Перейти к содержимому

Фотография

Kaspersky antivirus (KAV & KIS)Обсуждение продуктов лаборатории Касперского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#324282
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

[/mod]

Официальное представительство в Казахстане: Республика Казахстан, 050010, г. Алматы, ул. Казыбек Би, 20А, офис 309
Тел/Факс: +7 (727) 291 9799 Тел.: +7 (727) 291 0007
e-mail: info@kz.kaspersky.com
Официальный хэлпдеск
Другие контакты
Россия - 8 800 700 88 11
Казахстан - 8 10 800 700 88 911
Звонок бесплатный; круглосуточно, без выходных.
Либо через личный кабинет создать запрос в тех поддержку ЛК
Официальная страничка на вконтакте http://vk.com/topic-31887728_27789137

Небольшой FAQ:

  • В: На сколько компьютеров может быть установлена лицензия KIS и KAV 7/2009/20102011?
    Скрытый текст
  • В: К каким версиям подойдёт лицензия от купленного мной KIS 2010
    Скрытый текст
  • В: Как мне удалить KIS\KAV если стандартным способом не удаляется?
    Скрытый текст
  • В: У меня появилось сообщение, что поврежден "черный список". Что делать?
    Скрытый текст
  • В: Мой сайт по ошибке занесли в базы "Анти-Фишинга", куда обратится?
    Скрытый текст
  • В: Как удалить остатки антивируса?
    Скрытый текст
  • В:На компьютере нет интернета. Как активировать программу?
    Скрытый текст
  • В:Как расшифровать ошибку, которую выдал продукт?
    Скрытый текст
  • В:После завершения обновления продукт мне сообщает, что базы устарели. Что делать?
    Скрытый текст
  • В: Я хочу сам(а) принимать решения о разрешении/запрещении сетевой активности приложениям. Как включить режим обучения Сетевого экрана на подобие того, что был в версиях 6.0 и 7.0?
    Скрытый текст

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 30.04.2014, 11:15:40
добавление пункта в FAQ

  • 0

#761
Mihail Streltsov

Mihail Streltsov
  • Гость
  • 13 сообщений
Теперь вопрос - стоит КИС 14, но при каждома запуске программы вылезает ошибка "при предыдущем запуске программы произошел сбой", и предлагает отправить отчет, что задолбало. Можно ли с этой лицензией 15 версию поставить?

 

Можно. И даже нужно. Лицензии от версии 2014 подходят к версии 2015. Это предусмотрено политикой перехода пользователей с продуктов предыдущих версий на версию 2015: http://support.kaspersky.ru/11205

 

Удалите Касперского стандартным способом (через Панель управления). При удалении обязательно выберите пункт "Сохранить информацию об активации". Затем загрузите дистрибутив версии 2015 (http://www.kaspersky...urity-downloads) и установите её. Лицензия автоматически "подхватится".

 

Описанной проблемы быть не должно.


Сообщение отредактировал Mihail Streltsov: 13.12.2014, 16:02:30

  • 0

#762
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Купил на днях электронным способом лицензию на 1 год.

Данный срок начинается с момента получения активационного кода на электронную почту или с момента активации этого самого кода?

Сейчас у меня пробный период, стоит дождаться его завершения или отведенный мне год купленной версии уже тикает?


  • 0

#763
Mihail Streltsov

Mihail Streltsov
  • Гость
  • 13 сообщений

Kirac

Отсчёт срока действия лицензии начинается с момента её первой активации. Есть сейчас действует пробный период, то есть смысл подождать его окончания.


  • 2

#764
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

На этой ветке бывают официальные представители касперского по Казахстану?


  • 0

#765
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Поменял KIS 2015 на бесплатный 360 Total Security, потому что:

1. С каждым годом продление лицензии все дороже и дороже, причем, в самой России стоимость обновления примерно в 2 раза дешевле, чем в Казахстане - пытался купить продление лицензии через российские софтовые компании, не получилось.

2. Примерно уже год на моем компьютере глючит Adobe Reader 11 при установленном KIS 2015, причем такая же проблема, после гугления, оказалась и у других людей тоже. До сих пор никак не исправлена ни Adobe, ни Kaspersky.

3. На ноутбуке (не моем) какая-то зловредная программа (возможно, "троян") постоянно загружала какой-то сторонний сайт при открытии браузера. После установки на него KIS 2015 этот сайт перестал загружаться, но после удаления KIS 2015 (истекла лицензия) он опять стал загружаться самостоятельно. Установил на ноут бесплатный 360 Total Security - он этого трояна удалил без следов, в отличие от KIS 2015. Также, по наблюдению владельца ноута без KIS 2015 ноут стал "работать быстрее" - стал более быстрым отклик системы (с установленным 360 Total Security).

Так-то, сам по себе KIS 2015, вроде, и неплох, но если есть бесплатный вариант с аналогичными возможностями, то пока не вижу смысла использовать платный антивирус.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 12.06.2015, 18:17:27

  • 0

#766
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений

я думаю касперский очень даже надежный антивирус.

 

Поменял KIS 2015 на бесплатный 360 Total Security, потому что:

1. С каждым годом продление лицензии все дороже и дороже, причем, в самой России стоимость обновления примерно в 2 раза дешевле, чем в Казахстане - пытался купить продление лицензии через российские софтовые компании, не получилось.

2. Примерно уже год на моем компьютере глючит Adobe Reader 11 при установленном KIS 2015, причем такая же проблема, после гугления, оказалась и у других людей тоже. До сих пор никак не исправлена ни Adobe, ни Kaspersky.

3. На ноутбуке (не моем) какая-то зловредная программа (возможно, "троян") постоянно загружала какой-то сторонний сайт при открытии браузера. После установки на него KIS 2015 этот сайт перестал загружаться, но после удаления KIS 2015 (истекла лицензия) он опять стал загружаться самостоятельно. Установил на ноут бесплатный 360 Total Security - он этого трояна удалил без следов, в отличие от KIS 2015. Также, по наблюдению владельца ноута без KIS 2015 ноут стал "работать быстрее" - стал более быстрым отклик системы (с установленным 360 Total Security).

Так-то, сам по себе KIS 2015, вроде, и неплох, но если есть бесплатный вариант с аналогичными возможностями, то пока не вижу смысла использовать платный антивирус.

1. зачем софтовые компании, если можно самому приобрести на оф.сайте касперского

3. по мне так касперский тем и отличался что удалял все безследно, даже не смотря на то что файл системный.

если уметь активировать через прокси , то можно легко найти лицензии на длительные сроки. (а журнальных ключей и так полно) . ну и к тому же вышла бесплатная версия kaspersky free


  • 0

#767
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
UZS сказал(а) 03 Фев 2016 - 13:01:

я думаю касперский очень даже надежный антивирус.

 

1. зачем софтовые компании, если можно самому приобрести на оф.сайте касперского

 

3. по мне так касперский тем и отличался что удалял все безследно, даже не смотря на то что файл системный.

если уметь активировать через прокси , то можно легко найти лицензии на длительные сроки. (а журнальных ключей и так полно) . ну и к тому же вышла бесплатная версия kaspersky free

Спасибо за советы, но больше пользоваться платными антивирусами не собираюсь.


  • 0

#768
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Подскажите, как занести резервный код активации в личный кабинет? Я из-за этого не могу винду переставить. Текущую лицензию кое-как нашел в письмах и занес в кабинет, а вот резервный код на 365 дней никак найти не могу, перерыл все письма во всех ящиках, нету. Видимо, в прошлом году коробку покупал, всем занес и себе тоже, а потом выкинул.


  • 0

#769
Валерий Мороз

Валерий Мороз
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите, как занести резервный код активации в личный кабинет? Я из-за этого не могу винду переставить. Текущую лицензию кое-как нашел в письмах и занес в кабинет, а вот резервный код на 365 дней никак найти не могу, перерыл все письма во всех ящиках, нету. Видимо, в прошлом году коробку покупал, всем занес и себе тоже, а потом выкинул.

боюсь, что пока резервный код активации не вступит в действие, восстановить его не получится.
ля восстановления кода активации используется ключ активации (уникальная цифро-буквенная комбинация), которая генерируется в момент активации кода.
ждите, пока закончится Ваш базовый код, автоматически активируется новый. потом можно будет восстановить этот код через ТП и переустановить Windows.

Как восстановить код активации для продукта Лаборатории Касперского - http://support.kaspe...ce.aspx?el=7894


  • 1

#770
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

купил электронным способом ключ, однако при регистрации ошибся в личном электронном адресе, несколько раз писал на сайт, однако ответа нет, что можно предпринять?


  • 0

#771
Валерий Мороз

Валерий Мороз
  • Гость
  • 5 сообщений

купил электронным способом ключ, однако при регистрации ошибся в личном электронном адресе, несколько раз писал на сайт, однако ответа нет, что можно предпринять?

в каком интернет-магазине покупали?


  • 0

#772
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

смогу сказать вечером, когда доберусь до домашнего компа


  • 0

#773
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

купил электронным способом ключ, однако при регистрации ошибся в личном электронном адресе, несколько раз писал на сайт, однако ответа нет, что можно предпринять?

в каком интернет-магазине покупали?

 

http://softk.kz/  покупалось тут, только судя по квитанции уже прошло довольно таки много времени))) все время забываю про этот случай

ошибся в расширении электронного адреса - указал ...@....kz вместо com


  • 0

#774
Валерий Мороз

Валерий Мороз
  • Гость
  • 5 сообщений

http://softk.kz/  покупалось тут, 

 

 

обратитесь к продавцу всеми способами:
онлайн звонок (ссылка вверху справа)
почта info@softk.kz 
звонок - 
8-800-333-7423
автоматическая система поддержки - http://help.softkey.ru/

или закажите звонок Вам (вверху справа - помощь)


  • 0

#775
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

я хочу вечером сама попробовать активировать продление, а она чтобы после меня активировала в Канаде (интересно, так прокатит? - с их привязкой теперь по регионам???)....

Не прокатит. Географические ограничения накладываются на каждую активацию вне зависимости от того, была ли активирована лицензия или нет. Региональные ограничения ввели уже давно. Если раньше проблем не было, то вам просто везло.
везло почему то стабильно три года. Но год назад я вроде тоже первая тут активировала, а потом она там. Так что попробуем. Я уже активировала теперь ход за ребенком, отпишусь потом.

 

 

А впн не пробовали кз? 1 день бесплатно


  • 0

#776
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Прошу прощения, может не в тему... Мне на один комп только нужна программа, может с кем скинемся напополам?

Присоединяюсь. Кончился "кристалл", платить лишние деньги не хочется, а на один ПК не продают...

 

 

Не пробовали бесплатный антивирус от Касперского?!

Для регистрации необходим российский впн (тож бесплатно), далее впн не нужен, можно удалить...

Если дополнительно установить бесплатный файервол - защита получится бронебойная... :hi:


  • 0

#777
Izharnovoi

Izharnovoi
  • Гость
  • 43 сообщений

Не пробовали бесплатный антивирус от Касперского?!

Для регистрации необходим российский впн (тож бесплатно), далее впн не нужен, можно удалить...

Если дополнительно установить бесплатный файервол - защита получится бронебойная... :hi:

 

Разве эта связка заменит полноценный KIS?


  • 0

#778
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Как получить бесплатную лицензию на Kaspersky Internet Security на 180 дней


  • 0

#779
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

 

 

Прошу прощения, может не в тему... Мне на один комп только нужна программа, может с кем скинемся напополам?

Присоединяюсь. Кончился "кристалл", платить лишние деньги не хочется, а на один ПК не продают...

 

 

Не пробовали бесплатный антивирус от Касперского?!

Для регистрации необходим российский впн (тож бесплатно), далее впн не нужен, можно удалить...

Если дополнительно установить бесплатный файервол - защита получится бронебойная... :hi:

 

 

Пробовали, если создать видимость защиты, то сгодится. Тестирование Kaspersky Free на противодействие шифровальщикам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.