Перейти к содержимому

Фотография

Новая пневмониякто, что думает об атипичной пневмонии?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений
Не успели переболеть гриппом, так на те вам какая-то атипичная пневмония.
Народ, что думаете по данному поводу?
Может на конфе есть микробиологи или врачи вирусологи? Дадите компетентный ответ.
статья об этом
  • 0

BAD

BAD

Заядлый П.П.

• В доску свой
  • 5 724 сообщений
Я не микробиолог и не вирусолог, однако скажу что это просто учас какой-то.
Такой вирус, что страшно становица.
Валит всех подрят, никакого иммунитета к нему нет, сильно повышаеца температура и держится очччень долго (у меня 37,7 уже 2 недели подряд не спадало, только щас полегче стало)...
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

Я не микробиолог и не вирусолог, однако скажу что это просто учас какой-то.
Такой вирус, что страшно становица.
Валит всех подрят, никакого иммунитета к нему нет, сильно повышаеца температура и держится очччень долго (у меня 37,7 уже 2 недели подряд не спадало, только щас полегче стало)...

а представте будет 39-40, брррр.... :rotate:
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Когда услышал первые новости создалось впечатление что это очередная шумиха раздутая прессой, что то типа ошибки 2000, но видимо не все так просто. Уверен что религиозные организации уже заявляют что это бич божий за грехи наши и близится конец света.
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Не успели переболеть гриппом, так на те вам какая-то атипичная пневмония.
Народ, что думаете по данному поводу?
Может на конфе есть микробиологи или врачи вирусологи? Дадите компетентный ответ.
статья об этом

А какой собственна ответ требуется, от этого ответа ничего не изменится. Компетентных спецов итак пресса опрашивает. Просто очередная поверка человека на защищенность от внешних факторов среды, уже давно есть СПИД и все знают что болезнь на сегодня не излечимая, и еще куча всяких болезней, одной меньше - одной больше. Оберегаться надо и минздрав слушать.
  • 0

iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Я ею уже переболел - 7 дней только пластом в постели лежал. На 10 день пришлось на работу... Мрак.  :rotate:  :eek:  :D
Ну может не эта новая пневмония, но не грипп точно. что-то очень мерзкое.
  • 0

Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Незнаю?
У вас это был ГРИП, скорей всего,  в этом году такой тяжелый грип, иначе сейчас бы весь офис у вас лежал пластом.
Вчера новости смотрела с самолета  эвакуировали всех пассажиров и экипаж в тяжелом состоянии, а заразил всех один.
Вообще-то данных о заболевших этой заразой в Алмате пока нет.
В аэропорту службы готовы. Завтра проведут совместное тренировочное учение на ЖД по выявлению подозрительного больного на карантинную, особо опасную инфекцию (ООИ)  ЧСники и СанЭпидНадзор, вплоть до отцепки пассажирского вагона, где выявлен подозрительный на ООИ больной, в санитарный тупик.

А что это дает, если в городе уже есть больные люди?
:rotate:
  • 0

Amokk

Amokk
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
A chto eto dast v gorode s total'noj antisanitariej, uzhasnym skopleniem ljudej na baraxolke, otsutstviem u bolshej chasti naselenija elementarnyh znanij o gigiene i sanitarii ?
Edinstvennij vyhod-nosit', ne stesnjajas' marlevye povjazki, i izbegat' skoplenij ljudej :rotate:
  • 0

White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Насклько мне известно, "азиатский грипп" свирепствовал в 1910-х годах и много людей полегло в славной Европе. Щас люди позабыли малость про этот феномен и  стали раздувать проблему. Вот увидите как с ней справятся и все будет ок. Нужно бояться не этого бича, а мистера Буша - он есть дьявол воплоти...
  • 0

iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Незнаю?
У вас это был ГРИП, скорей всего,  в этом году такой тяжелый грип, иначе сейчас бы весь офис у вас лежал пластом.

Вот если бы это был ГРИПП, то вот тогда бы уже офис лежал пластом весь... Грипп очень хорошо передается. И бронхит после еще месяц был. Не знаю... думаю обычная пневмония была, а может еще какая фигня. Но еле выкарабкался ни ремантадин (против гриппа), ни антибиотики (против всего остального :rotate: ) не помогали.

Кстати, эта новая атипичная пневмония передается труднее, нежели грипп. Именно из-за этого объясняется низкое количество больных. При эпидемии/пандемии гриппа в первые-же дни резкий всплеск заболевших. Вчера как раз врачи об этом говорили.
  • 0

XaHyMaH

XaHyMaH

हनुमान

• В доску свой
  • 3 013 сообщений

Уверен что религиозные организации уже заявляют что это бич божий за грехи наши и близится конец света.

:rotate: Мухит, похоже, у тебя навязчивая идея и мания преследования  :eek:
  • 0

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений

A chto eto dast v gorode s total'noj antisanitariej, uzhasnym skopleniem ljudej na baraxolke, otsutstviem u bolshej chasti naselenija elementarnyh znanij o gigiene i sanitarii ?
Edinstvennij vyhod-nosit', ne stesnjajas' marlevye povjazki, i izbegat' skoplenij ljudej :rotate:

Плюс за нарушение п.2.4 Правил.
  • 0

Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Но еле выкарабкался ни ремантадин (против гриппа), ни антибиотики (против всего остального :rotate: ) не помогали.

При эпидемии/пандемии гриппа в первые-же дни резкий всплеск заболевших. Вчера как раз врачи об этом говорили.

??? Антибиотики не помагали? А старый древний бисептол?
Но вообщето можно на выявление этого вируса анализы сдать. если это скрытая форма, может осложнение быть.

А какие стредства кому помогли справиться с инфекционными заболеваниями? Может есть такое чтобы раз выпил и все. Привика это точно помогает но делать ее надо раньше сезона эпидемии и в проверенном месте.
Вспомогательные народные средства только облегчают течение болезни но не лечат.  Колдрекс, фервекс и тд. кажется больше рекламы. Мед, варенье малиновое, барсучий жир, банки, горчичники, эвкалиптовое масло.
Из лекарств применяла только аксолиновую мазь, и Биопарокс. (потому что неззя ничего больше). Через семе дней прошло, лечи-не лечи.
  • 0

Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
А вот у меня мама едет на юг Китая....Мне за нее очень страшно, надеюсь она не заразиться!
Может есть еще какая-нибудь инфа про эту болезнь?
  • 0

Neo

Neo

БогДанович ;-)

• В доску свой
  • 3 191 сообщений

А вот у меня мама едет на юг Китая....Мне за нее очень страшно, надеюсь она не заразиться!

Пусть купит повязку, но только много слойную, в ноздри каждый день мазать мазь (забыл как называется, спросите в аптеке). А вообще я бы воздержался бы.
  • 0

G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Болезнь вроде только на юге Китая :rotate:
  • 0

Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Уехала сегодня...Повязку купила, мазь ,кажеться, аксалиновая...
надеюсь все обойдеться...
Просто выбора нету- надо ехать :rotate:
Будем ждать....(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.