Перейти к содержимому

Фотография

Замок на входную железню дверьЗамок на входную железню дверь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
надо будет звякнуть, уточнить, что бы сомнений не было.
в полноценной скд ключей может быть... не бесконечно конечно :smoke: но много. а стоит карточка вообщем-то не много - 700 тг.
  • 0

#42
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вопрос, а сколько ключей прилагается к магнитным\электронным замкам?
Можно ли дозаказать ключ в случае утери необходимости иметь дополнительный и т.д.?


Там все зависит какой ты считываетль и контроллер ставить будешь и на какой системе. Если "Орион" то там несколько тысяч мона прописать карточек. Но эта система очень дорогая.
Обычно идет мастер карта или мастер ключ. Остальное прописывается самостоятельно.
Электромагнитынй замок лучше не брать, практика показывает, что 2-3 нормальных мужика если потянут одновременно - то они в принципе легко этот магнит откроют.
Возможно поставть такую систему:
Как то мы привозили специальный домофон который открывается проксимити карточками. стоило это счастье около 50 000-60 000 .
То есть система такая. Снаружи висит антивандальная панель которая помимо камеры, звука еще и воспринмает карточки, внутри висит монитор домофона все это завязанно на электромеханичский или электромагнитный замок и блок питания с аккумулятором.
ты приходишь и просто подносишь карточку - дверь открывается, если кто то чужой - то звонит и если нада ты сам открываешь с монитора. Но там есть такая проблема - если поставить сам домофон без блока питания то при отключение света, есть реальная возможность легко попасть домой. Или же при твоей поездке куда либо, злоумышленник может просто перезать провода тока....и подождать пока разрядится аккумлятор. вот и все, если стоит электромагнитный замок - дверь сама откроется.
Также проблема имено электромеханических замков - они не очень сильно зашишены от насильственного вскрытия.
На самом деле все это офисные прибамбасы. И для дома они не очень применимы.
Лучше всего для дома поставить 2 хорошие двери. 3 не менее хороших замка. и сигнализация с выездом полици. Вот и все.
Если все будет сделано с умом. То мона и не волнаваться.

надо будет звякнуть, уточнить, что бы сомнений не было.
в полноценной скд ключей может быть... не бесконечно конечно :smoke: но много. а стоит карточка вообщем-то не много - 700 тг.


Если честно карточка эта стоит 1-2 доллара:smoke:)))
ну а умники продают по 700. Если занчть места то мона купить макимум по 300-350:))

Сообщение отредактировал mymiyden: 06.12.2006, 15:24:40

  • 0

#43
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Если честно карточка эта стоит 1-2 доллара:smoke:)))
ну а умники продают по 700. Если занчть места то мона купить макимум по 300-350:))

даже так :smoke: мы за потерю карточки накладывали штраф в 20$ :p
позвонил сейчас в конторку, которая занимется этими замками. сказали что для дома, особенно частного, электрозамки не самый удачный вариант - мерзнут...
и потому зимой с ними проблем много...
  • 0

#44
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Если честно карточка эта стоит 1-2 доллара:smoke:)))
ну а умники продают по 700. Если занчть места то мона купить макимум по 300-350:))

даже так :smoke: мы за потерю карточки накладывали штраф в 20$ :p
позвонил сейчас в конторку, которая занимется этими замками. сказали что для дома, особенно частного, электрозамки не самый удачный вариант - мерзнут...
и потому зимой с ними проблем много...


Хотите честно)
все это херь;)
я занимаюсь системами безопасноти уже 4 года:)

В общем мое мнение:)
1.По поводу то что вам сказали в конторе насчет замков:)
Замок-замку рознь;) мы ставим замки когда ну улице под минус 50:)) и они работают:)) и стоят они не дороже обычных. Просто с вами не очень захотели возиться - работы много - а отдачи никакой:)
Теперь по поводу всей системы безопасноти:))
Работать она будет только в том случае, когда будет все соеденено вместе. Именно ХОРОШО рабоать.
Когда будут хорошие замки, защита электичества, будет хорошая охранная сигнализация, будет проффесиональное видеонаблюдение. В любом другом случае, если очень захотят - Либо все равно вксроют, либо навредят.
- например видеонаблюдение - ставят компутер с платой или ДВР с винтом....ведется запись....НО ежели отключить электичество то записи вестись не будет:)) если не будет Упса хорошего:))) Ок...лана другой случай. Все таки пришли - вскрыли украли....и напоследок забрали жесткий диск из компа или ДВР.....и все нет никакой записи:)) Теперь скажите сколько вы видели ДВР или компов спрятанных в сейф???? я например токо 1 раз и то когда я настоял так поставить:))
и таких случаев мильон.....потому могу точно сказть панацея будет только одна - когда будет установленно все с умом и в комплексе....ну и за одно еще одного человечка в охрану кинуть нада:)))
  • 0

#45
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Ozarsif, речь идёт об электромагнитных замках?
  • 0

#46
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
да насколько я понял о любых - и электромагнитных, и электромеханических, даже кодонаборники - про все сказали что мерзнут. но опять же - я только пользователь таких систем, mymiyden знает явно больше меня :smoke:
  • 0

#47
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Ozarsif, надо бы уточнить про замерзание. В подъезде-то не так холодно...
  • 0

#48
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Вот обычный Замок

Обратите внимание на диапозон рабочих температур.
  • 0

#49
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

ну для начала когда вор идет в квартиру он уже знает с каким замком придется столкнуться. не надо быть таким наивным и думать что "вор не знает, что замок 5 часов работает от аккумулятора". будем исходить из худшего варианта - вор знает все. а сигнализации - это отдельный разговор. датчики движения - хорошо, но срабатывают на залетевшую моль (летом к примеру). и сирена будет выть бесконечно (15 минут, штоп отключить нужен ключ, а вы на Иссык-Куле, забыли? ) и соседи первые взломают вашу дверь и выдернут сигнализацию нах.
а вообще, если серьезно, то лучше ставить тогда датчик на размыкание двери


Ну есть вариант для моли с улицы лазерные датчики тоже не очень дорогие человек пересекает лазер и воля сигналка заработола
2Хруст в комплект идет два ключа во всяком случае у меня а про дополнительные закзать не знаю но скорее всего нельзя
  • 0

#50
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Вот обычный Замок

Обратите внимание на диапозон рабочих температур.

они мне нарассказывали, что в замки лить какую-то жидкость зимой надо, чтоп не замерзали. потому и гиморно. так что диапазон рабочих температур может подразумевать работу при правильном обслуживании. или все таки сказки?

Ну есть вариант для моли с улицы лазерные датчики тоже не очень дорогие человек пересекает лазер и воля сигналка заработола

честное слово, если охота возиться с сигнализацией - ставьте датчик на размыкание на дверь. дешево и сердито. вот только ставить/снимать с сигнализации как? и сможет ли вор повторить ту же процедуру?
  • 0

#51
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Датчик на размыкание само с собой с датчиками движения идет
Я помню такой случай родственики рассказывали давным давно жили они в трех богатырях на 12 этаже и их соседей обокрал один мастер спорта альпинист ямакаси он залез на 12 этаж без страховки взял что нада ссоседи видели что не известный вылазиет из окна вызвали ментов к приезду милмции этот ямакаси был на 4 этаже так что сигнализация без датчиков движения и/или вибрации и/или лазеров деньги на ветер
  • 0

#52
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Датчик на размыкание само с собой с датчиками движения идет
Я помню такой случай родственики рассказывали давным давно жили они в трех богатырях на 12 этаже и их соседей обокрал один мастер спорта альпинист ямакаси он залез на 12 этаж без страховки взял что нада ссоседи видели что не известный вылазиет из окна вызвали ментов к приезду милмции этот ямакаси был на 4 этаже так что сигнализация без датчиков движения и/или вибрации и/или лазеров деньги на ветер

:smoke: никогдап не подумал о таком :smoke:
тогда конечно. и объемник, и вибрации, и лазеры - все средства хороши :p
  • 0

#53
tetya

tetya
  • Гость
  • 40 сообщений

Датчик на размыкание само с собой с датчиками движения идет
Я помню такой случай родственики рассказывали давным давно жили они в трех богатырях на 12 этаже и их соседей обокрал один мастер спорта альпинист ямакаси он залез на 12 этаж без страховки взял что нада ссоседи видели что не известный вылазиет из окна вызвали ментов к приезду милмции этот ямакаси был на 4 этаже так что сигнализация без датчиков движения и/или вибрации и/или лазеров деньги на ветер


Я слышал историю что бомж с крыши спустился на 9 этаж. Хотел поспать. Балкон был открыт, так как было лето. Там спала девушка - так он ее еще и изнасиловал.
  • 0

#54
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

... Теперь скажите сколько вы видели ДВР или компов спрятанных в сейф???? я например токо 1 раз и то когда я настоял так поставить:p)
и таких случаев мильон.....потому могу точно сказть панацея будет только одна - когда будет установленно все с умом и в комплексе....ну и за одно еще одного человечка в охрану кинуть нада;)))

не тока видел, но и сам так делал, правда не комп в сейфе а только охранка, при том резервное питание тоже в сейфе должно быть а оповещение дополнительно по радиоканалу. Сейф конечно не панацея, но на его поиск и вскрытие необходимо время а оповещение пойдёт уже через 5-10 сек. после сработки.

Но больше меня всего поразило как у знакомого сделали "профессионалы" (имеющие, кстати, лицензию) - все коробки висят открыто за дверью с большим выключателем с краю (для отключение охранки), оповещение по телефонной линии, которая новым проводом ТРП идёт открыто по подъезду! С большой красной лампочкой (индикацией) над входной дверью (почти как информационная панель - "дома никого нет" :smoke: )! Ужоснах! :smoke:

Сообщение отредактировал PQI: 06.12.2006, 23:21:15

  • 0

#55
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
http://www.unifort.ru/
  • 0

#56
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

... Теперь скажите сколько вы видели ДВР или компов спрятанных в сейф???? я например токо 1 раз и то когда я настоял так поставить:p)
и таких случаев мильон.....потому могу точно сказть панацея будет только одна - когда будет установленно все с умом и в комплексе....ну и за одно еще одного человечка в охрану кинуть нада;)))

не тока видел, но и сам так делал, правда не комп в сейфе а только охранка, при том резервное питание тоже в сейфе должно быть а оповещение дополнительно по радиоканалу. Сейф конечно не панацея, но на его поиск и вскрытие необходимо время а оповещение пойдёт уже через 5-10 сек. после сработки.

Но больше меня всего поразило как у знакомого сделали "профессионалы" (имеющие, кстати, лицензию) - все коробки висят открыто за дверью с большим выключателем с краю (для отключение охранки), оповещение по телефонной линии, которая новым проводом ТРП идёт открыто по подъезду! С большой красной лампочкой (индикацией) над входной дверью (почти как информационная панель - "дома никого нет" :smoke: )! Ужоснах! :smoke:


да я тоже частенечко сталкивался с такими проблемами:)) Потому надо просто рабоать с проффесионалами - а лицензия вон если что стоит 70 000:))
Ozarsif - как раз таки в замках уже залита эта жидкость.....и он будет превосходно рабоать если его не разбирать. Да им в целом, я так полагаю что вы с Алматы....скажите им что они просто несут бред.Ну какие там морозы??? игрушки, а не морозы.

А насчет моли:)) нормальный датчик настраивается на срабатывание на определенный объем. И при правильной установке и настройке он не сработает не на моль, ни на муху, ни на мышь:)
  • 0

#57
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
опять же, при правильной установке :D
вообщем мораль: если действительно надо, то не ленись, и найди нормальных профессионалов, пусть будет дороже, зато от сигналки будет толк.
а вообще начали с замка на дверь, закончили комплексной системой сигнализации. и все таки, что посоветуете автору? электромагнитный?
  • 0

#58
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот чес слово не понимаю людей которые ставят себя выше медвежатника :D
Типа я умный а он дурак, я поставлю замок электронный а он прийдет со своими отмычками (для обычных замков) посмотрит что замок не обычный а электронный и скажет "Вах Вах какой вумный хозяин, обманул меня с замками".
Да 90% людей побывавших за решеткой ставновятся ОТЛИЧНЫМИ ПСИХОЛОГОМИ.
Вы думаете они незнают где вы прячите свои деньги и ценные вещи в квартире :smoke: От силы Вы можите придумать 50 мест для тайников, а медвижатник со стажем снает сотни таких мест в квартире.

Так что НЕ дооценивайте ВРАГА (медвежатника или кого либо), НИ когда НЕ думайте, что Вы умней его.
И еще раз повторюсь "Если наметили вашу квартиру, машину или любую вещь ее у Вас отберут по любому рано или поздно"

Всем все ясно?
Открывыайте двери настежь, загибайтесь раком и ждите медвежатника-у вас все равно нету шансов...
  • 0

#59
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Короче получается что нужно сделать так чтобы медвежатнику было невыгодно браться за вашу квартиру...

#60
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
GSnake правильно но не просто не выгодно а чтоб он сказал своим друзьям домушникам что не надо туда ходить все равно не откроите и чтоб они ему поверели и не побежали проверять откроют или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.