Перейти к содержимому

Фотография

Князь тьмы или Человек-Бог?Саи Баба

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#61
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Отрывок из книги Бенджамен Крем, Миссия Майтрейи, том 2

В книге Самюэля Сандвайса ?Саи Баба. Святой и? психиатр? я прочел на страницах 177/178, что Саи Баба называл себя Христом, который в соответствии с пророчеством Иисуса, должен был прийти вновь. Это противоречит вашим словам о том, что Майтрейя занимает должность Христа и живет в Лондоне с 1977- го года. Разъясните, пожалуйста, это несоответствие. (Июнь 83)

Ответ Бенджамена:
Простите, но Саи Баба не говорит, что он ? Христос. Если вы вновь обратитесь к этим страницам, вы увидите, что он говорит нечто более экстравагантное : что Он тот, кто прислал Христа, и Христос подразумевал, что Он, Саи Баба, придет вновь!



Большей чуши, чем высказывание, что педофил СБ прислал Христа я не слышал.


Отрывок из вопросов ответов Ли Кэрролл (Крайон)

Дорогой Крайон, я нахожусь в процессе пожертвования спермы и серьезно спрашиваю себя, что я делаю? Не будет ли каких-нибудь последствий для ребенка? Этот ребенок ? мой или это ребенок семьи, которой я пожертвовал свою сперму? Это тот самый ребенок, с которым у меня был контракт, что он родится и будет выращен как мой ребенок? Как это подействует на будущих детей, которые у меня будут с моим партнером?

Ответ Л.К.: Давным-давно вы заключили соглашение делать это, теперь вот оно. То, что вы делаете здесь, может быть священной страстью, которая всегда была у вас, - приносить других на планету, у которых, в противном случае, не было бы шанса.

Это не о биологии. Бог не находится в вакууме по отношению к таким вещам. Не существует наказания или кармической платы. В вашем решении нет ничего, кроме святости. Оно не действует ни на одну из вещей, которые вы упомянули; все остальное ? результат непонимания того, как здесь работает реальный принцип.

Если это ваша страсть, делайте это. Результатом будет завершение контракта, который вы хорошо осознаете. Ваш партнер, если он истинно понимающий, тоже знает это. Не думайте биологически. Думайте священно. Часть того, что вы ?знаете? перейдет к Человеческому существу, нуждающемуся в этом. Вы думали об этом? Это чудо ДНК... всех ее слоев.



Здравомыслящий человек прочтет вопрос и ему сразу станет ясно. Полный бред! Ответ на бред размазан по поверхности и фактически суть ответа - "да делай ты что хочешь, сам ведь сделал соглашение..."

:smoke: Плохо же что то вы "ковырялись" в своих закромах :D Может что то более авторитетное и весомое найдете нежели ссылки на практически никому неизвестных "эзотериков"?
  • 0

#62
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

даже видела книгу-раскраску, где детей учат любить своих близких.

Материализованным золотым лингамом? :D
  • 0

#63
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Все же размещу это тут. Текст ниже куда лучше меня скажет всю суть того, что вертится у меня сейчас на языке, но пока не оформлено в четкие предложения.
------------------
Этот сайт http://www.saiguru.net/russian/ содержит критическую информацию о Сатья Саи Бабе, известном индийском гуру, и об основанной им Организации.

Сатья Саи Баба, родившийся в 1926 г. на юге Индии в Путтапарти, известен своими сверхъестественными способностями в исцелении людей, материализации объектов, чтении мыслей, видении прошлого и будущего конкретных людей и т.п. Он сам говорит о себе как о вездесущем, всемогущем и всеведущем. Многие его последователи в Индии и в ста с лишним странах по всему миру верят его словам о том, что он является Аватаром, т.е. воплощением Всевышнего Божественного Принципа в человеческом теле. Сатья Саи Баба известен также своими благотворительными проектами в области медицины и образования, которые проводятся в Индии. Многие из тех, кто считают его своим учителем, были вдохновлены его учением и его личностью и пережили в той или иной степени духовную трансформацию.

Однако за последние годы появляется все больше и больше свидетельств, которые омрачают эту безоблачную картину. Становится известной информация, которая полностью противоречит тому, что публично заявляется Сатья Саи Бабой и его Организацией. За последние десятилетия этой информации накопилось так много, что игнорировать ее просто невозможно. Многие факты до сих пор остаются неясными и требуют подтверждения, другие факты подтверждены, но кажутся просто невероятными. Тем не менее, знакомство с этими материалами и их самостоятельный анализ помогут непредубежденному читателю сформировать свое собственное мнение о Сатья Саи Бабе и его Организации.

Критическая направленность материалов призвана дополнить и скорректировать существующую официальную информацию, распространяемую международной Организацией Сатья Саи (см. например официальные сайты Организации www.sathyasai.org и www.srisathyasai.org.in).

Принимая во внимание тот эмоциональный шок, который могут испытать последователи Сатья Саи Бабы, прочитавшие эти материалы, необходимо подчеркнуть, что данные материалы не ставят своей целью оскорбить чувства и идеалы верующих людей. Скорее наоборот, эти публикации - это голос в защиту тех, кто на своем собственном опыте испытал крушение надежд, устремлений и идеалов, столкнувшись с теневой стороной Сатья Саи Бабы и его Организации. Иными словами, цель этих публикаций - это защита идеалов Истины и Праведности.

Истина - это Бог, даже когда она горькая.

Дхарма защищает тех, кто защищает дхарму.
  • 0

#64
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Ну какой народ у нас все таки злой. Все пытаются рассуждать на тему, которой совешенно не знают, сами не видели, не прочувствовали (кто из вас был у Саи?), на основании чужого мнения формируют свое собственное и пытаются его навязать остальным.

+1 глупо делать выводы о том чего не видел и за что абсолютно не в курсе. тем более многие только что о нем узнали.

Все просто: подавляющее большинство т.н. "учителей" ,"гуру", "пророков", "автрар" на поверку оказываются обычными жуликами-основателями тоталитарных сект, имеющих целью облегчить карманы (и что страшнее-души) своих прихожан от материальных благ и излишек позитивной энергии.
Наш век-время меркантильное. Никто никому ничего не делает "за так". И даже, если на первый взгляд кажется, что именно этот отдельный гуру-таки и есть благодетель, то стОит кинуть второй и третий взгляды, дабы убедиться в неправильности первого впечатления. Чтобы в будущем не рыдать горючими слезами и не заставлять близких и родственников желать муительной кары для очередного "гуру" :D
  • 0

#65
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

глупо делать выводы о том чего не видел и за что абсолютно не в курсе. тем более многие только что о нем узнали



глупо вестись на разводку и не хотеть открыть свои глаза! Вот что глупо...

Если Вы знаете английский, советую прочесть эту петицию http://www.saipetition.net/
Поставить свою подпись после прочтения вы можете тут
Я это уже сделал. Также я отговорил двух взрослых женщин, которые охали и ахали и хотели поехать повидать СБ. И впредь буду отговаривать других, т.к.имхо не стоит он того чтобы ехать к нему и быть одураченным
  • 0

#66
Rati

Rati
  • Гость
  • 33 сообщений
Насчет того кто педофил, а кто нет. У меня есть сильное подозрение, что все эти статьи пишутся на заказ. Xenon777, зайди на форум Кураева и ты откроешь для себя очень много нового. Всегда нужно искать кому это выгодно.

глупо вестись на разводку и не хотеть открыть свои глаза! Вот что глупо...


Жестоко разрушать веру людей, не давая ничего взамен.
  • 0

#67
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
2 Xenon
Прежде чем вырывать что-либо из контекста и комментировать, неплохо было бы ознакомиться полностью с теми книгами, о которых я говорила. И тогда многое стало бы понятно.
Хотя, судя по приметам, вопросов у Вас стало бы больше.
Просто Вы не верите в эзотерику :D
Удачи.
  • 0

#68
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
выложите уже ктонибудь линк на жопу хенка...
  • 0

#69
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
мне конечно очень жаль разрушать иллюзии...но вот сайт где советую не полениться и скачать видеофайлы. Взгляните и вы все сами поймете.

http://levviktorov.com.ru/sai1.htm

2Рати: жестоко, да...но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
2ЛЭ: я не вырывал из контекста. Привел и вопрос, и ответ в обоих случаях. Достаточно крупные цитаты чтобы читатель мог сам объективно составить свое мнение. Имхо вы какая то фанатка, ну да дело ваше. Я верю в эзотерику, зря вы так. Просто я еще также смотрю на ФАКТЫ и не позволяю манипулировать своим сознанием, чего и вам искренне советую- не погружайтесь в иллюзии.

Сообщение отредактировал Xenon777: 07.12.2006, 17:28:04

  • 0

#70
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Жестоко разрушать веру людей, не давая ничего взамен.

Экий боян...
Выманивать у заблудших душ бабло-человечнее? :D
  • 0

#71
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кроме пустословия никаких фактов я тут не вижу.
  • 0

#72
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
А какие факты устроят мадам (мадемуазель)?
  • 0

#73
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
И я больше верю своим глазам. Что касается вашего якобы видео доказательств еще раз спрашиваю, вы сами это видели? Знаете что такое вибхути? Попытайтесь повторить.
  • 0

#74
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Xenon777, ты что так развоевался? :D
Не буду комментировать все вышесказанное, скажу только вот что-в дуальной человеческой природе заложено неверие во все светлое и чистое ( этому есть объяснение, не буду его писать в Общем форуме), вы замечали, что нам легче поверить в плохое, чем в хорошее? Мало того, как только появляется на горизонте Человек, которому есть что сказать доброго и хорошего, на него сразу же кидаются толпы неверующих "прагматиков-реалистов", готовых смешать этого Человека с грязью, унизить его в глазах людей... не помните разве историю Христа? Что изменилось за эти 2000 лет? Ничего! А вся проблема в том, что каждый из нас считает себя умнее всех окружающих и редко приемлет чужое мнение! Вот недавно была грустная история российского целителя Грабового, совершившего на мой взгляд огромную ошибку-он пообещал бесланским матерям вернуть их детей! Людям другой культуры невозможно понять истинную картину мира...
  • 0

#75
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Ну не ожидал от "интиллектуального ЦТ" такого.... Возможно ли верить что этот ?удак - БОГ....
2 Ксенон
Респект за партизанскую деятельность...Хотя, Мне кажеться лохам быть одураченными пойдет на пользу....Ибо все меньше и меньше становиться этого зверя....
  • 0

#76
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Попахивает немного рассизмом...простите в опщем меня....
Сейчас в Англии нахожусь тут пачки этих Саи баб, и все они ( водители такси, продавцы хот-догов etc.)...
  • 0

#77
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Кстати, среди посетителей Бабы много известных личностей, вот из Казахстана, например, Сара Назарбаева с дочерьми. Отсюда и ее известная программа обучения для детей "Самопознание", уже внедренная во многих детских садах.


Ну, если уж Сара с дочерьми,...тогда да, придется съездить, побеседовать с ним, вдруг и вправду господь. Сейчас обреюсь и поеду. Только близко к нему подходить не буду, сдается мне что он действительно блохастый. С такими волосищами, да на индийской жаре..
  • 0

#78
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вы замечали, что нам легче поверить в плохое, чем в хорошее? Мало того, как только появляется на горизонте Человек, которому есть что сказать доброго и хорошего, на него сразу же кидаются толпы неверующих "прагматиков-реалистов", готовых смешать этого Человека с грязью, унизить его в глазах людей... не помните разве историю Христа? Что изменилось за эти 2000 лет? Ничего! А вся проблема в том, что каждый из нас считает себя умнее всех окружающих и редко приемлет чужое мнение!

Это не мы такие, это жизнь такая (с)

Вот недавно была грустная история российского целителя Грабового, совершившего на мой взгляд огромную ошибку-он пообещал бесланским матерям вернуть их детей!

Целитель? Обычный шарлатан, решивший нажиться на горе людском. За что и поплатился. Заслуженно. :D
  • 0

#79
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 харли
+1...Еще как заслуженно....Покидать их всех ф топку
  • 0

#80
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Слова могут даровать силу; они же могут и лишить её; слова могут приобрести друзей; они же могут и превратить их во врагов; слова могут как облагородить так и очернить человека. О человеке судят по его словам. Перед тем как указывать на чужие ошибки, исследуйте себя, и удостоверьтесь, что Вы сами не ошибаетесь. Но удивительно то, что Вы находите ошибки у других только тогда, когда и у Вас есть ошибки. Как только Вы избавитесь от ошибок, все станут достойными и безупречными. Это - волшебство Божественной любви.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.