Перейти к содержимому

Фотография

Замок на входную железню дверьЗамок на входную железню дверь

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

работает эта радость от электричества. так что обесточиваешь квартиру - и вуаля!
можно конечно придумать финт ушами - что бы замок не размыкал электромагнит, а просто двигал ту же защелку... но, в таком случае есть шанс самому не зайти/выйти домой в случае отключения электричества...

Там стоит акомулятор до пяти часов работы без электричества

а что будет после 5 часов? заходи-нехочу?
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Надежный вариант поставить электроный замок с магнитным ключем т.е прислоняешь ключ на спец приспособление и дверь открыта как в гостиницах некоторых и стоят очень даже дешево около 15000. Могу дать телефон компании но это только в следующий понедельник под рукой сейчас нету

работает эта радость от электричества. так что обесточиваешь квартиру - и вуаля!
можно конечно придумать финт ушами - что бы замок не размыкал электромагнит, а просто двигал ту же защелку... но, в таком случае есть шанс самому не зайти/выйти домой в случае отключения электричества...

а если на батарейках?

там стоит или электромагнит, который всегда под напряжением и за счет этого дверь и держиться. но ни одна батарейка такого долго не выдержит. а если ставить задвижку - опять же, села батарейка и привет, дверь выламывать. как часто люди паряться с сигнализацией в машине? принцип ведь похож...
  • 0

vaneso

vaneso

На форуме с 2005 года

• В доску свой
  • 4 659 сообщений
После пяти часов акомулятор садится и все но можно поставить по больше акамулятор потом подзарежается накапливает энергию от сети
ЗЫ в Алматы ведь мало таких мест чтоб на пять часов электричество отключали почти нет
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
дело не в том, что таких мест мало... дело в том, что (кстати axis уже об этом говорил) если вашу квартиру взяли на прицел - ничто медвежатника не остановит. вы уезжаете на иссык-куль на 3-е суток, я в первый же день прихожу и, если совсем просто, чуть выкручиваю пробку. ну или каким другим путем обесточиваю квартиру. на 2й захожу свободно.
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
кстати, что бы никто лишних выводов не делал - я сам считаю электронные замки лучшими их всех ныне существующих замков (хотя я в замках плохо разбираюсь).
у меня есть подруга, она как теряет ключ от дома, так у нее паника, что этот ключ кто-нибудь найдет и использует. поэтому каждый раз, она меняет замок целиком. с электронным замком все проще - ключ можно просто заблокировать и не терзать себя смутными сомнениями.
и к тому же никто не мешает использовать электронный и механический замок.
  • 0

vaneso

vaneso

На форуме с 2005 года

• В доску свой
  • 4 659 сообщений
Когда вор выкручивает пробку он перерубает телефоный провод с мыслями что может приехать кузет и начинает вскрывать квартиру но он же не знает что там стоит акомулятор который продолжает работать помучевшись часа два он уходит злой и больше не приходит ну а для надежности можно поставить сирену которая также работает от акомулятора принцип работы прост датчики движения с углом обзора 180 градусов котрольный пункт который распознает опасность сирена сробатывает и работает 15 минут после отключается проверяет есть ли движение если нет то глохнет до следуущего движения и так пять раз кстати чтоб отключить сирену нужен тоже магнитный ключ ну а если вам и этого мала то можно поставить так называемый датчик вибрации на дверь если кто-то тронет то опять срабатывает сирена(сигналмзация) сирена обычная выглядит как гудок у машины только пищит как у ментов или у скорой пищит громко соседям надоест после минуты и они выглянут на леснечную клетку и проверят всели нормально
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
ну для начала когда вор идет в квартиру он уже знает с каким замком придется столкнуться. не надо быть таким наивным и думать что "вор не знает, что замок 5 часов работает от аккумулятора". будем исходить из худшего варианта - вор знает все. а сигнализации - это отдельный разговор. датчики движения - хорошо, но срабатывают на залетевшую моль (летом к примеру). и сирена будет выть бесконечно (15 минут, штоп отключить нужен ключ, а вы на Иссык-Куле, забыли? :-)) и соседи первые взломают вашу дверь и выдернут сигнализацию нах.
а вообще, если серьезно, то лучше ставить тогда датчик на размыкание двери
  • 0

Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Надежный вариант поставить электроный замок с магнитным ключем т.е прислоняешь ключ на спец приспособление и дверь открыта как в гостиницах некоторых и стоят очень даже дешево около 15000. Могу дать телефон компании но это только в следующий понедельник под рукой сейчас нету

А мне можно то ж телефон?
  • 0

TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
как то собирал разных мнений.

советуют:
1. ставить 2 двери с замками разных типов.
2. обязательно сигнализацию (за внутренней дверью)
3. внешнюю дверь средней крепости
4. дверь с коробкой такого типа, чтобы нельзы было просто вскрыть: отрезать например шарниры и отжать, просто выпнуть, выдавить замок, и пр.
5. "горлышко" замка лучше "утопить" в дверь.

мнение "профессионала" что при любом раскладе :
- любой замок вскрывается около 45 сек в среднем.
- не всегда работают профи, чаще "лохи" покупаются на простоту двери.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Автор, покопайтесь в поиске. М.С. Антилох как то хорошо описал магнитные замки.
есть один минус у них, вдруг электричество кончится и аккумулятор сядет
по закону подлости одновременно.

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
У электромагнитных замков есть один недостаток - они очень критичны к качеству установки (небольшой перекос поверхности) и приложив небольшое усилие можно открыть дверь. Лучше уж тогда - электромеханический с электронным ключём
  • 0

Aptyp

Aptyp

TRD

• В доску свой
  • 2 782 сообщений
Можно же поставить нормальную аккумуляторную батарею, а не мелкую как в юпсах.
  • 0

Jem

Jem

Снова новый начинается день...

• В доску свой
  • 4 755 сообщений
Какое-то недоверие ко всем электронным замкам - поди на каждую модель есть свой универсальный ключ - сервисный.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Можно же поставить нормальную аккумуляторную батарею, а не мелкую как в юпсах.

Думаю, не ошибусь, если скажу. что 90% ЦТшников живет в квартирах обычной планировки. И куда ее девать в малогабаритной квартире?

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Какое-то недоверие ко всем электронным замкам - поди на каждую модель есть свой универсальный ключ - сервисный.

весьма сомнительно, если кто-то обнаружит такой баг - это будет сильный удар по имиджу компании-изготовителя замка, а в условиях рынка это будет означать крах компании.
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

У электромагнитных замков есть один недостаток - они очень критичны к качеству установки (небольшой перекос поверхности) и приложив небольшое усилие можно открыть дверь. Лучше уж тогда - электромеханический с электронным ключём

хм, на работе СКД, уже больше 5-ти лет. многие аккумуляторы вышли из строя, но те, что все еще живы держат двери, не смотря на все перекосы и тп. "небольшое" усилие для открытия - 800 кг...
  • 0

axis

axis
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Вот чес слово не понимаю людей которые ставят себя выше медвежатника :smoke:
Типа я умный а он дурак, я поставлю замок электронный а он прийдет со своими отмычками (для обычных замков) посмотрит что замок не обычный а электронный и скажет "Вах Вах какой вумный хозяин, обманул меня с замками".
Да 90% людей побывавших за решеткой ставновятся ОТЛИЧНЫМИ ПСИХОЛОГОМИ.
Вы думаете они незнают где вы прячите свои деньги и ценные вещи в квартире :smoke: От силы Вы можите придумать 50 мест для тайников, а медвижатник со стажем снает сотни таких мест в квартире.

Так что НЕ дооценивайте ВРАГА (медвежатника или кого либо), НИ когда НЕ думайте, что Вы умней его.
И еще раз повторюсь "Если наметили вашу квартиру, машину или любую вещь ее у Вас отберут по любому рано или поздно"

Сообщение отредактировал axis: 06.12.2006, 12:29:49

• 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
axis, это все понятно, но опускать руки, думая "все равно заберут" тоже не стоит. вор действительно может не пытаться открыть дверь с электронным замком - просто это гимор. сколько таких замков используется сейчас? совсем не много, и гораздо легче просто залезть в другую квартиру, чем думать над этой. поэтому, если не хочешь что бы твое честно наработанное нечестно утащили - думай и о защите, которой мало никогда не бывает...
  • 0

axis

axis
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

axis, это все понятно, но опускать руки, думая "все равно заберут" тоже не стоит. вор действительно может не пытаться открыть дверь с электронным замком - просто это гимор. сколько таких замков используется сейчас? совсем не много, и гораздо легче просто залезть в другую квартиру, чем думать над этой. поэтому, если не хочешь что бы твое честно наработанное нечестно утащили - думай и о защите, которой мало никогда не бывает...

+1
Как говориться Надежда умирает последней, долго и мучительно :smoke:
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вопрос, а сколько ключей прилагается к магнитным\электронным замкам?
Можно ли дозаказать ключ в случае утери необходимости иметь дополнительный и т.д.?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.