнесом заняться...взять домик, сделать номеров 5-10 в нем, кафешку, летнюю площадку...потом еще один и тд) Так сказать, мысли вслух
  • 0

#3
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Веб-студию открывать! И на запад работать.
Однозначно  :rotate:
  • 0

#4
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Смешные какие-то мысли...

А насчет завода вполне реально.
МусороПерерабатывающий завод, производящий плиты (ну или большие кирпичи). Причем технология уже не нова и отработана. Единственная проблема - это исследовать рынок готовой продукции. Слишком много конкурентов и на первый взгляд делать плиты нерентабельно. Но могут быть варианты.

Вариант вполне реальный и стоящий - постройка подземных (да и наземных) парковок в городе Алматы. Вот где золотая жила. Со стоянками ща в Алмате проблема, а подземные ресурсы почти не используюца. Окупаемость конечно 5-10 лет, но потом....
  • 0

#5
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
строительство конечно сейчас самый выгодный кусок рынка - ну тут все просто - технологий которые только и ждут внедрения полно... пенобетон или солнечные коллекторы например... да и чертежи готовые в россии тойже купить не проблема...
  • 0

#6
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Смешные какие-то мысли...

Очень рад что тебя порадовал, значит день прожит не зря :|
  • 0

#7
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Вариант вполне реальный и стоящий - постройка подземных (да и наземных) парковок в городе Алматы. Вот где золотая жила. Со стоянками ща в Алмате проблема, а подземные ресурсы почти не используюца. Окупаемость конечно 5-10 лет, но потом....

я понимаю - в Москве при пристальном внимании Лужка планируют сеть подземных гаражей , но насколько они нужны в Алмате?
если чё перенесу тему в авто
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот я считаю - классный способ инвестирования - сеть частных мясных лавок , даже удивительно , как в нашей мясоедной стране никто до этого не догадался ?
  • 0

#9
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

А вот я считаю - классный способ инвестирования - сеть частных мясных лавок , даже удивительно , как в нашей мясоедной стране никто до этого не догадался ?

не-а мяса не нада,  фу-у-у,  лучше всего будет что-нить  повкусней  :rotate:
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну , возможно , еще частные кондитерские ...
  • 0

#11
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
все зависит от количества средств, которые готовы вложить.
открой элитное кофейное заведение. где будут варить настоящий кофе всех мыслимых сортов. к кофе можно продумать выпечку. и пусть это будет небольшое и повторюсь элитное кафе. было бы неплохо открыть его на крыше высотного здания. на случай осадков можно продумать съемные стены и крышу из толстого стекла.
  • 0

#12
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
на крыше не пойдет - кофейни рентабельны только в проходных местах...
  • 0

#13
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
В  генную-инжинерию надо  инвестировать =)
Либо в специалистов, а потом их зарубеж продавать =)

#14
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

я понимаю - в Москве при пристальном внимании Лужка планируют сеть подземных гаражей , но насколько они нужны в Алмате?
если чё перенесу тему в авто

имхо, у нас подземные гаражи толи строить не умеют, толи все-таки "подземный климат" у нас не тот. гниют автомобили в них со страшной силой. некоторые пытаются самостоятельно апгрейдить свои конуры вытяжками, обивкой и т.п., но один фиг, наземный гараж лучше подземного.
  • 0

#15
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я бы остановился на утилизации мусора. Эта ниша ещё не занята, а выкидывают у нас, в принципе, золото. По идее, recycling, приносит за рубежом большие доходы, ведь если взять только использованные пластиковые бутылки и сделать из них тот-же гранулат, то брать будут. Бумага - на вторичную переработку, ту же, туалетную бумагу, в общем, непочатый край работы, я не говорю уже про экологические плюсы этой деятельности. За рубежом всё это дело поддерживается низкими налогами, что, в свою очереь и делает данную отрасль прибыльной. Перерабатывающие фирмы сами ставят контейнеры для использованных материалов.

Я бы инвестировал сюда. Опять-таки, необходимо всё сотню раз перепроверить, не думаю, что кто-нить не догадался войти в эту отрасль, может тут есть какие-то свои подводные камни?  :rotate:
  • 0

#16
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Я бы попробовал при наличие денег развивать:
1. Оружейную промышленость, в казахстане куча заводов которые этим занимались, кое кто еще занимаеться. Есть специалисты еще в этом деле. Оружие всегда и везде покупалось.
- Проблема только в одном у нас не кто толком не занималься разработкой оружия.
+ Развитие отечественого промышленого потенциала, нарашивание научного потенциала.
2. Нефтянная промышленость, переработка материалов и отходов при добыче полезных ископаемых, типа:
Переработка попутных газов.
Переработка труб и т.п.
-+ куча, но он того стоит.
3. Туризм, мест красивых хватает, но не кто этим толком не занимаеться.
4. Психология, научись управлять миром!

В принципе идей куча.
  • 0

#17
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
1) Столярные мастерские
   Из расчета сколько стоят материалы и сколько готовые двери, столы...
Если выиграть тендер на постовку дверей окон в новостройку - ой как рентабильно...
2) Элитная кофейня - присоеденяюсь как любитель кофе
3) Новый оператор сотовой связи???

Сколько выделяется на проект?
  • 0

#18
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
мусор - в него давно уже хотят вложиться немцы, причем на весьма выгодных для нас (как мне кажется) условиях, но наш акимат по каким-то причинам им отказывает.

военка - пошуруйте последние около-политические новости, кодовое слово "Виталий Метте".

нефть и сопутствующие - думаю тут объяснять не нужно, и так понятно, что не прорваться.

туризм - слишком рискованное дело. местные реальные потребители - и без того имеют комфортабельные коттеджи и охотничие домики в необходимых местностях, а без мощной государственной поддержки иностранец в кз не попрет.

кофейня - скажите, почему они все рано или поздно скурвляются? надо или фейс-контроль устраивать или цены залуплять фантастические, дабы "клубность" сохранялась. вот паб клубного характера - это идея достойная воплощения, но сработает она только тогда, когда этих пабов наоткрывают сотни, иначе - скурвятся.



вообще-то я не просто мастер критиковать ... просто я не любитель делиться идеями ...
  • 0

#19
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
хм. насчет писхологии. есть есть грамотные психологи, можно открыть элитный кабинет. народ повалит, вот увидите. сейчас полно неврастеников и тех, кому просто нечем заняться. и если привить идею, что это модно иметь психоаналитика, то должно все получиться.
  • 0

#20
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Как-то раз я поработал в одной инвестиционной конторе, правда, недолго. Проектов у них было на миллиарды долларов, включая такие, например, как строительство фармацевтического завода в Бразилии, курортной зоны в Краснодарском крае и т.д. и т.п. Все проекты были от полумиллиона до нескольких сот лимонов.
В Казахстане было несколько проектов в основном в энергетике, добывающей, перерабатывающей и пищевой промышленности. Помнится был проект организации выпуска метизов (в основном крепежа) на одном из простаивающих металлообрабатывающих заводов с целью вытеснения импортеров, но по моему, дохлый номер, дело не пошло до сих пор. Также были всякие пекарни, завод по выпуску облицовочных плит и т.п.
А вот свежий пример удачного инвестирования: в Актюбинске одна компания поставила установку по сжижению природного газа, которая не требует затрат энергии. Стоимость установки - 750 тыщ баксов, окупилась за 3 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.