Перейти к содержимому

Фотография

Радиотелефоныкакие радиотелефоны хорошие?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

nigredo

nigredo
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые форумчане, я не буду спорить о достоинствах и недостатках радиотелефонов, но хочу сказать одно - имея его, нужно помнить, что ваши переговоры могут очень легко стать достоянием общественности. У меня на кухне стоял такой небольшой радиоприёмник-часы, в нём были диапазоны SW-1, SW-2, так вот на этих волнах я мог слушать всех соседей по подъезду, у кого были радиотелефоны.
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Уважаемые форумчане, я не буду спорить о достоинствах и недостатках радиотелефонов, но хочу сказать одно - имея его, нужно помнить, что ваши переговоры могут очень легко стать достоянием общественности. У меня на кухне стоял такой небольшой радиоприёмник-часы, в нём были диапазоны SW-1, SW-2, так вот на этих волнах я мог слушать всех соседей по подъезду, у кого были радиотелефоны.

Всех вы слушать не могли, только тех у кого дешевка за 3000 тенге. Есть телефоны которые передают сигнал в кодированном виде.

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Всех вы слушать не могли, только тех у кого дешевка за 3000 тенге. Есть телефоны которые передают сигнал в кодированном виде.

+1! Ну, переборщил чуток, с кем не бывает! :)
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Да и еще, даже если телефон передает сигнал в НЕ кодированном виде но на частоте "...Ггц" то его тоже не сможете словить ни на какой обычный приемник, только на специализированный сканер.

nigredo

nigredo
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну значит такие нищие соседи были - у всех дешёвки за 3000 тенге
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Ну значит такие нищие соседи были - у всех дешёвки за 3000 тенге

Я помню было это в 90-х годах... собирал УКВ приемники и неправильно настроил частоту, в результате словил радиотелефон, тогда это было редкостью. Так мужик звонил всем своим друзьям и знакомым и хвастался что у него СПУТНИКОВЫЙ телефон :) я на протяжении месяца слушал его переговоры и со смеху умирал от этого понтореза дешевого. Думаю что там за тупица, который не может отличить спутниковую связь от китайской дешевки которая ловится на обычные приемники со сдвинутой частотой.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.09.2008, 14:05:21

Альфа

Альфа

Читатель

• Свой человек
  • 771 сообщений
вопрос опытным юзерам?
есть ли радиотелефоны с АОН по цифровым станциям? Модели в студию!!!
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

вопрос опытным юзерам?

У меня такой Caller ID на трубке высвечивается номер телефона (хоть сотка, хоть межгород, и естественно городские тоже) и проговаривает трубка в слух по цифрам на рус яз. Правда плачу за эту услугу Казахтелекому 160 тенге ежемесячно.
Берите Panasonic например тысяч за 15.
У меня модель 325RU но уже устарела морально.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.09.2008, 14:34:47

nigredo

nigredo
  • Гость
  • 28 сообщений
Коллекционер, среди тех, кого я словил на свой приёмник, был и мой хороший знакомый, телефон у него был - одна из последних моделей панаса(не такой он чел, чтобы дешёвки покупать), да и у меня тогда была недешёвая сонька и тоже ловилась легко, а приёмник тот санио мне кто-то из эмиратов в презент подогнал и был он не жёлтой сборки, не для рынка снг - диапазоны довольно редкие. Другое дело, что происходило это примерно в 98-99 годах, может сейчас трубы и вещают в закодированном виде, как сотки, но верится с трудом... а помните наши первые аналоговые сотки? Знакомый комитетчик мне говорил, что прослушать их было так легко, что легче некуда))
  • 0

Qwadro

Qwadro

Читатель

• В доску свой
  • 1 708 сообщений

добрый день...
даже не знаю, по теме ли вопрос, но все же...
у меня радиотелефон Panasonic . Есть такая проблема - чтобы снять трубку, нужно нажать на кнопку приема сигнала - не менее 6-8 раз. Точно знаю, что есть какая-то комбинация кнопок, которая исправит данный бред. Вот только найти волшебную комбинацию не получается :lol:

В стандартных настройках телефона ничего подходящего нет.

У меня у бабушки на телефоне, точно такая же проблема. Если кто знает как это убрать, сообщите пожалуйста!

вот спасибо!!!! думал телефон глючный, даже договорился его в ремот сдать панасонику. все времени не было заехать. интересно, то мне никто не сказал в сервис центре что это АОН
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

вопрос опытным юзерам?

все панасы DECT щас с Caller ID! Ставь и не парься! :)
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Коллекционер, среди тех, кого я словил на свой приёмник, был и мой хороший знакомый, телефон у него был - одна из последних моделей панаса(не такой он чел, чтобы дешёвки покупать), да и у меня тогда была недешёвая сонька и тоже ловилась легко, а приёмник тот санио мне кто-то из эмиратов в презент подогнал и был он не жёлтой сборки, не для рынка снг - диапазоны довольно редкие.

Обычный приемник у вас был с диапазонами КВ типа нашей спидолы. В 90-х годах радиотелефоны были дорогие но это лишь говорит не о крутости, а об отсталости того времени. Вещали они на низкой частоте. (за угол повернешь и помеха проскакивает).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.09.2008, 16:22:53

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений
Плюс к всему выще сказанному . Оригинальные сборки не русифицируються . .. Держите подальше от панасов с русским меню .

Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Плюс к всему выще сказанному . Оригинальные сборки не русифицируються . .. Держите подальше от панасов с русским меню .

Зачем Вы людей в заблуждение вводите? ну или что понимается под оригинальной сборкой?
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Mare, ты уже бред несешь! Закусывать надо! :)
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 756 сообщений
***передумал - с ветряными мельницами воевать бесполезно...

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2008, 16:54:11

• 0

Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Не знаю все не стал читать но у меня стоит Siemens Gigaset телефончик просто класс кстати там есть возможность отправки СМС но как то я настроить не могу...
  • 0

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare, ты уже бред несешь! Закусывать надо! :)

Я знаю что пишу .... И это не бред . Оригинальную сборку от Панаса .. невозможно русифицировать . .
Всё русифицированные аппараты исходят с китая .. И этим особенно хорошо занимается Технодом . ГЫ ГЫ .
Я знаю ребят в Алмате .. которые прежде чем выкидывать эти аппараты на продажу .. в массовом порядке прошивают .. ... Хороший аппарат .. со ID Caller не будет стоит 8-9 тыс . тенге .. Хоть тресните .. И тем более со встроенным АОН .. Вот где бред настоящии . ... ID Caller + АОН .. :lol: Сама корпорация .. такие аппараты для выпуска на мировый рынок не выпускает ..

Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Я знаю что пишу .... И это не бред . Оригинальную сборку от Панаса .. невозможно русифицировать . .
Всё русифицированные аппараты исходят с китая .. И этим особенно хорошо занимается Технодом . ГЫ ГЫ .
Я знаю ребят в Алмате .. которые прежде чем выкидывать эти аппараты на продажу .. в массовом порядке прошивают .. ... Хороший аппарат .. со ID Caller не будет стоит 8-9 тыс . тенге .. Хоть тресните .. И тем более со встроенным АОН .. Вот где бред настоящии . ... ID Caller + АОН .. :) Сама корпорация .. такие аппараты для выпуска на мировый рынок не выпускает ..

Вы работаете в компании Pansonic, что бы так безапеляционно утверждать об этом?
По Вашему вот ЭТИ девайсы это не оригинальная сборка?
Просто локализованный товар, под телекоммуникационные сети Российской Федерации и стран СНГ!!!
  • 0

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений

Не знаю все не стал читать но у меня стоит Siemens Gigaset телефончик просто класс кстати там есть возможность отправки СМС но как то я настроить не могу...

Ваш аппарат действительно хорош.. СМС она отправлять может . Ибо у него три диапозона в том числе и GSM1800 , но эта функция у наших не работает . Ваш аппарат функционально на все его возможности будет работать только в странах ЕС , где эта услуга есть . Так же .. есть еще на некоторых моделях вашего Siemens Gigaset LAN разьём стандарта J-45, что позволяет включать его в сеть ADSL и тем самым через этот же аппарат включаться по режиму Skype .... но опять таки .. такой вид услуги у нас не поддерживается .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.